3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРАВА НА СКУТЕР? БРЕД!!!

МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СО СТОРОНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА ВВЕСТИ В/У НА СКУТЕРА... НО С ДРУГОЙ РЕЗКО ПОВЫСИТСЯ ТРАВМАТИЗМ И СМЕРТНОСТЬ ПОДРОСТКОВ НА СКУТЕРАХ И МОПЕДАХ! ТАК КАК НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ СКУТЕРА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ИНСПЕКТОРОМ ГИБДД,ЧТОБ НЕ РАССТАТЬСЯ СО СВОИМ ДВУХКОЛЕСНЫМ ДРУГОМ. СООТВЕТСТВЕННО ВОЗМОЖНО ТОТ ПОПЫТАЕТЬСЯ ЕГО ДОГНАТЬ НО ИСПУГАННЫЙ РЕБЕНОК ПОПРЕТ НАПРОЛОМ НАРУШАЯ ВСЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛЕМЫЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ!!! ИНТЕРЕСНО... А ЭТО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УЧЛИ???!
anonim
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
АЛЕКСВ ответ на anonim
anonim
это тоже выход... там они чему то действительно научаться. Но не все в состоянии это понять к сожалению.. особенно наше правительство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правительству плевать на нас всех,у них служебный транспорт с водилой и охраной и прбок не существует.
СсылкаПожаловаться
николай
у нас в школе категория А стоит шесть рублей. народ серьезный идет учится.учим на стелс флай 200 и ебрик 125.малолеток вообще не видно. ездят чёрти как, и чёрти в чем.защиты никакой. сам езжу на хонда шадо.
СсылкаПожаловаться
Михаил Семёнов
Всё хорошо с категорией М...
Только многие дедушки-пенсионеры, не имевшие ни машин ни прав, катавшиеся себе "в огород-на дачу", безаварийно многие лета, с ноября станут нарушителями закона. И если всё же медсправку будут требовать, то тысячи инвалидов, так или иначе "не подходящие" для "категорий", для которых "последняя радость" была скутерок, в одночасье так же станут "вынужденными и обречёнными вечными" пешеходами. Всё это "обратная сторона медали".
СсылкаПожаловаться
ИКРАМ ГУЛЯМОВ
Михаил, "вынужденными и обреченными вечными пешеходами"-зато живыми!), их "последняя радость скутерок", может искалечить и стать причиной смерти, неповинных людей! У нас на дорогах итак "экстрималов" хватает, потеря 15-ти рублевого скутера-слишком малое наказание за дтп, даже без участия пешеходов.
СсылкаПожаловаться
anonimВ ответ на ИКРАМ ГУЛЯМОВ
ИКРАМ ГУЛЯМОВ
Михаил, "вынужденными и обреченными вечными пешеходами"-зато живыми!), их "последняя радость скутерок", может искалечить и стать причиной смерти, неповинных людей! У нас на дорогах итак "экстрималов" хватает, потеря 15-ти рублевого скутера-слишком малое наказание за дтп, даже без участия пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Рожденный ползать летать не может-смысл думаю поймешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Глухов
на лисапед права тожа ввядите господа.а то матаются пацанва и дядьки пьяные как черти!падлюки такие..
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Андрей Глухов
Андрей Глухов
на лисапед права тожа ввядите господа.а то матаются пацанва и дядьки пьяные как черти!падлюки такие..
СсылкаПожаловаться
на лисапед права тожа ввядите господа.а то матаются пацанва и дядьки пьяные как черти!падлюки такие..

и пешеходм тож + номера на спину да фонарь на лоб, чтоб не сновали где попади.
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Права не права, но "лисапедерам правила тоже нужно знать. Кстати, когда едешь на машине по дороге всего в 2 полосы, навстречу сплошной поток, а впереди "лисапедер", и его никто обогнать не может, и все вынуждены за ним "тошнить", а ему пофиг....и еще у него плеер в ушах!
СсылкаПожаловаться
anonim
Не спорю я тоже за чтоб малолеток убрать с дороги на скутерах! Ведь из них единицы хоть что то знают в ПДД остальные дуб дубом а вообще все равно это глупая затея насчет прав! ! Что же 30 лет мопеды ездили и никаких прав и не бились почти... а сейчас что уже не знают от своего бешенства матки как народу очередной геморрой привить???!
СсылкаПожаловаться
anonim
Я уже 16 лет за рулем двухколесного транспорта еще начинал со всем известной риги 7 и ни разу не попадал в ДТП и не создавал аварийных ситуаций P.S. да простят меня водилы за езду в междурядье по пробкам... но ситуация есть ситуация... может даже стоит сказать спасибо моему отцу что со второго класса заставлял учить ПДД хоть и внесены изменения но тем не менее жизнь дороже или все же отлично работает инстинкт самосохранения )))
СсылкаПожаловаться
anonim
И еще уважаемые противники мопедов и т.п. а вот теперь задумайтесь сколько появиться тихоходов в виде велосипедов... а по правилам они имеют право занимать полосу... это вам не скутер выдерживающий скоростной темп и будете вы уже не два часа домой ехать а шесть и что вы сделаете??? Да ничего!!! так что поздравляю вы сами себе создаете проблему вместо того чтоб как то совместно это решить. Ведь в отличии от запада у нас не так уж и много велодорожек можно сказать их вообще нет!!!!так что начинаем утреннюю разминку!!!
СсылкаПожаловаться
Robert Pachomov
Права на скутер нужны, как и их регистрация. Как это будет внедряться и применяться - это другое. Может это заставит задуматься взрослых о детях?
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
аФтар, если малолетняя школота,или пьянь на скутере начнет сваливать от гаи и при этом "уберутся" в хлам-то я только порадуюсь.Это называется Естественный отбор,значит таким не место на дороге.А родителям будет уроком.
а пьяни и так не место на дороге-таких ещё в утробе убивать надо.
мои дети не сядут на 2х колесную технику, пока не будут знать ПДД и не вобьют себе в голову что экип всегда должен быть.
на 60кмч по фигу с чего падать,с мото или скута,это одинаково больно.
и да,я за ВУ на скуты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондрашкин
если любители скутеров будет соблюдать правила, то скутеры вообще изчезнут из городов.
СсылкаПожаловаться
Rombasic
Скутер - часть молодёжного Пакета Мечты, это часть жизни, которая меняется быстро. Можно ведь ввести ПДД в ОБЖ и в средней школе проводить обучение правильным навыкам с последующими экзаменами в ГАИ, тогда и придурков на дороге со временем меньше станет. Всё равно права почти все будут получать, а нюансы многодискового сцепления - для автослесарей. Раньше в УПК давали ВУ ещё в школе с пометкой "с 18-и лет". А это работа на уровне министерств, программу обучения разработать, согласовать и т.д. К сожалению, не в нашей стране. И тем более, не в "этой"...
Насчёт "мои дети не сядут"... Ага, спрашивать они будут, девочку может предложить подвести "Её Мальчик", или мальчишка сядет на скутер другана, чтобы "вокруг дома" катнуть перед девчонками, "а ты трус что-ли, папы боишься?"
У знакомого сын с другом скопили где-то, рухлядь купили вскладчину и ныкали по подвалам, в школу напару катали...
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Страну в которой живем мы делаем сами. В стране, которую наши деды и бабки сделали, я в таком же УПК учился на категории Б и С, а на мотоцикл, на школьном "факультативе" тоже бесплатно учили, права с 16 лет. + отец, вечерами, задачи по ПДД в журнале "За Рулем" решать заставлял, прежде чем ключи от мотоцикла дать. Тут все от родителей зависит, - не хочешь что - бы твое чадо об асфальт размазалось - сам учи, в первую очередь, а не пиво глуши вечерами перед ящиком....Согласен, не всех нужно учить нюансам многодискового сцепления, но обучение ПДД и вождение (пусть на велосипедах) нужно в школах вводить однозначно, причем в 8-9 классе - в это время на "тырчики" и взгромождаются.
СсылкаПожаловаться
альвиан гонца
Для того чтобы ввести регистрацию табуреток,категорию и тд.нужна образовательная база.Кто и где будет обучать детей?Тут взрослые 9 из 10 тупо покупают права.Думаете с детьми будет иначе?Все нововведения не для уменьшения смертности на дорогах наших детей,а для того чтоб под благовидным предлогом заботы о нас,с нас-же содрать деньги и роздеребанить по карманам.Заботьтесь сами о своих детях.Если людям,при нынешнем безпределе,интенсивности движения на дороге,безграмотности(ПДД),хватает ума купить своему чаду(по сути 14-15летнему сопляку) скутер,то нехрен пенять на кого-то.Купите сразу ребенку волыну,пусть застрелится.Это более гуманно.Не будет мучится и некого не прихватит с собой попутно.
СсылкаПожаловаться
anonimВ ответ на альвиан гонца
альвиан гонца
Для того чтобы ввести регистрацию табуреток,категорию и тд.нужна образовательная база.Кто и где будет обучать детей?Тут взрослые 9 из 10 тупо покупают права.Думаете с детьми будет иначе?Все нововведения не для уменьшения смертности на дорогах наших детей,а для того чтоб под благовидным предлогом заботы о нас,с нас-же содрать деньги и роздеребанить по карманам.Заботьтесь сами о своих детях.Если людям,при нынешнем безпределе,интенсивности движения на дороге,безграмотности(ПДД),хватает ума купить своему чаду(по сути 14-15летнему сопляку) скутер,то нехрен пенять на кого-то.Купите сразу ребенку волыну,пусть застрелится.Это более гуманно.Не будет мучится и некого не прихватит с собой попутно.
СсылкаПожаловаться
насчет сопляка не знаю но у меня племяннику 14 лет и поверь он прекрасно разбирается в движении на скутере тем более пацан сам взял в руки инициативу лишнее время посвятить изучению ПДД жаль что не все подростки на это способны...(((
СсылкаПожаловаться
альвиан гонцаВ ответ на anonim
anonim
насчет сопляка не знаю но у меня племяннику 14 лет и поверь он прекрасно разбирается в движении на скутере тем более пацан сам взял в руки инициативу лишнее время посвятить изучению ПДД жаль что не все подростки на это способны...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец пацан,но это скорее исключение.
СсылкаПожаловаться
anonim
Знаете насчет купленных прав я согласен так как сам работаю в доставке тем более на скутере и каждый день сталкиваешься с очаровательными созданиями в юбках за рулем мило воркующих по телефону им не до движения,насо..ли на хорошую машину а страховка спасет ! при этом правильно существует изречение-женщина за рулем это как обезьяна с гранатой!!! поворачивает направо а поворотник включен налево так же и с нынешними молодыми парнями у которых мама-папа права купили а ездить забыли научить!!! И чтоб что то предпринимать в отношении табуреток то сначала пусть разберутся с ведрами на дорогах и их владельцами!!! а человек знающий принцип выживания и имеющий представление что такое табун кобыл в моторе на любом виде транспорта,в крупном мегаполисе никогда не подвергнет свою и чужую жизнь опасности. Так что господа пока чайников на дорогах хватает мы и будем вечно изобретать велосипед вернее наше доблестное правительство!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария