24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или миф что в России в последнее время стали лучше дороги?

Я живу в Москве. По России за пределы Московской области давно не выезжал. В Москве и в Подмосковье дороги вполне приличные. Смотрю иногда передачу "Дороги России" по каналу "Россия 24". Там приводятся факты об улучшении дорог в последнее время. Хочется узнать, что это. Правда, полуправда или откровенная пропаганда.И ещё один вопрос. Стали ли меньше гаишники в последнее время брать взятки. По этому вопросу от знакомых я слышал совершенно полярные мнения: от "не берут вообще по крайней мере в Москве" до "берут не меньше, чем раньше". Какая у вас ситуация с этим в вашем регионе. Пожалуйста, отпишитесь с указанием региона о том какая ситуация с дорогами и взятками на дорогах у вас. Ситуация может сильно отличаться в зависимости от региона.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Антонина Котельникова
Дороги в России стали лучше, но в основном федеральные и региональные - их каждый год ремонтируют и следят. А те дороги, которые на муниципалах или вообще не чьи - те дороги в основном плохие. Хотя некоторые муниципалы богатые и тоже делают свои дороги.
На трассах и улицах ДПС останалвивают на порядок реже чем раньше, всё больше по камерам, поэтому и взяток на порядок меньше. А вот при ДТП всегда просят денег за оформление сразу, чтобы не ходить на разбор и получить ОСАГО-КАСКО. И при сдаче на права, кто не платит - тот не сдаёт.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дороги в России стали лучше, но в основном федеральные и региональные - их каждый год ремонтируют и следят. А те дороги, которые на муниципалах или вообще не чьи - те дороги в основном плохие. Хотя некоторые муниципалы богатые и тоже делают свои дороги.
На трассах и улицах ДПС останалвивают на порядок реже чем раньше, всё больше по камерам, поэтому и взяток на порядок меньше. А вот при ДТП всегда просят денег за оформление сразу, чтобы не ходить на разбор и получить ОСАГО-КАСКО. И при сдаче на права, кто не платит - тот не сдаёт.
СсылкаПожаловаться
Я сдал на права сам. Правда не пойми с какого раза. Но придрались ко мне при этом только один раз. Какой-то майор, которого я больше не видел.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на generalov14
generalov14
Я сдал на права сам. Правда не пойми с какого раза. Но придрались ко мне при этом только один раз. Какой-то майор, которого я больше не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сама сдала. А вот знакомые все платили через автошколу 11500 руб.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тоже сама сдала. А вот знакомые все платили через автошколу 11500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я сам сдавал, в моей автошколе никто за деньги сдать не предлагал. Но слышал, что в других автошколах люди делились на два потока: те, кто сам сдаёт и те, кто за деньги. Был это 2011 год. Видимо ваши знакомые пошли в поток "за деньги". Или автошкола всех запугивает, что сами не сдадут, так как имеет процент.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
В центре города еще куда не шло, но вот в спальных районах и промышленных ситуация аховая с дорогами! По поводу ГАИ - везде камер понатыкали и в дневное время очень редко видно ДПСников, но по ночам катаются и тормозят постоянно! Взяток как то сам не предлагаю, а откровенного вымогательства не встречал! Регион - Уфа!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
:))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дороги стали на порядок лучше, правда федерального и областного значения. Причём делаю капитально! На местном уровне тяжелее. Если в городах, то там в чьём ведомстве находится участок дороги, кто-то делает. а кто-то нет. Смотря сколько денег у предприятия.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дороги стали на порядок лучше, правда федерального и областного значения. Причём делаю капитально! На местном уровне тяжелее. Если в городах, то там в чьём ведомстве находится участок дороги, кто-то делает. а кто-то нет. Смотря сколько денег у предприятия.
СсылкаПожаловаться
Дороги стали на порядок лучше, правда федерального и областного значения. Причём делаю капитально!

Устаешь наверно, Сань? )))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дороги стали на порядок лучше, правда федерального и областного значения. Причём делаю капитально!

Устаешь наверно, Сань? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мешай! Видишь руки уже дрожат от работы!)))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин

Да дороги становятся лучше, но вот такие засланцы этому хотят помешать



Даже в такую глухомань можно проехать на пузотерке.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
После недавней поездки могу сказать, что где-то стали лучше, а где-то еще хуже...
СсылкаПожаловаться
008
Федералки-терпимо,местные-полная задница. Костромская обл. К любителям гаишники равнодушны,а про перевозчиков ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
От Смоленска до Красноярска нормальные дороги , даже Бердюжье в этом году асфальтируют )
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
От Смоленска до Красноярска нормальные дороги , даже Бердюжье в этом году асфальтируют )
СсылкаПожаловаться
От Смоленска до Красноярска нормальные дороги , даже Бердюжье в этом году асфальтируют )

Ну если ещё и Бердюжье!!! Привет Михаилу Вьюшкову от К.К. из Ноябрьска!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на k k
k k
От Смоленска до Красноярска нормальные дороги , даже Бердюжье в этом году асфальтируют )

Ну если ещё и Бердюжье!!! Привет Михаилу Вьюшкову от К.К. из Ноябрьска!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто такой М Вьюшков ?
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А кто такой М Вьюшков ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мой сослуживец, в Бердюжье живёт.
СсылкаПожаловаться
Ник
Мне вот что непонятно... как можно требовать взятку, если водитель ничего не нарушил?
Ну а если нарушил - отвечай. Не маленький уже давно. И по бухгалтерии, по бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
Ник
Про дороги забыл.
Калининградская область - вполне нормальная обстановка.
Федеральную трассу всё улучшают потихоньку. Пока на четвёрку полутвёрдую, думаю.
Областные на трояк с плюсом. Районные - терпимо.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Генералов, а чего Вы сегодня без каких-то глобальных реформ в области "семьи и школы" к нам? )) Непорядоооок... Быстро исправляйтесь и замутите какую-нибуть темку о равенстве полов, или о том, что женщины должны служить в армии, и вообще - всем должны. Ну Вашу, козырную...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария