24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или ложь, что лучше?!

Доброго времени суток, всем. Может не в том разделе созам тему, ну да ладно! Суть такова, имею Субару Импрезу 2008 г.в.! по весне прошлого года поймал клин движка ( маслянное голодание), не суть!Так вот произвел Кап.ремонт, все новинькое,хорошо работает уже как год, тьфу-тьфу-тьфу. Вопрос стоит вот в чем, подскажите, сбираюсь ее вот продавать, но нужно ли потенцильным покупателям говорить про кап.ремон движка?? или не стоит! вроде одно хорошо, что в движке то почти все новое, обкатку прошло, щас за маслом слежу каждую неделю,все ок!или лучше промолчать,ведь и может насторожить тот момент, что машинане старая,а уже клин поймала! Спасибо!
Андрей Довранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Владимир Гнатюк
вроде одно хорошо, что в движке то почти все новое, обкатку прошло,
Но ресурс мотора на один ремонт уже убит!!!!Да и после капиталки моторы ходят на 20-30% меньше от заводской сборки!!!
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Святая простота, ктоже у тебя купит 5 летнюю машину после кап ремонта движка за нормальные деньги? Никто, если ты об этом будешь говорить при продаже!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Святая простота, ктоже у тебя купит 5 летнюю машину после кап ремонта движка за нормальные деньги? Никто, если ты об этом будешь говорить при продаже!!!
СсылкаПожаловаться
...однако,когда правда выплывет наружу (а она ОБЯЗАТЕЛЬНО выпывет!!!),то возможны эксцессы...
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...однако,когда правда выплывет наружу (а она ОБЯЗАТЕЛЬНО выпывет!!!),то возможны эксцессы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего там не всплывет, если ремонт был сделан качественно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Ничего там не всплывет, если ремонт был сделан качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу заметить, что думаю качественно,если на данный момент все хорошо, теперь главное за маслом слежу, и кстати после кап.ремонта через твсячу прбегу масло менял, как после обкатки!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Ничего там не всплывет, если ремонт был сделан качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а кто сможет гарантировать,что починенный мотор не откажет через неделю после продажи...у нового-то владельца? И ему,когда разберут этот самый мотор на СТО,доложат: "...так,мол,и так...двигатель-то...ТОГО...ОТКАПИТАЛЕН...к тому же,НЕКАЧЕСТВЕННО!!!"" И что тогда?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...однако,когда правда выплывет наружу (а она ОБЯЗАТЕЛЬНО выпывет!!!),то возможны эксцессы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие эксцессы, я к чему то спрашиваю, просто есличитаешь объявления о продаже, то пишуто каких-то либо ремонтных новшествах в автомобиле,замена гра, фильтров и т.д.. Я про то, то что все как бы круто, вроде авто прошел недавно серьезный, и хотел бы заметить дорогостоящи ремонт, как не крути у нас в городе только официальные запчасти можно найти на субару. Не пойму в чем эксцессы то бдут, я же не продаю авто,знаюзаранее, что он неисправен, а даже ноборот, там еще и комплект сцеплени я меняли, и все чеки на руках!Единственное, это производилось не у ОД!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
А какие эксцессы, я к чему то спрашиваю, просто есличитаешь объявления о продаже, то пишуто каких-то либо ремонтных новшествах в автомобиле,замена гра, фильтров и т.д.. Я про то, то что все как бы круто, вроде авто прошел недавно серьезный, и хотел бы заметить дорогостоящи ремонт, как не крути у нас в городе только официальные запчасти можно найти на субару. Не пойму в чем эксцессы то бдут, я же не продаю авто,знаюзаранее, что он неисправен, а даже ноборот, там еще и комплект сцеплени я меняли, и все чеки на руках!Единственное, это производилось не у ОД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
А какие эксцессы, я к чему то спрашиваю, просто есличитаешь объявления о продаже, то пишуто каких-то либо ремонтных новшествах в автомобиле,замена гра, фильтров и т.д.. Я про то, то что все как бы круто, вроде авто прошел недавно серьезный, и хотел бы заметить дорогостоящи ремонт, как не крути у нас в городе только официальные запчасти можно найти на субару. Не пойму в чем эксцессы то бдут, я же не продаю авто,знаюзаранее, что он неисправен, а даже ноборот, там еще и комплект сцеплени я меняли, и все чеки на руках!Единственное, это производилось не у ОД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я считаю,что рассказать надо ВСЕ.Только тогда на Вас не подадут в Суд за обман при продаже...кстати,как Вы считаете: обманутый покупатель,отдавший за машину,которая не отвечает его требованиям,далеко не сто рублей,а,скажем,миллион,не будет считать себя в моральном праве нанять за пару тысяч каких-нибудь маргинальных личностей,которые как-нибудь встретят Вас в темном переулке? По-моему,БУДЕТ! Утрирую,конечно...но все может статься...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я считаю,что рассказать надо ВСЕ.Только тогда на Вас не подадут в Суд за обман при продаже...кстати,как Вы считаете: обманутый покупатель,отдавший за машину,которая не отвечает его требованиям,далеко не сто рублей,а,скажем,миллион,не будет считать себя в моральном праве нанять за пару тысяч каких-нибудь маргинальных личностей,которые как-нибудь встретят Вас в темном переулке? По-моему,БУДЕТ! Утрирую,конечно...но все может статься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати это не будет являться обманом) по идеи машина моя с ноября прошлого года, а до этого было оформлена на дедулю! так что я по сути могу сказать купил в ноябре.щаспродаю, да и гдеже обман?у меня товарищодин, покупал в свое время бмв 5рку,так вот через месяц что-то с подвеской,вообщем по гарантии ремон был ( а по сути на 300 т. рублей),я к чему это, в данном случае сработала гарантия автопроизводителя, а если вы купите авто, вроде отличный вариант, и все норм, но по своей же не усмотрительности, через 2 месяца ловите клин движка, приговор маслянное голодание, так вы что на продавца будете "бочку катить"??я же не говорю что машина плохо, неисправна или т.д. мне даже жалко продавать, но скоро свадьба, и нужны деньги,я буду жалеть, честно, мен она всем устравивает,и извините,делать ремонт двигателя за 115 тысяч (на самом деле для субары , именно ремонт, а не замена контрактника,это нормальная цена еще) а после продавать? да я мог и с клином ее толкнуть даже поимев выгоду!аВы рассуждаете так,буд-то я подсовываю неисправный автомобиль,или после дтп серьезного, и получив деньги буду радоваться плясать,дело то не в этом!Просто я тут спрашиваюблогеров как отенциальных покупателей, ипугала ливасфраза о кап.ремонте,или наоборот, утвердила в том,что за авто косяковнетв тех.плане на данный момент,к тому же если предложать диагностику за свой счет, я всеми руками за!!!!
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Кстати это не будет являться обманом) по идеи машина моя с ноября прошлого года, а до этого было оформлена на дедулю! так что я по сути могу сказать купил в ноябре.щаспродаю, да и гдеже обман?у меня товарищодин, покупал в свое время бмв 5рку,так вот через месяц что-то с подвеской,вообщем по гарантии ремон был ( а по сути на 300 т. рублей),я к чему это, в данном случае сработала гарантия автопроизводителя, а если вы купите авто, вроде отличный вариант, и все норм, но по своей же не усмотрительности, через 2 месяца ловите клин движка, приговор маслянное голодание, так вы что на продавца будете "бочку катить"??я же не говорю что машина плохо, неисправна или т.д. мне даже жалко продавать, но скоро свадьба, и нужны деньги,я буду жалеть, честно, мен она всем устравивает,и извините,делать ремонт двигателя за 115 тысяч (на самом деле для субары , именно ремонт, а не замена контрактника,это нормальная цена еще) а после продавать? да я мог и с клином ее толкнуть даже поимев выгоду!аВы рассуждаете так,буд-то я подсовываю неисправный автомобиль,или после дтп серьезного, и получив деньги буду радоваться плясать,дело то не в этом!Просто я тут спрашиваюблогеров как отенциальных покупателей, ипугала ливасфраза о кап.ремонте,или наоборот, утвердила в том,что за авто косяковнетв тех.плане на данный момент,к тому же если предложать диагностику за свой счет, я всеми руками за!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати это не будет являться обманом) по идеи машина моя с ноября прошлого года, а до этого было оформлена на дедулю! так что я по сути могу сказать купил в ноябре.щаспродаю, да и гдеже обман?у меня товарищодин, покупал в свое время бмв 5рку,так вот через месяц что-то с подвеской,вообщем по гарантии ремон был ( а по сути на 300 т. рублей),я к чему это, в данном случае сработала гарантия автопроизводителя, а если вы купите авто, вроде отличный вариант, и все норм, но по своей же не усмотрительности, через 2 месяца ловите клин движка, приговор маслянное голодание, так вы что на продавца будете "бочку катить"??я же не говорю что машина плохо, неисправна или т.д. мне даже жалко продавать, но скоро свадьба, и нужны деньги,я буду жалеть, честно, мен она всем устравивает,и извините,делать ремонт двигателя за 115 тысяч (на самом деле для субары , именно ремонт, а не замена контрактника,это нормальная цена еще) а после продавать? да я мог и с клином ее толкнуть даже поимев выгоду!аВы рассуждаете так,буд-то я подсовываю неисправный автомобиль,или после дтп серьезного, и получив деньги буду радоваться плясать,дело то не в этом!Просто я тут спрашиваюблогеров как отенциальных покупателей, ипугала ливасфраза о кап.ремонте,или наоборот, утвердила в том,что за авто косяковнетв тех.плане на данный момент,к тому же если предложать диагностику за свой счет, я всеми руками за!!!!Поверь мне, никому ничего рассказывать не надо, продай и забудешь, поздравляю с предстоящим бракосочетанием!!! Никого больше на форуме не слушай!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Кстати это не будет являться обманом) по идеи машина моя с ноября прошлого года, а до этого было оформлена на дедулю! так что я по сути могу сказать купил в ноябре.щаспродаю, да и гдеже обман?у меня товарищодин, покупал в свое время бмв 5рку,так вот через месяц что-то с подвеской,вообщем по гарантии ремон был ( а по сути на 300 т. рублей),я к чему это, в данном случае сработала гарантия автопроизводителя, а если вы купите авто, вроде отличный вариант, и все норм, но по своей же не усмотрительности, через 2 месяца ловите клин движка, приговор маслянное голодание, так вы что на продавца будете "бочку катить"??я же не говорю что машина плохо, неисправна или т.д. мне даже жалко продавать, но скоро свадьба, и нужны деньги,я буду жалеть, честно, мен она всем устравивает,и извините,делать ремонт двигателя за 115 тысяч (на самом деле для субары , именно ремонт, а не замена контрактника,это нормальная цена еще) а после продавать? да я мог и с клином ее толкнуть даже поимев выгоду!аВы рассуждаете так,буд-то я подсовываю неисправный автомобиль,или после дтп серьезного, и получив деньги буду радоваться плясать,дело то не в этом!Просто я тут спрашиваюблогеров как отенциальных покупателей, ипугала ливасфраза о кап.ремонте,или наоборот, утвердила в том,что за авто косяковнетв тех.плане на данный момент,к тому же если предложать диагностику за свой счет, я всеми руками за!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...мне вспомнилась история одного моего знакомого,который купил БИТЫЙ Мерседес,о котором продавец сказал,что "в идеальном состоянии".Не знаю,что меж ними было дальше,но ЧТО-ТО БЫЛО!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Кстати это не будет являться обманом) по идеи машина моя с ноября прошлого года, а до этого было оформлена на дедулю! так что я по сути могу сказать купил в ноябре.щаспродаю, да и гдеже обман?у меня товарищодин, покупал в свое время бмв 5рку,так вот через месяц что-то с подвеской,вообщем по гарантии ремон был ( а по сути на 300 т. рублей),я к чему это, в данном случае сработала гарантия автопроизводителя, а если вы купите авто, вроде отличный вариант, и все норм, но по своей же не усмотрительности, через 2 месяца ловите клин движка, приговор маслянное голодание, так вы что на продавца будете "бочку катить"??я же не говорю что машина плохо, неисправна или т.д. мне даже жалко продавать, но скоро свадьба, и нужны деньги,я буду жалеть, честно, мен она всем устравивает,и извините,делать ремонт двигателя за 115 тысяч (на самом деле для субары , именно ремонт, а не замена контрактника,это нормальная цена еще) а после продавать? да я мог и с клином ее толкнуть даже поимев выгоду!аВы рассуждаете так,буд-то я подсовываю неисправный автомобиль,или после дтп серьезного, и получив деньги буду радоваться плясать,дело то не в этом!Просто я тут спрашиваюблогеров как отенциальных покупателей, ипугала ливасфраза о кап.ремонте,или наоборот, утвердила в том,что за авто косяковнетв тех.плане на данный момент,к тому же если предложать диагностику за свой счет, я всеми руками за!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь решил уже: не говорить!
Для чего народ баламутишь? Что скучно?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
А какие эксцессы, я к чему то спрашиваю, просто есличитаешь объявления о продаже, то пишуто каких-то либо ремонтных новшествах в автомобиле,замена гра, фильтров и т.д.. Я про то, то что все как бы круто, вроде авто прошел недавно серьезный, и хотел бы заметить дорогостоящи ремонт, как не крути у нас в городе только официальные запчасти можно найти на субару. Не пойму в чем эксцессы то бдут, я же не продаю авто,знаюзаранее, что он неисправен, а даже ноборот, там еще и комплект сцеплени я меняли, и все чеки на руках!Единственное, это производилось не у ОД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в городе только официальные запчасти можно найти на субару

А вы в этом уверены?
90% "официальных" запчастей произведены в Китае.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
у нас в городе только официальные запчасти можно найти на субару

А вы в этом уверены?
90% "официальных" запчастей произведены в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китай,не китай!Цена одна для оригинала,и я не взболамутил народ,я склоняюсь к этому мнению, умолчать,но хотел узнать мнение общественности!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Китай,не китай!Цена одна для оригинала,и я не взболамутил народ,я склоняюсь к этому мнению, умолчать,но хотел узнать мнение общественности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оригинал в Китае не производят! В Китае упаковывают под оригинал! А продавцы предлагают вам китайские запчасти за оригинальные, фирменные. Качество самых лучших китайских запчастей далеко не фирменное.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
В этом случае надо спинуть перекупам, продешевишь немного, но и от душевных переживаний будешь свободен.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
В этом случае надо спинуть перекупам, продешевишь немного, но и от душевных переживаний будешь свободен.
СсылкаПожаловаться
...а разве не было случаев (кстати,как-то раз читал именно ТУТ!),когда и перекупщики пытались продавцу-жулику машину вернуть?! А что говорить о простом покупателе...
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а разве не было случаев (кстати,как-то раз читал именно ТУТ!),когда и перекупщики пытались продавцу-жулику машину вернуть?! А что говорить о простом покупателе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продал перекупу по доверености..сумма нигде в документах не указана...свидетелей при передаче денег нет...машина с "косяками"...что может перекуп предьявить???
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на тупилка
тупилка
продал перекупу по доверености..сумма нигде в документах не указана...свидетелей при передаче денег нет...машина с "косяками"...что может перекуп предьявить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так он и ПРЕДЪЯВИТ...но НЕ через Суд! Вариантов - море: от сжигания машины,купленной продавцом взамен предыдущей,до грубого воздействия..."...со следами физического насилия на лице" (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария