24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста подскажите клапана догоняют поршни дизель 1,7

Дело было так решил перетянуть головку как всегда сломал 7 болт, скинул головку и увидел на 4-3 поршнях удары от клапанов. Как такое может быть. Двигатель собирал сам, головку отдавал на ремонт.Кто что может подсказать
Денис Ляшенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Денис ЛяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Выставлял по разрезу распредвала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
выставлял и блокировал специально вытачивал прибуду чтобы в разрез плотно входила удобно потом болт затягивать на шестерни
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Ляшенко
Денис Ляшенко
выставлял и блокировал специально вытачивал прибуду чтобы в разрез плотно входила удобно потом болт затягивать на шестерни
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ТОгда только поршня менял и они выше чем надо ! Больше им встретится не где только в ВМТ !
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
ТОгда только поршня менял и они выше чем надо ! Больше им встретится не где только в ВМТ !
СсылкаПожаловаться
История переписки15
поршневую я не меня расточили колен вал может до меня и меняли
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Ляшенко
Денис Ляшенко
поршневую я не меня расточили колен вал может до меня и меняли
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ПАльцы поршневые не болтаются ?
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
ПАльцы поршневые не болтаются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет проверял
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Ляшенко
Денис Ляшенко
нет проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Может прокладка палё
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Может прокладка палё
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и это может быть движку тоновой с кидал вроде стука такого нету тише стал работать
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Денис Ляшенко
Денис Ляшенко
нет проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мне кажется что то с головкой намудрили не я её делал там чтобы клапана отрегулировать надо пятаки менять поэтому я головку отвез на ремонт
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Ляшенко
Денис Ляшенко
мне кажется что то с головкой намудрили не я её делал там чтобы клапана отрегулировать надо пятаки менять поэтому я головку отвез на ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Головка ровная ? Шлифовал ? Может из за этого клапана больше выглядывать стали ?
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Головка ровная ? Шлифовал ? Может из за этого клапана больше выглядывать стали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
головка ровная для уверенности прошли чуток
СсылкаПожаловаться
Игорь
Новую прокладку головки блока цилиндров извлекайте из упаковки непосредственно перед установкой.

Выступание поршней, мм

Число отверстий

0,91-1,00

1

1,01-1,10

2

1,11-1,20

3
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для особо упёртых !
Установите прокладку на направляющие штифты, при этом надпись «oben» («верх») должна быть направлена к головке.

Установите головку блока цилиндров.

Вставьте болты крепления головки блока цилиндров и затяните их от руки, а затем в последовательности, показанной на рис. 3.3.60, в четыре этапа:

1-й этап – 40 Н·м;

2-й этап – 60 Н·м;

3-й этап — довернуть на угол 90°;

4-й этап — довернуть на угол 90°.

Дополнительное подтягивание болтов головки блока цилиндров после прогрева двигателя или по истечении определенного времени не требуется.
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Для особо упёртых !
Установите прокладку на направляющие штифты, при этом надпись «oben» («верх») должна быть направлена к головке.

Установите головку блока цилиндров.

Вставьте болты крепления головки блока цилиндров и затяните их от руки, а затем в последовательности, показанной на рис. 3.3.60, в четыре этапа:

1-й этап – 40 Н·м;

2-й этап – 60 Н·м;

3-й этап — довернуть на угол 90°;

4-й этап — довернуть на угол 90°.

Дополнительное подтягивание болтов головки блока цилиндров после прогрева двигателя или по истечении определенного времени не требуется.
СсылкаПожаловаться
Для особо упёртых !Установите прокладку на направляющие штифты, при этом надпись «oben» («верх») должна быть направлена к головке.Установите головку блока цилиндров.Вставьте болты крепления головки блока цилиндров и затяните их от руки, а затем в последовательности, показанной на рис. 3.3.60, в четыре этапа:1-й этап – 40 Н·м;2-й этап – 60 Н·м;3-й этап — довернуть на угол 90°;4-й этап — довернуть на угол 90°. Так и делал. Дополнительное подтягивание болтов головки блока цилиндров после прогрева двигателя или по истечении определенного времени не требуется. В книги написано после пробега 1000-1500 км еще раз
подтянуть все болты на 90 градусов
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
а головку шлифовали?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алисов
если да то сколько сняли ?
СсылкаПожаловаться
Денис ЛяшенкоВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
если да то сколько сняли ?
СсылкаПожаловаться
головку шлифовали сколько сняли не знаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария