21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ - КАРАУЛ!!! ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?

Как известно с Нового 2012 года налог на 1 мотоциклетную л.с. стал
больше чем на грузовик среднего тоннажа а именно 50 рублей. ОТКУДА
ЦИФРЫ??? -хочется спросить у нашего правительства, мотик ездит по
дорогам масимум 5-7 месяцев в году (зависит от региона), нагрузка на
асфальт - минимальная, даже самые тяжелые Голды или Электрогляйды не
более 500 кг, т.е. 250 кг на колесо - как у заправской легковушки, но
ведь это максимум, в лучшем случае мотик не более 300 кг., так откуда
огромные цифры!!!?Слышал такую реплику: "Дорогие мотоциклы смогли
приобрести, смогут и налог заплатить.", но позвольте большинство из нас
ездят на 10-15 летних мотоциклах - так сказать, японский секонд хэнд, а
если крупнокубатурный чоппер, то ему уже все 15-20 лет (у меня самого
Интрудер ВС-1400, 1989 г.в.) которые стоят как подержанные иномарки, у
большинства байкеров в погоне за мечтой нет даже собственного
автомобиля. Доля новых мотоциклов в общей массе которые могут себе
позволить только обеспеченные люди, не превышает 5%, а что делать
остальным? Правильно, только одно - быть не в ладах с законом: не
ставить на учет (страховку теперь без ТО и номеров не приобретё) не
оформлять страховку и гайцам не останавливаться. А ведь как хорошо все
начиналось... повышалась культура, народ начал сознательно в шлемах
ездить, документы все справлять: права с категорией А, страховка,
техпаспорт, трезвый... Похоже нас снова толкают в АУТЛОС назад как 80-ые
и 90-е... А ещё и премьер - лучший друг всех байкеров... да... как
всегда в России говорят одно, а делают наоборот.
Анатолий Савич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Валерий Покидышев
у нас на Курилах уже давно,лет так 5.за 1л/с 50руб,и за 1литр сомнительной жидкости,под названием "бензин" тоже 50руб.мотосезон очень короткий,в городке с июня ещё можно ездить,а вокруг снег лежит ещё.
СсылкаПожаловаться
Какхохол
Пиндец простите....Курили у нас видимо самые богатые....в ахтунге я....
СсылкаПожаловаться
Фролов Илья
В налоговом кодексе есть статья(по крайней мере была)в которой четко написано, что для физических лиц транспортный налог расчитывает Налоговая! И налоговая ответственность наступает с момента вручения налогового уведомления. Т.Е. под роспись! Пока Вы за него не расписались- Вы его не получали!!! И ничего не обязаны!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Савич
а потом приходишь в налоговую за какой-нибудь хренью, а тебе говорят - у вас налоги за три года не плачены + пеня
СсылкаПожаловаться
Пётр ИвВ ответ на Анатолий Савич
Анатолий Савич
а потом приходишь в налоговую за какой-нибудь хренью, а тебе говорят - у вас налоги за три года не плачены + пеня
СсылкаПожаловаться
А кто может объяснить почему за несчастный мотоцикл "Минск" 125 куб. страховка как за авто "Жигули"?
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Пётр Ив
Пётр Ив
А кто может объяснить почему за несчастный мотоцикл "Минск" 125 куб. страховка как за авто "Жигули"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто может объяснить почему за несчастный мотоцикл "Минск" 125 куб. страховка как за авто "Жигули"?

А за что строить олимпиаду , если пацаны по партии денежки израсходовали , а тут еще и выборы ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Петров
Посмотрите на каких авто ездят чинарики и депутатики? Кто-то должен всё это оплачивать? Вот мы это всё и оплачиваем! А где посадки? Их нет и не будет - рука руку моет. Голосуйте за Путина и Медведева!!!
СсылкаПожаловаться
МЭЦВ ответ на Игорь Петров
Игорь Петров
Посмотрите на каких авто ездят чинарики и депутатики? Кто-то должен всё это оплачивать? Вот мы это всё и оплачиваем! А где посадки? Их нет и не будет - рука руку моет. Голосуйте за Путина и Медведева!!!
СсылкаПожаловаться
Депутат Г.Гудков боролся против покупки дорогих авто для чиновников! Боролся пока не выгнали из думы!!! И мы мотоциклисты похоже тоже допротестуемся, пока ОМОН нас не начнет гонять!
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
НАНОТЕХНОЛОГИИ , истина гдето рядом .
СсылкаПожаловаться
ET
ребят, я не разу не платил, не за мот. не за машину, все эти годы, и тишина, только бумажки эти фиговы приходят, а что вы не знаете куда бумажку деть? конечно она жестковата, но если помять хорошенько. да и задницы у нас двухколёсных крепкие-вытерпят
СсылкаПожаловаться
Сергей БояринцевВ ответ на ET
ET
ребят, я не разу не платил, не за мот. не за машину, все эти годы, и тишина, только бумажки эти фиговы приходят, а что вы не знаете куда бумажку деть? конечно она жестковата, но если помять хорошенько. да и задницы у нас двухколёсных крепкие-вытерпят
СсылкаПожаловаться
ребят, я не разу не платил, не за мот. не за машину, все эти годы, и тишина, только бумажки эти фиговы приходят, а что вы не знаете куда бумажку деть? конечно она жестковата, но если помять хорошенько. да и задницы у нас двухколёсных крепкие-вытерпят

я только так и живу, вам советую правильностью не заморачиваться. даже с религиозной точки зрения мы в праве подавать нищим и исполнять законы, если знаем, что это во благо, общества и отечества, просящего. Такой уверенности нет, поэтому буду пользоваться данным мне Богом правом выбора. Т.е. хуй им , а не налоги
СсылкаПожаловаться
ET
мне один юрист растолковал что транспортный налог незаконен, напутали они там со сроками и с печатями, поэтому никто вас никогда не тронет, пока законы не изменят, не платите, не кормите сами знаете кого, купите лучше детям мороженное, ну или пиваса друганам
СсылкаПожаловаться
ET
а не верите, так сами сходите к юристу толковому, это просто разводка, для овощей)))) дескать лохи заплатят и ладно, а остальных попугаем может тоже поведутся
СсылкаПожаловаться
ET
а вот что самое интересное, почему они за все эти годы законы не изменили? ну так чтоб реально прижать нас можно было за трансп налог это сраный
может им самим за свои шестисотые платить не хочется? или может кто нить другие причины знает? кроме жадности их беспредельной
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
(относительно последних 4х ответов) както получилось ...купил племяш мэрса 5л ,ездид год-норма....а на 3й сразу весь счет пожалуста, но он забил ,потом писма ...повестки....приставы....штрафстоянка....и толко память что был такой мэрс. Вот так у нас на Кубани все просто .
СсылкаПожаловаться
alex tumanov
надо сделать как когда то сделали байкеры города калининграда. приехали в ноябре в гаи толпой, сняли мотики с учета и уехали. эта акция освещалась СМИ. в результате у нас налог остался прежним, и плюсом губера свалили с кресла. так что думайте двухколесные братья. если это сделать в один день во всей России я думаю власти задумаются.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СавичВ ответ на alex tumanov
alex tumanov
надо сделать как когда то сделали байкеры города калининграда. приехали в ноябре в гаи толпой, сняли мотики с учета и уехали. эта акция освещалась СМИ. в результате у нас налог остался прежним, и плюсом губера свалили с кресла. так что думайте двухколесные братья. если это сделать в один день во всей России я думаю власти задумаются.
СсылкаПожаловаться
А вот это идея!!!
СсылкаПожаловаться
Псевдоним
У нас в Питере тоже налог 50 р с копытной. Это ни в какие ворота не лезет. Огромное желание взглянуть в глаза тем удотам, которые такие налоги проталкивают.
СсылкаПожаловаться
Руслан Боенкин
козлы они
СсылкаПожаловаться
Руслан Боенкин
в 2012 г поднимут налоги на недвижимость и всем будет уже совсем невесело,у нас и так большая коммуналка в стране ,многие платят ипотеку.Будет полная Ж-па.Причем это затронет уже каждого !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария