29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предыдущий хозяин сдал авто в утиль

Хотелось бы услышать ответ от юриста или человека,который восстанавливал авто.После покупки авто,машина не была поставлена на учёт в течение 10 дней,через 20 дней тот что числился в базах Гаи сдал авто в утиль.Хочу услышать ответ на вопрос,который нигде не нашёл.По нотариальной доверенности от "собственника" автомобиль восстанавливают из утиля в любом  МРЭО,или только в том ,где авто был сдан в утиль?живём в разных регионах 700км,номера сняли.
суздалец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Заходи если что
Прекратить регистрацию на своё имя на основании ДКП и списать авто в утиль абсолютно разные действия.
СсылкаПожаловаться
Александр Тюлин
Бери прежнего владельца, или доверенность и в гибдд и ставь на учет в обычном порядке сначала там восстановят регистрацию на прежнего хозяина. Пишите новый договор купли продажи и оформляете регистрацию на себя. Имел опыт в 15-М году. Это работает с весны прошлого года. Или скиньте телефон на электронkу tulin63@mail.ru, объясню по телефону. Я из Хабаровска. Разница с Москвой 7 часов
СсылкаПожаловаться
Александр Тюлин
Срока давности нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Матракшин
А вовремя поставить на учет не судьба ? Старому владельцу ждать вашего телодвижения зарегистрировать свою собственность? Бревно в глазу не мешает?
СсылкаПожаловаться
вадим никифоров
Продал авто почти год назад, покупатель так и не переоформил.Пришёл ТН. Телефон теперь не берёт. Утилизирую.Пусть тепер побегает за мной.
СсылкаПожаловаться
Эдгар ТихомировВ ответ на вадим никифоров
вадим никифоров
Продал авто почти год назад, покупатель так и не переоформил.Пришёл ТН. Телефон теперь не берёт. Утилизирую.Пусть тепер побегает за мной.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании ты ее утилизируешь?с момента подписания ДКП,ты не можешь машиной больше распоряжаться! Это уже мошенничество,можно смело в суд подавать
СсылкаПожаловаться
PTZ-M
Попал на аналогичный гемор!
Хозяйка сбагрила авто в РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург (блу фишь октябрьский) 27.05.2017. А 05.06.2017 написала в МРЭО заявление на утилизацию! Я не сном не духом, выкупаю авто 12.06.2017 из автосалона и еду домой, где 17.06.2017 в МРЭО мне заявляют, что я попал - номера и СТС к сдаче. Пришлось платить 2850р за новые номера (хорошо догадался отжать с автосалона скан договора между ними) + услуги консультанта автоюриста.
СсылкаПожаловаться
LD Club
Чтобы отправить машину в утиль, необходимо отозвать регистрацию о постановки ее на учет, это предполагает сбор следующих документов:

Паспорт.
Технический паспорт.
Свидетельство, подтверждающее регистрацию авто.
Номерные знаки машины.
Заявление о желании утилизировать транспортное средство.
Оплата госпошлины за номерной знак.
Порядок действий при снятии автомобиля с учета для утилизации:

Для того, чтобы утилизировать автомобиль полностью (с агрегатами) нужно собрать все вышеперечисленные документы. После чего автоинспектор ГИБДД выдаст соответствующую справку.
Списывая ТС без утилизации агрегатов нужно провести ряд действий:
Сверить все номера на агрегатах, но, если авто не способно передвигаться самостоятельно, следует на дом вызвать эксперта, который произведет осмотр машины и выдаст заключение.
Произвести оплату за оставшийся в работе номерной агрегат при машинной утилизации.
Отдать собранные документы инспектору, который выдаст справочный документ о высвободившемся агрегате.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на LD Club
LD Club
Чтобы отправить машину в утиль, необходимо отозвать регистрацию о постановки ее на учет, это предполагает сбор следующих документов:

Паспорт.
Технический паспорт.
Свидетельство, подтверждающее регистрацию авто.
Номерные знаки машины.
Заявление о желании утилизировать транспортное средство.
Оплата госпошлины за номерной знак.
Порядок действий при снятии автомобиля с учета для утилизации:

Для того, чтобы утилизировать автомобиль полностью (с агрегатами) нужно собрать все вышеперечисленные документы. После чего автоинспектор ГИБДД выдаст соответствующую справку.
Списывая ТС без утилизации агрегатов нужно провести ряд действий:
Сверить все номера на агрегатах, но, если авто не способно передвигаться самостоятельно, следует на дом вызвать эксперта, который произведет осмотр машины и выдаст заключение.
Произвести оплату за оставшийся в работе номерной агрегат при машинной утилизации.
Отдать собранные документы инспектору, который выдаст справочный документ о высвободившемся агрегате.
СсылкаПожаловаться
На сайте ГИБДД есть информация, что должен предоставить владелец ТС для снятия с учёта в связи с утилизацией ТС:
Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства

Заявление установленного образца, о снятии с учета в связи с утилизацией
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

Никакой оплаты госпошлины за номера не требуется. А с 10 июля сего года для снятия авто с учёта в свиязи с утилизацией требуется предоставить документ, подтверждающий, что ТС на самом деле утилизировано.
СсылкаПожаловаться
Оксана Агафонова
Я утелизировала машин, а мой бывший муж ее здал без моего разрешения.Что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Ирина Бахтиярова
а я тоже пойду и сдам бывшее авто в утиль,так как нет желания платить транспортный налог за этого умника за два года.у меня двое маленьких детей,а я должна тратить свое время на выяснение почему мне приходят налоги на авто,которое якобы уже не мое.Кстати налоговая не будет делать перерасчет за те года,когда машина уже была продана.так что пусть ищет теперь меня,я его найти не смогла,хотя хотела решить все мирно.
СсылкаПожаловаться
Юлия КлеверВ ответ на Ирина Бахтиярова
Ирина Бахтиярова
а я тоже пойду и сдам бывшее авто в утиль,так как нет желания платить транспортный налог за этого умника за два года.у меня двое маленьких детей,а я должна тратить свое время на выяснение почему мне приходят налоги на авто,которое якобы уже не мое.Кстати налоговая не будет делать перерасчет за те года,когда машина уже была продана.так что пусть ищет теперь меня,я его найти не смогла,хотя хотела решить все мирно.
СсылкаПожаловаться
Еще как налоговая сделает перерасчет, не пишите ерунды. А за отправку машины в утиль, можно и самой в суд пойти, т.к. это не ваше имущество больше. Прекратите регистрацию и живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
обкуренный
здраствуйте.. у меня такой вопрос...купил 99..разбил,есть 8 утиль,можно ли поставить номера99на8??? заранее спасибо....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Здравствуйте, купил авто а она в утиле...нашел хозяина последнего который ее туда отправил, он сказал что продал машину а ее не переоформляли, он пошел и сдал ее в утиль...кстати, как отличается прекращение регистрации ? если он прекратил регистрацию а в заметках написано - для последующей утилизацией это было 17,07,2017...что это утиль? или прекращение регистрации? повторю, он продал авто за год до этого в 2016! Напишите кто знает что мне делать...хозяин попался еще хочет теперь машину вернуть я так понимаю или денег получить побольше...может посоветуете кто что нибудь...буду благодарен. Да, я купил авто в салоне, стс и номера есть, птс нет, но хозяин говорит что птс отдал с машиной. То есть при утилизации у него был только дкп.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария