21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ - КАРАУЛ!!! ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?

Как известно с Нового 2012 года налог на 1 мотоциклетную л.с. стал
больше чем на грузовик среднего тоннажа а именно 50 рублей. ОТКУДА
ЦИФРЫ??? -хочется спросить у нашего правительства, мотик ездит по
дорогам масимум 5-7 месяцев в году (зависит от региона), нагрузка на
асфальт - минимальная, даже самые тяжелые Голды или Электрогляйды не
более 500 кг, т.е. 250 кг на колесо - как у заправской легковушки, но
ведь это максимум, в лучшем случае мотик не более 300 кг., так откуда
огромные цифры!!!?Слышал такую реплику: "Дорогие мотоциклы смогли
приобрести, смогут и налог заплатить.", но позвольте большинство из нас
ездят на 10-15 летних мотоциклах - так сказать, японский секонд хэнд, а
если крупнокубатурный чоппер, то ему уже все 15-20 лет (у меня самого
Интрудер ВС-1400, 1989 г.в.) которые стоят как подержанные иномарки, у
большинства байкеров в погоне за мечтой нет даже собственного
автомобиля. Доля новых мотоциклов в общей массе которые могут себе
позволить только обеспеченные люди, не превышает 5%, а что делать
остальным? Правильно, только одно - быть не в ладах с законом: не
ставить на учет (страховку теперь без ТО и номеров не приобретё) не
оформлять страховку и гайцам не останавливаться. А ведь как хорошо все
начиналось... повышалась культура, народ начал сознательно в шлемах
ездить, документы все справлять: права с категорией А, страховка,
техпаспорт, трезвый... Похоже нас снова толкают в АУТЛОС назад как 80-ые
и 90-е... А ещё и премьер - лучший друг всех байкеров... да... как
всегда в России говорят одно, а делают наоборот.
Анатолий Савич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Марат McFLYВ ответ на RusT
RusT
в казани уже как минимум 3 года 50руб за лошадь... дорожник 1200 налог 5тыс.руб.(((
Татарстан как всегда - впереди планеты всей((( Я за свой Вулкан почти 4 тыс. отдал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бляд..во)
СсылкаПожаловаться
александр горячий
Надо выезжать на улицы.В один день,в одно время.Перекрывать или замедлять движение.У нас есть крутой байк-клуб.Ночные волки.Они уж точно за нас братьев-мотоциклистов.
СсылкаПожаловаться
denis denisВ ответ на александр горячий
александр горячий
Надо выезжать на улицы.В один день,в одно время.Перекрывать или замедлять движение.У нас есть крутой байк-клуб.Ночные волки.Они уж точно за нас братьев-мотоциклистов.
СсылкаПожаловаться
Волки-они и есть волки (псы одичавшие)! Что Путин скажет, то они и танцуют! У нас Бооса сняли- ни одного волка!
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на denis denis
denis denis
Волки-они и есть волки (псы одичавшие)! Что Путин скажет, то они и танцуют! У нас Бооса сняли- ни одного волка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волки-они и есть волки (псы одичавшие)! Что Путин скажет, то они и танцуют! У нас Бооса сняли- ни одного волка!

на 200% согласен . и объезжать десятой дорогой эту свору .
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на denis denis
denis denis
Волки-они и есть волки (псы одичавшие)! Что Путин скажет, то они и танцуют! У нас Бооса сняли- ни одного волка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен!Щенки они,а не волки...ссут...одним словом...тем более,"Хирургу" и так кайфово живется кабак то его Секстон процветает...ему есть с чего платить...так еще небойсь и ВВП ему и скидочку личную сделает...лапы то в севастополе жал лично!
СсылкаПожаловаться
Сергей БояринцевВ ответ на александр горячий
александр горячий
Надо выезжать на улицы.В один день,в одно время.Перекрывать или замедлять движение.У нас есть крутой байк-клуб.Ночные волки.Они уж точно за нас братьев-мотоциклистов.
СсылкаПожаловаться
Надо выезжать на улицы.В один день,в одно время.Перекрывать или замедлять движение.У нас есть крутой байк-клуб.Ночные волки.Они уж точно за нас братьев-мотоциклистов.

Я за любой кипишь, претензий к государям-пидарям много. Назначьте день. пожалуйста
СсылкаПожаловаться
1 1
Ребята, это еще не так страшно, не платили и платить не будем!!! А вот я вчера видел на трассе цену за 1н литр солярки 34 рубля. Как вам такое достижение нашей власти? У нас 90% всех благ цивилизации зависит от цены на дизельное топливо, так что скоро просто ходить пешком будем, только вот куда, так думаю, что скоро введут налог на пешеходов!
СсылкаПожаловаться
ЯблокоВ ответ на 1 1
1 1
Ребята, это еще не так страшно, не платили и платить не будем!!! А вот я вчера видел на трассе цену за 1н литр солярки 34 рубля. Как вам такое достижение нашей власти? У нас 90% всех благ цивилизации зависит от цены на дизельное топливо, так что скоро просто ходить пешком будем, только вот куда, так думаю, что скоро введут налог на пешеходов!
СсылкаПожаловаться
Каждый народ достоин своего правителья !
Мы бараны в стойле , они хозяева стада. У них есть пастухи с авчарками. Кого не устраивает , того на бойню.
ЧТО РАЗВЕ НЕ ТАК ???
Налоги , бензин, это то что в глаза бросается. То что не брасается : Яблоки в Польше стоят около 10 р/кг. у нас в магазине около 50 р/кг.
Спросите себя почему ! Таможеный налог 14,5 р/кг. + НДС + налоги с разничной торговли.
И ТАК ВОВСЁМ !!!
Таможня с жиру бесится ...
СсылкаПожаловаться
fuf
теперь еще и выборы по-черному подделывают, а главное даже не скрывают особо. так что скоро придется всем нам "голосовать" ногами, раз через голову не доходит
СсылкаПожаловаться
Газават Янковский
Все комментарии удаляют.
СсылкаПожаловаться
Газават Янковский
В прошлом году взяли и просто так увеличили налог с зарплаты в 3 раза с 14% помимо НДФЛ 13%, до 36,5 процентов. До этого нужно заплатить налог с доходов 6%. Я про упрощенку на которой все сидят. При этом снять деньги в банке с которых ты заплатил налог по упрощенке НЕВОЗМОЖНО.
Нужно еще эти 36,5 процентов заплатить, потратить кучу времени, заплатить ликую комиссию банку до 2%.
Вообще ничего не остается.

Это преступление против народа. В институте учат планировать на 10 лет. Бизнес считается выгодным при 10 % рентабельности, под это берут кредиты в банке.
А наш президент и премьер срали на все это, просто заставили всех платить со своих заработанных в три раза больше без предупреждения заранее.

Сильно далеко наше руководство страны от элементарной грамотности.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СавичВ ответ на Газават Янковский
Газават Янковский
В прошлом году взяли и просто так увеличили налог с зарплаты в 3 раза с 14% помимо НДФЛ 13%, до 36,5 процентов. До этого нужно заплатить налог с доходов 6%. Я про упрощенку на которой все сидят. При этом снять деньги в банке с которых ты заплатил налог по упрощенке НЕВОЗМОЖНО.
Нужно еще эти 36,5 процентов заплатить, потратить кучу времени, заплатить ликую комиссию банку до 2%.
Вообще ничего не остается.

Это преступление против народа. В институте учат планировать на 10 лет. Бизнес считается выгодным при 10 % рентабельности, под это берут кредиты в банке.
А наш президент и премьер срали на все это, просто заставили всех платить со своих заработанных в три раза больше без предупреждения заранее.

Сильно далеко наше руководство страны от элементарной грамотности.
СсылкаПожаловаться
Я не силен в финансовых операциях ЧП, ООО и всё такое, начинай работать как в 90-е - только черный нал...
СсылкаПожаловаться
ЯблокоВ ответ на Газават Янковский
Газават Янковский
В прошлом году взяли и просто так увеличили налог с зарплаты в 3 раза с 14% помимо НДФЛ 13%, до 36,5 процентов. До этого нужно заплатить налог с доходов 6%. Я про упрощенку на которой все сидят. При этом снять деньги в банке с которых ты заплатил налог по упрощенке НЕВОЗМОЖНО.
Нужно еще эти 36,5 процентов заплатить, потратить кучу времени, заплатить ликую комиссию банку до 2%.
Вообще ничего не остается.

Это преступление против народа. В институте учат планировать на 10 лет. Бизнес считается выгодным при 10 % рентабельности, под это берут кредиты в банке.
А наш президент и премьер срали на все это, просто заставили всех платить со своих заработанных в три раза больше без предупреждения заранее.

Сильно далеко наше руководство страны от элементарной грамотности.
СсылкаПожаловаться
Нет , они то как раз очень грамонотно нас разводят. А мы ведёмся !
Всех кто не согласен в топку. ( ЮКОС на пример).
СсылкаПожаловаться
Газават Янковский
В прошлом году взяли и просто так увеличили налог с зарплаты в 3 раза с 14% помимо НДФЛ 13%, до 36,5 процентов. До этого нужно заплатить налог с доходов 6%. Я про упрощенку на которой все сидят. При этом снять деньги в банке с которых ты заплатил налог по упрощенке НЕВОЗМОЖНО.
Нужно еще эти 36,5 процентов заплатить, потратить кучу времени, заплатить ликую комиссию банку до 2%.
Вообще ничего не остается.

Это преступление против народа. В институте учат планировать на 10 лет. Бизнес считается выгодным при 10 % рентабельности, под это берут кредиты в банке.
А наш президент и премьер срали на все это, просто заставили всех платить со своих заработанных в три раза больше без предупреждения заранее.

Сильно далеко наше руководство страны от элементарной грамотности.
СсылкаПожаловаться
Полностью с тобой согласен!!! Это и правда преступление против своего народа!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Савич
Кстати, 15 декабря Премьер будет общаться с народом, я послал по мылу и свой вопрос: почему такие налоги на моторы, что и вас всех призываю сделать.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Анатолий Савич
Анатолий Савич
Кстати, 15 декабря Премьер будет общаться с народом, я послал по мылу и свой вопрос: почему такие налоги на моторы, что и вас всех призываю сделать.
СсылкаПожаловаться
А на какое мыло отправлять вопрос????Я тоже напишу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Савич
СсылкаПожаловаться
Георгий Ермолов
Общение премьера с народом - постановочная херня. Даже если попадет в эфир, Вова с Димой давно привыкли отшучиваться даже от самых серьезных вопросов. Надо либо собирать реальные подписи от тысяч мотоциклистов (проконсультировавшись с юристами, конечно), либо выезжать в один день по всей стране так, чтоб заметили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БородинВ ответ на Георгий Ермолов
Георгий Ермолов
Общение премьера с народом - постановочная херня. Даже если попадет в эфир, Вова с Димой давно привыкли отшучиваться даже от самых серьезных вопросов. Надо либо собирать реальные подписи от тысяч мотоциклистов (проконсультировавшись с юристами, конечно), либо выезжать в один день по всей стране так, чтоб заметили.
СсылкаПожаловаться
либо выезжать в один день по всей стране так, чтоб заметили.

идея хорошая, но реализация массовой не будет, если будет(
СсылкаПожаловаться
Георгий ЕрмоловВ ответ на Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
либо выезжать в один день по всей стране так, чтоб заметили.

идея хорошая, но реализация массовой не будет, если будет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая неуверенность? Выглядит так, что "вы давайте, а я со стороны посмотрю". Если говорить о массовом выезде, то идеальный вариант приурочить это к открытию сезона где-нибудь в начале мая:
1) Назначить открытие в один и тот же день во многих городах (где-то еще снег будет, но на общую картину не повлияет). Многим нравится кочевать с одного открытия на другое, но ради общего дела можно сделать исключение. В крайнем случае, даже в разные дни эффект будет.
2) Вместо простого пафосного выезда колонны проехать мимо налоговых и областных/городских администраций. Достаточно остановиться на несколько минут, развернуть флаги и плакаты, посигналить и погазовать, и ЭТО НЕ СМОГУТ НЕ ЗАМЕТИТЬ. Предупредить СМИ также несложно.
Ничто не мешает после этого разбрестись по привычным местам и продолжить открытие в привычном виде.
Открытие сезона предлагаю, т.к. в другие дни массовость обеспечить действительно сложно.
3) То же самое можно повторять на протяжении всего сезона во время различных слетов и шоу.
Фишка в том, что делать по сути ничего надо, кроме плакатов разве что. Так что не стоит выдумывать препятствия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария