24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правоприменение статьи 12.2.4

Живу в Москве, номера белорусские. в Связи с частыми кражами иностранных номеров, сделал себе ламинированные дубликаты. Естетсвенно, регистрационные данные и данные на номерах совпадали (то есть дубликаты были полностью идентичны настоящим кроме материала).Остановили на рублевке и написали протокол по стаье 12.2.4 - езда с заведомо подложными номерами.
На сколько корректна такая трактовка правонарушения?
Спасибо.
Скан решения суда:






Владимир Короткий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Почему подложными, а не нестандартными? Данные то по содержанию правильные. Если бы у меня было на номерах написано а 100 мр 97, тогда подложные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что Вы ЗНАЛИ что номер на Вашей машине заменен. Вами же. Оригинал в багажнике. Сами показали, сами представили все доказательства против себя. Сообщили что ЗНАЕТЕ что это не оригинал номера. Да не важно здесь правильные они или нет...Еще и в протоколе это небось написали? Хорошо еще до 326 ук не договорились))
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Потому что Вы ЗНАЛИ что номер на Вашей машине заменен. Вами же. Оригинал в багажнике. Сами показали, сами представили все доказательства против себя. Сообщили что ЗНАЕТЕ что это не оригинал номера. Да не важно здесь правильные они или нет...Еще и в протоколе это небось написали? Хорошо еще до 326 ук не договорились))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему они подложные, а не нестандартные? В целом я вашу мысль понял. Вопрос как раз в том, что они не подложные, т.к. не была изменена числобуквенная комбинация, а соотвественно умысла скрыть реальные не было.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Почему они подложные, а не нестандартные? В целом я вашу мысль понял. Вопрос как раз в том, что они не подложные, т.к. не была изменена числобуквенная комбинация, а соотвественно умысла скрыть реальные не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не ПОДДЕЛЬНЫЕ, к счастью (ук 326), а подложные. те неоригинальные, а оригинал у Вас был как доказательство....А вот если бы мр 100 97 это вообще на ук 326 может претендовать...http://www.ukru.ru/code/10/326/index.htm. Вот если бы Вы их написали от руки фломастером - тогда можно их назвать нестандартными, а так это была точная копия. Ваша ошибка на мой взгляд состоит в том что вы показали оригинальные номера...это сейчас действует против Вас... Конечно можно попробовать побороться. Удачи
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Они не ПОДДЕЛЬНЫЕ, к счастью (ук 326), а подложные. те неоригинальные, а оригинал у Вас был как доказательство....А вот если бы мр 100 97 это вообще на ук 326 может претендовать...http://www.ukru.ru/code/10/326/index.htm. Вот если бы Вы их написали от руки фломастером - тогда можно их назвать нестандартными, а так это была точная копия. Ваша ошибка на мой взгляд состоит в том что вы показали оригинальные номера...это сейчас действует против Вас... Конечно можно попробовать побороться. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как определяете термин подложные? у вас есть линк на какой то законодательный акт?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
А как определяете термин подложные? у вас есть линк на какой то законодательный акт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, определение взято из форума МВД. Но поддельные и подложные разделены в статье 326. За поддельные УК, подложные в КОАП..Найти в инете можно...Но вряд ли это что-то даст в Вашем случае...
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
нет, определение взято из форума МВД. Но поддельные и подложные разделены в статье 326. За поддельные УК, подложные в КОАП..Найти в инете можно...Но вряд ли это что-то даст в Вашем случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот видел как раз эти понятия как тождественные в судебном решении.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
А как определяете термин подложные? у вас есть линк на какой то законодательный акт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://tolkslovar.ru/p10310.html Первое определение по уголовному праву.
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
http://tolkslovar.ru/p10310.html Первое определение по уголовному праву.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подлог - в уголовном праве преступление, заключающееся в подделке подлинных....
То есть подделка и подлог тоже самое...понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Подлог - в уголовном праве преступление, заключающееся в подделке подлинных....
То есть подделка и подлог тоже самое...понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, подлог может быть с целью совершения преступления, как я это понимаю. Тогда это ПОДДЕЛКА номерных знаков это подлог с целью совершения преступления. В Вашем случае просто подлог т. е у Вас не было цели совершить преступление. Соответственно административная, а не уголовная ответственность.
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет, подлог может быть с целью совершения преступления, как я это понимаю. Тогда это ПОДДЕЛКА номерных знаков это подлог с целью совершения преступления. В Вашем случае просто подлог т. е у Вас не было цели совершить преступление. Соответственно административная, а не уголовная ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не вижу откуда это следует...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
не вижу откуда это следует...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из УК и КОАП
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Из УК и КОАП
СсылкаПожаловаться
История переписки13
можно ссылку на конкретную статью? спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
можно ссылку на конкретную статью? спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мы говорим об одном и том же 12.2 КОАП и 326 УК
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
мы говорим об одном и том же 12.2 КОАП и 326 УК
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Там нету определения термина подложный
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
не в тему по статье напишу, но мне как-то плевать на номера. ну снимут и снимут..не машину же! у моего знакомого зачем то свистнули. ну пошли в отделение, написали заяву, получили новые и все!
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
не в тему по статье напишу, но мне как-то плевать на номера. ну снимут и снимут..не машину же! у моего знакомого зачем то свистнули. ну пошли в отделение, написали заяву, получили новые и все!
СсылкаПожаловаться
Так проблема в том, что номера выдают только по месту регистрации авто. Если у человека украли ( потерялся ) номер за тыщи км от места регистрации в России, а тем более в др гос-ве, такое авто не должно передвигаться своим ходом, штраф, запрещение эксплуатации, лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на ми
ми
Так проблема в том, что номера выдают только по месту регистрации авто. Если у человека украли ( потерялся ) номер за тыщи км от места регистрации в России, а тем более в др гос-ве, такое авто не должно передвигаться своим ходом, штраф, запрещение эксплуатации, лишение прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве временные не дают?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
а разве временные не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , не дают, в том то и беда! Хотя внести поправки, ездить по справке, но пока этого нет.
Иногда проскакивают частные случаи по другой статье изъятия номеров, там якобы справка помогала.
Но я вот тоже. гнал авто новое без номеров - никто не остановил за 600 км ;)
Но это не повод рисковать в других случаях.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
мда...ерунду в законах придумывают, а тут действительно...чего мнутся? если у чел украли номера..взял справку из увд о краже и о том что сделал заявление и скажем неделю дать,чтоб можно снова было номера новые поставить! и все!
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
при мне так знакомого тормознули, он тоже бумажные повесил, оригиналы лежали в багажнике, а мы в аэропорт ехали)))
а он поляк, и говорит с сильным акцентом, гайцы таак ругались на него, но отпустили под обещаение щажже надеть оригиналы))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария