24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерны ли были действия Инпектора

Здравствуйте, друзья!

Моя история такова: я въехал в населенный пункт. меня остановил таишник, усадил в машину и показал
фотки моего авто с нарушением скоростного режима! на кадре, где радар фиксирует нарушение не то что
номер - марку машины узнать нельзя! но инспектор пролистал вперед 5-6 кадров, и показал мою машину с
моим номером, но скорость уже была в пределах допустимой ПДД. На основании этой съемки он мне выписал штраф. Скажите прав ли он?
БелгородКонсалКомпания
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
БелгородКонсалКомпанияВ ответ на Сергей
Сергей
Если интересует, то послушайте файлик примерно на данную тему. Ситуация реальная. Почти тоже самое про что Вы пишите, только действие происходит прямо на дороге: Разговор с инспектором ДПС об азах КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Меня также остановили. Превысил км на 50. На фото только силует авто и горящие фары. Я им сказал: "Без проблем ребят, докажите что фото моей машины-оформляйте! Нет-извините, оставьте себе на память". Они минут пять ноут крутили и так и эдак, отдали документы и пожелали счастливого пути.
В случае если фото нечеткое и нечитаемые номера, вы просто отражаете это в протоколе и пишете что с протоколом не согласны. Далее, обжалуете этот протокол В ГИБДД. К протоколу Гайцами должна быть приложена фотография авто В МОМЕНТ нарушения.
В данном случае вас развели.
СсылкаПожаловаться
«за исключением случаев фиксации нарушения "камерой, работающей в автоматическом режиме".»

Не то написал... Извиняюсь... В случае фиксации "камерой, работающей в автоматическом режиме" протокол вообще не составляется, а сразу выносится постановление...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Что-то нескладушки в информации - ехал с нарушением, а через 6 кадров уже нет? 6 кадров это сколько по времени? Вы "в пол" тормозили в этот момент?
СсылкаПожаловаться
БелгородКонсалКомпанияВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Что-то нескладушки в информации - ехал с нарушением, а через 6 кадров уже нет? 6 кадров это сколько по времени? Вы "в пол" тормозили в этот момент?
СсылкаПожаловаться
Если есть сомнения - проверьте за сколько метров вы снизите скорость с 89 до 53. Тем более, что я, въезжая в НП, заранее поместил ногу на педаль тормаза ! я Вас уверяю - Вам даже не нужно будет "в пол" тормозить!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария