24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю наказывать лихачей.

Предлагаю  наказывать лихачей снижением скорости автомобиля (примерно и условно) скажем до 60 км в час на  какой либо срок в зависимости от скорости. Точно так же как и деньгами только снижением скорости. Я думаю многим не захочется превышать в дальнейшем скорость если попал примерно за превышение на 20км и ездить потом со скоростью 60км в час ну примерно неделю.Можно тему развить: можно автогигантам сразу устанавливать на авто программу ограниченич скорости. Превысил скоростной режим, автомобиль сам наказывает лихача на определённый срок.Как вам господа?
Валерий Комшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Валерий КомшинВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
Хотел бы потроллить, своего лица не прятал бы.Просто хотел узнать что народ думает по этому поводу. Мысль вдруг такая посетила.Узнал, всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо ездить ГРАМОТНО. А с какой скоростью-это уже их ангел определяет. Иногда еду быстро ,ну выше даже разрешенной , но ни кому не мешаю. А иногда и 30-это уже быстро, и вот здесь лихо обходят простые отморозки, (другого слова нет)которых, ясно дело , бог накажет.
СсылкаПожаловаться
Валерий КомшинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Надо ездить ГРАМОТНО. А с какой скоростью-это уже их ангел определяет. Иногда еду быстро ,ну выше даже разрешенной , но ни кому не мешаю. А иногда и 30-это уже быстро, и вот здесь лихо обходят простые отморозки, (другого слова нет)которых, ясно дело , бог накажет.
СсылкаПожаловаться
Хорошо конечно на Бога надеяться, но он никого и никогда не наказывает, мы для него все одинаковы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Автор, представьте такую ситуацию. Стоит знак ограничение скорости 40 км , там где всегда можно было ехать 90, ну и я ,не заметив этот знак, проехал со скоростью 92 км. Не спорю нарушение налицо и не слабое превышение на целых 52 км.ч, и какая то автоматическая программа наказала меня ограничив скорость на 60 км. Через неделю поехал в деревню с отцом, который перенес два инфаркта и два раза делали стентирование. Деревня в 90 км от города, скорую там можно ждать ну очень долго до райцентра 50- 60 км но там ничего не смогут сделать, надо в Самару. Ближайшая больница где могут ему оказать квалифицированную помощь это больница имени Калинина, которая находится в 11 км от въезда в город, но в идеале лучше попасть в кардиоцентр (все равно из реанимации больницы Калинина потом повезем в кардиоцентр.) Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут, а на скорости 60 км\ч я могу и не успеть. Так что не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
Валерий КомшинВ ответ на arman1979
arman1979
Автор, представьте такую ситуацию. Стоит знак ограничение скорости 40 км , там где всегда можно было ехать 90, ну и я ,не заметив этот знак, проехал со скоростью 92 км. Не спорю нарушение налицо и не слабое превышение на целых 52 км.ч, и какая то автоматическая программа наказала меня ограничив скорость на 60 км. Через неделю поехал в деревню с отцом, который перенес два инфаркта и два раза делали стентирование. Деревня в 90 км от города, скорую там можно ждать ну очень долго до райцентра 50- 60 км но там ничего не смогут сделать, надо в Самару. Ближайшая больница где могут ему оказать квалифицированную помощь это больница имени Калинина, которая находится в 11 км от въезда в город, но в идеале лучше попасть в кардиоцентр (все равно из реанимации больницы Калинина потом повезем в кардиоцентр.) Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут, а на скорости 60 км\ч я могу и не успеть. Так что не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
Согласен. но у каждого найдётся наверняка не один такой случай, речь идёт о соблюдении правил их нарушении и наказании.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на arman1979
arman1979
Автор, представьте такую ситуацию. Стоит знак ограничение скорости 40 км , там где всегда можно было ехать 90, ну и я ,не заметив этот знак, проехал со скоростью 92 км. Не спорю нарушение налицо и не слабое превышение на целых 52 км.ч, и какая то автоматическая программа наказала меня ограничив скорость на 60 км. Через неделю поехал в деревню с отцом, который перенес два инфаркта и два раза делали стентирование. Деревня в 90 км от города, скорую там можно ждать ну очень долго до райцентра 50- 60 км но там ничего не смогут сделать, надо в Самару. Ближайшая больница где могут ему оказать квалифицированную помощь это больница имени Калинина, которая находится в 11 км от въезда в город, но в идеале лучше попасть в кардиоцентр (все равно из реанимации больницы Калинина потом повезем в кардиоцентр.) Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут, а на скорости 60 км\ч я могу и не успеть. Так что не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут.

а может и не доедешь(((
поверь,не один год на скорой отработал.многих повидал. и при всём уважении к Вам,
прекратите в конце то концов,СВОИ косяки,на больных и детей перекладывать.
а то смешно слышать.
я нарушил потому, что спешил в поликлинику.а то, что чуть не угробил пару невинных,так это всё ерунда.мне же надо.
и запомни.
жизнь минимум одного- двух здоровых (это если ДТП с машинами),не стоит жизни одного больного.
СсылкаПожаловаться
arman1979
И заметьте пример не такой уж маловероятный, а таких ситуаций у людей может быть множество.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Очередной "крик души" водителя, не способного выдержать скорость потока. Естественно, что он всех бесит, его все бесят - в итоге этот пост))) Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор. Конечно они получают "тонны ненависти".
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Очередной "крик души" водителя, не способного выдержать скорость потока. Естественно, что он всех бесит, его все бесят - в итоге этот пост))) Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор. Конечно они получают "тонны ненависти".
СсылкаПожаловаться
Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор.


знак знаку рознь. у нас есть знак 40 перед поворотом не крутым. кто не знает - летят как летели, технически машина и на скорости 80 в него войдет без проблем. да вот почти сразу за поворотом пешеходный переход и заранее его не видно...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Андрей
Андрей
Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор.


знак знаку рознь. у нас есть знак 40 перед поворотом не крутым. кто не знает - летят как летели, технически машина и на скорости 80 в него войдет без проблем. да вот почти сразу за поворотом пешеходный переход и заранее его не видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае дело не в опасности или пешеходных переходах, а в этих пенсионерах, которые с возрастом уже хуже контролируют свои движения и медленней рефлексируют, поэтому вынуждены ехать медленно. Помимо пенсионеров встречаются стандартные Ж за рулем и Ж за рулем, только мужского пола.
СсылкаПожаловаться
Валерий КомшинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Очередной "крик души" водителя, не способного выдержать скорость потока. Естественно, что он всех бесит, его все бесят - в итоге этот пост))) Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор. Конечно они получают "тонны ненависти".
СсылкаПожаловаться
Про других пенсионеров ничего не могу сказать.Я сам люблю скорость, за что иногда получаю письма счастья. Просто вот такая мысль посетила и захотелось узнать что народ скажет. Теперь я знаю разные мнения вплоть до того кто я вообще...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Очередной "крик души" водителя, не способного выдержать скорость потока. Естественно, что он всех бесит, его все бесят - в итоге этот пост))) Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор. Конечно они получают "тонны ненависти".
СсылкаПожаловаться
Если человек не нарушает правила, то никто на него не может злиться. Это от неопытности юнцы только злятся. Дороги у нас не личные, а общественные. Есть ПДД. Если есть знак 40 км в час, то когда едешь 41 км в час, то это нарушение правил дорожного движения. За это просто нет штрафа, но это нарушение. Если какая авария, то в принципе человек ехавший 41 км в час будет признан виновным в связи с нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
best mike
в гробу я видел все эти электронные системы.
За весь стаж пришел только один штраф, на 92 км в час (знак стоит 70) на 500 руб, получается 2 км превышение. Дело было в 8 утра. Так вот В этом месте я проезжаю минимум 28 раз в неделю- на работу, после работы и в обед, получается 4 раза в день и получается это самые "часы пик", и не когда физически не было там возможности разогнаться больше 40-50 км, очень "неудобное место", где на трассу выходит еще с 3х второстепенных дорог потоки, и постоянные там затыки/пробки. Потом специально нашел запись с регистратора за этот день- скорость на этом участке была около 40 км до камеры, около 50 после камеры. Там даже о разрешенных 70 речи не идет, и откуда нарисовалось 92 вообще не понятно.
Поэтому все эти наказания/ограничения это очень опасная штука- есть возможность,что и невиновный влипнет.
Историй когда людям приходят штрафы из мест, где они не когда в жизни не были, и как номера "поддельные" камера фиксирует , и как потом им эти штрафы списывают по суду - таких историй сотни, но пока еще докажешь невиновность, будешь "тошнить" по предложенной автором схеме.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Договорились. Но сперва пойди на дороги и наведи порядок со скоростными режимами. В городах сейчас такие трассы, что и 120 км/ч - фигня, а некоторые слишком правильные автолюбительницы и правильные водятлы едут 55. Как же! Город! Может их сперва штрафанем и обязуем не двигаться со скоростью меньше 80?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Судя по теме автор ташнотик.
Автору в ответ, предлагаю, если едешь в левом ряду при свободном правом и тошнишь, лишать прав на 6 месяцев ?
Тебе какая разница кто как ездит, лишь бы не мешали другим, хочет человек ехать 150 где можно 110 пусть едет.
СсылкаПожаловаться
Валерий КомшинВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Судя по теме автор ташнотик.
Автору в ответ, предлагаю, если едешь в левом ряду при свободном правом и тошнишь, лишать прав на 6 месяцев ?
Тебе какая разница кто как ездит, лишь бы не мешали другим, хочет человек ехать 150 где можно 110 пусть едет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо что отзываетесь, теперь я знаю кто я. но я тоже как и все русаки люблю быстро поездить, за что и получаю иногда письма счастья .В правый ряд как то не тянет, езжу в скорость со всем потоком. А в форум решился выйти с этим предложением только потому что вдруг мысль такая посетила, и захотелось узнать мнение народа. Ещё раз спасибо,Узнал!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Бред. Просто задайтесь вопросами: "А как это реализовать?" и "Кто будет оплачивать на государственном уровне подобные мероприятия?"
СсылкаПожаловаться
Kr@$n@y@ Wd#w@
нормально только одно но ,.. у нас люди как дерево хоть говори хоть нет так и будут под 225 летать !
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
нормально только одно но ,.. у нас люди как дерево хоть говори хоть нет так и будут под 225 летать !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария