24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот направо при красном светофоре

Почему в России нет поворота направо при красном светофоре? Было бы меньше пробок. В Украине недавно ввели, все довольны. Вся Европа так ездит. Ваше мнение?
Олег Зенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Олег Зенов
Так и я про тоже. А у меня ещё так ситуация. Я живу в Московской области, город Щербинка, 2 полосы в каждом направлении, 1-я(у разделительной) почему-то налево, хотя мог ли бы сделать прямо и налево, а 2-я(у обочины) прямо. Практически, всегда поутрам и вечерам, в каждом направлении стоят ГАИ, ждут, смотрят, кто с какой полосы поворачивают и подозреваю, не хочу обидеть, оскорбить, собирают деньги, не детям сиротам. ))) И что получается. Еду в 1-й полосе, не только я один, а многие, мне надо направо повернуть, включаю поворотник направо, меня пропускают. А если бы можно было совершать этот поворот направо при красном светофоре, многие бы так и делали. А многие перестраиваются вправо и едут прямо, чтоб не общаться с ГАИ. Но эти наши манёвры останавливают движение по 2-й полосе.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
ГАИ с мозгами редкость. Конечно, лучше и надо, не нарушать и не давать им повода.
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ СМИРНОВ
Понятно . В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ ...Потерпим малость
СсылкаПожаловаться
света якимова
ГАИ без мозгов-редкость Знают где ловить сколько хапать и с кого!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на света якимова
света якимова
ГАИ без мозгов-редкость Знают где ловить сколько хапать и с кого!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
И так всю жизнь терпим. Пора жить нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Ковальчук
Зачем поворачивать на красный? Там где возможно ставят светофор с постоянно горящей зелёной стрелкой направо. Это более привычно, и приоритеты всем понятны.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вот у меня в городе нет такого светофора с горящей стрелкой, а все только создают давку и пробку. А ещё иногда и аварии небольшие.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Вот у меня в городе нет такого светофора с горящей стрелкой, а все только создают давку и пробку. А ещё иногда и аварии небольшие.
СсылкаПожаловаться
Я чот сомневаюсь что знаешь весь город!
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлов
В украине из за этих самых стрелок куча проблем! Представьте, что Вы стоите в правом ряду и Вам нужно ехать прямо, а не направо! А за вами три авто хотят повернуть направо! Представили? Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света! Чувствуешь себя козлом из за этого, ну не получилось в левый перестроиться и так в большинстве случаев! Отношусь отрицательно к этм стрелкам, уважения у людей НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Serge LychaВ ответ на Андрей Павлов
Андрей Павлов
В украине из за этих самых стрелок куча проблем! Представьте, что Вы стоите в правом ряду и Вам нужно ехать прямо, а не направо! А за вами три авто хотят повернуть направо! Представили? Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света! Чувствуешь себя козлом из за этого, ну не получилось в левый перестроиться и так в большинстве случаев! Отношусь отрицательно к этм стрелкам, уважения у людей НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света!

Хулиганы, с нарушенной нервной системой, нарушающие покой и тишину в своем городе.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Павлов
Андрей Павлов
В украине из за этих самых стрелок куча проблем! Представьте, что Вы стоите в правом ряду и Вам нужно ехать прямо, а не направо! А за вами три авто хотят повернуть направо! Представили? Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света! Чувствуешь себя козлом из за этого, ну не получилось в левый перестроиться и так в большинстве случаев! Отношусь отрицательно к этм стрелкам, уважения у людей НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Такая же хрень и в нашем городишке имеет место быть!
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Андрей Павлов
Андрей Павлов
В украине из за этих самых стрелок куча проблем! Представьте, что Вы стоите в правом ряду и Вам нужно ехать прямо, а не направо! А за вами три авто хотят повернуть направо! Представили? Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света! Чувствуешь себя козлом из за этого, ну не получилось в левый перестроиться и так в большинстве случаев! Отношусь отрицательно к этм стрелкам, уважения у людей НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПавловВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
Думаю Вы как раз из тех кто бы первый бикал и сигналил в вышеописанной ситуации! Стойте в левой полосе НЕ пускайте тех кто хочет перестроиться обратно ЖДите пока авто впереди Вас выполнят левый поворот Собственно это и создает пробку Просто не хотите чтоб Вам в зад сигналили и СТОите ждете в левой! Удачи в ожидании! Наверняка всегда куда то опаздываете?! Без ОБИД !!!Лично Вас не знаю и знать не хочу Ваша манера общения !!!Ибо нЕфиг!!! ну собственно и вождения оставляет желать лучшего Ибо нЕфиг!!!!А насчет левой полосы скажу Вам вашеми словами ---Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим....
...
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Андрей Павлов
Андрей Павлов
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
Думаю Вы как раз из тех кто бы первый бикал и сигналил в вышеописанной ситуации! Стойте в левой полосе НЕ пускайте тех кто хочет перестроиться обратно ЖДите пока авто впереди Вас выполнят левый поворот Собственно это и создает пробку Просто не хотите чтоб Вам в зад сигналили и СТОите ждете в левой! Удачи в ожидании! Наверняка всегда куда то опаздываете?! Без ОБИД !!!Лично Вас не знаю и знать не хочу Ваша манера общения !!!Ибо нЕфиг!!! ну собственно и вождения оставляет желать лучшего Ибо нЕфиг!!!!А насчет левой полосы скажу Вам вашеми словами ---Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим....
...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каком внедрении европейских ПДД вообще может идти речь?! Пока у нас на дорогах выискиваются те, кто плевать хотел на наши ПДД.. Многоуважаемый Андрей, лично я на своей машине, даже вылезя через правый рад и встав впереди всех, со светофора могу уйти в точку так, что никто даже не заметит моего присутствия на этом светофоре! Никто не пострадает.. никто не задержится на старте.. НО! У меня есть определенные понятия об уважении к остальным участникам движения.. А те, кто не уважает всех остальных и считает, что достоин стоять под стрелкой не поворачивая, и "весь мир подождет!" - по моему мнению, сильно заблуждаются на свой счет.. Объясните мне, почему я, например, стоя под стрелкой при повороте налево, должна нормально относиться к тем, кто объезжает меня справа и встает вторым рядом, а то и третьим, (при допущенном одном) на тот же самый поворот? Почему я должна стоять в два раза дольше из-за того, что кто-то считает, что его дела важнее и он торопится сильнее? Почему я должна пропускать свою стрелку направо из-за того же самого? А уподобляться Быдлате на дороге, лезущей во все дыры, не считаю для себя возможным! А насчет сигнала тут вы правы! Буду сигналить пока не отъедет! Ибо, неправ - значит сиди и слушай! А насчет моей манеры вождения можете не беспокоиться.. Манеры зависят от воспитания и интеллекта.. И судя по всему, у нас с Вами действительно разная манера вождения.. С Вашей манерой вождения в той же Европе (которую тут многие приводят в пример) Вы бы уже давно лишились прав! Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПавловВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
О каком внедрении европейских ПДД вообще может идти речь?! Пока у нас на дорогах выискиваются те, кто плевать хотел на наши ПДД.. Многоуважаемый Андрей, лично я на своей машине, даже вылезя через правый рад и встав впереди всех, со светофора могу уйти в точку так, что никто даже не заметит моего присутствия на этом светофоре! Никто не пострадает.. никто не задержится на старте.. НО! У меня есть определенные понятия об уважении к остальным участникам движения.. А те, кто не уважает всех остальных и считает, что достоин стоять под стрелкой не поворачивая, и "весь мир подождет!" - по моему мнению, сильно заблуждаются на свой счет.. Объясните мне, почему я, например, стоя под стрелкой при повороте налево, должна нормально относиться к тем, кто объезжает меня справа и встает вторым рядом, а то и третьим, (при допущенном одном) на тот же самый поворот? Почему я должна стоять в два раза дольше из-за того, что кто-то считает, что его дела важнее и он торопится сильнее? Почему я должна пропускать свою стрелку направо из-за того же самого? А уподобляться Быдлате на дороге, лезущей во все дыры, не считаю для себя возможным! А насчет сигнала тут вы правы! Буду сигналить пока не отъедет! Ибо, неправ - значит сиди и слушай! А насчет моей манеры вождения можете не беспокоиться.. Манеры зависят от воспитания и интеллекта.. И судя по всему, у нас с Вами действительно разная манера вождения.. С Вашей манерой вождения в той же Европе (которую тут многие приводят в пример) Вы бы уже давно лишились прав! Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каком внедрении европейских ПДД вообще может идти речь?! Пока у нас на дорогах выискиваются те, кто плевать хотел на наши ПДД.. Многоуважаемый Андрей, лично я на своей машине, даже вылезя через правый рад и встав впереди всех, со светофора могу уйти в точку так, что никто даже не заметит моего присутствия на этом светофоре! Никто не пострадает.. никто не задержится на старте.. НО! У меня есть определенные понятия об уважении к остальным участникам движения.. А те, кто не уважает всех остальных и считает, что достоин стоять под стрелкой не поворачивая, и "весь мир подождет!" - по моему мнению, сильно заблуждаются на свой счет.. Объясните мне, почему я, например, стоя под стрелкой при повороте налево, должна нормально относиться к тем, кто объезжает меня справа и встает вторым рядом, а то и третьим, (при допущенном одном) на тот же самый поворот? Почему я должна стоять в два раза дольше из-за того, что кто-то считает, что его дела важнее и он торопится сильнее? Почему я должна пропускать свою стрелку направо из-за того же самого? А уподобляться Быдлате на дороге, лезущей во все дыры, не считаю для себя возможным! А насчет сигнала тут вы правы! Буду сигналить пока не отъедет! Ибо, неправ - значит сиди и слушай! А насчет моей манеры вождения можете не беспокоиться.. Манеры зависят от воспитания и интеллекта.. И судя по всему, у нас с Вами действительно разная манера вождения.. С Вашей манерой вождения в той же Европе (которую тут многие приводят в пример) Вы бы уже давно лишились прав! Удачи на дорогах.

У каждого свое мнение и свой стиль вождения и свой стиль общения !!!А уподобляться Быдлате на дороге, лезущей во все дыры, не считаю для себя возможным!(это ВАШИ слова) И Вам удачи уважаемая....
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Ксюнон
Ксюнон
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы не встать под стрелку, если вижу что за мной нет машин( даже если есть) и нет знака "движение по полосам". Стрелка указывает на то, что можно повернуть направо при запрещающем сигнале светофора, и не запрещает другим участникам движения находится на полосе. Совместно со стрелкой иногда горит зеленый, значит можно проехать прямо и направо , если что. Перекресток разгружается.
Если хотите в очереди стоять, ну и стойте, и не раздражайтесь, это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
А почему бы не встать под стрелку, если вижу что за мной нет машин( даже если есть) и нет знака "движение по полосам". Стрелка указывает на то, что можно повернуть направо при запрещающем сигнале светофора, и не запрещает другим участникам движения находится на полосе. Совместно со стрелкой иногда горит зеленый, значит можно проехать прямо и направо , если что. Перекресток разгружается.
Если хотите в очереди стоять, ну и стойте, и не раздражайтесь, это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет машин, то ради Бога, стойте где хотите.. Но если за Вами стоят машины и мигают поваротником о намерении уйти под стрелку, то в данном случае, я считаю, что это неуважение к ним.. так как зачастую на подобных перекрестках со стрелками в тот момент, когда загорается зеленый сигнал проезда прямо, то стрелка перестает гореть и им (именно из-за Вас) приходится ждать следующей стрелки.. По Вашему это честно? Я понимаю, что есть разные перекрестки с разными сигналами светофоров.. и в случае, где можно и прямо и направо, стрелка не нужна вовсе.. а уж если она есть, то "значит это кому-то надо".. А может Вы еще способны оправдать выезд на перекресток, видя, что перед Вами затор и и заведомо зная, что своим выездом сейчас перегородите проезд всем остальным, едущим в перпендикулярном направлении? А потом стыдясь (в лучшем случае!) смотреть в другую сторону с видом, будто ничего такого не происходит... Нет? А у этих двух ситуаций одна природа! Отсутствие взаимоуважения друг к другу.. Я в очередях не хочу стоять, но в то же время, я думаю не только о том, как бы побыстрей свой зад привезти из точки А в точку Б, но еще и о других участниках движения! Честно говоря, я не понимаю, почему я должна отстаивать очевидные вещи.. -"что такое хорошо и что такое плохо".. В конце концов, каждый ездит так, как ему позволяет совесть. Пока в нашей стране каждый будет думать только о себе - не видать нам цивилизованности европейских стран ( которые тут многие пытаются приводить в пример)! Но я уверена, что начинать надо с себя!
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Не согласен. У нас в Москве такая же ситуация. Выходов неск-ко. Если стоишь первый, чуть посторонись, возьми леве или все стоят и слушают бибикание, кто в детстве не набибикался! Вижу только одни + !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария