24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышение штрафов.А за какие нарушения ВЫ бы подняли штрафы?

За телефон я бы поднял до 5000рублей.Большинство не могут делать даже два дела одновременно,а тут ещё телефон.Это очень плохо.

За ремень?Это ,фифти-фифти..Не всегда помогает.Но процент больший в сторону ремней.Детские сиденья,по усмотрению ГИБДД,но они не все честные,будут тупо драть и наказывать.

Я бы увеличил штраф за не включённый по воротник при перестроении,до 2500 рублей.За отвратительное маневрирование.За дистанцию.За противотуманки с ксеноном ваще бы УБИВАЛ.(шютка),кастрировал бы.

За алкоголь лишал бы пожизненно.Но со многими нарушениями надо работать кое кому.А им влом.Это типа денег не приносит.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Murkastar
Я встречал людей официальная зарплата которых несколько миллионов рублей в месяц, им эти штрафы вообще по барабану, поэтому(и по своей сознательности) я еду правильно, а меня со свистом обгоняют мерсы, бомбы, инфинити. ну и другие,их штрафом в 5-10 тыс.таких просто даже не удивишь, выходят что штрафы для бедняков, нужна другая система.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Murkastar
Murkastar
Я встречал людей официальная зарплата которых несколько миллионов рублей в месяц, им эти штрафы вообще по барабану, поэтому(и по своей сознательности) я еду правильно, а меня со свистом обгоняют мерсы, бомбы, инфинити. ну и другие,их штрафом в 5-10 тыс.таких просто даже не удивишь, выходят что штрафы для бедняков, нужна другая система.
СсылкаПожаловаться
Ну с этими бы законом.Но закону некогда,они тоже в бизнесе.Может ТТ.Обидел такой,вышел тупо,вогнал в лобешник 5.5 грамм свинца,и поехал дальше.Да реально по ТВ огласить,за что и почему.
Хотя на данный момент,на дорогих машинах люди ведут себя скромнее,чем на тазиках и прочей шняге.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
А наказание ,за деяние не причинившее никому вреда, нахожу неуместным, так что на всё наговоренное наплевать и забыть.
СсылкаПожаловаться
vybornov.sergey@mail.ru
страшнее, когда ааишники сбивают детей на смерть, и им за это ничего не бывает! и не казнили, и не сняли с работы.
страшнее женщины за рулем, обкуренные малолетки, угнавшие машину - их тоже расстрелять?
СсылкаПожаловаться
Володя Гугучкин
40лет круглогодичного стажа Нас заставляют быть нарушителями . Начинается лето сплошняк кругом вот и кормушка , фары ремешок.А тонированные задние фонари ,лобовые стекла,подрезанные задние пружины,повороты с любой полосы проезд под красный ,шахматисты на дороге,нырки перед светофором и тд. на это ГАИ нехватает.
СсылкаПожаловаться
oleggg.72
согласен со многими особенно за пьянку! лишение однозначно и никаких отговорок что это остаточное!это преднамеренное.подготовка к покушению.и самое главное включайте поворотники уважая себя уважайте других.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кобзева
штраф совести,а то если на авто за 5 мультов ,то можно резать, давить, и т. д. Сегодня был случачай.Мерин просто выдавливал на встречку так как затупил и вовремя не перестроился перед троллейбусом,короче машина дорогая а мозгов как у воробья.надо было моим бампером 2105,процарапат все бочину этому ослу.а если что то , муж 1м.90см.чемпион региона по армейскому рукопашному бою,к тому же правда за нами. ПОВЫШАТЬ НУЖНО МЕНТАЛИТЕТ ВЛУЧШУЮ СТОРОНУ ,А НЕ ШТРАФЫ.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Ольга Кобзева
Ольга Кобзева
штраф совести,а то если на авто за 5 мультов ,то можно резать, давить, и т. д. Сегодня был случачай.Мерин просто выдавливал на встречку так как затупил и вовремя не перестроился перед троллейбусом,короче машина дорогая а мозгов как у воробья.надо было моим бампером 2105,процарапат все бочину этому ослу.а если что то , муж 1м.90см.чемпион региона по армейскому рукопашному бою,к тому же правда за нами. ПОВЫШАТЬ НУЖНО МЕНТАЛИТЕТ ВЛУЧШУЮ СТОРОНУ ,А НЕ ШТРАФЫ.
СсылкаПожаловаться
ну и наваляли б ему, тупому уроду. наверняка права купил поэтому и лез в наглую и перестроение проворонил. просто решил что раз ему надо, то он поедет
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
если пьяный- пожизненное. не пристегнулся -5000, ребенка везешь не пристегнутым или не в кресле - пожизненное. обгоняешь где знак висит "обгон запрещен" - пожизненное.
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Штрафы могут быть маленькие или большие это не так важно. Главное что бы закон и правила были для ВСЕХ одинаковые и водители уважали других независимо от марки авто и т д. Поверьте только это будет работать . Чем меньше ограничений и больше у людей ответственности тем безопаснее на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Больше всего раздражает когда паркуются на газонах, за это и штрафовал бы серьёзно или на 15 суток ну и за пьянку тоже. Всё остальное почти не мешает
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Считаю, что если не создаешь помех для движения и аварийных ситуаций, то штрафовать вообще нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Если человек воспитанный по жизни, то и на дороге он себя ведет уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения. А хамам, папинькиным деткам и быдлам закон не писан, тут хоть какие штрафы и наказания не придумай. Все равно нарушали и будут нарушать, даже после жутких аварий своих или увиденных не делают выводы... Ко всем перечисленным штрафам добавила еще штраф за то, что начинают сзади сигналить без причины, только потому что торопятся куда-то ...вы же в очереди когда стоите не толкаете впередистоящего чтоб он быстрее покупку совершал... смирно ждете, так к чему сигналить???
За алкоголь пожизненное лишение однозначно и за серьезные аварии тоже!
СсылкаПожаловаться
Л
Всем тем, кто за драконовские меры. Вы что, забыли, какая у нас страна? Не ровен час, и вас огульно в чем-то обвинят и пожизненно лишат. Бывают и по зашпарке нарушения. Кто из вас всегда включает ближний днем и никогда не забывает об этом - не специально - днем ведь водитель не видит, включен ли у него свет? А его на 5 тыр или лишить? Сначала во власти надо порядок навести - отменить хотя бы палочную систему. И наказывать ВСЕХ, а не выборочно. Безнаказанность, а не повышение штрафов приводит к такому беспределу на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Мдааа...почитал некоторых,есть над кем реально поржать))))Короче,предлагаю штрафы следующие-за грязные фары-10 штук,за грязные стёкла-10 штук....За длинные ногти штраф 5 тыщ(а вдруг погрызть захочется-а это же будет отвлекать)))).Днём за свет невключеный- 5 тыщ,ночью если свет невключили(даж такое оказывается бывает)-10 тыщ....За разговор по телефону-5 тыщ с конфискацией телефона ))))За невключенный поворотник-штраф 5 тыщ )))))За то что закурил за рулём-штраф 10 тыщ(ну малоли,когда затягивается мож проглядит чё нить)....Штраф за "Ненравиться морда"-10 тыщ))))....За превышение свыше 60 км\ч-50 тыщ)))За нетрезвое управление-расстрел на месте без суда и следствия,в том числе родителей-за то что такого сделали,и жены с детьми-дабы род не плодился далее,таким образом присеч всё на корню....)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Осипова
Какие все кровожадные! Как будто у самих рыльце не в пуху! Бывают у всех нарушения почему же сразу такие бешенные деньжищи отдавать! А хамство, впомним все себя за рулем как "хорошее" словцо срывается с губ в сторону не понравившегося тебе лично водителя и нам кажется, что это он едет не по правилам и догнать и растрелять его надо...Я думаю нужно всем начинать с себя и только с себя!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Василишин
Хватит! Надоело! Я бы начал штрафовать каждого нарушителя вместо имитации борьбы с нарушениями ПДД увеличением величины штрафов.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Ремни, телефон за рулем и даже, не побоюсь этого слова- пьянка-особо на дорожную обстановку не влияют...имхо. Ну-убъется непристегнутый олень об своё лобовое-так это его проблемы. Мне то он не мешает. Даже пьяные за рулем бывают разные...Мож он лучше по пьяне рулит, нежели трезвый.
Так что-все эти нарушения всего лишь предпосылки для усугубления тяжести последствий . Не факт, что они (нарушения ) повлекут дтп. Всегда должна быть причинно-следственная связь. Вот если эта связь выявится-тогда санкции нужно применять кратно основной ставки.
А вот за что я бы мощно штрафовал-так это на нарушения правил разметки. Вы щас просто подумайте и поймете-насколько станет лучше на дорогах.
ps- я сказал-"подумайте"...прежде чем метать в меня камни))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария