Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Повышается температура на датчике температуры двигателя, периодически

Здравствуйте! Подскажит пожалуйста, периодически повышается стрелка температуры двигателя, при чем в движении и не понятно из-за чего. Включаю обогрев салона и стрелка начинает падать (я так понимаю двигатель охлаждается). Подскажите пжл чего менять: термостат или датчик температуры двигателя. Машина Форд Фьюжн, 2008г., механика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
А что с уровнем антифриза с открытой печкой?Если в норме-термостат.
СсылкаПожаловаться
Анна
Уровень антифриза в норме!
СсылкаПожаловаться
Анна
Уровень антифриза в норме!
СсылкаПожаловаться
Раз в норме и при открытии печки температура на приборе уменьшается,значит датчик исправен,надо смотреть термостат.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
В каких пределах "гуляет" температура?
СсылкаПожаловаться
Анна
температура почти до максимума доходила, но я не давала, включала печку чтобы не закипеть
СсылкаПожаловаться
Анна
температура почти до максимума доходила, но я не давала, включала печку чтобы не закипеть
СсылкаПожаловаться
А вот это всё правильно делали,правильно сообразили.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите шланг который идёт от термостата на прогретом моторе,должен быть горячим,(большой круг открыт)если нет то термостат менять.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите шланг который идёт от термостата на прогретом моторе,должен быть горячим,(большой круг открыт)если нет то термостат менять.
СсылкаПожаловаться
Хорошо поешь,Соловей.Как там у вас с жарой?У меня тоже температура начала повышаться,на улице в тени+33,в доме-31.А прогноз только обещает прохладу,а я без фриона.А завтра ехать за 60км-внучку встречать.
СсылкаПожаловаться
Хорошо поешь,Соловей.Как там у вас с жарой?У меня тоже температура начала повышаться,на улице в тени+33,в доме-31.А прогноз только обещает прохладу,а я без фриона.А завтра ехать за 60км-внучку встречать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня,прохладно,+30,я вот подумываю люк на Ниву поставить,что скажешь?Мотаюсь в Новгородскую,а там грунтовки,кондей ток в Ниссане)))но дует там после заправки,хоть телогрейку прикидывай)))))
СсылкаПожаловаться
Фигня,прохладно,+30,я вот подумываю люк на Ниву поставить,что скажешь?Мотаюсь в Новгородскую,а там грунтовки,кондей ток в Ниссане)))но дует там после заправки,хоть телогрейку прикидывай)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо.Ездил я на Гранаде с люком,по нашим дорогам только пыли наглотаешься.А так он нафиг не нужен-только если рога выставлять или приятелю на дороге ручкой помахать.
СсылкаПожаловаться
Не надо.Ездил я на Гранаде с люком,по нашим дорогам только пыли наглотаешься.А так он нафиг не нужен-только если рога выставлять или приятелю на дороге ручкой помахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))Рога ишшо не вырасли и не наставили))))я то планировал стрелка посадить с СВД)))))
СсылкаПожаловаться
)))))Рога ишшо не вырасли и не наставили))))я то планировал стрелка посадить с СВД)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.Его яйца у тебя заместо брелка перед носом болтаться будут.дерзай.
СсылкаПожаловаться
Ага.Его яйца у тебя заместо брелка перед носом болтаться будут.дерзай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это может особь противоположного пола будет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Озадачил,пора пойти полить грядки и подумать.Пока 400л перетаскаю,может что на ум и придет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда тебе надо наглазники,как коням,чтобы только на дорогу смотрел и в нос тампексы,а то одуреешь от запаха,все бросишь и приставать начнешь.Думай.а я пошел готовиться ко сну.
СсылкаПожаловаться
Анна
Хорошо, спасибо большое Соловей
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Вентилятор тоже не помешает проверить.
СсылкаПожаловаться
Утром заводите холодное авто если термостат работает то радиатор начинает прогреваться когда двигатель уже горячий. Если радиатор греется вместе с двигателем.или наоборот остается холодным то замена. Но есть и третий вариант самый сложный термостат закусило в среднем положении Такую неисправность даже специалисту бывает с первого раза сложно определить.
СсылкаПожаловаться
Анна
Утром завожу авто все нормально, стрелка как нужно. постепенно нагревается двигатель, если я поезжу немного (на улице при этом +33 в тени) стрелка начинает скакать.
СсылкаПожаловаться
Анна
Утром завожу авто все нормально, стрелка как нужно. постепенно нагревается двигатель, если я поезжу немного (на улице при этом +33 в тени) стрелка начинает скакать.
СсылкаПожаловаться
А вентиляторы работают,когда Т ползёт вверх?
СсылкаПожаловаться
Анна
да вентилятор работает, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Анна
да вентилятор работает, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Вот если они работают а патрубок холодный,термостат не открывает большой круг,а а венты по сигналу ДТОЖ включил ЭБУ.Тогда смело покупайте термостат и меняйте.
СсылкаПожаловаться
Анна
Спасибо Соловей. Видимо завтра так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
олег
как вариант заехайте на мойку и радиатор керхером промойте снаружи.
СсылкаПожаловаться
Правильно Олег говорит.В обратку продуть соты радиатора,может подзасорился....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Анна, для начала надо бы сравнить показания температуры охлаждающей жидкости внешним термометром, показания температуры приборного щитка и показания температуры блока управления а потом делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Анна
Огромное спасибо за советы! буду сегодня все пробовать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Собянин
Ничего менять не надо, за 7 лет загрязнился радиатор, нужно его промыть снаружи хорошей струёй воды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru