Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поворот направо при красном светофоре

Почему в России нет поворота направо при красном светофоре? Было бы меньше пробок. В Украине недавно ввели, все довольны. Вся Европа так ездит. Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Сто грамм
Зачем вы с Западной Европой сравниваете, А. Блок нас скифами назвал. Вы думаете что-то с тех пор изменилось?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Пусть снача разрешат трактора с лошадями обгонать (как раньше)
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Не я это фото повесил, я только переслал.

СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
Блеск!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
ВОТ ТЕ НА
РОССИЯ БЛИН
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
:-D Потрясающе! :)
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Почему мы в жизни не ищем лёгких путей? Если бы разрешили делать поворот, умешили бы пробки. Да ещё бы знаки, движение по полосам, вешали бы правильно, тоже был бы большой + !
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ СМИРНОВ
А я всегда поворачиваю .!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
в Европе дисциплина позволяет:)
у нас если так сделать - то возникнет давка в точке пересечения тех кто поворачивает под красный направо в часы пик и кто прямо едет на зеленый
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
в Европе дисциплина позволяет:)
у нас если так сделать - то возникнет давка в точке пересечения тех кто поворачивает под красный направо в часы пик и кто прямо едет на зеленый
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Приоритет будет за теми кто едит по главной.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Не согласен. Приоритет будет за теми кто едит по главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приоритет будет за теми кто едит не по главной а по зеленому!!!
СсылкаПожаловаться
Дьяволик
у меня возле дома перекресток на посту ГИБДД и там есть поворот направо при красном))ништяк...но там тех то поворачивает направо мало))и потом когда они поняли интенсивность потока еще и стрелку поставили))
СсылкаПожаловаться
пума
Я думаю что в Росии нужно внести изменения в ПДД,так как у нас в Украине.Поворот направо на красный сигнал светофора действительно способствует разгрузке перехрестков особенно в час пик.
СсылкаПожаловаться
Ecoluffa trade mark
Читаю все это и радуюсь. У нас в Казахстане, в Алматы уже давно такое ввели. Даже специально перекроили углы на улицах, т.е. ввели поворот там где раньше прямые углы были.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Полностью согласен. Мне об этом нововведение написал знакомый из Киева. А мы как всегда отстаём!
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ СМИРНОВ
А я о чем !!!Да плюс помощь экологии!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вы-то радуетесь, а мы в пробках в Москве! )))
СсылкаПожаловаться
Ecoluffa trade mark
и при все при том у нас узкие улицы и куча внедорожников. из десяти машин на светофоре как минимум 4 внедорожника или минивена. Кто был знает, все диву даются, сколько больших машин.А улицы к сожалению очень узкие и никак не расширить их уже.Но вот эти повороты очень кстати, не надо стоять.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Ага. Смело. Только я так повернул, а там ГАИ. И иди, доказывай, что никому не мешаешь.
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ СМИРНОВ
Чаще ГАИшники с мозгами !
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Так и я про тоже. А у меня ещё так ситуация. Я живу в Московской области, город Щербинка, 2 полосы в каждом направлении, 1-я(у разделительной) почему-то налево, хотя мог ли бы сделать прямо и налево, а 2-я(у обочины) прямо. Практически, всегда поутрам и вечерам, в каждом направлении стоят ГАИ, ждут, смотрят, кто с какой полосы поворачивают и подозреваю, не хочу обидеть, оскорбить, собирают деньги, не детям сиротам. ))) И что получается. Еду в 1-й полосе, не только я один, а многие, мне надо направо повернуть, включаю поворотник направо, меня пропускают. А если бы можно было совершать этот поворот направо при красном светофоре, многие бы так и делали. А многие перестраиваются вправо и едут прямо, чтоб не общаться с ГАИ. Но эти наши манёвры останавливают движение по 2-й полосе.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
ГАИ с мозгами редкость. Конечно, лучше и надо, не нарушать и не давать им повода.
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ СМИРНОВ
Понятно . В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ ...Потерпим малость
СсылкаПожаловаться
света якимова
ГАИ без мозгов-редкость Знают где ловить сколько хапать и с кого!!
СсылкаПожаловаться
света якимова
ГАИ без мозгов-редкость Знают где ловить сколько хапать и с кого!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
И так всю жизнь терпим. Пора жить нормально.
СсылкаПожаловаться
Зачем поворачивать на красный? Там где возможно ставят светофор с постоянно горящей зелёной стрелкой направо. Это более привычно, и приоритеты всем понятны.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вот у меня в городе нет такого светофора с горящей стрелкой, а все только создают давку и пробку. А ещё иногда и аварии небольшие.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вот у меня в городе нет такого светофора с горящей стрелкой, а все только создают давку и пробку. А ещё иногда и аварии небольшие.
СсылкаПожаловаться
Я чот сомневаюсь что знаешь весь город!
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлов
В украине из за этих самых стрелок куча проблем! Представьте, что Вы стоите в правом ряду и Вам нужно ехать прямо, а не направо! А за вами три авто хотят повернуть направо! Представили? Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света! Чувствуешь себя козлом из за этого, ну не получилось в левый перестроиться и так в большинстве случаев! Отношусь отрицательно к этм стрелкам, уважения у людей НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлов
В украине из за этих самых стрелок куча проблем! Представьте, что Вы стоите в правом ряду и Вам нужно ехать прямо, а не направо! А за вами три авто хотят повернуть направо! Представили? Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света! Чувствуешь себя козлом из за этого, ну не получилось в левый перестроиться и так в большинстве случаев! Отношусь отрицательно к этм стрелкам, уважения у людей НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Так вот эти самые три авто при красном свете начинают Вам "бикать" и "моргать" типа чего стоишь нам же стрелка направо, и все это происходит в течении всего красного света!

Хулиганы, с нарушенной нервной системой, нарушающие покой и тишину в своем городе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлов
СсылкаПожаловаться
Такая же хрень и в нашем городишке имеет место быть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлов
СсылкаПожаловаться
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
СсылкаПожаловаться
Ксюнон
А хренли вставать в правый ряд, если ты видишь, что там стрелка?! Я считаю, что уважения нет как раз у тех, кто таким образом встает под стрелку, не собираясь поворачивать! Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим, а самые хитроумные сильно торопятся и объезжают справа!? Если честно, я таких не пускаю потом в свой ряд.. И всем советую не пускать.. Ибо нЕфиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю Вы как раз из тех кто бы первый бикал и сигналил в вышеописанной ситуации! Стойте в левой полосе НЕ пускайте тех кто хочет перестроиться обратно ЖДите пока авто впереди Вас выполнят левый поворот Собственно это и создает пробку Просто не хотите чтоб Вам в зад сигналили и СТОите ждете в левой! Удачи в ожидании! Наверняка всегда куда то опаздываете?! Без ОБИД !!!Лично Вас не знаю и знать не хочу Ваша манера общения !!!Ибо нЕфиг!!! ну собственно и вождения оставляет желать лучшего Ибо нЕфиг!!!!А насчет левой полосы скажу Вам вашеми словами ---Мы, значит, такие "лохи" - практически в очереди на проезд стоим....
...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru