29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правоприменение статьи 12.2.4

Живу в Москве, номера белорусские. в Связи с частыми кражами иностранных номеров, сделал себе ламинированные дубликаты. Естетсвенно, регистрационные данные и данные на номерах совпадали (то есть дубликаты были полностью идентичны настоящим кроме материала).Остановили на рублевке и написали протокол по стаье 12.2.4 - езда с заведомо подложными номерами.
На сколько корректна такая трактовка правонарушения?
Спасибо.
Скан решения суда:






Владимир Короткий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Снайпер В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так вы сами и ответили на этот вопрос. Сославшись на ГОСТ. А это есть закон а не чье то личное мнение. .Я тоже ведь могу писать комментарии к чему угодно. Но они законной силы не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это гост на наши номерные знаки.. А тут белорусские..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так это гост на наши номерные знаки.. А тут белорусские..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А законы то наши действуют.
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А законы то наши действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Действуют в первую очередь международные. Или у всех въезжающих в рф должны быть номера соответствующие госту рф?
Есть венская конвенция.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Действуют в первую очередь международные. Или у всех въезжающих в рф должны быть номера соответствующие госту рф?
Есть венская конвенция.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Инспекторы то 90% наших законов не знают а вы про знание международных толкуете.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
"М. был ошибочно подвергнут административному наказанию по ч. 4 ст. 12.2 за то, что в связи с утерей заднего государственного регистрационного знака на своем служебном автомобиле фактически изготовил имитацию подлинного регистрационного знака, которая по своему символьному значению соответствовала регистрационным документам на указанный автомобиль. Районный суд, пересматривая решение мирового судьи, указал следующее: "Несмотря на то, что установленный М. на заднюю часть автомобиля регистрационный номер изготовлен не на предприятии-изготовителе, между тем М. в него не были внесены изменения, которые бы искажали нанесенные на номерной знак символы. К тому же изображенные на изготовленном М. данном регистрационном знаке символы непосредственно внесены в регистрационные документы управляемого им транспортного средства". М. в своей жалобе и районный суд в решении сошлись на том, что в данном случае действия М. были связаны с управлением транспортным средством, на котором установлены государственные регистрационные знаки, не отвечающие предъявляемым к ним требованиям. Содеянное следовало квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (решение Октябрьского районного суда г. Саранска от 6 октября 2009 г.)"
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
"М. был ошибочно подвергнут административному наказанию по ч. 4 ст. 12.2 за то, что в связи с утерей заднего государственного регистрационного знака на своем служебном автомобиле фактически изготовил имитацию подлинного регистрационного знака, которая по своему символьному значению соответствовала регистрационным документам на указанный автомобиль. Районный суд, пересматривая решение мирового судьи, указал следующее: "Несмотря на то, что установленный М. на заднюю часть автомобиля регистрационный номер изготовлен не на предприятии-изготовителе, между тем М. в него не были внесены изменения, которые бы искажали нанесенные на номерной знак символы. К тому же изображенные на изготовленном М. данном регистрационном знаке символы непосредственно внесены в регистрационные документы управляемого им транспортного средства". М. в своей жалобе и районный суд в решении сошлись на том, что в данном случае действия М. были связаны с управлением транспортным средством, на котором установлены государственные регистрационные знаки, не отвечающие предъявляемым к ним требованиям. Содеянное следовало квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (решение Октябрьского районного суда г. Саранска от 6 октября 2009 г.)"
СсылкаПожаловаться
Ааааааа! Есть линк или номер дела?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Ааааааа! Есть линк или номер дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет , нашел на Ауди клубе поисковиком похожих тем.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
Ааааааа! Есть линк или номер дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты на это особо не надейся -у нас не прецедентное право..
СсылкаПожаловаться
Michael
не проще сделать легкосъемными и в любом месте снимать и бросать в багажник. К стоячей без номеров не докапаются и номера не украдут. По мне так проще...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Michael
Michael
не проще сделать легкосъемными и в любом месте снимать и бросать в багажник. К стоячей без номеров не докапаются и номера не украдут. По мне так проще...
СсылкаПожаловаться
Лучше несъемные ...но тема не про то уже.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Michael
Michael
не проще сделать легкосъемными и в любом месте снимать и бросать в багажник. К стоячей без номеров не докапаются и номера не украдут. По мне так проще...
СсылкаПожаловаться
Могут эвакуировать как бесхозную.
А умные люди номера на клепки намертво клепают, если вырывать то вместе с бампером..
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Снайпер
Снайпер
Могут эвакуировать как бесхозную.
А умные люди номера на клепки намертво клепают, если вырывать то вместе с бампером..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, это тоже незаконно.

Как впрочем и модное сейчас движение заказывать заранее дубликаты , неотличимые от оригинала (что тоже незаконно без сдачи оригинала).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Снайпер
Снайпер
Могут эвакуировать как бесхозную.
А умные люди номера на клепки намертво клепают, если вырывать то вместе с бампером..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас так и вырвали одному. бампер переломан, номера нет...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Michael
Michael
не проще сделать легкосъемными и в любом месте снимать и бросать в багажник. К стоячей без номеров не докапаются и номера не украдут. По мне так проще...
СсылкаПожаловаться
"По мне так проще..." Но придется строго соблюдать правила парковки. Иначе, в большом городе с множеством штрафстоянок, могут возникнуть серьезные проблемы в поиске эвакуированной машины.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Если бояться, что снимут номера, то лучше и машину не покупать! А вдруг украдут машину-то? Суд прав! Походите полгода пешком!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Надо было заказать в хохляндии полные копии (сделанные на гознаке), правда там цена кусачая, зато они были бы по госту, не тормознули бы..
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Почитайте вот этот комментарий:
http://yurotdel27.ru/lishenie-prav/ezda-...
Но вообще "заведомо подложный номер" это тот номер о подложности которого водитель знал. Похоже суд прав. Вы знали, причем сами согласились с этим (с подложностью)...
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Почитайте вот этот комментарий:
http://yurotdel27.ru/lishenie-prav/ezda-...
Но вообще "заведомо подложный номер" это тот номер о подложности которого водитель знал. Похоже суд прав. Вы знали, причем сами согласились с этим (с подложностью)...
СсылкаПожаловаться
С подложностью я не соглашался.
У меня не было корыстного умысла, а это неотъемлемо.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Короткий
Владимир Короткий
С подложностью я не соглашался.
У меня не было корыстного умысла, а это неотъемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знали что номер не настоящий (что и подтвердили) - более того сами его ставили...Умысел то доказывать особо не надо.. Умысел был... А корыстный ли это вопрос, на который отвечать суду и не надо.. А вдруг таким образом Вы избегали камер фото-видеофиксации....Да это не уголовное дело, корыстность доказывать особо и незачем...КОАП и все...Там корыстный умысел не нужен. Просто управление с подложными знаками. О которых Вы знали....
СсылкаПожаловаться
Владимир КороткийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы знали что номер не настоящий (что и подтвердили) - более того сами его ставили...Умысел то доказывать особо не надо.. Умысел был... А корыстный ли это вопрос, на который отвечать суду и не надо.. А вдруг таким образом Вы избегали камер фото-видеофиксации....Да это не уголовное дело, корыстность доказывать особо и незачем...КОАП и все...Там корыстный умысел не нужен. Просто управление с подложными знаками. О которых Вы знали....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему подложными, а не нестандартными? Данные то по содержанию правильные. Если бы у меня было на номерах написано а 100 мр 97, тогда подложные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария