14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

праврульные японцы

собираюсь купить тойоту праворульную но слышал что их хотят запретить в России, интересно кто об этом что знает. и даже если их запретят куда их люди будут девать?
николай половников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Антон ТрезвенникВ ответ на Елена N
Елена N
Согласна. Но ведь и "Волги", и "Победы" ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно! Но те,кто "молятся" на японоавтопром,нас с Вами не поймут.Люди быстро привыкают к хорошему (хотя я считаю,что такой критерий,как "лучше - хуже" весьма ОТНОСИТЕЛЕН),и уже,увы,не могут - и не смогут - ездить ни на "Победе",ни на "Волге",в которых,кроме КРАСОТЫ и ИСТОРИИ МАРКИ,вряд ли что можно найти...
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Верно! Но те,кто "молятся" на японоавтопром,нас с Вами не поймут.Люди быстро привыкают к хорошему (хотя я считаю,что такой критерий,как "лучше - хуже" весьма ОТНОСИТЕЛЕН),и уже,увы,не могут - и не смогут - ездить ни на "Победе",ни на "Волге",в которых,кроме КРАСОТЫ и ИСТОРИИ МАРКИ,вряд ли что можно найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многих знаю, кто "нашпиговал" прежние машинки (язык не поворачивается назвать их "старыми")и "задуряется"))) Особенно один на "горбатом" "Запорожце": перекрасил в ярко-жёлтый цвет, повесил "модные" номера и - !
А историю никто не отменял, пусть даже некоторые праздники стали "недействительными".
Засим прощаюсь! Приятно было пообщаться! Приходите ещё!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Ломаются, еще как! Но так же "еще как" и ремонтируются. Косяки проектирования встречаются и у японцев. Вот тойотовские движки выпуска 2000года вообще сказка! Больше ста тысяч не ходят! И ремонту не подлежат. Потом доработали и вроде бы нормальные стали. Хотя движок D4 до сих пор вызывает стойкую аллергию у народа. Заметил, что наш народ делится на 2 категории - у кого руль в бардачке ( т.е. правый ) и все остальные. И друг друга не понимают.
СсылкаПожаловаться
Ломаются, еще как! Но так же "еще как" и ремонтируются. Косяки проектирования встречаются и у японцев. Вот тойотовские движки выпуска 2000года вообще сказка! Больше ста тысяч не ходят! И ремонту не подлежат. Потом доработали и вроде бы нормальные стали. Хотя движок D4 до сих пор вызывает стойкую аллергию у народа. Заметил, что наш народ делится на 2 категории - у кого руль в бардачке ( т.е. правый ) и все остальные. И друг друга не понимают.

Полнейший бред. Вы никогда не ездили видно на праворуких - так и говорите. У меня была королла Е12 2000г.в. - сказака а не авто. Проездил на ней 2 года абсолютно без ремонтов. НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАЛОСЬ за годы эксплуататции. И продал за 2 дня. Так что кто рассказывает байки про праворукие авто - это тот контингент , который не владел настоящим японским автопромом.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Ломаются, еще как! Но так же "еще как" и ремонтируются. Косяки проектирования встречаются и у японцев. Вот тойотовские движки выпуска 2000года вообще сказка! Больше ста тысяч не ходят! И ремонту не подлежат. Потом доработали и вроде бы нормальные стали. Хотя движок D4 до сих пор вызывает стойкую аллергию у народа. Заметил, что наш народ делится на 2 категории - у кого руль в бардачке ( т.е. правый ) и все остальные. И друг друга не понимают.

Полнейший бред. Вы никогда не ездили видно на праворуких - так и говорите. У меня была королла Е12 2000г.в. - сказака а не авто. Проездил на ней 2 года абсолютно без ремонтов. НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАЛОСЬ за годы эксплуататции. И продал за 2 дня. Так что кто рассказывает байки про праворукие авто - это тот контингент , который не владел настоящим японским автопромом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда....с юмором на форуме явный напряг. А со знанием автопрома еще хуже. Речь идет о последней модификации двигателя 1ZZ. Ставили его на Тойота Виста в 1999-2000гг. На Вашей машине стоит движок 3С. Последующая модификация 3С - D4 с прямым впрыском. На морозе тарахтит, как дизель. 3С - самый распространенный двигатель на Тойотах и самый надежный. Это я к тому, что если человек хочет купить Тойоту праворульную - то только с движком 3С. Остальные консультации - платные.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Мда....с юмором на форуме явный напряг. А со знанием автопрома еще хуже. Речь идет о последней модификации двигателя 1ZZ. Ставили его на Тойота Виста в 1999-2000гг. На Вашей машине стоит движок 3С. Последующая модификация 3С - D4 с прямым впрыском. На морозе тарахтит, как дизель. 3С - самый распространенный двигатель на Тойотах и самый надежный. Это я к тому, что если человек хочет купить Тойоту праворульную - то только с движком 3С. Остальные консультации - платные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знатока тоже из вас не очень получилось.У мня стоял движек 1NZ/ 1,5.-110л.с.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
В настоящее время правительство рассматривает вопрос о оплате ввозимых кузовов для конструкторов из Японии по цене полного автомобиля - это является доказательством,что п/р запрещать не будут. Запретят п/р авто для перевозки людей (автобусы, маршрутки и т. п.). На п/р ездить по России можно, согласно договора будет запрещено заезжать в Казахстан и Киргизию.
СсылкаПожаловаться
Валентина ЯВ ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
В настоящее время правительство рассматривает вопрос о оплате ввозимых кузовов для конструкторов из Японии по цене полного автомобиля - это является доказательством,что п/р запрещать не будут. Запретят п/р авто для перевозки людей (автобусы, маршрутки и т. п.). На п/р ездить по России можно, согласно договора будет запрещено заезжать в Казахстан и Киргизию.
СсылкаПожаловаться
В настоящее время правительство рассматривает вопрос о оплате ввозимых кузовов для конструкторов из Японии по цене полного автомобиля - это является доказательством,что п/р запрещать не будут. Запретят п/р авто для перевозки людей (автобусы, маршрутки и т. п.). На п/р ездить по России можно, согласно договора будет запрещено заезжать в Казахстан и Киргизию.

А как понять "запретить оборот правопульных машин в стране?
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на Валентина Я
Валентина Я
В настоящее время правительство рассматривает вопрос о оплате ввозимых кузовов для конструкторов из Японии по цене полного автомобиля - это является доказательством,что п/р запрещать не будут. Запретят п/р авто для перевозки людей (автобусы, маршрутки и т. п.). На п/р ездить по России можно, согласно договора будет запрещено заезжать в Казахстан и Киргизию.

А как понять "запретить оборот правопульных машин в стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перечислил какие виды праворулдьных запретят и уже запретили, на легковых ездили и будем ездить особенно на Сахалине и Приморье. В настоящее время местные Кулибины решают вопрос о переделке на леворульные.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А как запретить эксплуатацию праворульных, если до сих пор разрешали ввозить, ставить на учет? Объявить вне законо можно что угодно, как потом такой запрет реализовать? Это ведь не пара сотен или тысяч штук, а миллионы. А за миллионами железных штук стоит вдвое-втрое-вчетверо и т.д. (в зависимости от количества домочадцев в "праворульной семье" ) количество живых людей. И они безропотно поволокут своих любимцев во вторчермет? Посмотрите, какое соотношение праворуких в разных регионах, а в восточных они вообще вне конкуренции.http://auto.vesti.ru/doc.html?id=361492&...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
А как запретить эксплуатацию праворульных, если до сих пор разрешали ввозить, ставить на учет? Объявить вне законо можно что угодно, как потом такой запрет реализовать? Это ведь не пара сотен или тысяч штук, а миллионы. А за миллионами железных штук стоит вдвое-втрое-вчетверо и т.д. (в зависимости от количества домочадцев в "праворульной семье" ) количество живых людей. И они безропотно поволокут своих любимцев во вторчермет? Посмотрите, какое соотношение праворуких в разных регионах, а в восточных они вообще вне конкуренции.http://auto.vesti.ru/doc.html?id=361492&...
СсылкаПожаловаться
Однако - ежели взглянуть на ситуацию со стороны,непредвзято - автомобиль есть ЛИЧНОЕ имущество гражданина.Приобретенное,так сказать,ДОБРОВОЛЬНО.То есть - на свой страх и риск.Это как на рулетке: красное-черное,чет-нечет,большая-маленькая...Человек ставит САМ,никто его к этому не понуждает.АвтО он также приобретает по своему разумению.И когда он садится за руль "праворукой" "японки",он знает,что - возможно - вскоре начнутся проблемы.Однако,САДИТСЯ!!! В надежде,что все как-нибудь УТРЯСЕТСЯ.Ох,уж эта российская надежда на АВОСЬ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако - ежели взглянуть на ситуацию со стороны,непредвзято - автомобиль есть ЛИЧНОЕ имущество гражданина.Приобретенное,так сказать,ДОБРОВОЛЬНО.То есть - на свой страх и риск.Это как на рулетке: красное-черное,чет-нечет,большая-маленькая...Человек ставит САМ,никто его к этому не понуждает.АвтО он также приобретает по своему разумению.И когда он садится за руль "праворукой" "японки",он знает,что - возможно - вскоре начнутся проблемы.Однако,САДИТСЯ!!! В надежде,что все как-нибудь УТРЯСЕТСЯ.Ох,уж эта российская надежда на АВОСЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Имущество приобретено на законных основаниях. И ставил на учет хозяин его не у себя в записной книжке, а в государственном органе, который руководствуется законом. Т.е. государство право на эксплуатацию без каких-либо оговорок о том, что это временно. Запретить теперь это право - значит по большому счету отнять. Ситуация еще та.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. Имущество приобретено на законных основаниях. И ставил на учет хозяин его не у себя в записной книжке, а в государственном органе, который руководствуется законом. Т.е. государство право на эксплуатацию без каких-либо оговорок о том, что это временно. Запретить теперь это право - значит по большому счету отнять. Ситуация еще та.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же,скажем,быть в случае,когда принимается решение о сносе гаражей? Или садоводств? Уж сколько таких историй озвучено...Конечно,люди судятся-рядятся,нанимают адвокатов,организуют пикеты и митинги,теряя деньги и время на хождение по судам... Улита едет,когда-то будет...тянутся эти эпопеи ГОДАМИ,наверное,по наследству перейдут к детям и внукам Истцов.А прогресса-то НЕТ!!! И ладно,если это гараж - в конце концов,машину можно поставить и во дворе,под окнами,и на автостоянке.А вот ежели вначале запретят передвижение на "праворульках",а отменят (если отменят!) - года через три-четыре после начала судебных "разборок"...получается,что ВСЕ это время люди не смогут ездить на СОБСТВЕННЫХ автО?!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Если б праворукие япы были плохими, про них давно б забыли и не вспоминали, а то что после постоянных запретов и нововведений властьимущих в отношении оных цена на них с каждым месяцем поднимается до абсурда (недавно встретил покупателя мое
СсылкаПожаловаться
Валентина Я
У меня Мицубищи Лансер9 с правым рулем,автомат.В ней есть все необходимое, без излишеств. Я ей очень довольна. Сменила только стойки стабилизаторов и ежегодно расходники. Умница, красавица. Я второй хозяин.Машина 4 года эксплуатируется у меня.Расход бензина очень экономный. Жаль будет расставаться если станет вопрос о категорическом запрете. Наши правители могут преподнести всё
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария