24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерны ли были действия Инпектора

Здравствуйте, друзья!

Моя история такова: я въехал в населенный пункт. меня остановил таишник, усадил в машину и показал
фотки моего авто с нарушением скоростного режима! на кадре, где радар фиксирует нарушение не то что
номер - марку машины узнать нельзя! но инспектор пролистал вперед 5-6 кадров, и показал мою машину с
моим номером, но скорость уже была в пределах допустимой ПДД. На основании этой съемки он мне выписал штраф. Скажите прав ли он?
БелгородКонсалКомпания
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей
А Вы согласны были с нарушением?
СсылкаПожаловаться
БелгородКонсалКомпанияВ ответ на Сергей
Сергей
А Вы согласны были с нарушением?
СсылкаПожаловаться
я с нарушением согласен, но я пока сидел в машине ДПС и спорил с инспектором видел, как две серебристых ваз 21015 друг за другом "прошли по той же схеме". И если первый точно нарушил, то второй под большим вопросом!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на БелгородКонсалКомпания
БелгородКонсалКомпания
я с нарушением согласен, но я пока сидел в машине ДПС и спорил с инспектором видел, как две серебристых ваз 21015 друг за другом "прошли по той же схеме". И если первый точно нарушил, то второй под большим вопросом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с нарушением согласен, я не понял, а в чём собственно состоит вопрос?
СсылкаПожаловаться
nekapb
Если вы согласились, то значит он прав. Я бы потребовал составления протокола.
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
в момент нарушения скоростного режима должна быть зафиксирована марка и госномер а\м.
СсылкаПожаловаться
БелгородКонсалКомпания
если я правельно понял, то в данном случае спор можно было решить в мою пользу ???( если бы речь шла о привышении не на 29 км/ч, а на 69 км/ч например)
СсылкаПожаловаться
.
на фото показывается гос. номер и скорость , а с листанием мне кажется что развели...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот вы сам пишете что фото вашей машины было и скорость в пределах допустимой на фото .Т ак за что вас оштрафовали я так и не понял . Скоре всего вас красиво развел инспектору благодарность начальство обьявит
СсылкаПожаловаться
Ирина Шипина
Если я в себе уверенна(знаю,что права),то никогда не соглашусь.Значит,всё-таки нарушил,а нарушил-плати!!!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Ирина Шипина
Ирина Шипина
Если я в себе уверенна(знаю,что права),то никогда не соглашусь.Значит,всё-таки нарушил,а нарушил-плати!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы добавил..нарушил-попался-плати)))
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Я бы добавил..нарушил-попался-плати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Меня также остановили. Превысил км на 50. На фото только силует авто и горящие фары. Я им сказал: "Без проблем ребят, докажите что фото моей машины-оформляйте! Нет-извините, оставьте себе на память". Они минут пять ноут крутили и так и эдак, отдали документы и пожелали счастливого пути.
В случае если фото нечеткое и нечитаемые номера, вы просто отражаете это в протоколе и пишете что с протоколом не согласны. Далее, обжалуете этот протокол В ГИБДД. К протоколу Гайцами должна быть приложена фотография авто В МОМЕНТ нарушения.
В данном случае вас развели.
СсылкаПожаловаться
БелгородКонсалКомпанияВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Меня также остановили. Превысил км на 50. На фото только силует авто и горящие фары. Я им сказал: "Без проблем ребят, докажите что фото моей машины-оформляйте! Нет-извините, оставьте себе на память". Они минут пять ноут крутили и так и эдак, отдали документы и пожелали счастливого пути.
В случае если фото нечеткое и нечитаемые номера, вы просто отражаете это в протоколе и пишете что с протоколом не согласны. Далее, обжалуете этот протокол В ГИБДД. К протоколу Гайцами должна быть приложена фотография авто В МОМЕНТ нарушения.
В данном случае вас развели.
СсылкаПожаловаться
Благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Меня также остановили. Превысил км на 50. На фото только силует авто и горящие фары. Я им сказал: "Без проблем ребят, докажите что фото моей машины-оформляйте! Нет-извините, оставьте себе на память". Они минут пять ноут крутили и так и эдак, отдали документы и пожелали счастливого пути.
В случае если фото нечеткое и нечитаемые номера, вы просто отражаете это в протоколе и пишете что с протоколом не согласны. Далее, обжалуете этот протокол В ГИБДД. К протоколу Гайцами должна быть приложена фотография авто В МОМЕНТ нарушения.
В данном случае вас развели.
СсылкаПожаловаться
"К протоколу Гайцами должна быть приложена фотография авто В МОМЕНТ нарушения."

К сожалению это не совсем верное утверждение... Законодательством предусмотрено только внесение показаний специального технического средства в протокол об административном правонарушении, за исключением случаев фиксации нарушения "камерой, работающей в автоматическом режиме".

"Далее, обжалуете этот протокол В ГИБДД."

Опять же - законодательством не предусмотрено обжалование протоколов об административных правонарушениях... Возможно обжаловать неправомерные действия сотрудника, например, в прокуратуру и возможно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Если постановление вынесено должностным лицом, то в вышестоящий орган, вышестоящему должному лицу (тут шансов выиграть дело практически равно нулю... Ворон ворону...) и (или) в районный суд по месту рассмотрения дела, а в случае "неудачи" в вышестоящий суд.
СсылкаПожаловаться
БелгородКонсалКомпанияВ ответ на Сергей
Сергей
"К протоколу Гайцами должна быть приложена фотография авто В МОМЕНТ нарушения."

К сожалению это не совсем верное утверждение... Законодательством предусмотрено только внесение показаний специального технического средства в протокол об административном правонарушении, за исключением случаев фиксации нарушения "камерой, работающей в автоматическом режиме".

"Далее, обжалуете этот протокол В ГИБДД."

Опять же - законодательством не предусмотрено обжалование протоколов об административных правонарушениях... Возможно обжаловать неправомерные действия сотрудника, например, в прокуратуру и возможно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Если постановление вынесено должностным лицом, то в вышестоящий орган, вышестоящему должному лицу (тут шансов выиграть дело практически равно нулю... Ворон ворону...) и (или) в районный суд по месту рассмотрения дела, а в случае "неудачи" в вышестоящий суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, как все сложно! Сергей, а вы я так понимаю, связаны с этой деятельностью по професии?
СсылкаПожаловаться
БелгородКонсалКомпания
Блин, как все сложно! Сергей, а вы я так понимаю, связаны с этой деятельностью по професии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не связан...
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сергей
Сергей
Нет, не связан...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно, все весьма усложнилось!)) Так глубоко я не погружался, на практике выглядело следующим образом.: Примерно аналогичная ситуация, пишу "Не согласен" еду в ГИБДД, пишу на нач. ГИБДД заявление с подробным объяснением. Приглашают на адм. комиссию, где я еще раз объяснил свою точку зрения. Протокол аннулировали..все.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Действительно, все весьма усложнилось!)) Так глубоко я не погружался, на практике выглядело следующим образом.: Примерно аналогичная ситуация, пишу "Не согласен" еду в ГИБДД, пишу на нач. ГИБДД заявление с подробным объяснением. Приглашают на адм. комиссию, где я еще раз объяснил свою точку зрения. Протокол аннулировали..все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Протокол аннулировали.."

Это незаконно... Протокол об административном правонарушении не может быть просто так аннулирован. Финал любого рассмотрения дела об административном правонарушении будь то рассмотрение дела должностным лицом в группе ИАЗ ГИБДД или в суде - это вынесение постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сергей
Сергей
"Протокол аннулировали.."

Это незаконно... Протокол об административном правонарушении не может быть просто так аннулирован. Финал любого рассмотрения дела об административном правонарушении будь то рассмотрение дела должностным лицом в группе ИАЗ ГИБДД или в суде - это вынесение постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторюсь, глубоко не погружался)) Процедура аннулирования мною не контролировалась, но нарушения у меня нет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Действительно, все весьма усложнилось!)) Так глубоко я не погружался, на практике выглядело следующим образом.: Примерно аналогичная ситуация, пишу "Не согласен" еду в ГИБДД, пишу на нач. ГИБДД заявление с подробным объяснением. Приглашают на адм. комиссию, где я еще раз объяснил свою точку зрения. Протокол аннулировали..все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если интересует, то послушайте файлик примерно на данную тему. Ситуация реальная. Почти тоже самое про что Вы пишите, только действие происходит прямо на дороге: Разговор с инспектором ДПС об азах КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария