29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот направо по стрелке

Утром я спешу на работу, живу я в Центральном районе Петербурга, а работаю в Василеостровском. Маршруты постоянно меняю, для обозрения всех красот. И фиксирую рекорды за сколько получается проехать 5-6 км по утренним пробкам. 

Есть у меня маршрут мимо цирка, там по набережной Фонтанки одностороннее движение, я его пересекаю с моста. Культурные водители все стоят на красный свет в среднем ряду, чтобы желающие могли повернуть направо по зелёной стрелке:

а желающих повернуть направо мало, потому что там уже рядом Инженерный замок и Летний сад и ехать-то особо некуда.
Ну и я чтобы не стоять в очереди машин, едущих прямо, заезжаю в пустой ряд и поворачиваю направо и по оранжевым стрелочкам сразу налево - на парковку у цирка, а дальше еду как мне надо, экономя всем 40-50 секунд.
Я думаю, что поступаю хорошо и ПДД не нарушаю. Но некоторые принципиальные водилы затыкают правый ряд и не пускают поворачивать, но они похоже тоже не нарушают ПДД, потому что если нет разметки и знаков, что правый ряд только направо, то водитель может стоять и никого на поворот не пускать. Только это глупое вредительство.
Правильно?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я как раз не стою на стрелку, а поворачиваю направо и сразу налево. А другие трусят так делать и не дают смелым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего такого?. У нас есть такой перекресток-поворачиваешь на право, когда все стоят прямо и налево-и через 100 метров-на нерегулируемом перекрестке-едешь на эту же дорогу-выскакивая за 200 метров от перекрестка со светофором.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А чего такого?. У нас есть такой перекресток-поворачиваешь на право, когда все стоят прямо и налево-и через 100 метров-на нерегулируемом перекрестке-едешь на эту же дорогу-выскакивая за 200 метров от перекрестка со светофором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и считаю, что все кто так ездит правы. Мы же никому не мешаем, а процесс ускоряется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович Петинов
Если нет знака 5.15.1 ,или разметки для первойтподосв "только налево" ,то действительно, мужики вредные трусишки, покажите им дулю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Если нет знака 5.15.1 ,или разметки для первойтподосв "только налево" ,то действительно, мужики вредные трусишки, покажите им дулю.
СсылкаПожаловаться
Я не такая, я лучше потерплю немного.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Если нет знака 5.15.1 ,или разметки для первойтподосв "только налево" ,то действительно, мужики вредные трусишки, покажите им дулю.
СсылкаПожаловаться
как она им покажет? объезжая по тратуару?
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как она им покажет? объезжая по тратуару?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы в сторону обидчика
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Ну хотя бы в сторону обидчика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у водителя память должна быть на обиды как у рыбы, 5 секунд максимум)
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович Петинов
Первой полосы
СсылкаПожаловаться
E-So
Советую ознакомится с
Венской Конвенцией о дорожных знаках и сигналах" (Вена, 8 ноября 1968 г.). точнее, пункту 10 статьи 23.
Причём она является главнее ПДД теоретически. По этой статье НАДО ехать направо по стрелке, даже если нет разметали там и Вам туда не надо. В Финляндии наверняка все именно так. У нас нет наказания на то, что стоишь и ждёшь зеленого для «ехать прямо», если нет знаков.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Советую ознакомится с
Венской Конвенцией о дорожных знаках и сигналах" (Вена, 8 ноября 1968 г.). точнее, пункту 10 статьи 23.
Причём она является главнее ПДД теоретически. По этой статье НАДО ехать направо по стрелке, даже если нет разметали там и Вам туда не надо. В Финляндии наверняка все именно так. У нас нет наказания на то, что стоишь и ждёшь зеленого для «ехать прямо», если нет знаков.
СсылкаПожаловаться
Так ведь это проблема не пдд, а тех, кто разметку не нанёс и знаков не наставил. Как правильно отметил Андрей Горб, в Челябинской области такое в принципе не встречается, если уж есть стрелка, то обязательно есть знаки, а на кой тогда эта стрелка без знаков, больше неудобства, чем проку.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я ещё...ситуация когда стрелка зелёная при основном красном говорит о том, что поворачивая надо всем подряд уступать...т е тем кто поворачивает со встречи налево или едет прямо поперёк там и т д. Не люблю я этих стрелок при красном свете....стремные они.
СсылкаПожаловаться
Иван
в твое прошлой про это же теме писали,что нарвёшься на гаи.шников ......
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван
Иван
в твое прошлой про это же теме писали,что нарвёшься на гаи.шников ......
СсылкаПожаловаться
нет их у нас практически. Даже нагло нарушая у них на виду можно не бояться, что тормознут, т.к. всегда куда-то спешат.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Этот вопрос надо адресовать в гибдд, чего это они не блюдут нормы, зачем ставят стрелку, а разметку и знак не ставят, кто от этого выиграет, никто, только мешают друг другу, но по правилам.
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну вообще то поворот направо разрешён на красный, при полной остановке... так по крайней мере почти во всех штатах USA...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на aleks
aleks
Ну вообще то поворот направо разрешён на красный, при полной остановке... так по крайней мере почти во всех штатах USA...
СсылкаПожаловаться
тогда стрелка нарисована зеной краской, а в нашем случае это светофор и включается по графику
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
тогда стрелка нарисована зеной краской, а в нашем случае это светофор и включается по графику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю..!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария