29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворулька?!?! Или что?

Бывает так, что дурная голова ногам покоя не дает. Так у меня сейчас )))
Во-общем так: срочно продаю свою машинку (S-max) и нужно купить что-нибудь более дешевое, но обязательно САРАЙ. Лимит по деньгам 300. Тазики и их ближайшие родственники не подходят. Может праворульную машинку? Кто в теме - подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с 10-15 летней японкой? Что лучше взять? Может еще какие мысли?
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
МаксВ ответ на Oleg k
Oleg k
лимит в 300 тонн и тазы с колегами не подходят, ну и запросы у вас уважаемый....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, что могу сказать?! Идеального состояния я и не ищу, но очень кочется)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я бы в данной ситуации без лишних заморочек взял 2111 3-летку, проездил бы на ней до лучших времен, а потом скинул с минимальной потерей времени и денег. А 10-12 летний пруль пускай покупают "спецы"
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я бы в данной ситуации без лишних заморочек взял 2111 3-летку, проездил бы на ней до лучших времен, а потом скинул с минимальной потерей времени и денег. А 10-12 летний пруль пускай покупают "спецы"
СсылкаПожаловаться
Мудро! Когда жизнь заставляет пересаживаться с машины более высокого класса в машину классом ниже или годом старше, то выбирать надо не сердцем (нравится, хочу...), а разумом (на что есть деньги и что потом продать реально).
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Когда жизнь заставляет пересаживаться с машины более высокого класса в машину классом ниже или годом старше, то выбирать надо не сердцем (нравится, хочу...), а разумом (на что есть деньги и что потом продать реально).
У меня недавно подруга была вынуждена продать свою ФВ Бору 2,0, МКПП, макс.компл. и выбирать авто в половину от цены Боры... К комфорту привычка есть, требования высокие...а за такие деньги либо Матизы и Гетцы либо убитые временем ситроены, праворучки, ФВ и Ауди 20летние и т.д. И тянет купить получше, хоть оно и постарше, - нет понимания что от этого "получше" только громкое имя осталось...
Выбрала разумом - купила Гетц. Машина не того класса и уровня к которому она привыкла...видит в гетце два достоинства - 1.он мало ест 2.он ездит и не ломается. Когда она не поверила знающим людям что продаст его в лет и без потери денег - дала объявление о продаже. Замучали звонками, но гетца она не продала, так как нашла третье достоинство - ликвидность на вторичном рынке.
Вывод - пересаживаться на авто классом ниже очень сложно. Не менее хорошее чем у тебя было не может стоить дешевле. Чтобы было дешевле придется поступаться либо классом авто либо возрастом. Поступится классом разумнее и выгоднее:-))) - продать машину легче когда ситуация исправится.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Наташенька
Наташенька
Когда жизнь заставляет пересаживаться с машины более высокого класса в машину классом ниже или годом старше, то выбирать надо не сердцем (нравится, хочу...), а разумом (на что есть деньги и что потом продать реально).
У меня недавно подруга была вынуждена продать свою ФВ Бору 2,0, МКПП, макс.компл. и выбирать авто в половину от цены Боры... К комфорту привычка есть, требования высокие...а за такие деньги либо Матизы и Гетцы либо убитые временем ситроены, праворучки, ФВ и Ауди 20летние и т.д. И тянет купить получше, хоть оно и постарше, - нет понимания что от этого "получше" только громкое имя осталось...
Выбрала разумом - купила Гетц. Машина не того класса и уровня к которому она привыкла...видит в гетце два достоинства - 1.он мало ест 2.он ездит и не ломается. Когда она не поверила знающим людям что продаст его в лет и без потери денег - дала объявление о продаже. Замучали звонками, но гетца она не продала, так как нашла третье достоинство - ликвидность на вторичном рынке.
Вывод - пересаживаться на авто классом ниже очень сложно. Не менее хорошее чем у тебя было не может стоить дешевле. Чтобы было дешевле придется поступаться либо классом авто либо возрастом. Поступится классом разумнее и выгоднее:-))) - продать машину легче когда ситуация исправится.
СсылкаПожаловаться
Все так! Машин переменял много, а праворулек не было. И смысл моего вопроса - а возможно ли? Вдруг кто-нибудь уже имел такой опыт?
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Макс
Макс
Все так! Машин переменял много, а праворулек не было. И смысл моего вопроса - а возможно ли? Вдруг кто-нибудь уже имел такой опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и имел...только он еще должен
1. не жалеть о продаже S-maxa и сказать что поменять его на праворульку это хорошо (иначе зачем вам этот совет...что не оч.хорошо вы и сами понимаете),
2. человек должен не только иметь опыт, но еще им и поделиться.
3. от вас потребуется немного - вера в чудеса.
Дело ваше и только вы вправе решать как вам поступить, но не хочется чтобы голова снова сделала так что ногам вновь придется бегать...(и хорошо если ездить на праворульке, а не пешком).
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Наташенька
Наташенька
Может и имел...только он еще должен
1. не жалеть о продаже S-maxa и сказать что поменять его на праворульку это хорошо (иначе зачем вам этот совет...что не оч.хорошо вы и сами понимаете),
2. человек должен не только иметь опыт, но еще им и поделиться.
3. от вас потребуется немного - вера в чудеса.
Дело ваше и только вы вправе решать как вам поступить, но не хочется чтобы голова снова сделала так что ногам вновь придется бегать...(и хорошо если ездить на праворульке, а не пешком).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз: согласен. Тем более редко находятся люди, кот свою машинку ругают.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Макс
Макс
Еще раз: согласен. Тем более редко находятся люди, кот свою машинку ругают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А голова по моему мнению и должна заставлять бегать))) Хочешь жить - умей ...
СсылкаПожаловаться
Maestro
кроун 95-97 год, тот же мерин, в отличие от него только не гниет и не сыпется (хотя от хозяина много зависит).
и пшли нах те кто будет п***ть о преимуществах европейских машин, сначала в кроуне прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
Александр ГончаровВ ответ на Maestro
Maestro
кроун 95-97 год, тот же мерин, в отличие от него только не гниет и не сыпется (хотя от хозяина много зависит).
и пшли нах те кто будет п***ть о преимуществах европейских машин, сначала в кроуне прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
Ага, тока за эту сумму Краунец и 2000 года наити можно
СсылкаПожаловаться
Александр Гончаров
Ага, тока за эту сумму Краунец и 2000 года наити можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду Crown Majesta, они чуток дороже простых, но и комплектация на порядок выше
СсылкаПожаловаться
Александр ГончаровВ ответ на Maestro
Maestro
я имел ввиду Crown Majesta, они чуток дороже простых, но и комплектация на порядок выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
возьми лансер 9 года 2005 без проблем найдешь приличный вариант или покапайся в фольцвагенах
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Праворульки отличаются только тем, что у них руль справа, а не слева, ВСЁ. А кому как удобно - вопрос очень спорный, было б неудобно про японцев забыли бы в начале 90-х, ан нет. И еще у них комплектации максимальные в основном, так как японцы всегда прежде всего думают о своем благосостоянии, соответственно о внутреннем рынке, а потом о внешнем. Если человек всегда ездил на качественных праворульных авто, хрен кто его переубедит, что новая приора лучше.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Какойтов
Какойтов
Праворульки отличаются только тем, что у них руль справа, а не слева, ВСЁ. А кому как удобно - вопрос очень спорный, было б неудобно про японцев забыли бы в начале 90-х, ан нет. И еще у них комплектации максимальные в основном, так как японцы всегда прежде всего думают о своем благосостоянии, соответственно о внутреннем рынке, а потом о внешнем. Если человек всегда ездил на качественных праворульных авто, хрен кто его переубедит, что новая приора лучше.
СсылкаПожаловаться
В России правостороннее движение, соответственно авто должно быть с левым рулем, и наоборот, если будет левостороннее - тогда с правым. Тот, кто это придумал когда то, думаете был тупее вас? Зарабатывайте больше...и берите авто ( японское, немецкое и т.д.) с левым рулем в максимальной комплектации. В начале 90-х не забыли, потому как цена была дешевая, а для ДВ Япония рукой подать. Сейчас политика вокруг прулей изменится (либо запретят, либо цену повысят ) и народ забудет про них. Ради прулей направление движения менять не будут...
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
В России правостороннее движение, соответственно авто должно быть с левым рулем, и наоборот, если будет левостороннее - тогда с правым. Тот, кто это придумал когда то, думаете был тупее вас? Зарабатывайте больше...и берите авто ( японское, немецкое и т.д.) с левым рулем в максимальной комплектации. В начале 90-х не забыли, потому как цена была дешевая, а для ДВ Япония рукой подать. Сейчас политика вокруг прулей изменится (либо запретят, либо цену повысят ) и народ забудет про них. Ради прулей направление движения менять не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России правостороннее движение, соответственно авто должно быть с левым рулем, и наоборот, если будет левостороннее - тогда с правым. Тот, кто это придумал когда то, думаете был тупее вас? Зарабатывайте больше...и берите авто ( японское, немецкое и т.д.) с левым рулем в максимальной комплектации.
а зачем мне ведро с болтами, хоть и новое? и почему во всем нормальном мире к праворульным относятся спокойно и лишь в россии палки в колеса вставляют? а у нас что? самые умные и прогрессивные собрались и знают что-то о чем в мире не догадываются?
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А с чего Вы взяли, что мне не хватает на нормальное авто. Я на нем езжу, и всегда ездил, был помоложе, гонял на турбовых спортивках, когда Вы обсуждали в своих гаражах жигули и москвичи. И сейчас на своем микроавтобусе могу куда угодно поехать, а его комплектация, хоть усритесь, на порядок выше любой легковушки, доже японки, не говоря уже о Ваших обсуждаемых новых дровах. А то, что направление менять не будут, так это мы с Вами и виноваты, живем по принципе, нас ипут, а мы - крепчаем. Вся эта возня затеялась исключительно ради прибыли нескольких алигархов, и уж им далеко наплевать, на чем вы там ездите и будете ездить.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Какойтов
Какойтов
А с чего Вы взяли, что мне не хватает на нормальное авто. Я на нем езжу, и всегда ездил, был помоложе, гонял на турбовых спортивках, когда Вы обсуждали в своих гаражах жигули и москвичи. И сейчас на своем микроавтобусе могу куда угодно поехать, а его комплектация, хоть усритесь, на порядок выше любой легковушки, доже японки, не говоря уже о Ваших обсуждаемых новых дровах. А то, что направление менять не будут, так это мы с Вами и виноваты, живем по принципе, нас ипут, а мы - крепчаем. Вся эта возня затеялась исключительно ради прибыли нескольких алигархов, и уж им далеко наплевать, на чем вы там ездите и будете ездить.
СсылкаПожаловаться
Поделись фоткой своего супертранспорта,очень интресно посмотреть...По поводу направлений и прибыли олигархов не согласен,просто тут вопрос в доступности авто(ну и кач-ве соответственно) и я сомневаюсь что прули когда-нибудь запретят,налоги могут повысить.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Какойтов
Какойтов
А с чего Вы взяли, что мне не хватает на нормальное авто. Я на нем езжу, и всегда ездил, был помоложе, гонял на турбовых спортивках, когда Вы обсуждали в своих гаражах жигули и москвичи. И сейчас на своем микроавтобусе могу куда угодно поехать, а его комплектация, хоть усритесь, на порядок выше любой легковушки, доже японки, не говоря уже о Ваших обсуждаемых новых дровах. А то, что направление менять не будут, так это мы с Вами и виноваты, живем по принципе, нас ипут, а мы - крепчаем. Вся эта возня затеялась исключительно ради прибыли нескольких алигархов, и уж им далеко наплевать, на чем вы там ездите и будете ездить.
СсылкаПожаловаться
А с чего Вы взяли, что мне не хватает на нормальное авто. Я на нем езжу, и всегда ездил, был помоложе, гонял на турбовых спортивках, когда Вы обсуждали в своих гаражах жигули и москвичи. И сейчас на своем микроавтобусе могу куда угодно поехать, а его комплектация, хоть усритесь, на порядок выше любой легковушки, доже японки, не говоря уже о Ваших обсуждаемых новых дровах. А то, что направление менять не будут, так это мы с Вами и виноваты, живем по принципе, нас ипут, а мы - крепчаем. Вся эта возня затеялась исключительно ради прибыли нескольких алигархов, и уж им далеко наплевать, на чем вы там ездите и будете ездить.
Вы либо невнимательно читаете, либо умышленно подменяете слова. Я говорил покупайте с левым рулем ( в полном фарше).На счет направления дорог - нет моей вины, да и менять я не хочу. Сколько прошло со времен развала СССР. В те времена вообще об этом не думали. Прошло всего то 20 лет. За это время люди на ДВ всего лишь приспособились к тем условиям, которые есть. А это Япония под боком и беспроблемный ( дешевый ) ввоз авто. А если глобально, то это огромные деньги, которые текут в экономику другой страны. Что будет сейчас: создадут проблемы на дешевый ввоз, построят заводы в этом регионе по выпуску иномарок ( с л/рулем). И через 10-20 лет будете вспоминать этот период жизни, возможно, как сказку.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А с чего Вы взяли, что мне не хватает на нормальное авто. Я на нем езжу, и всегда ездил, был помоложе, гонял на турбовых спортивках, когда Вы обсуждали в своих гаражах жигули и москвичи. И сейчас на своем микроавтобусе могу куда угодно поехать, а его комплектация, хоть усритесь, на порядок выше любой легковушки, доже японки, не говоря уже о Ваших обсуждаемых новых дровах. А то, что направление менять не будут, так это мы с Вами и виноваты, живем по принципе, нас ипут, а мы - крепчаем. Вся эта возня затеялась исключительно ради прибыли нескольких алигархов, и уж им далеко наплевать, на чем вы там ездите и будете ездить.
Вы либо невнимательно читаете, либо умышленно подменяете слова. Я говорил покупайте с левым рулем ( в полном фарше).На счет направления дорог - нет моей вины, да и менять я не хочу. Сколько прошло со времен развала СССР. В те времена вообще об этом не думали. Прошло всего то 20 лет. За это время люди на ДВ всего лишь приспособились к тем условиям, которые есть. А это Япония под боком и беспроблемный ( дешевый ) ввоз авто. А если глобально, то это огромные деньги, которые текут в экономику другой страны. Что будет сейчас: создадут проблемы на дешевый ввоз, построят заводы в этом регионе по выпуску иномарок ( с л/рулем). И через 10-20 лет будете вспоминать этот период жизни, возможно, как сказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну, а Вы в курсе, что стоимость в Японии авто составляет процентов 50 от расходов на ее привоз и пошлины, процентов 25 дальневосточного населения прямо или косвенно имели отношение к автобизнесу, не считая пресловутых автобарыг на Зеленом угле(их кстати не так много), которые так не дают покоя нашим властьдержащим. В одном Владивостоке таможня собирала миллиардные пошлины за ввоз иномарок, а сейчас все порты развалились, а народ, кто побогаче, сразу же дернул на запад, все остальные тянут в буквальном смысле лямку в надежде также чухнуть отсюда, и никому эти саммиты и мосты сто лет не нужны. А Вы говорите - экономика. Вредительство это, а не экономика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария