Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Предлагаю наказывать лихачей.

Предлагаю  наказывать лихачей снижением скорости автомобиля (примерно и условно) скажем до 60 км в час на  какой либо срок в зависимости от скорости. Точно так же как и деньгами только снижением скорости. Я думаю многим не захочется превышать в дальнейшем скорость если попал примерно за превышение на 20км и ездить потом со скоростью 60км в час ну примерно неделю.Можно тему развить: можно автогигантам сразу устанавливать на авто программу ограниченич скорости. Превысил скоростной режим, автомобиль сам наказывает лихача на определённый срок.Как вам господа?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
сан саныч клёнов
Кто ж тебя так обидел?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Кто ж тебя так обидел?!
СсылкаПожаловаться
Я пенсионер, и не хотелось бы деньгами кидаться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
видимо, он инвалид умственного труда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я стараюсь, не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
Валерий Комшин
Я пенсионер, и не хотелось бы деньгами кидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А механизм вашей идеи Вы наверное то же разработали?
А не хочется деньгами раскидываться,то и правила надо соблюдать
Вся идея ПДД основана на наказании деньгами и более весткими доводами,вплоть до крайних
СсылкаПожаловаться
олег
купи авто с круиз-контролем и функцией ограничения максимальной скорости. ну и научись им правильно пользоваться. все уже давно придумано.удачи.
СсылкаПожаловаться
олег
купи авто с круиз-контролем и функцией ограничения максимальной скорости. ну и научись им правильно пользоваться. все уже давно придумано.удачи.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное из всех правы , у меня есть круиз, невсё наверное изучил. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в большую сторону, а в меньшую как наказание ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мы в своем автоозяйстве лет 7 назад на ГАЗелях скорость программно ограничивали, 100 км/ч. Это штатная функция ЭБУ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мы в своем автоозяйстве лет 7 назад на ГАЗелях скорость программно ограничивали, 100 км/ч. Это штатная функция ЭБУ
СсылкаПожаловаться
правильно. если газели только в городе, то можно и 60-80 ограничить, за городом, конечно, скучно, там можно добавить как фурам. некоторые автоперевозчики ограничивают своим фурам 90. в городе можно и автобусам и грузовикам ограничения ввести.
Это всё перевозчики, их дело перевоз/доставка и нех гонять!
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
правильно. если газели только в городе, то можно и 60-80 ограничить, за городом, конечно, скучно, там можно добавить как фурам. некоторые автоперевозчики ограничивают своим фурам 90. в городе можно и автобусам и грузовикам ограничения ввести.
Это всё перевозчики, их дело перевоз/доставка и нех гонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и потом обгоняют по пять минут эти фуры...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, когда б у вас была машина, то Вы бы знали о существовании хотя бы таких знаков.

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, когда б у вас была машина, то Вы бы знали о существовании хотя бы таких знаков.

СсылкаПожаловаться
Молдца, все эти знаки для законопослушных водителей. И не всегда даже законопослушные их соблюдают. Я в основном делаю упор на агрессивных водителей, которым легче штраф оплатить нежели неделю ,а то и поболее ездить с60 км в час.
СсылкаПожаловаться
Валерий Комшин
Молдца, все эти знаки для законопослушных водителей. И не всегда даже законопослушные их соблюдают. Я в основном делаю упор на агрессивных водителей, которым легче штраф оплатить нежели неделю ,а то и поболее ездить с60 км в час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я к тому, что ограничитель установить на 60 можно, вот только как быть с пешеходными переходами и школьными зонами и пр.? Конские штрафы и "лишения" с "посадками" - куда действенней
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Двигаться надо так,как двигается поток.Представьте что попадётся несколько таких наказанных.Пробка.Их и так хватает.Надо наказывать за агрессивную езду.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Двигаться надо так,как двигается поток.Представьте что попадётся несколько таких наказанных.Пробка.Их и так хватает.Надо наказывать за агрессивную езду.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Надо ездить так, как тебе надо и не нарушать правила, а скорость потока - это вторично. Я лично всемравно никогда не поеду нарушая правила, даже если все будут это делать. И езжу я ко времени, а не по принципу - лишь бы быстрее. Едешь к примеру по трассе в сторону Москвы и смотришь на въезде стоит огромная пробка. На м4 в Московском области разрешено ехать 130 км в час (т е без штрафа около 150 км в час), но мне смысла нет...там пробка впереди. Поэтому еду в экономичном режиме 90-100 км в час спокойно. как едет весь поток - мне все равно, тем более не одна полоса же...объехал по другой полосе меня, если надо и едь спокойно. Еду по крайней правой полосе, как положено ПДД.
СсылкаПожаловаться
Хотел бы потроллить, своего лица не прятал бы.Просто хотел узнать что народ думает по этому поводу. Мысль вдруг такая посетила.Узнал, всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо ездить ГРАМОТНО. А с какой скоростью-это уже их ангел определяет. Иногда еду быстро ,ну выше даже разрешенной , но ни кому не мешаю. А иногда и 30-это уже быстро, и вот здесь лихо обходят простые отморозки, (другого слова нет)которых, ясно дело , бог накажет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо ездить ГРАМОТНО. А с какой скоростью-это уже их ангел определяет. Иногда еду быстро ,ну выше даже разрешенной , но ни кому не мешаю. А иногда и 30-это уже быстро, и вот здесь лихо обходят простые отморозки, (другого слова нет)которых, ясно дело , бог накажет.
СсылкаПожаловаться
Только вот что делать ангелам детишек, которых сбивают лихачи, или по вине этих лихачей страдают в ДТП ?! Да и нет никаких богов, а вот ответственные водители - это реальность!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Хорошо конечно на Бога надеяться, но он никого и никогда не наказывает, мы для него все одинаковы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Автор, представьте такую ситуацию. Стоит знак ограничение скорости 40 км , там где всегда можно было ехать 90, ну и я ,не заметив этот знак, проехал со скоростью 92 км. Не спорю нарушение налицо и не слабое превышение на целых 52 км.ч, и какая то автоматическая программа наказала меня ограничив скорость на 60 км. Через неделю поехал в деревню с отцом, который перенес два инфаркта и два раза делали стентирование. Деревня в 90 км от города, скорую там можно ждать ну очень долго до райцентра 50- 60 км но там ничего не смогут сделать, надо в Самару. Ближайшая больница где могут ему оказать квалифицированную помощь это больница имени Калинина, которая находится в 11 км от въезда в город, но в идеале лучше попасть в кардиоцентр (все равно из реанимации больницы Калинина потом повезем в кардиоцентр.) Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут, а на скорости 60 км\ч я могу и не успеть. Так что не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Автор, представьте такую ситуацию. Стоит знак ограничение скорости 40 км , там где всегда можно было ехать 90, ну и я ,не заметив этот знак, проехал со скоростью 92 км. Не спорю нарушение налицо и не слабое превышение на целых 52 км.ч, и какая то автоматическая программа наказала меня ограничив скорость на 60 км. Через неделю поехал в деревню с отцом, который перенес два инфаркта и два раза делали стентирование. Деревня в 90 км от города, скорую там можно ждать ну очень долго до райцентра 50- 60 км но там ничего не смогут сделать, надо в Самару. Ближайшая больница где могут ему оказать квалифицированную помощь это больница имени Калинина, которая находится в 11 км от въезда в город, но в идеале лучше попасть в кардиоцентр (все равно из реанимации больницы Калинина потом повезем в кардиоцентр.) Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут, а на скорости 60 км\ч я могу и не успеть. Так что не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
Согласен. но у каждого найдётся наверняка не один такой случай, речь идёт о соблюдении правил их нарушении и наказании.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Так вот на скорости 120-140 км\ч я до больницы Калинина доеду за 40-50 минут.

а может и не доедешь(((
поверь,не один год на скорой отработал.многих повидал. и при всём уважении к Вам,
прекратите в конце то концов,СВОИ косяки,на больных и детей перекладывать.
а то смешно слышать.
я нарушил потому, что спешил в поликлинику.а то, что чуть не угробил пару невинных,так это всё ерунда.мне же надо.
и запомни.
жизнь минимум одного- двух здоровых (это если ДТП с машинами),не стоит жизни одного больного.
СсылкаПожаловаться
arman1979
И заметьте пример не такой уж маловероятный, а таких ситуаций у людей может быть множество.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Очередной "крик души" водителя, не способного выдержать скорость потока. Естественно, что он всех бесит, его все бесят - в итоге этот пост))) Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор. Конечно они получают "тонны ненависти".
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Очередной "крик души" водителя, не способного выдержать скорость потока. Естественно, что он всех бесит, его все бесят - в итоге этот пост))) Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор. Конечно они получают "тонны ненависти".
СсылкаПожаловаться
Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор.

знак знаку рознь. у нас есть знак 40 перед поворотом не крутым. кто не знает - летят как летели, технически машина и на скорости 80 в него войдет без проблем. да вот почти сразу за поворотом пешеходный переход и заранее его не видно...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Каждый день вижу таких пенсионеров: стоит знак "40", все едут "60" и только 2 пенсионера тошнят "35", собрав за собой нехилый такой затор.

знак знаку рознь. у нас есть знак 40 перед поворотом не крутым. кто не знает - летят как летели, технически машина и на скорости 80 в него войдет без проблем. да вот почти сразу за поворотом пешеходный переход и заранее его не видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае дело не в опасности или пешеходных переходах, а в этих пенсионерах, которые с возрастом уже хуже контролируют свои движения и медленней рефлексируют, поэтому вынуждены ехать медленно. Помимо пенсионеров встречаются стандартные Ж за рулем и Ж за рулем, только мужского пола.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
Про других пенсионеров ничего не могу сказать.Я сам люблю скорость, за что иногда получаю письма счастья. Просто вот такая мысль посетила и захотелось узнать что народ скажет. Теперь я знаю разные мнения вплоть до того кто я вообще...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
Если человек не нарушает правила, то никто на него не может злиться. Это от неопытности юнцы только злятся. Дороги у нас не личные, а общественные. Есть ПДД. Если есть знак 40 км в час, то когда едешь 41 км в час, то это нарушение правил дорожного движения. За это просто нет штрафа, но это нарушение. Если какая авария, то в принципе человек ехавший 41 км в час будет признан виновным в связи с нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Автор тебе +20 зачем сделали ? Не можешь свой тарантас присмирить, ну езжай -20
, никто тебя не обидит, если 9.4 пдд будешь соблюдать. Нет такой практики, т.к. технически реализовать сложно + контролировать такое еще сложнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru