11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выезд с полосы разгона.

Всем доброго времени суток! Я эксплуатирую старенькую ВАЗ-2107 не так давно, ещё мало опыта, разгоняется она довольно медленно на фоне крутых иномарок, и вот возник вопрос, когда я чуть не попал в аварию пару раз.
Выезжаю из своего посёлка на Дмитровское шоссе, полоса разгона. Каков мой алгоритм действий?

Я разгоняюсь, попутно смотря в зеркало, и вижу что по главной несется какой-то лихач, и понимаю, что если выеду на главную, получу тычок в зад. Но при это я подъехал почти к концу полосы разгона на скорости. Приходится тормозить. Выехал так один раз, не подумав, благо человек вырулил по встречке, где никого не было. Мне теперь вообще страшно выезжать, если вижу на горизонте силуэт машины на главной дороге, а сзади уже сигналят, типа "чё встал?".

Вообще, это корректно, если я, понимая, что не успею выехать на главную и вписаться в поток, даже если начну разгоняться, остановлюсь на полосе разгона и буду ждать свободный промежуток?

Да, придется разгоняться по главной, но как иначе тогда? И если останавливаться пришлось, где лучше: в середине или конце полосы разгона?
Bending
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
coch
Совет-ждать до посинения пока не сможешь безопасно выехать! Потому что при ударе сзади улетишь под встречку. Могут погибнуть неповиные люди из=за тебя. Или в лучшем случае перелом позвоночника у тебя.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на coch
coch
Совет-ждать до посинения пока не сможешь безопасно выехать! Потому что при ударе сзади улетишь под встречку. Могут погибнуть неповиные люди из=за тебя. Или в лучшем случае перелом позвоночника у тебя.
СсылкаПожаловаться
Вот, пожалуй, самый дельный совет. Тем более, что, в любом случае, уступить должен тот, кто встраивается в полосу, а не тот, кто движется по ней прямо.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Вот, пожалуй, самый дельный совет. Тем более, что, в любом случае, уступить должен тот, кто встраивается в полосу, а не тот, кто движется по ней прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забили последний гвоздь в крышку гроба, в котором покоятся все лучшие надежды на человечность. Люди, иногда хочется призвать себе подобных: будьте взаимовежливы, уважайте друг-друга. Помните "Мимино": "Я так тебя довезу, что тебе будет приятно. А, если тебе будет приятно, то мне тоже будет приятно". Конечно, надо считаться с объективными причинами: как тормозить и разгонять многотонный грузовик... Но почему, не помочь своему "однокласснику"? Сейчас ты пропустишь, следующий раз - тебя пропустят. Ну надо же когда нибудь стать обществом, нормальным и удобным для всех...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Владимир _
Владимир _
Вы забили последний гвоздь в крышку гроба, в котором покоятся все лучшие надежды на человечность. Люди, иногда хочется призвать себе подобных: будьте взаимовежливы, уважайте друг-друга. Помните "Мимино": "Я так тебя довезу, что тебе будет приятно. А, если тебе будет приятно, то мне тоже будет приятно". Конечно, надо считаться с объективными причинами: как тормозить и разгонять многотонный грузовик... Но почему, не помочь своему "однокласснику"? Сейчас ты пропустишь, следующий раз - тебя пропустят. Ну надо же когда нибудь стать обществом, нормальным и удобным для всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что курил?
СсылкаПожаловаться
IT
В идеале подстроившись под скорость потока в карман заехать... те надо видеть и чувствовать поток,
если такого нету... может и не появится с годами... ждать и только ждать... пока не пропустят или не будет свободно для съезда...
На выходных катался в область, там на трассу надо выехать со второстепенной с пересечением полосы по полосе идет колонна военных минут 5 ждал только потом проехал... хотя можно было проскочить...
Но на это есть мудрый анекдот, может притча....
Водитель легковушки: "Я думал проскочу".
Водитель Грузовика: "Я 15 лет за Рулем КРАЗА, от меня еще не один нарушитель не ушел".
Не дай бог может попадется такой ..."учитель"...
СсылкаПожаловаться
Brisa
Ждать, конечно! Не ДТП же провоцировать... пускай хоть оббибикаются...

Сама стараюсь уйти в соседнюю полосу, чтобы могли спокойно выезжать с полосы разгона.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Уважайте друг-друга.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
обратитесь в местное гаи пусть полосу разгона с самого её начала отгородят бетонными плитами,чтобы исключить въезда вам сзади
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
обратитесь в местное гаи пусть полосу разгона с самого её начала отгородят бетонными плитами,чтобы исключить въезда вам сзади
СсылкаПожаловаться
И одну плиту поставить в конце полосы.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
обратитесь в местное гаи пусть полосу разгона с самого её начала отгородят бетонными плитами,чтобы исключить въезда вам сзади
СсылкаПожаловаться
Пусть продлят полосу разгона до конечного пункта следования, мхахааха!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ждать пока правая полоса освободится! Конец разгонной так тормози. ты по пдд должен уступать и не создавать помехи трассе! Вылезишь так чтоб лихачи оттормаживались - на обочину оттормозят и поговорят а если лихач отморженны то так даст в зад что вылетите на встречку а там фура! Так что лучше газу дать побольше и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ждать логичнее в начале полосы разгона, чтобы разогнаться по ней при возможности, так логичнее и безопаснее (менее конфликтно). В сложных ситуациях , когда машин много, а выезжать надо, обычно используется принцип " я тут с краюшку", тогда "Главный" принимает решение или тебя обходить , или пропускать. Но самое важное, ты выезжаешь аккуратно, под острым углом, как бы медленно выжимая "главного", но т.к. скорость у него выше, он или притормаживает , или пропускает тебя вперед перед собой.
При этом ты контролируешь боковой зазор в бок. зеркало. Если "главный" начинает тебя троллить, т.е. прижимается к тебе на твоем уровне, провоцируя ДТП, то ты останавливаешься, сохраняя боковой зазорчик. Обычно даже быдланы не будут в тебя въезжать, они "оближут" твой борт и с матами проедут дальше. При этом ваш конфликт увидят сзади и 90% второй "главный" пропустит. Если не пропустит, то ты снова аккуратно выползаешь под острым углом (это уже когда пробка), смотришь, чтобы 3й "Главный" тебя пропустил. И когда ты уже наполовину в полосе, то только идиоту захочется тебя обходить. Но сразу вылетать даже на пол полосы - это не уважительно и опасно. даже если он прилетит к тебе точно в зад авто, то это все равно называется "подрезать" (нарушение ПДД, создание помехи при перестроении).
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ждать логичнее в начале полосы разгона, чтобы разогнаться по ней при возможности, так логичнее и безопаснее (менее конфликтно). В сложных ситуациях , когда машин много, а выезжать надо, обычно используется принцип " я тут с краюшку", тогда "Главный" принимает решение или тебя обходить , или пропускать. Но самое важное, ты выезжаешь аккуратно, под острым углом, как бы медленно выжимая "главного", но т.к. скорость у него выше, он или притормаживает , или пропускает тебя вперед перед собой.
При этом ты контролируешь боковой зазор в бок. зеркало. Если "главный" начинает тебя троллить, т.е. прижимается к тебе на твоем уровне, провоцируя ДТП, то ты останавливаешься, сохраняя боковой зазорчик. Обычно даже быдланы не будут в тебя въезжать, они "оближут" твой борт и с матами проедут дальше. При этом ваш конфликт увидят сзади и 90% второй "главный" пропустит. Если не пропустит, то ты снова аккуратно выползаешь под острым углом (это уже когда пробка), смотришь, чтобы 3й "Главный" тебя пропустил. И когда ты уже наполовину в полосе, то только идиоту захочется тебя обходить. Но сразу вылетать даже на пол полосы - это не уважительно и опасно. даже если он прилетит к тебе точно в зад авто, то это все равно называется "подрезать" (нарушение ПДД, создание помехи при перестроении).
СсылкаПожаловаться
Когда только выезжаешь на полосу разгона, тебе должно быть видно правую полосу главной в бок зеркало, елси не видишь, крути головой, или проезжать потихоньку вперед, ты должен перво-наперво поймать (увидеть) "окно" на главной, куда ты будешь аккуратно "нырять", лучше под тем самым острым углом, тогда даже любой гонщег тебя сможет обрулить, если вдруг посчитает тебя капитаном-улиткой.
СсылкаПожаловаться
Николай Маршинин
Обращаюсь ко всем опытным водителям - будьте великодушны и осторожны с теми кто начинает водить автомобиль, настоящие навыки приходят с годами. Дорога ни начинающим, ни опытным ошибок не прощает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария