24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила поведения за столом)

Не хочу много копипастить) просто вопрос- в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой он держит котлету?)) 
ну и так, для информации))"Льняную салфетку следует расстелить себе на колени, так исключено загрязнение одежды, а также есть возможность незаметно вытереть об нее руки.
Начинать есть можно тогда, когда у всех на тарелках появится еда, а также после того, как хозяин праздника приступит к трапезе.
Если во время еды попадется кусок, который невозможно прожевать или косточка, следует незаметно понести салфетку к губам и вынуть несъедобный элемент.
Во время застолья стоит отключить телефон или поставить на беззвучный режим. Ни в коем случае нельзя класть его рядом с тарелкой на стол.
Сумочку или клатч женщине следует класть сзади себя на стул, объемную сумку – на пол или повесить на спинку стула. Иногда в ресторанах предлагают специальный стульчик для сумок, можно воспользоваться им. Нельзя даже на некоторое время класть сумки и пакеты на стол.
Если на пол упал столовый прибор или еда, не стоит заострять на этом внимание, нужно подозвать официанта и попросить принести новый. Нельзя нагибаться под стол и поднимать упавший предмет.
Не следует пользоваться зубочисткой за обеденным столом. Когда наметится пауза в разговоре, нужно извиниться и выйти из-за стола. Извлечь застрявший кусочек пищи можно в уборной.", взято с сайта, не мое авторство
А вы умеете вести себя за столом?)) м?))))(пысы- нет больше мочи читать темы о тяготах жизни, коррелируемые с политической ситуацией))

)))

.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
.....В ответ на Алекс Л
Алекс Л
яйцами в соль-оригинально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это известный боян" пальцами и яйцами в соль не лазить!";) объява в столовке))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А дичь ваще можно руками жрать ! )) А вот проверять горячий суп или нет опуская туда палец не прилично !
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А дичь ваще можно руками жрать ! )) А вот проверять горячий суп или нет опуская туда палец не прилично !
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Прочла Ваши изречения и вспомнился мне "Мочалкин блюз" .
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Прочла Ваши изречения и вспомнился мне "Мочалкин блюз" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А дичь ваще можно руками жрать ! )) А вот проверять горячий суп или нет опуская туда палец не прилично !
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,для супа можно градусник с собой носить!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
правила поведения за столом придуманы сытыми. голодному они не указ !!! ))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на николай деулин
николай деулин
правила поведения за столом придуманы сытыми. голодному они не указ !!! ))
СсылкаПожаловаться
Было бы что жрать , а уж как жрать сами решим !
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Было бы что жрать , а уж как жрать сами решим !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правило одно. после первой не закусываем. )))
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Главное не забывайте мыть руки перед едой
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Вспомнил случай в ЧебурЭчной)) Сижу за столиком наслаждаюсь чебуреком держа его салфеткой в руках и откусываю потихоньку. Посетителей много, мест мало, подходит девчушка, спрашивает свободно ли напротив? -Свободно, отвечаю. Садится и принимается есть чебуиЭк при помощи ножа и вилки! Это было что то! Пытаясь его разрезать , он превратился в неоднородную массу, из фарша, теста и бульона) И вот она все это пытается подцепить вилкой) Зрелище было ужасное))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вспомнил случай в ЧебурЭчной)) Сижу за столиком наслаждаюсь чебуреком держа его салфеткой в руках и откусываю потихоньку. Посетителей много, мест мало, подходит девчушка, спрашивает свободно ли напротив? -Свободно, отвечаю. Садится и принимается есть чебуиЭк при помощи ножа и вилки! Это было что то! Пытаясь его разрезать , он превратился в неоднородную массу, из фарша, теста и бульона) И вот она все это пытается подцепить вилкой) Зрелище было ужасное))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делала,когда зубы лечила и было невозможно кусать)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Николай, не волнуйтесь, паникуете Вы-алюминиевая ложка это не химический элемент
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А я в гости всегда хожу с пищевыми контейнерами , что не сьел с собой забираю . Ещё рекомендую брать с собой грелку , в неё можно спиртное сливать .
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А я в гости всегда хожу с пищевыми контейнерами , что не сьел с собой забираю . Ещё рекомендую брать с собой грелку , в неё можно спиртное сливать .
СсылкаПожаловаться
а я голодным иду. )))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А я в гости всегда хожу с пищевыми контейнерами , что не сьел с собой забираю . Ещё рекомендую брать с собой грелку , в неё можно спиртное сливать .
СсылкаПожаловаться
Часто ходишь?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Часто ходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остерегаешься,что и тебя посетит этот Винни с Пяточком Лёхой?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Остерегаешься,что и тебя посетит этот Винни с Пяточком Лёхой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, заранее знать надо, чего ожидать ))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Часто ходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последнее время редко . Перестали приглашать (((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А я в гости всегда хожу с пищевыми контейнерами , что не сьел с собой забираю . Ещё рекомендую брать с собой грелку , в неё можно спиртное сливать .
СсылкаПожаловаться
Понимаю что мы с тобой в одной гимназии учились,,))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария