3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

преемущество на регулируемом перекрестке

 помогите разобраться
Александр Шляхтуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Влад ИвановВ ответ на олег
олег
тут вот в чем дело,я совершая поворот на фуре с прицепом под ЗЕЛЁНЫЙ практически все свое внимание буду уделять ПРАВОМУ зеркалу!!!!!! т.к. при повороте ....крайнее положение ...кроме случая .....! а встречный поворачивающий НАЛЕВО будет ОБЯЗАН меня пропустить по помехе справа!!! и если (на схеме автора) зеленому не объяснили как правильно поворачивать,то ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не про фуру речь, т.к. это исключение для п.8.6 Правил. Авто встречное - легковой автомобиль, не валяйте дурака, Олег.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Не про фуру речь, т.к. это исключение для п.8.6 Правил. Авто встречное - легковой автомобиль, не валяйте дурака, Олег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или вы не хотите меня услышать или я не понятно объяснил пдд. попробую без фуры. мне при повороте направо глубоко нас....ть на встречного поворачивающего налево,т.к. я у него помеха которую он ОБЯЗАН пропустить. а у меня при повороте внимание направлено на другое,пешики,ямы,припаркованные авто. и даже я поворачивая из крайнего правого положения не в крайнюю правую полосу всегда скажу что не имел возможности повернуть так как надо,а вот совершающий поворот налево обязан меня пропустить ПО ЛЮБОМУ.
т.е. я в каких то случаях даже отступая от пункта пдд требующего ...ближе к правому....... НЕ ТЕРЯЮ преимущества перед поворачивающими налево.у него по пдд НЕТ исключений кроме поворота на дорогу с 3-мя полосами для движения.
влад,если опять неудачно объяснил и если вы хотите разобраться то чтоб незабивать ветку ответьте в личку.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на олег
олег
или вы не хотите меня услышать или я не понятно объяснил пдд. попробую без фуры. мне при повороте направо глубоко нас....ть на встречного поворачивающего налево,т.к. я у него помеха которую он ОБЯЗАН пропустить. а у меня при повороте внимание направлено на другое,пешики,ямы,припаркованные авто. и даже я поворачивая из крайнего правого положения не в крайнюю правую полосу всегда скажу что не имел возможности повернуть так как надо,а вот совершающий поворот налево обязан меня пропустить ПО ЛЮБОМУ.
т.е. я в каких то случаях даже отступая от пункта пдд требующего ...ближе к правому....... НЕ ТЕРЯЮ преимущества перед поворачивающими налево.у него по пдд НЕТ исключений кроме поворота на дорогу с 3-мя полосами для движения.
влад,если опять неудачно объяснил и если вы хотите разобраться то чтоб незабивать ветку ответьте в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в этом и проблема: "всегда скажу, что не имел возможности повернуть так как надо". Вот "такие времена и нравы" - вам нас...ть. Получается, что ваши толкования от лукавого: кто кого , тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на олег
олег
или вы не хотите меня услышать или я не понятно объяснил пдд. попробую без фуры. мне при повороте направо глубоко нас....ть на встречного поворачивающего налево,т.к. я у него помеха которую он ОБЯЗАН пропустить. а у меня при повороте внимание направлено на другое,пешики,ямы,припаркованные авто. и даже я поворачивая из крайнего правого положения не в крайнюю правую полосу всегда скажу что не имел возможности повернуть так как надо,а вот совершающий поворот налево обязан меня пропустить ПО ЛЮБОМУ.
т.е. я в каких то случаях даже отступая от пункта пдд требующего ...ближе к правому....... НЕ ТЕРЯЮ преимущества перед поворачивающими налево.у него по пдд НЕТ исключений кроме поворота на дорогу с 3-мя полосами для движения.
влад,если опять неудачно объяснил и если вы хотите разобраться то чтоб незабивать ветку ответьте в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег, понимаю Вас и не только... Понятно, почему наши соотечественники, передвигаясь за кордоном соблюдают Правила, но вернувшись домой ведут себя иначе. Вспоминаю своего инструктора по вождению, который говорил: "Соблюдай требования Правил, а когда получишь права ..., потому, что ездить по Правилам у нас невозможно". Но несмотря ни на что мы Родину-мать любим и главное иметь достоинство быть ее сыном, вести себя по-человечески и не оскотиниваться. Извините, если что...
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
Конечно красный автомобиль. А зеленый почему вообще поворачивает со среднего ряда. По ходу тут не хватает знаков движения по полосе. Знак главная дорога действует только когда светофор не работает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Конечно красный автомобиль. А зеленый почему вообще поворачивает со среднего ряда. По ходу тут не хватает знаков движения по полосе. Знак главная дорога действует только когда светофор не работает.
СсылкаПожаловаться
По схеме видно, что зеленый выезжает по главной с одностороннего движения. И это снимает вопрос о том, почему он поворачивает из "среднего" ряда. Это - не нарушение. А красный - по-любому виноват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если нет разметки и знаков "рядности", то по ГД (тем более - односторонней) можно поворачивать с любого ряда - это не нарушение. Есть "поворот ГД" и "уступи дорогу" - приоритет определен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Доброго дня! Я уже разобрался и выше признал, что был неправ. Просто немножко подзабыл ПДД.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Похоже или автор не нарисовал или дорожники не поставили знаки движение по полосам. Красному авто хоть со светофором хоть без него можно только направо повернуть.А это должно быть обязательно подкреплено установкой знаков.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Похоже или автор не нарисовал или дорожники не поставили знаки движение по полосам. Красному авто хоть со светофором хоть без него можно только направо повернуть.А это должно быть обязательно подкреплено установкой знаков.
СсылкаПожаловаться
Это почему? По схеме - прямо нельзя (одностороннее), налево и направо - тоже. Только нужно уступить встречным, ибо знак.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это почему? По схеме - прямо нельзя (одностороннее), налево и направо - тоже. Только нужно уступить встречным, ибо знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*налево и направо - можно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
*налево и направо - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пунктиром указал для красного авто только поворот на лево Вот поэтому другие варианты я не рассматривал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Автор пунктиром указал для красного авто только поворот на лево Вот поэтому другие варианты я не рассматривал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поворот направо
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Автор пунктиром указал для красного авто только поворот на лево Вот поэтому другие варианты я не рассматривал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я понял - пунктиром указана траектория движения "красного". И, в случае ДТП - он виноват. А направо ему ничего не запрещает поворачивать, только он должен уступить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Насколько я понял - пунктиром указана траектория движения "красного". И, в случае ДТП - он виноват. А направо ему ничего не запрещает поворачивать, только он должен уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если светофор не работает тогда должен уступить. А если работает то не должен он никому уступать при повороте направо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно что эти знаки предписывают движение по полосам. Из чего может следовать что при повороте согласно знакам Им предписано вьезжать на разные полосы .А потому при перестроении даже одновременном они друг другу помешать не могут.Их траектории движения не пересекутся То есть никто никому уступать не должен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария