Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы
Правила форума

Праворулька?!?! Или что?

Бывает так, что дурная голова ногам покоя не дает. Так у меня сейчас )))
Во-общем так: срочно продаю свою машинку (S-max) и нужно купить что-нибудь более дешевое, но обязательно САРАЙ. Лимит по деньгам 300. Тазики и их ближайшие родственники не подходят. Может праворульную машинку? Кто в теме - подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с 10-15 летней японкой? Что лучше взять? Может еще какие мысли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
DPHI
Бери Пассат если в европейской части России живешь...Ил ПР-ку, если за Уралом живешь
СсылкаПожаловаться
DPHI
Бери Пассат если в европейской части России живешь...Ил ПР-ку, если за Уралом живешь
СсылкаПожаловаться
3-ий Пассат наверно уже отходил ))) А остальные (5,6) у меня были - не впечатлило)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В данном случае так и есть, что дурная голова ногам покоя не дает...Зачем продаешь свою то? На срочной продаже много потеряешь. Затем, взяв 10-15 летнюю, ты думаешь в нее ничего не надо вкладывать или как здесь поют - только расходники? Мой совет - пересмотри сие задумку.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В данном случае так и есть, что дурная голова ногам покоя не дает...Зачем продаешь свою то? На срочной продаже много потеряешь. Затем, взяв 10-15 летнюю, ты думаешь в нее ничего не надо вкладывать или как здесь поют - только расходники? Мой совет - пересмотри сие задумку.
СсылкаПожаловаться
Да На срочной продаже машины теряю, но выигрываю в другом! (Деньги нужны - вот и собираю по копейке). Опыт в эксплуатации машин есть, так что илюзий не питаю))) Хочется просто получить совет - что брать. Праворулька зачастую дешевле европейца - на этом тоже хочу поэкономить
СсылкаПожаловаться
DPHI
ну, мне кажется. что Праворульку лучше брать тем. кто ближе к дальневосточному региону живет...Где есть з/ч на разборках и где они дешевле.
А в Европейской части разумнее взять европейца ли корейца...
Кстати, лачетти - не вариант???
СсылкаПожаловаться
DPHI
ну, мне кажется. что Праворульку лучше брать тем. кто ближе к дальневосточному региону живет...Где есть з/ч на разборках и где они дешевле.
А в Европейской части разумнее взять европейца ли корейца...
Кстати, лачетти - не вариант???
СсылкаПожаловаться
Кстати, лачетти - не вариант??? Вариант - но так кочется комфорта)))
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А что с комфортом у Лачетти?
СсылкаПожаловаться
DPHI

А что с комфортом у Лачетти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тестовато))) Я большой немножко)))
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я катался (191 см рост) и помещался нормально вроде
СсылкаПожаловаться
DPHI

Я катался (191 см рост) и помещался нормально вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в ширину большой))) Левая рука не помещается)))
СсылкаПожаловаться
Макс
Я в ширину большой))) Левая рука не помещается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на Прульке левая рука поместится. а правая - нет)))
СсылкаПожаловаться
DPHI
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) валяюсь))))))))
СсылкаПожаловаться
DPHI
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имею ввиду машинку классом повыше да побольше. Или это мечты?
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно...только придется повозиться очень много...
Или(как вариант) пикап японский года 93....
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имею ввиду машинку классом повыше да побольше. Или это мечты? Поищи на сайтах по продаже машин(я думаю найдешь 2-3 нормальных),посравнивай цены да и купи что понравиться(цена 300тыс.-выбор огромен),заодно сравнишь почем щас s-max продают,мож и передумаешь.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я имею ввиду машинку классом повыше да побольше. Или это мечты? Поищи на сайтах по продаже машин(я думаю найдешь 2-3 нормальных),посравнивай цены да и купи что понравиться(цена 300тыс.-выбор огромен),заодно сравнишь почем щас s-max продают,мож и передумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрел. В шоке. Чето видно я отстал. Машинка 4 лет первонаальной стоимости 1,15 млн рупий с пробегом 40 тыс предлагается за 600!!!
СсылкаПожаловаться
Макс
Посмотрел. В шоке. Чето видно я отстал. Машинка 4 лет первонаальной стоимости 1,15 млн рупий с пробегом 40 тыс предлагается за 600!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я про тоже,и это учитывая что s-max достаточно популярен у нас,но с другой стороны попозже с деньгами станет получше,возможно свой s-max и купишь,но еще дешевле.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Правильно,зачем грабина если пользы нет.Через годик и эти деньги не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Правильно,зачем грабина если пользы нет.Через годик и эти деньги не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
Тоже верно))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
лимит в 300 тонн и тазы с колегами не подходят, ну и запросы у вас уважаемый....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
лимит в 300 тонн и тазы с колегами не подходят, ну и запросы у вас уважаемый....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, что могу сказать?! Идеального состояния я и не ищу, но очень кочется)))
СсылкаПожаловаться
Я бы в данной ситуации без лишних заморочек взял 2111 3-летку, проездил бы на ней до лучших времен, а потом скинул с минимальной потерей времени и денег. А 10-12 летний пруль пускай покупают "спецы"
СсылкаПожаловаться
Я бы в данной ситуации без лишних заморочек взял 2111 3-летку, проездил бы на ней до лучших времен, а потом скинул с минимальной потерей времени и денег. А 10-12 летний пруль пускай покупают "спецы"
СсылкаПожаловаться
Мудро! Когда жизнь заставляет пересаживаться с машины более высокого класса в машину классом ниже или годом старше, то выбирать надо не сердцем (нравится, хочу...), а разумом (на что есть деньги и что потом продать реально).
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Когда жизнь заставляет пересаживаться с машины более высокого класса в машину классом ниже или годом старше, то выбирать надо не сердцем (нравится, хочу...), а разумом (на что есть деньги и что потом продать реально).
У меня недавно подруга была вынуждена продать свою ФВ Бору 2,0, МКПП, макс.компл. и выбирать авто в половину от цены Боры... К комфорту привычка есть, требования высокие...а за такие деньги либо Матизы и Гетцы либо убитые временем ситроены, праворучки, ФВ и Ауди 20летние и т.д. И тянет купить получше, хоть оно и постарше, - нет понимания что от этого "получше" только громкое имя осталось...
Выбрала разумом - купила Гетц. Машина не того класса и уровня к которому она привыкла...видит в гетце два достоинства - 1.он мало ест 2.он ездит и не ломается. Когда она не поверила знающим людям что продаст его в лет и без потери денег - дала объявление о продаже. Замучали звонками, но гетца она не продала, так как нашла третье достоинство - ликвидность на вторичном рынке.
Вывод - пересаживаться на авто классом ниже очень сложно. Не менее хорошее чем у тебя было не может стоить дешевле. Чтобы было дешевле придется поступаться либо классом авто либо возрастом. Поступится классом разумнее и выгоднее:-))) - продать машину легче когда ситуация исправится.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Когда жизнь заставляет пересаживаться с машины более высокого класса в машину классом ниже или годом старше, то выбирать надо не сердцем (нравится, хочу...), а разумом (на что есть деньги и что потом продать реально).
У меня недавно подруга была вынуждена продать свою ФВ Бору 2,0, МКПП, макс.компл. и выбирать авто в половину от цены Боры... К комфорту привычка есть, требования высокие...а за такие деньги либо Матизы и Гетцы либо убитые временем ситроены, праворучки, ФВ и Ауди 20летние и т.д. И тянет купить получше, хоть оно и постарше, - нет понимания что от этого "получше" только громкое имя осталось...
Выбрала разумом - купила Гетц. Машина не того класса и уровня к которому она привыкла...видит в гетце два достоинства - 1.он мало ест 2.он ездит и не ломается. Когда она не поверила знающим людям что продаст его в лет и без потери денег - дала объявление о продаже. Замучали звонками, но гетца она не продала, так как нашла третье достоинство - ликвидность на вторичном рынке.
Вывод - пересаживаться на авто классом ниже очень сложно. Не менее хорошее чем у тебя было не может стоить дешевле. Чтобы было дешевле придется поступаться либо классом авто либо возрастом. Поступится классом разумнее и выгоднее:-))) - продать машину легче когда ситуация исправится.
СсылкаПожаловаться
Все так! Машин переменял много, а праворулек не было. И смысл моего вопроса - а возможно ли? Вдруг кто-нибудь уже имел такой опыт?
СсылкаПожаловаться
Макс
Все так! Машин переменял много, а праворулек не было. И смысл моего вопроса - а возможно ли? Вдруг кто-нибудь уже имел такой опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и имел...только он еще должен
1. не жалеть о продаже S-maxa и сказать что поменять его на праворульку это хорошо (иначе зачем вам этот совет...что не оч.хорошо вы и сами понимаете),
2. человек должен не только иметь опыт, но еще им и поделиться.
3. от вас потребуется немного - вера в чудеса.
Дело ваше и только вы вправе решать как вам поступить, но не хочется чтобы голова снова сделала так что ногам вновь придется бегать...(и хорошо если ездить на праворульке, а не пешком).
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Может и имел...только он еще должен
1. не жалеть о продаже S-maxa и сказать что поменять его на праворульку это хорошо (иначе зачем вам этот совет...что не оч.хорошо вы и сами понимаете),
2. человек должен не только иметь опыт, но еще им и поделиться.
3. от вас потребуется немного - вера в чудеса.
Дело ваше и только вы вправе решать как вам поступить, но не хочется чтобы голова снова сделала так что ногам вновь придется бегать...(и хорошо если ездить на праворульке, а не пешком).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз: согласен. Тем более редко находятся люди, кот свою машинку ругают.
СсылкаПожаловаться
Макс
Еще раз: согласен. Тем более редко находятся люди, кот свою машинку ругают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А голова по моему мнению и должна заставлять бегать))) Хочешь жить - умей ...
СсылкаПожаловаться
Maestro
кроун 95-97 год, тот же мерин, в отличие от него только не гниет и не сыпется (хотя от хозяина много зависит).
и пшли нах те кто будет п***ть о преимуществах европейских машин, сначала в кроуне прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
Maestro
кроун 95-97 год, тот же мерин, в отличие от него только не гниет и не сыпется (хотя от хозяина много зависит).
и пшли нах те кто будет п***ть о преимуществах европейских машин, сначала в кроуне прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
Ага, тока за эту сумму Краунец и 2000 года наити можно
СсылкаПожаловаться
Ага, тока за эту сумму Краунец и 2000 года наити можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду Crown Majesta, они чуток дороже простых, но и комплектация на порядок выше
СсылкаПожаловаться
Maestro
я имел ввиду Crown Majesta, они чуток дороже простых, но и комплектация на порядок выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
возьми лансер 9 года 2005 без проблем найдешь приличный вариант или покапайся в фольцвагенах
СсылкаПожаловаться
Иванов
Праворульки отличаются только тем, что у них руль справа, а не слева, ВСЁ. А кому как удобно - вопрос очень спорный, было б неудобно про японцев забыли бы в начале 90-х, ан нет. И еще у них комплектации максимальные в основном, так как японцы всегда прежде всего думают о своем благосостоянии, соответственно о внутреннем рынке, а потом о внешнем. Если человек всегда ездил на качественных праворульных авто, хрен кто его переубедит, что новая приора лучше.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Праворульки отличаются только тем, что у них руль справа, а не слева, ВСЁ. А кому как удобно - вопрос очень спорный, было б неудобно про японцев забыли бы в начале 90-х, ан нет. И еще у них комплектации максимальные в основном, так как японцы всегда прежде всего думают о своем благосостоянии, соответственно о внутреннем рынке, а потом о внешнем. Если человек всегда ездил на качественных праворульных авто, хрен кто его переубедит, что новая приора лучше.
СсылкаПожаловаться
В России правостороннее движение, соответственно авто должно быть с левым рулем, и наоборот, если будет левостороннее - тогда с правым. Тот, кто это придумал когда то, думаете был тупее вас? Зарабатывайте больше...и берите авто ( японское, немецкое и т.д.) с левым рулем в максимальной комплектации. В начале 90-х не забыли, потому как цена была дешевая, а для ДВ Япония рукой подать. Сейчас политика вокруг прулей изменится (либо запретят, либо цену повысят ) и народ забудет про них. Ради прулей направление движения менять не будут...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru