24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышается температура на датчике температуры двигателя, периодически

Здравствуйте! Подскажит пожалуйста, периодически повышается стрелка температуры двигателя, при чем в движении и не понятно из-за чего. Включаю обогрев салона и стрелка начинает падать (я так понимаю двигатель охлаждается). Подскажите пжл чего менять: термостат или датчик температуры двигателя. Машина Форд Фьюжн, 2008г., механика
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Анна
да вентилятор работает, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Анна
Анна
да вентилятор работает, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Вот если они работают а патрубок холодный,термостат не открывает большой круг,а а венты по сигналу ДТОЖ включил ЭБУ.Тогда смело покупайте термостат и меняйте.
СсылкаПожаловаться
Анна
Спасибо Соловей. Видимо завтра так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
олег
как вариант заехайте на мойку и радиатор керхером промойте снаружи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Правильно Олег говорит.В обратку продуть соты радиатора,может подзасорился....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Анна, для начала надо бы сравнить показания температуры охлаждающей жидкости внешним термометром, показания температуры приборного щитка и показания температуры блока управления а потом делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Анна
Огромное спасибо за советы! буду сегодня все пробовать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Собянин
Ничего менять не надо, за 7 лет загрязнился радиатор, нужно его промыть снаружи хорошей струёй воды.
СсылкаПожаловаться
Mirato Akramov
Когда повышаю скорость вода кипет что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Mirato AkramovВ ответ на Mirato Akramov
Mirato Akramov
Когда повышаю скорость вода кипет что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Температура повышается до максимума
СсылкаПожаловаться
Наталья Жуйкова
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня на семерке сегодня температура поднималась почти до максимума два раза вскипела хоть и печка включена была в чем причина?
СсылкаПожаловаться
12