24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превышение скорости на 80 км/ч

Ехал по трассе М7 в сторону Москвы, в 3-х км от Киржача, перед мостом знак 40, дорога пустая, я ехал быстро (знака просто не заметил, дорога ровная), сразу после моста меня тормозят гайцы и ведут к видеофиксатору скорости, на экране 3х5 см видна моя машина, скорость, время, но номера не видно, так как во первых он весь в грязи а во вторых экран маленький. В общем я стал спорить с ними что это не я так как нельзя прочитать номер, на что мне ответили что в суде есть аппаратура с большим экраном на котором номер прочитается и тебя лишат на 4-6 месяцев. Я почесал репу, отдал 2500 р и уехал. Как бы вы поступили на моем месте если попали в такую ситуацию?
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
murzik99rus
А я бы не попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А я бы не попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я раньше тоже так думал, но вот позавчера попал, я знаю что нарушил, но мне интересно если б я не откупился на месте чем все закончилось? Как проходят подобные суды по лишению водительского удостоверения, есть ли у них аппаратура которая прочитает заляпанный грязью знак или это был развод?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Викторыч
Викторыч
Я раньше тоже так думал, но вот позавчера попал, я знаю что нарушил, но мне интересно если б я не откупился на месте чем все закончилось? Как проходят подобные суды по лишению водительского удостоверения, есть ли у них аппаратура которая прочитает заляпанный грязью знак или это был развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,у вашего автомобиля какая крайняя цифра на спидометре?И может ли он ехать быстрее?
У моего "120",но я не настолько безумен,чтобы ехать на грузовике с такой скоростью.К тому же рация включена.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю по ТУ установки знаков ограничения скорости есть регламент и знак 40 может быть выставлен после знаков 70 и 50 на трассе с ограничением 90км но в населенном пункте можно сразу 40.
Вспомнил анекдот - на собрании в ГАИ сержант жалуется на семейные и финансовые проблемы - решение собрания - выдать ему знак 40 - похоже ваш случай.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я так понимаю по ТУ установки знаков ограничения скорости есть регламент и знак 40 может быть выставлен после знаков 70 и 50 на трассе с ограничением 90км но в населенном пункте можно сразу 40.
Вспомнил анекдот - на собрании в ГАИ сержант жалуется на семейные и финансовые проблемы - решение собрания - выдать ему знак 40 - похоже ваш случай.
СсылкаПожаловаться
+1 , только не по ТУ, а по Госту!!!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
+1 , только не по ТУ, а по Госту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОСТ Р 52289-2004 - вот он родимый!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше заплатить. но почитать административный кодекс. Есть там превышение от20-до 40 и от 40 и выше так вопрос с какой Вы скоростью ехали- 80 или 81- это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Поэтому и штраф такой же- можно просто -выписали постановление и в сбербанк на оплату. Можно судится, а можно дать на "мероприятия по улучшению дорожной обстановки"
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лучше заплатить. но почитать административный кодекс. Есть там превышение от20-до 40 и от 40 и выше так вопрос с какой Вы скоростью ехали- 80 или 81- это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Поэтому и штраф такой же- можно просто -выписали постановление и в сбербанк на оплату. Можно судится, а можно дать на "мероприятия по улучшению дорожной обстановки"
СсылкаПожаловаться
так у товарища превышение на 80 кмч, то есть ехал 120 или даже больше. Если бы ехал 80-100 это штраф 1500 руб
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Все понял - превышение скорости более 60 к.час штраф 0т 2000-до 2500 или лишение прав от 4до 6 месяцев. А здесь на 80 км.час- одназначно надо платить на " мероприятия по улучшению дорожной обстановки" Даже думать о друго надо забыть.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Nazgul? Владимир и Илья тебе правильно подсказали!!! Если нет других знаков ( ступенчатое снижение, скорости через 20 км/ч,т.е 90-70-50 или 60-40) то шли бы они лесом!!! В городе,если нет знака 40, поправками разрешена скорость 60.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну иметь помеченные купюры и уже не жалея времени подать заявление в ближайшее отделение полиции. Их прихватили бы, купюры нашли и по полной наказали бы. Или забыть эту ситуацию и вообще не тратить время на набор букв в майл.ру.
СсылкаПожаловаться
Diolis
У меня на случай, если пропущу знак - навигатор предупреждает об ограничении скорости))) хотя такое редко бывает
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Diolis
Diolis
У меня на случай, если пропущу знак - навигатор предупреждает об ограничении скорости))) хотя такое редко бывает
СсылкаПожаловаться
бывают такие навигаторы, которые знают где и какой знак стоит, особенно если их каждый день меняют?
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Dark
Dark
бывают такие навигаторы, которые знают где и какой знак стоит, особенно если их каждый день меняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают, ну конечно же не все до одного, но очень много. Например в Навител, но для этого надо в программу закинуть файл с дополнительной информацией (speedcam). Найти можно на тематических форумах у меня с 4pda. Файл составляется пользователями программы. Там не только знаки скорости, но и лежачие полицейские, камеры, ж,д переезды, опасный поворот и т.д. В общем полезная штука.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Serzh
Serzh
Бывают, ну конечно же не все до одного, но очень много. Например в Навител, но для этого надо в программу закинуть файл с дополнительной информацией (speedcam). Найти можно на тематических форумах у меня с 4pda. Файл составляется пользователями программы. Там не только знаки скорости, но и лежачие полицейские, камеры, ж,д переезды, опасный поворот и т.д. В общем полезная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лишь о том, что проще ехать как раз по знакам а не надеятся на нави, данные которого устаревают не просто каждый день а и каждый час, не учитывая даже того, что на автобанах стоят световые указатели, ограничение на которых меняется в зависимости от заргуженности и времени суток, погодных условий и прочего, от 80 км/ч и до "без ограничения"
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Dark
Dark
я лишь о том, что проще ехать как раз по знакам а не надеятся на нави, данные которого устаревают не просто каждый день а и каждый час, не учитывая даже того, что на автобанах стоят световые указатели, ограничение на которых меняется в зависимости от заргуженности и времени суток, погодных условий и прочего, от 80 км/ч и до "без ограничения"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, согласен с Вами. Навик это так типа дополнение. Он иной раз показывает поворот направо, а голосом говорит налево поэтому знаки однозначно в приоритете.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Dark
Dark
бывают такие навигаторы, которые знают где и какой знак стоит, особенно если их каждый день меняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают такие навигаторы, которые знают где и какой знак стоит, особенно если их каждый день меняют?

бывают такие навигаторы-которое камеры,радары и ограничение показывают.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
бывают такие навигаторы, которые знают где и какой знак стоит, особенно если их каждый день меняют?

бывают такие навигаторы-которое камеры,радары и ограничение показывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторяю, что писал уже выше - "я лишь о том, что проще ехать как раз по знакам а не надеятся на нави, данные которого устаревают не просто каждый день а и каждый час, не учитывая даже того, что на автобанах стоят световые указатели, ограничение на которых меняется в зависимости от загруженности и времени суток, погодных условий и прочего, от 80 км/ч и до "без ограничения"" + есть радары на треногах, временные, и их не покажет ни одна нави ))
СсылкаПожаловаться
Алексей
в суде будет достаточно свидетельских показаний двух ИДПС и самого составленного протокола с приложенной распечаткой замера скорости например Искра - Видео (ваш случай), ИДПС покаут, что наблюдали ваш автомобиль визуально,вплоть до остановки, других автомобилей на автодороге не было, из вида они вас не теряли, время на протоколе будет с кадра на Искре.
Номера не нужны.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Алексей
Алексей
в суде будет достаточно свидетельских показаний двух ИДПС и самого составленного протокола с приложенной распечаткой замера скорости например Искра - Видео (ваш случай), ИДПС покаут, что наблюдали ваш автомобиль визуально,вплоть до остановки, других автомобилей на автодороге не было, из вида они вас не теряли, время на протоколе будет с кадра на Искре.
Номера не нужны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за грамотный ответ, это я и хотел услышать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария