3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Ситуация такая: если ехать со стороны Волгограда в Ростов-на-Дону, в районе г. Белая Калитва есть пост перед кольцом. Так вот, не доезжая километров 10-15 до поста в небольшой ложбине есть небольшой мост, перед ним стоит знак 60, за ним два знака 40 и знак "Дорожные работы". на тот момент я ехал больше 100 км за черным Фокусом госномер с 343 кс 161 регион. При приближении к этому знаку Фокус скинул скорость, я естественно тоже. после прохождения этого участка (не сразу) он скорость поднял, я также держался следом. На посту ДПС меня остановили инспектор, со словами, что мол нарушаю на мой вопрос что именно направил в помещение поста. В небольшой комнатке находилось два сотрудника ДПС, которые начали мне рассказывать, что я превысил скорость на 55 км/ч и мне грозит штраф. Меня это разозлило, я начал скандалить после того, как мне показали фотку с изображением моей машины СЗАДИ, так что видно госномера. На фотке невозможно определить, в каком конкретно месте сделана фотка. после моих аргументов, почему не остановили идущий впереди меня Фокус. Инспектор заявил, что тот "видимо не нарушал". Кончилось дело тем, что после того как я минуту "погулял" на улице мне отдали документы со словами "не гоняйте". Сц*уки
Игорь Вощенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Элла
Ездим в отпуск каждый год на машине. В Ростове это обычный вид развода на деньги. Если на одном посту дашь, то следующие тоже начинают доить. Была такая же ситуация, четыре раза подряд останавливали. также заводят в помещение поста и просто внаглую вымогают деньги .
Муж стойко трижды нудил, что ничего не нарушал и отпускали. На четвертый раз никуда не пошел, а сразу сказал ДПСнику, что сейчас высадит пассажиров , закроет машину и на попутках до первого ж/д вокзала и домой вернется, потому что денег , если всем подряд давать на отпуск не хватит. Видно было сказано с таким видом, что инспектор молча отдал права и отпустил. Больше в тот раз нас не останавливали. А в следующий раз поехали другой дорогой через Сальск на Краснодар.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Игорь!
а че 40 не ехал???
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Анатолий
Анатолий
Игорь!
а че 40 не ехал???
СсылкаПожаловаться
показала бы 60 км. , камера стояла не на приближение, а на отдаление.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Только не нападай на меня!
Сам я там ехал 40(старался)!
Но рано начинаешь разгон - и до 100-а там как раз камера стоит..
вот тебе и превышение на 60...
Все блин продумано,
ловушки для дураков - т.е. для нас!
А че 40 не ехал???
СсылкаПожаловаться
Тома Михайленко
Надоел рэкет в погонах ))))))
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Тома Михайленко
Тома Михайленко
Надоел рэкет в погонах ))))))
СсылкаПожаловаться
А что мешает познать свои права и обязанности ИДПС как я, мне тоже надоело, теперь ни штрафов, ни претензий со стороны ИДПС, более того сам помогаю людям. Смотрите ниже фото и ссылки на видео, как нынче надо разговаривать с ИДПС, расчехлились ведь в конец.
СсылкаПожаловаться
Сашад
ВОТ НАШЁЛ ЧЕМ ГОЛОВУ забить.Действия сотрудников гибдд не поддаются обсуждению и поиском истины.У них всего-лишь 52 способа получить с тебя энную сумму денег.Не хочешь быть дойным-учи пдд.Даже не учи-зубри.И тогда ухе ты будешь пояснять доблестным нашим-как неправильно они поступают,в чём их вина.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Сашад
Сашад
ВОТ НАШЁЛ ЧЕМ ГОЛОВУ забить.Действия сотрудников гибдд не поддаются обсуждению и поиском истины.У них всего-лишь 52 способа получить с тебя энную сумму денег.Не хочешь быть дойным-учи пдд.Даже не учи-зубри.И тогда ухе ты будешь пояснять доблестным нашим-как неправильно они поступают,в чём их вина.
СсылкаПожаловаться
ПДД мало знать, учите 185 приказ МВД РФ от 02 марта 09г. там и выдержки из КоАП, и их обязанности о которых можно им при случае напомнить, и ваши права как УДД, и перечисление что законно в качестве требований сотрудника милиции,- к примеру ни все знают что всего 10 законных причин для остановки ТС с четкими формульровками есть теперь относительно устаревших 297-ого и 329-ого приказов "наставлений по работе ДПС МВД РФ", а что является лишь просьбой, или 6 законных причин для требования выйти из авто, остальное просьбы, и выполнять просьбы водитель не обязан,- это его право, а не обязанность, и порядок обжалования административного материала. и многое другое. Знание ГОСТов тоже ни мало важно, ЛПУ по факту нарушения требования знака или разметки ,- которые не отвечают требованиям ГОСТов, это основание и хороший шанс вернуть ВУ.

Удачи от медвед27, г. Хабаровск.
СсылкаПожаловаться
viktor balayan
я сам недавно там проезжал, ехал в отпуск, за превышение не разу не остановили меня.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А вообще то все фото делаются с переди а не с зади. Это что за камеры такие ,,блатные" ? В ручную щёлкают? Посылай их на....
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А вообще то все фото делаются с переди а не с зади. Это что за камеры такие ,,блатные" ? В ручную щёлкают? Посылай их на....
СсылкаПожаловаться
все верно
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Камеру устанавливают на треногу ни в сторону приближения к ней что было бы законно, а в обратную, на отдаление, вот и выдает увеличение размера скорости, что действительной скорости не соответствует, купите как минимум диктофон и пользуйтесь им в каждом случае при разговоре с ИДПС, а вами приведенная ситуация чистой воды развод, у меня к примеру несколько камер в авто

пишут все и разговоры с ИДПС и кто на какой сигнал выехал на перекресток, удобно не дай бог, но от этого ни кто не застрахован, никакой опыт не смягчит силу удара! Ни ты, так в тебя, а потом докажи попробуй что ты не ишак?!
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
СсылкаПожаловаться
Очень понравилась идея видеорегистриции. Подскажите пожалуйста (цена в районе 15000р.) оптимальные марки автовидеорегистратора(с монитором, замером скорости, GPS, ауди видео выходом). Какая у Вас установлена?
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Александр
Александр
Очень понравилась идея видеорегистриции. Подскажите пожалуйста (цена в районе 15000р.) оптимальные марки автовидеорегистратора(с монитором, замером скорости, GPS, ауди видео выходом). Какая у Вас установлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня несколько камер, я их не свечу, они для уголовных дел в отношении ИДПС, скидываю видео на почту, сайт к себе, на те сайты что сопровождаю в качестве эксперта по таким вопросам (правильное общение с ИДПС и решение вопросов на месте в допротокольном порядке) и т.д. с фотика с функцией видео записи даже ночью с картой памяти в 16 МB,- Cenon digital IXUS 960IS (стабилизатор изображения-захват). Но лучше регистратор брать,- в нм больше полезных функций.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ВощенкоВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Комментарий удален.Почему?
а вы не тот ли Медвед, роликами которого пестрит весь рунет? Он насколько я помню из роликов тоже Евгений.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Игорь Вощенко
Игорь Вощенко
а вы не тот ли Медвед, роликами которого пестрит весь рунет? Он насколько я помню из роликов тоже Евгений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не тот ли Медвед, роликами которого пестрит весь рунет? Он насколько я помню из роликов тоже Евгений.

Вполне возможно. Это мои ролики, их очень много, это лишь часть. Я Хабаровский медвед ,- medved27. Есть Кирилл Форманчук их Екатеринбурга, - medved01, иногда общаемся с ним.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
Спасибо всем. а 40 не ехал, потому как если везде где они понаставят знаков их соблюдать... мы же люди и непогрешимых не бывает. да я нарушаю, но нарушение нарушению рознь. одно дело по сухой чистой дороге с видимостью значительно более 100 метров ПОСЛЕ знака ремонт дороги ехать пусть даже 90 и совсем другое ехать пьяным и т.д. а если я в тот день уже проехал 500 с лихом км и мне ехать еще столько же? это в данном случае не оправдывает нарушение, но и вымогательство ментов ведь тоже! нарушил - пиши протокол! то есть они сами знали, что изначально не правы, поэтому не упирались.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Игорь Вощенко
Игорь Вощенко
Спасибо всем. а 40 не ехал, потому как если везде где они понаставят знаков их соблюдать... мы же люди и непогрешимых не бывает. да я нарушаю, но нарушение нарушению рознь. одно дело по сухой чистой дороге с видимостью значительно более 100 метров ПОСЛЕ знака ремонт дороги ехать пусть даже 90 и совсем другое ехать пьяным и т.д. а если я в тот день уже проехал 500 с лихом км и мне ехать еще столько же? это в данном случае не оправдывает нарушение, но и вымогательство ментов ведь тоже! нарушил - пиши протокол! то есть они сами знали, что изначально не правы, поэтому не упирались.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем. а 40 не ехал, потому как если везде где они понаставят знаков их соблюдать... мы же люди и непогрешимых не бывает. да я нарушаю, но нарушение нарушению рознь. одно дело по сухой чистой дороге с видимостью значительно более 100 метров ПОСЛЕ знака ремонт дороги ехать пусть даже 90 и совсем другое ехать пьяным и т.д. а если я в тот день уже проехал 500 с лихом км и мне ехать еще столько же? это в данном случае не оправдывает нарушение, но и вымогательство ментов ведь тоже! нарушил - пиши протокол! то есть они сами знали, что изначально не правы, поэтому не упирались.

Именно так.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария