Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Ситуация такая: если ехать со стороны Волгограда в Ростов-на-Дону, в районе г. Белая Калитва есть пост перед кольцом. Так вот, не доезжая километров 10-15 до поста в небольшой ложбине есть небольшой мост, перед ним стоит знак 60, за ним два знака 40 и знак "Дорожные работы". на тот момент я ехал больше 100 км за черным Фокусом госномер с 343 кс 161 регион. При приближении к этому знаку Фокус скинул скорость, я естественно тоже. после прохождения этого участка (не сразу) он скорость поднял, я также держался следом. На посту ДПС меня остановили инспектор, со словами, что мол нарушаю на мой вопрос что именно направил в помещение поста. В небольшой комнатке находилось два сотрудника ДПС, которые начали мне рассказывать, что я превысил скорость на 55 км/ч и мне грозит штраф. Меня это разозлило, я начал скандалить после того, как мне показали фотку с изображением моей машины СЗАДИ, так что видно госномера. На фотке невозможно определить, в каком конкретно месте сделана фотка. после моих аргументов, почему не остановили идущий впереди меня Фокус. Инспектор заявил, что тот "видимо не нарушал". Кончилось дело тем, что после того как я минуту "погулял" на улице мне отдали документы со словами "не гоняйте". Сц*уки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Элла
Ездим в отпуск каждый год на машине. В Ростове это обычный вид развода на деньги. Если на одном посту дашь, то следующие тоже начинают доить. Была такая же ситуация, четыре раза подряд останавливали. также заводят в помещение поста и просто внаглую вымогают деньги .
Муж стойко трижды нудил, что ничего не нарушал и отпускали. На четвертый раз никуда не пошел, а сразу сказал ДПСнику, что сейчас высадит пассажиров , закроет машину и на попутках до первого ж/д вокзала и домой вернется, потому что денег , если всем подряд давать на отпуск не хватит. Видно было сказано с таким видом, что инспектор молча отдал права и отпустил. Больше в тот раз нас не останавливали. А в следующий раз поехали другой дорогой через Сальск на Краснодар.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Игорь!
а че 40 не ехал???
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Игорь!
а че 40 не ехал???
СсылкаПожаловаться
показала бы 60 км. , камера стояла не на приближение, а на отдаление.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Только не нападай на меня!
Сам я там ехал 40(старался)!
Но рано начинаешь разгон - и до 100-а там как раз камера стоит..
вот тебе и превышение на 60...
Все блин продумано,
ловушки для дураков - т.е. для нас!
А че 40 не ехал???
СсылкаПожаловаться
Тома Михайленко
Надоел рэкет в погонах ))))))
СсылкаПожаловаться
Тома Михайленко
Надоел рэкет в погонах ))))))
СсылкаПожаловаться
А что мешает познать свои права и обязанности ИДПС как я, мне тоже надоело, теперь ни штрафов, ни претензий со стороны ИДПС, более того сам помогаю людям. Смотрите ниже фото и ссылки на видео, как нынче надо разговаривать с ИДПС, расчехлились ведь в конец.
СсылкаПожаловаться
Сашад
ВОТ НАШЁЛ ЧЕМ ГОЛОВУ забить.Действия сотрудников гибдд не поддаются обсуждению и поиском истины.У них всего-лишь 52 способа получить с тебя энную сумму денег.Не хочешь быть дойным-учи пдд.Даже не учи-зубри.И тогда ухе ты будешь пояснять доблестным нашим-как неправильно они поступают,в чём их вина.
СсылкаПожаловаться
Сашад
ВОТ НАШЁЛ ЧЕМ ГОЛОВУ забить.Действия сотрудников гибдд не поддаются обсуждению и поиском истины.У них всего-лишь 52 способа получить с тебя энную сумму денег.Не хочешь быть дойным-учи пдд.Даже не учи-зубри.И тогда ухе ты будешь пояснять доблестным нашим-как неправильно они поступают,в чём их вина.
СсылкаПожаловаться
ПДД мало знать, учите 185 приказ МВД РФ от 02 марта 09г. там и выдержки из КоАП, и их обязанности о которых можно им при случае напомнить, и ваши права как УДД, и перечисление что законно в качестве требований сотрудника милиции,- к примеру ни все знают что всего 10 законных причин для остановки ТС с четкими формульровками есть теперь относительно устаревших 297-ого и 329-ого приказов "наставлений по работе ДПС МВД РФ", а что является лишь просьбой, или 6 законных причин для требования выйти из авто, остальное просьбы, и выполнять просьбы водитель не обязан,- это его право, а не обязанность, и порядок обжалования административного материала. и многое другое. Знание ГОСТов тоже ни мало важно, ЛПУ по факту нарушения требования знака или разметки ,- которые не отвечают требованиям ГОСТов, это основание и хороший шанс вернуть ВУ.

Удачи от медвед27, г. Хабаровск.
СсылкаПожаловаться
viktor balayan
я сам недавно там проезжал, ехал в отпуск, за превышение не разу не остановили меня.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А вообще то все фото делаются с переди а не с зади. Это что за камеры такие ,,блатные" ? В ручную щёлкают? Посылай их на....
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А вообще то все фото делаются с переди а не с зади. Это что за камеры такие ,,блатные" ? В ручную щёлкают? Посылай их на....
СсылкаПожаловаться
все верно
СсылкаПожаловаться
Камеру устанавливают на треногу ни в сторону приближения к ней что было бы законно, а в обратную, на отдаление, вот и выдает увеличение размера скорости, что действительной скорости не соответствует, купите как минимум диктофон и пользуйтесь им в каждом случае при разговоре с ИДПС, а вами приведенная ситуация чистой воды развод, у меня к примеру несколько камер в авто

пишут все и разговоры с ИДПС и кто на какой сигнал выехал на перекресток, удобно не дай бог, но от этого ни кто не застрахован, никакой опыт не смягчит силу удара! Ни ты, так в тебя, а потом докажи попробуй что ты не ишак?!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Очень понравилась идея видеорегистриции. Подскажите пожалуйста (цена в районе 15000р.) оптимальные марки автовидеорегистратора(с монитором, замером скорости, GPS, ауди видео выходом). Какая у Вас установлена?
СсылкаПожаловаться
Александр
Очень понравилась идея видеорегистриции. Подскажите пожалуйста (цена в районе 15000р.) оптимальные марки автовидеорегистратора(с монитором, замером скорости, GPS, ауди видео выходом). Какая у Вас установлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня несколько камер, я их не свечу, они для уголовных дел в отношении ИДПС, скидываю видео на почту, сайт к себе, на те сайты что сопровождаю в качестве эксперта по таким вопросам (правильное общение с ИДПС и решение вопросов на месте в допротокольном порядке) и т.д. с фотика с функцией видео записи даже ночью с картой памяти в 16 МB,- Cenon digital IXUS 960IS (стабилизатор изображения-захват). Но лучше регистратор брать,- в нм больше полезных функций.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а вы не тот ли Медвед, роликами которого пестрит весь рунет? Он насколько я помню из роликов тоже Евгений.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
а вы не тот ли Медвед, роликами которого пестрит весь рунет? Он насколько я помню из роликов тоже Евгений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вполне возможно. Это мои ролики, их очень много, это лишь часть. Я Хабаровский медвед ,- medved27. Есть Кирилл Форманчук их Екатеринбурга, - medved01, иногда общаемся с ним.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
Спасибо всем. а 40 не ехал, потому как если везде где они понаставят знаков их соблюдать... мы же люди и непогрешимых не бывает. да я нарушаю, но нарушение нарушению рознь. одно дело по сухой чистой дороге с видимостью значительно более 100 метров ПОСЛЕ знака ремонт дороги ехать пусть даже 90 и совсем другое ехать пьяным и т.д. а если я в тот день уже проехал 500 с лихом км и мне ехать еще столько же? это в данном случае не оправдывает нарушение, но и вымогательство ментов ведь тоже! нарушил - пиши протокол! то есть они сами знали, что изначально не правы, поэтому не упирались.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
Спасибо всем. а 40 не ехал, потому как если везде где они понаставят знаков их соблюдать... мы же люди и непогрешимых не бывает. да я нарушаю, но нарушение нарушению рознь. одно дело по сухой чистой дороге с видимостью значительно более 100 метров ПОСЛЕ знака ремонт дороги ехать пусть даже 90 и совсем другое ехать пьяным и т.д. а если я в тот день уже проехал 500 с лихом км и мне ехать еще столько же? это в данном случае не оправдывает нарушение, но и вымогательство ментов ведь тоже! нарушил - пиши протокол! то есть они сами знали, что изначально не правы, поэтому не упирались.
СсылкаПожаловаться

Именно так.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Видеовооружённость - вещь! Кто бы спорил. При массовом пользовании не исключен переход от количественных изменений в качественные. Аппетиты на дороге могут резко угаснуть.
Однако, использование государственного триколора на всех интимных местах представляется излишним.
Ксивы ФСБ, прокурорских, ФСКН, ..налоговой, лесной охраны, роспотребнадзора, хлебной испекции... депутатов, адвокатов... в общем процентном отношении в массе водителей скоро перевалят критическую массу. ПДД скоро некому будет соблюдать. Может, всё-таки есть какой-то иной путь?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Видеовооружённость - вещь! Кто бы спорил. При массовом пользовании не исключен переход от количественных изменений в качественные. Аппетиты на дороге могут резко угаснуть.
Однако, использование государственного триколора на всех интимных местах представляется излишним.
Ксивы ФСБ, прокурорских, ФСКН, ..налоговой, лесной охраны, роспотребнадзора, хлебной испекции... депутатов, адвокатов... в общем процентном отношении в массе водителей скоро перевалят критическую массу. ПДД скоро некому будет соблюдать. Может, всё-таки есть какой-то иной путь?
СсылкаПожаловаться
Видеовооружённость - вещь! Кто бы спорил. При массовом пользовании не исключен переход от количественных изменений в качественные. Аппетиты на дороге могут резко угаснуть.Однако, использование государственного триколора на всех интимных местах представляется излишним. Ксивы ФСБ, прокурорских, ФСКН, ..налоговой, лесной охраны, роспотребнадзора, хлебной испекции... депутатов, адвокатов... в общем процентном отношении в массе водителей скоро перевалят критическую массу. ПДД скоро некому будет соблюдать. Может, всё-таки есть какой-то иной путь?

В целях повышения патриотизма в стране, использование флага России (триколор) разрешили повсеместно.
Использование триколора дело лично каждого, что не запрещено,- то разрешено.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
есть. но он кровавый, поэтому во внимание не принимается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Уважение к таким парням как ты.Дай бог тебе здоровья.
СсылкаПожаловаться
Сашад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс
СсылкаПожаловаться
Сашад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Солидно. Я вот думаю портрет министра на стекло установить с перечнем п.63 адм. регламента
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Солидно. Я вот думаю портрет министра на стекло установить с перечнем п.63 адм. регламента
СсылкаПожаловаться

ахахаха, это будет по нашему
СсылкаПожаловаться
или тут ролики с депсами http://video.mail.ru/mail/medved-27.2009...
СсылкаПожаловаться
или тут ролики с депсами http://video.mail.ru/mail/medved-27.2009...
СсылкаПожаловаться
Побольше вас таких медведов,меньше будет 3/14дарасов в форме и с палочкой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
а у вас не мерс был лупатый?
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
СсылкаПожаловаться

нет
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
СсылкаПожаловаться
Мерин - лупатый у Кирилла Форманчука из Екатеринбурга http://medved01.livejournal.com/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru