29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предыдущий хозяин сдал авто в утиль

Хотелось бы услышать ответ от юриста или человека,который восстанавливал авто.После покупки авто,машина не была поставлена на учёт в течение 10 дней,через 20 дней тот что числился в базах Гаи сдал авто в утиль.Хочу услышать ответ на вопрос,который нигде не нашёл.По нотариальной доверенности от "собственника" автомобиль восстанавливают из утиля в любом  МРЭО,или только в том ,где авто был сдан в утиль?живём в разных регионах 700км,номера сняли.
суздалец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
AMRENВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Для этого есть другой вариант снятие авто в связи с утратой. Номера ГИБДД заберут а авто ставится на учет без проблем. У меня друг такой авто купил пока гнал дорогой выяснилось что это авто с учета сняли. у него номера забрали. Он приехал домой поставил на учет получил новые номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че так в легкую?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на AMREN
AMREN
че так в легкую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это авто просто с учета сняли а не в утиль списали.
СсылкаПожаловаться
AMRENВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это авто просто с учета сняли а не в утиль списали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно , тогда вопрос знатокам тож сам дурак )))) короче купил машину у типа, а до этого другой тип по дкп ему ее тож так продал и еще до этого..... и так целый год по цепочке , хозяин естественно прекратил регистрацию . я тож получу хорошую головную боль?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на AMREN
AMREN
ясно , тогда вопрос знатокам тож сам дурак )))) короче купил машину у типа, а до этого другой тип по дкп ему ее тож так продал и еще до этого..... и так целый год по цепочке , хозяин естественно прекратил регистрацию . я тож получу хорошую головную боль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну все может решиться общением с хозяином авто. Вот сколько таких тем в инете и все начинаются одинаково. Купил у перекупа
СсылкаПожаловаться
AMRENВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну все может решиться общением с хозяином авто. Вот сколько таких тем в инете и все начинаются одинаково. Купил у перекупа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа , как нашол я хозяина , и за магарыч мы с ним написали ДКП от него ко мне , и я так понял мне теперь смело можно ехать ставить авто на учет в гбдд?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на AMREN
AMREN
ааа , как нашол я хозяина , и за магарыч мы с ним написали ДКП от него ко мне , и я так понял мне теперь смело можно ехать ставить авто на учет в гбдд?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря что он сделал с авто если снял с учета то можеш ехать. Если списал в утиль то к хозяину пусть восстанавливает регистрацию. Езжай в ГАИ и там узнаеш.
СсылкаПожаловаться
AMRENВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Смотря что он сделал с авто если снял с учета то можеш ехать. Если списал в утиль то к хозяину пусть восстанавливает регистрацию. Езжай в ГАИ и там узнаеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да узнал уже через знакомых в гаи , он короче прекратил регистрацию )))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на AMREN
AMREN
Да узнал уже через знакомых в гаи , он короче прекратил регистрацию )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда поставиш но номера придется новые купить. Эти в розыске.
СсылкаПожаловаться
суздалецВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из "утиля" машину может восстановить только тот, кто ее туда списал. Подайте в суд на продавца за мошеннические действия, с требованием расторжения сделки и возврата денег.
СсылкаПожаловаться
Да вся процедура ясна,у меня конкретный вопрос вытаскивать из утиля только в том МРЭО ,где он её сдавал или по нотариальной доверенности в любом?? как говорят мошеннических действий нет ,по базам он хозяин..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на суздалец
суздалец
Да вся процедура ясна,у меня конкретный вопрос вытаскивать из утиля только в том МРЭО ,где он её сдавал или по нотариальной доверенности в любом?? как говорят мошеннических действий нет ,по базам он хозяин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где нотариальную доверенность возьмете? Вам что, продавец ее выпишет? Регистрацию авто сейчас можно осуществлять в любом МРЭО. Но конкретный ответ на ваш вопрос дадут только там, где вы планируете делать переоформление. Я понимаю, единые правила, единый регламент... Но почему-то в одном и том же МРЭО номер двигателя то смотрят, то нет... Человеческий фактор никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы где нотариальную доверенность возьмете? Вам что, продавец ее выпишет? Регистрацию авто сейчас можно осуществлять в любом МРЭО. Но конкретный ответ на ваш вопрос дадут только там, где вы планируете делать переоформление. Я понимаю, единые правила, единый регламент... Но почему-то в одном и том же МРЭО номер двигателя то смотрят, то нет... Человеческий фактор никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при регистрации номера двигателя сейчас смотрят только на предмет криминала (мотор с угнанной машины может встать "боком" новому владельцу). Если мотор не числится в числе украденных, то машина без проблем встанет на учет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Правильно мужик сделал надо учить свиней.А то шибко умных развелось.
СсылкаПожаловаться
суздалецВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Правильно мужик сделал надо учить свиней.А то шибко умных развелось.
СсылкаПожаловаться
Как раз свиньи кто так делает,ты сними с учёта,зачем в утиль? деньги то взял
СсылкаПожаловаться
Михаил РадостинВ ответ на суздалец
суздалец
Как раз свиньи кто так делает,ты сними с учёта,зачем в утиль? деньги то взял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха вовремя ставить на учет надо, так же сделаю 100К%
СсылкаПожаловаться
Diablo
Мужик свин конкретный, можно было просто приостановить регистрацию...
СсылкаПожаловаться
суздалецВ ответ на Diablo
Diablo
Мужик свин конкретный, можно было просто приостановить регистрацию...
СсылкаПожаловаться
Согласен,не моя машина зятя,2 ое детей до 3 лет,не в больницу никуда,да косяк зятя конечно,но делать то чего?
СсылкаПожаловаться
Diablo
Проще в ГИБДД сходить, там скорее ответ получишь.. В теории все действия можно производить в любом мрео, но по факту... кто его знает.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
При наличии нот. доверенности в любом Мрэо нужно действующую диагностическую карту , Осаго и машина должна быть абсолютно исправна, в случае отказа требуйте письменный отказ.
СсылкаПожаловаться
Максим Земсков
Если у Вас есть хотя бы, рукописный договор купли продажи тогда легче. Но в любом случае МРЭО ни чего делать не будет. только СУД.
СсылкаПожаловаться
Llorn
обращатся можно в любое мрэо, но быстрее и действенней в то в котором снимали, т.к. физически все документы находятся как раз в том мрэо, а из других необходимо отправлять запрос и ждать, обычно не менее месяца, да и обычно сотрудники не очень хотят этим заниматтся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария