24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правила проезда перекресков

Здравствуйте товарищи. Подскажите, кто в курсе, до перекрестка идет по две полосы в каждом направлении, после перекрекрестка по одной. Разметки и знаков движение по полосам нет. С какой полосы можно ехать прямо? Кто прав, если по обеим полосам автомобили едут прямо?
Григорий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
AndreyVAВ ответ на Алексей Репин
Алексей Репин
Да, интересный перекресток. Судя по следам на асфальте с правой полосы уходят преимущественно направо, а с левой прямо и налево. Однако, согласно ПДД, двигаться прямо можно с любой полосы, если иной порядок движения не установлен знаками или разметкой. Повторюсь: Тот, кто движется по правой полосе вынужден менять полосу движения, следовательно в соответствии с п. 8.4. ПДД он обязан уступить дорогу тому, кто движется попутно без изменения направления движения.
СсылкаПожаловаться
Здесь всё не однозначно. 8.4 не подходит. Выше писали - градусы(угловые) никто измерять не будет. Оба едут по прямой.
Вот посмотрите: ТРИ полосы вливаются в две, а т.к. справа занята(после перек-ка), то и вообще в одну.
http://maps.yandex.ru/?ll=50.154067,53.1...
СсылкаПожаловаться
Алексей РепинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Здесь всё не однозначно. 8.4 не подходит. Выше писали - градусы(угловые) никто измерять не будет. Оба едут по прямой.
Вот посмотрите: ТРИ полосы вливаются в две, а т.к. справа занята(после перек-ка), то и вообще в одну.
http://maps.yandex.ru/?ll=50.154067,53.1...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигаются не по прямой, а по полосам движения. Конечно, здравого смысла никто не отменял, и если кто-то нагло лезет справа передо мной, я конечно, пропущу, даже если он обогнал меня по обочине, и не в силу п. 13.11. ПДД, на который Вы ссылаетесь, а в силу правила Трёх Д. Да, гаишники не будут и никогда не замеряли градусы (угловые), но здравый смысл никто не отменял. Проезжая часть может расширяться или сужаться. Если проезжая часть сужается не за счет расширения разделительной полосы, а за счет смещения обочины к середине дороги, какая из двух полос движения продолжается, а какая прекращается? Вот и получается, что продолжать движение по правой полосе без перестроения влево не получится.
В приведенном же Вами примере перекрестка при выезде с улицы Тухачевского на пересечение с улицами Киевская и Партизанская имеет место плохая организация дорожного движения. Действительно, на всех трех полосах разметка нанесена таким образом, что никак не меняет ситуацию по сравнению с тем, если бы ее не было. Я живу во Владимирской области, часто бываю во Владимире. В машине установлен видеорегистратор. Если я сталкиваюсь с подобными ситуациями, я обращаюсь в Управление ГИБДД по Владимирской области, прикладывая снимок. Не в тот же день, но через месяц-другой, меняется разметка, удаляются знаки. Так что все решаемо. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария