3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правило трех "Ф"

На бескрайних просторах форума майл-ру не раз встречал упоминание о правиле трех Ф: ни когда не покупай Ford, Fiat и все француское. Объясните люди понимающие на чем основано сие утверждение.
Относительно франзузов вроде все понятно, после немцов и чехов авто уже не то. Лично мне чисто внешне они не очень, при этом по стоимости вроде как интересны. Да и забыл - полуфранзузов-полурумынов logan-ов сейчас дикое кол-во.
Fiat - на базе fiat была построена вся классика ВАЗ, коих по стране великое множество до сих пор ездит (да ведра. да устаревшие, да не комфортные и т.д. и т.п. но они ездят!). Из Fiat потенциально интересны Grand Punto, новая Lenea.
Ford - ну здесь вообще не понятно. Очень нравится Focus который во всех обзорах ставят чуть ли не как идела по соотношению цена\качество\надежность\безопасность. В штатах фордов великое множество. Ну а новый Mondeo даже в базе моя мечта.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Немич
Немич
Мда, все механики. Серьезно думаешь, в 21 веке так и будут каждый самостоятельно тачку себе чинить, пироги печь, мобильный паять, кирпичи класть? Еще какие профессии освоить будут предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда, все механики. Серьезно думаешь, в 21 веке так и будут каждый самостоятельно тачку себе чинить, пироги печь, мобильный паять, кирпичи класть? Еще какие профессии освоить будут предложения?

...как то вы все буквально понимаете....товарищь имел ввиду, что у приличных авто обслуживание становится все проще...и иногда приятно все сделать самому...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Мда, все механики. Серьезно думаешь, в 21 веке так и будут каждый самостоятельно тачку себе чинить, пироги печь, мобильный паять, кирпичи класть? Еще какие профессии освоить будут предложения?

...как то вы все буквально понимаете....товарищь имел ввиду, что у приличных авто обслуживание становится все проще...и иногда приятно все сделать самому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"у приличных авто обслуживание становится все проще"- это Прикол?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Дрюня
Дрюня
"у приличных авто обслуживание становится все проще"- это Прикол?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"у приличных авто обслуживание становится все проще"- это Прикол?

совсем нет вот пример...чтобы снять блок зажигания на астре G надо открутить 4 болта, а на астре H токо 2 и так во всем..
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
времена меняются , когда то японские авто были лучщего качества чем сейчас а форды наоборот улучшили качество , возможно и китайцы со временем будут достойного качества . а мне кажется что качество теряется с ростом обьема , потому как контролировать его сложнее , ну а понять то что ломается и бмв и мерседесс -не сложно , достаточно почитать отзывы автолюбителей и сравнить у каких марок больще поломок ! именно поломок а не придирок типа жесткий пластик или некрасивый дизайн !
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен, что качество тех или иных автомобилей меняется, и гарантий постоянного качества нет. Даже поклонники мерседеса отмечают, что надёжность последних моделей хуже тех, что были в 80-90 г.г. Да ещё надо посмотреть, какой будет беспроблемный пробегу машин с двигателями с непосредственным впрыском топлива, тот же VW и Skoda.
Вообще-то, о надёжности лучше судить по германскому рейтингу TUV. У нас тут многие путают надёжность с ремонтопригодностью в кустарных условиях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
На моей практике (начинал с ВАЗзов), ездил и на опеле и на шевроле, конкретно ломался только мерен, брал новый на третьей тысячи движок застучал, сделал по гарантии и спихнул, так что исходя из этого мерен хуже всех.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
На моей практике (начинал с ВАЗзов), ездил и на опеле и на шевроле, конкретно ломался только мерен, брал новый на третьей тысячи движок застучал, сделал по гарантии и спихнул, так что исходя из этого мерен хуже всех.
СсылкаПожаловаться
На моей практике (начинал с ВАЗзов), ездил и на опеле и на шевроле, конкретно ломался только мерен, брал новый на третьей тысячи движок застучал, сделал по гарантии и спихнул, так что исходя из этого мерен хуже всех.

...типа сам сломал и жалуюсь...
если серьезно , то и на солнце бывают пятна...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
На моей практике (начинал с ВАЗзов), ездил и на опеле и на шевроле, конкретно ломался только мерен, брал новый на третьей тысячи движок застучал, сделал по гарантии и спихнул, так что исходя из этого мерен хуже всех.

...типа сам сломал и жалуюсь...
если серьезно , то и на солнце бывают пятна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Хотите узнать какая марка ломается чаще всего, спросите у любого водителя эвакуатора, он вам расскажет.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Все это ерунда, какой то даун придумал, а некоторые недалекие товарищи поддерживают. Французы сейчас (все) очень даже ничего, форд никогда отстоем и не был, а фиат, ну на любителя, хотя некоторое время назад концерн вообще был монстром...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Все это ерунда, какой то даун придумал, а некоторые недалекие товарищи поддерживают. Французы сейчас (все) очень даже ничего, форд никогда отстоем и не был, а фиат, ну на любителя, хотя некоторое время назад концерн вообще был монстром...
СсылкаПожаловаться
Все это ерунда, какой то даун придумал, а некоторые недалекие товарищи поддерживают. Французы сейчас (все) очень даже ничего, форд никогда отстоем и не был, а фиат, ну на любителя, хотя некоторое время назад концерн вообще был монстром...

....в каждой шутке есть большая доля истины...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Все это ерунда, какой то даун придумал, а некоторые недалекие товарищи поддерживают. Французы сейчас (все) очень даже ничего, форд никогда отстоем и не был, а фиат, ну на любителя, хотя некоторое время назад концерн вообще был монстром...

....в каждой шутке есть большая доля истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше всего мне нравится фраза о том, что "Если бы не было Форда, то Опель был бы худшим автомобилем". К большому сожалению, сейчас в эту поговорку вместо Форда можно поставить любую корейскую/французскую/американскую/российскую марку не боясь ошибиться.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
1. Французы защищают свои автомобили от "чужих рук", поэтому на их изделия быстро падает цена и они маловостребованы на российском вторичном рынке. После 3-4-х поездок в течении года к "официалам", дальнейшая эксплуатация этих авто теряет смысл. Касательно ПСА, то они хорошо умеют нафаршировать автомобиль за сносные деньги, и равно как и Рено, уделяют много внимания вопросам безопасности водителя и пассажиров, но, к сожалению экономят на качестве комплектующих, что не очень хорошо сказывается на сроке службы ТС.
2. Форд, Фиат - эти тупо экономят на всем, и в цивилизованных странах считаются автомобилями для бедных, или, иначе, "автомобилями на 5 лет" (поездил-выкинул). Я лично называю такие машины "одноразовыми", т.к. после 100 тысяч у них начинает ломаться всё и сразу. Тем не менее, в России многие любят эти машины, т.к. ездить на них немного, а ремонтировать самому, то они могут прожить очень долго, за счет распространенности запчастей, и совместимости ряда запчастей с отечественными машинами.
3. На Западе сильнее разброс в ценах на автомобили, чем в РФ, что связано с высокими российскими пошлинами. Например, в России стоимость Мондео Титаниум 2,0 инжектор составляет 908 тыс, тогда как Пассат 1,8 с шестиступкой и непосредственным впрыском можно купить за 914 рублей. При этом, скажем, Хюндай Грандир с дв. 2,7 стоит в России в минималке 1 150 рублей, тогда как Камри в сопоставимой комплектации с дв. 2,4 можно купить за 970. Исходя из этого, несведующему человеку логично предположить, Пассат и Мондео плюс-минус сопоставимы по своим показателям надежности, безопасности и срока службы, а Грандир так и вовсе должен превосходить Камри по этим параметрам, - но, как мы понимаем, все это далеко не так.
4. Ссылка на то, что Форды популярны в Штатах несостоятельна. В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
1. Французы защищают свои автомобили от "чужих рук", поэтому на их изделия быстро падает цена и они маловостребованы на российском вторичном рынке. После 3-4-х поездок в течении года к "официалам", дальнейшая эксплуатация этих авто теряет смысл. Касательно ПСА, то они хорошо умеют нафаршировать автомобиль за сносные деньги, и равно как и Рено, уделяют много внимания вопросам безопасности водителя и пассажиров, но, к сожалению экономят на качестве комплектующих, что не очень хорошо сказывается на сроке службы ТС.
2. Форд, Фиат - эти тупо экономят на всем, и в цивилизованных странах считаются автомобилями для бедных, или, иначе, "автомобилями на 5 лет" (поездил-выкинул). Я лично называю такие машины "одноразовыми", т.к. после 100 тысяч у них начинает ломаться всё и сразу. Тем не менее, в России многие любят эти машины, т.к. ездить на них немного, а ремонтировать самому, то они могут прожить очень долго, за счет распространенности запчастей, и совместимости ряда запчастей с отечественными машинами.
3. На Западе сильнее разброс в ценах на автомобили, чем в РФ, что связано с высокими российскими пошлинами. Например, в России стоимость Мондео Титаниум 2,0 инжектор составляет 908 тыс, тогда как Пассат 1,8 с шестиступкой и непосредственным впрыском можно купить за 914 рублей. При этом, скажем, Хюндай Грандир с дв. 2,7 стоит в России в минималке 1 150 рублей, тогда как Камри в сопоставимой комплектации с дв. 2,4 можно купить за 970. Исходя из этого, несведующему человеку логично предположить, Пассат и Мондео плюс-минус сопоставимы по своим показателям надежности, безопасности и срока службы, а Грандир так и вовсе должен превосходить Камри по этим параметрам, - но, как мы понимаем, все это далеко не так.
4. Ссылка на то, что Форды популярны в Штатах несостоятельна. В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
СсылкаПожаловаться
// т.к. ездить на них немного, а ремонтировать самому,
"т.к. если ездить на них немного, а ремонтировать самому, "

Сорри за очепятку.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
1. Французы защищают свои автомобили от "чужих рук", поэтому на их изделия быстро падает цена и они маловостребованы на российском вторичном рынке. После 3-4-х поездок в течении года к "официалам", дальнейшая эксплуатация этих авто теряет смысл. Касательно ПСА, то они хорошо умеют нафаршировать автомобиль за сносные деньги, и равно как и Рено, уделяют много внимания вопросам безопасности водителя и пассажиров, но, к сожалению экономят на качестве комплектующих, что не очень хорошо сказывается на сроке службы ТС.
2. Форд, Фиат - эти тупо экономят на всем, и в цивилизованных странах считаются автомобилями для бедных, или, иначе, "автомобилями на 5 лет" (поездил-выкинул). Я лично называю такие машины "одноразовыми", т.к. после 100 тысяч у них начинает ломаться всё и сразу. Тем не менее, в России многие любят эти машины, т.к. ездить на них немного, а ремонтировать самому, то они могут прожить очень долго, за счет распространенности запчастей, и совместимости ряда запчастей с отечественными машинами.
3. На Западе сильнее разброс в ценах на автомобили, чем в РФ, что связано с высокими российскими пошлинами. Например, в России стоимость Мондео Титаниум 2,0 инжектор составляет 908 тыс, тогда как Пассат 1,8 с шестиступкой и непосредственным впрыском можно купить за 914 рублей. При этом, скажем, Хюндай Грандир с дв. 2,7 стоит в России в минималке 1 150 рублей, тогда как Камри в сопоставимой комплектации с дв. 2,4 можно купить за 970. Исходя из этого, несведующему человеку логично предположить, Пассат и Мондео плюс-минус сопоставимы по своим показателям надежности, безопасности и срока службы, а Грандир так и вовсе должен превосходить Камри по этим параметрам, - но, как мы понимаем, все это далеко не так.
4. Ссылка на то, что Форды популярны в Штатах несостоятельна. В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
СсылкаПожаловаться
Какой ряд запчастей Форда сопоставим с отечественными???
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
1. Французы защищают свои автомобили от "чужих рук", поэтому на их изделия быстро падает цена и они маловостребованы на российском вторичном рынке. После 3-4-х поездок в течении года к "официалам", дальнейшая эксплуатация этих авто теряет смысл. Касательно ПСА, то они хорошо умеют нафаршировать автомобиль за сносные деньги, и равно как и Рено, уделяют много внимания вопросам безопасности водителя и пассажиров, но, к сожалению экономят на качестве комплектующих, что не очень хорошо сказывается на сроке службы ТС.
2. Форд, Фиат - эти тупо экономят на всем, и в цивилизованных странах считаются автомобилями для бедных, или, иначе, "автомобилями на 5 лет" (поездил-выкинул). Я лично называю такие машины "одноразовыми", т.к. после 100 тысяч у них начинает ломаться всё и сразу. Тем не менее, в России многие любят эти машины, т.к. ездить на них немного, а ремонтировать самому, то они могут прожить очень долго, за счет распространенности запчастей, и совместимости ряда запчастей с отечественными машинами.
3. На Западе сильнее разброс в ценах на автомобили, чем в РФ, что связано с высокими российскими пошлинами. Например, в России стоимость Мондео Титаниум 2,0 инжектор составляет 908 тыс, тогда как Пассат 1,8 с шестиступкой и непосредственным впрыском можно купить за 914 рублей. При этом, скажем, Хюндай Грандир с дв. 2,7 стоит в России в минималке 1 150 рублей, тогда как Камри в сопоставимой комплектации с дв. 2,4 можно купить за 970. Исходя из этого, несведующему человеку логично предположить, Пассат и Мондео плюс-минус сопоставимы по своим показателям надежности, безопасности и срока службы, а Грандир так и вовсе должен превосходить Камри по этим параметрам, - но, как мы понимаем, все это далеко не так.
4. Ссылка на то, что Форды популярны в Штатах несостоятельна. В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
СсылкаПожаловаться
2.В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
Могу возразить,- пыжики (ПСА) занимают в Европе место рядом с фольксом в плане популярности. 1-2 места по продажам своей продукции уж не помню, сколько лет к ряду. Считаете можно прдавать плохие авто миллионами? Ни как ни во Франции лишь. И о потере цены в России: - это не связано с заездами на сервис. Точнее с "3-4" заездами в год. Я за этой маркой 5 лет слежу пристально, был у меня экземпляр во владении (4 года 170 тысяч км) и собираюсь брать еще. Сами посудите, говорит это о "ломучести" или все-таки может наоборот? Остаточная стоимость и ликвидность, скорее могут зависеть от стереотипов. Как раз в этом месте косвенно видимо срабатывает "правило 3х Ф". Поклонники марки полагают, что удовольствие от владения хорошей вещью стоит больше чем псевдоэкономия при перепродаже. Выручить за Тойоту конечно можно поболее, но так можно далеко зайти в своем стремлении все перевести в деньги. Мне даже с рациональных позиций ближе получать кайф каждый день весь срок владения, нежели радоваться сэкономленному. Большинство у нас конечно скорее предпочтет как раз денежку. Каждый сам решает, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Немич
Немич
2.В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
Могу возразить,- пыжики (ПСА) занимают в Европе место рядом с фольксом в плане популярности. 1-2 места по продажам своей продукции уж не помню, сколько лет к ряду. Считаете можно прдавать плохие авто миллионами? Ни как ни во Франции лишь. И о потере цены в России: - это не связано с заездами на сервис. Точнее с "3-4" заездами в год. Я за этой маркой 5 лет слежу пристально, был у меня экземпляр во владении (4 года 170 тысяч км) и собираюсь брать еще. Сами посудите, говорит это о "ломучести" или все-таки может наоборот? Остаточная стоимость и ликвидность, скорее могут зависеть от стереотипов. Как раз в этом месте косвенно видимо срабатывает "правило 3х Ф". Поклонники марки полагают, что удовольствие от владения хорошей вещью стоит больше чем псевдоэкономия при перепродаже. Выручить за Тойоту конечно можно поболее, но так можно далеко зайти в своем стремлении все перевести в деньги. Мне даже с рациональных позиций ближе получать кайф каждый день весь срок владения, нежели радоваться сэкономленному. Большинство у нас конечно скорее предпочтет как раз денежку. Каждый сам решает, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выручить за Тойоту конечно можно поболее, но так можно далеко зайти в своем стремлении все перевести в деньги. Мне даже с рациональных позиций ближе получать кайф каждый день весь срок владения, нежели радоваться сэкономленному. Большинство у нас конечно скорее предпочтет как раз денежку. Каждый сам решает, что ему лучше.

Я тут спорить не буду. Есть народ, который и на спорткарах ездит, а те вообще в цене падают со свистом.

Тут момент другого плана, а именно, осознанность выбора. Если человек приходит на Форум и задает вопрос, не обременительно ли по деньгам содержать 7-летнюю Субару, а ему дают совет "Да не парься, главное, ощущения от вождения!" Или тот-же Ситроен. Выбирает между 6-летним Ситроеном и 8-летним Опелем. Рассказывать ему про комфорт в Ситроене? Или как? Это яркие примеры, но в любом случае, покупатель должен получить объективную информацию об авто, а не басни из глянцевых журналов про то, что "уровень надежности всех современных автомобилей примерно одинаков". Он примерно одинаков первые 4 года, а вот дальше, начинается "большая разница".
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
1. Французы защищают свои автомобили от "чужих рук", поэтому на их изделия быстро падает цена и они маловостребованы на российском вторичном рынке. После 3-4-х поездок в течении года к "официалам", дальнейшая эксплуатация этих авто теряет смысл. Касательно ПСА, то они хорошо умеют нафаршировать автомобиль за сносные деньги, и равно как и Рено, уделяют много внимания вопросам безопасности водителя и пассажиров, но, к сожалению экономят на качестве комплектующих, что не очень хорошо сказывается на сроке службы ТС.
2. Форд, Фиат - эти тупо экономят на всем, и в цивилизованных странах считаются автомобилями для бедных, или, иначе, "автомобилями на 5 лет" (поездил-выкинул). Я лично называю такие машины "одноразовыми", т.к. после 100 тысяч у них начинает ломаться всё и сразу. Тем не менее, в России многие любят эти машины, т.к. ездить на них немного, а ремонтировать самому, то они могут прожить очень долго, за счет распространенности запчастей, и совместимости ряда запчастей с отечественными машинами.
3. На Западе сильнее разброс в ценах на автомобили, чем в РФ, что связано с высокими российскими пошлинами. Например, в России стоимость Мондео Титаниум 2,0 инжектор составляет 908 тыс, тогда как Пассат 1,8 с шестиступкой и непосредственным впрыском можно купить за 914 рублей. При этом, скажем, Хюндай Грандир с дв. 2,7 стоит в России в минималке 1 150 рублей, тогда как Камри в сопоставимой комплектации с дв. 2,4 можно купить за 970. Исходя из этого, несведующему человеку логично предположить, Пассат и Мондео плюс-минус сопоставимы по своим показателям надежности, безопасности и срока службы, а Грандир так и вовсе должен превосходить Камри по этим параметрам, - но, как мы понимаем, все это далеко не так.
4. Ссылка на то, что Форды популярны в Штатах несостоятельна. В России, например, популярны Лады, во Франции Пежо, а в Италии Фиаты. И что это доказывает?
СсылкаПожаловаться
...очень точно сказано...Респект автору!!!!
СсылкаПожаловаться
dvanov
У меня были два лягушатника, и сейчас есть один макаронник, который разменял вторую сотню км. Только положительные отзывы!
СсылкаПожаловаться
myaso
Не знаю как насчет Форд и Фиат,но наши поселковые таксисты кроме Рено Логан ничего больше не признают.А дороги у нас далеко не Европа....
Уже не один по сотке тык отбегал.
СсылкаПожаловаться
Алексей СергеевичВ ответ на myaso
myaso
Не знаю как насчет Форд и Фиат,но наши поселковые таксисты кроме Рено Логан ничего больше не признают.А дороги у нас далеко не Европа....
Уже не один по сотке тык отбегал.
СсылкаПожаловаться
Рено логан - это не рено, а DACIA. Тот факт, что в России идёт обман при брендировании - ни от кого не скрывают. скажи владельцам шевроле, которые стоят дешевле 2,5 миллиона, что самый дешёвый в России шевроле - это тахо, а всё остальное - дэу с крестиком, так они на говно изойдут, хотя "сделано в корее, собрано в россии" написано прям в ПТСе. Та же ситуация и с остальным автопромом. Потому логань, сраньдеро и дустер (судя по словарю - половая тряпка) это румынская дачия русской сборки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария