3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли стучать на инспекторов ГИБДД?

Привет всем! Такая вот недавно у меня ситуация приключилась. Еду я значит себе, никого не трогаю, и тут значит по встречной полосе выруливает откуда то из за обочины машина ГИБДД, причем без мигалок, без всего, как будто так и надо. Вот видео:


У меня прям чувство несправедливости взыграло, им значит дают патрульные машины, форму, оружие, зарплату повышенную, что бы закон блюсти, а они его нарушают. Ну так я домой приехал, видео в комп слил и написал официальное обращение в ГИБДД через сайт http://www.gibdd.ru/letter/ , где описал время, место и все прочее. Видео и фотку патрульной машины тоже приложил. Не прошло и месяца, как на мой ящик пришел ответ, да не просто ответ, а от самого главного начальника, вот его текст:


А теперь вот сижу и думаю, из за меня вот сотрудника наказали, штраф ему вкатали, небось еще и перед всеми выставили, получается, что я стукач, может не хорошо я поступил? Что вы думаете по этому поводу, хорошо ли стучать или нет?

Дмитрий Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
черный баронВ ответ на totol trans
totol trans
Сразу видно кто нарушает и боится быть наказанным!!!!А если вас пешеход сфоткает и отправит ваше нарушение в гибдд вам понравится. Нельзя поощрять стукачей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они,на нас,как на кроликов,камер по всей стране панапхали,едешь и дергаешься,все вадилы ужэ нервные стали,а штрафы-несовместимыес зарплатой,итд.,итп....
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на черный барон
черный барон
Они,на нас,как на кроликов,камер по всей стране панапхали,едешь и дергаешься,все вадилы ужэ нервные стали,а штрафы-несовместимыес зарплатой,итд.,итп....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 5 лет два штрафа, один на 100 другой на 300 рублей, езжу спокойно не дергаясь, камер не боюсь. А вы не пробовали соблюдать ПДД?
СсылкаПожаловаться
черный баронВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А если вас пешеход сфоткает и отправит ваше нарушение в гибдд вам понравится. Нельзя поощрять стукачей
СсылкаПожаловаться
Это-не стукачество,это-война,и не шофера ее обьявили!
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А если вас пешеход сфоткает и отправит ваше нарушение в гибдд вам понравится. Нельзя поощрять стукачей
СсылкаПожаловаться
а не проще не нарушать?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
а не проще не нарушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правила не нарушаю! Просто не люблю стукачей!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
С одной стороны мы возмущаемся существующим бардаком, с другой, людей с активной гражданской позицией называем стукачами. Для меня действия автора попахивают, хотя умом понимаю, что только миром можно изменить отношение должностных лиц к закону и своим обязанностям.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все вы верно сказали за Германию, знаю не понаслышке, бывал неоднократно. Набрал ведро воды собрался машину помыть, а мне говорят ты с ума сошел, подъедет полиция и штраф мама не горюй. Я отвечаю, что они по дворам только и шныряют? А мне в ответ: не нужно им контролировать дворы, их контролирует общественность. Любой немец в окно увидит, что ты машину начал мыть и сразу позвонит куда надо. Пять минут и протокол готов. Но с другой стороны у них созданы условия для мойки авто на любые вкусы. Есть мойки самообслуживания, есть с сервисом-выбирай не ленись и за доступные деньги. Стучат оно друг на друга, вроде не по нашему это, но и порядок всюду до которого нам как до луны раком.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Тут ведь как... ГАИшник - он представитель государственной власти, представитель Закона. А значит, сам должен закон соблюдать до последней запятой, и только тогда он имеет право спрашивать по всей строгости с других. И следить за этим граждане вполне имеют право, как мне кажется.

Я вот не ленюсь писать жалобы на неубранную улицу, например. Или на брошенные грузовики во дворе. И тоже наверняка кому-то за такое дают "по шапке". Что ж мне, терпеть весь этот бардак, что кому-то, не дай бог, не дали заслуженный "втык"?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Насчёт Германии всё верно, настучать на соседа - как высморкаться, а потом честными глазами на тебя глядят, здороваются, улыбаются...Надрессировало гестапо...Один только день в году полицаи стараются русских не замечать - 9 Мая.Я бы много на эту тему рассказал, да пост не об этом...
А что касается стукачества - ну гайцы же не стесняются нас нагибать, когда мы нарушаем. Много они кому-то что прощали?!
И вообще, мне сильно импонирует высказывание Лаврентия Палыча : -"Кому много даётся, с того много и спросится...".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Сложный вопрос для нашей страны,когда по доносам пострадало такое количество невинных людей.С другой стороны-это единственный способ заставить людей,облеченных властью соблюдать законы.С третьей стороны-все информаторы правоохранительной системы делают это не бесплатно.Так что желание заставить инспектора соблюдать закон.как он требует от вас с моральной стороны я думаю оправдано.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Если я увижу что пьяный на дороге рамсит - сдам без сожаления, и совесть меня не будет беспокоить, и спать я буду крепко. Потому что может я этому дураку жизнь спасу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С чего бы?
СсылкаПожаловаться
Унистрой Унистроич
Сливать уродов надо! Жаль только,толку мало.Ведь лапа лапу моет.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Не вижу особой причины в данной ситуации жаловаться.Хотя жаловаться надо,но сдавать надо не только ГАЙцов
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Сталин конечно ТИРАН, но 7 миллионов доносов откуда и от кого????
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сталин конечно ТИРАН, но 7 миллионов доносов откуда и от кого????
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!!!!А по теме: всегда думал, что я не стукач и никогда не буду стучать на других, НО после того, как передо мной,подрезав обе полосы, развернулась помойка с регионом 05, понял, что с удовольствием настучал бы, да нет пока прецедентов по подобным делам. Короче, если какая пад....ла мне насолит, настучу и глазом не моргну!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Уродов надо сдавать без сожаления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария