24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот направо по стрелке

Утром я спешу на работу, живу я в Центральном районе Петербурга, а работаю в Василеостровском. Маршруты постоянно меняю, для обозрения всех красот. И фиксирую рекорды за сколько получается проехать 5-6 км по утренним пробкам. 

Есть у меня маршрут мимо цирка, там по набережной Фонтанки одностороннее движение, я его пересекаю с моста. Культурные водители все стоят на красный свет в среднем ряду, чтобы желающие могли повернуть направо по зелёной стрелке:

а желающих повернуть направо мало, потому что там уже рядом Инженерный замок и Летний сад и ехать-то особо некуда.
Ну и я чтобы не стоять в очереди машин, едущих прямо, заезжаю в пустой ряд и поворачиваю направо и по оранжевым стрелочкам сразу налево - на парковку у цирка, а дальше еду как мне надо, экономя всем 40-50 секунд.
Я думаю, что поступаю хорошо и ПДД не нарушаю. Но некоторые принципиальные водилы затыкают правый ряд и не пускают поворачивать, но они похоже тоже не нарушают ПДД, потому что если нет разметки и знаков, что правый ряд только направо, то водитель может стоять и никого на поворот не пускать. Только это глупое вредительство.
Правильно?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Горб
как раз если знаков и разметки нет, то из рядя с доп секцией только туда куда она показывает, и только когда показывает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как раз если знаков и разметки нет, то из рядя с доп секцией только туда куда она показывает, и только когда показывает.
СсылкаПожаловаться
Я же так и делаю. Но и те кто заткнули правый ряд не штрафуются потому что разметки нет, знаков нет и значит из правого ряда можно и прямо и направо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я же так и делаю. Но и те кто заткнули правый ряд не штрафуются потому что разметки нет, знаков нет и значит из правого ряда можно и прямо и направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты читать разучилась? нет разметки и знака- с этого ряда только под горящую доп секцию, то есть направо.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты читать разучилась? нет разметки и знака- с этого ряда только под горящую доп секцию, то есть направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет разметки и знака- с этого ряда только под горящую доп секцию, то есть направо.


Вот как то не согласен..с такой трактовкой ПДД..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
нет разметки и знака- с этого ряда только под горящую доп секцию, то есть направо.


Вот как то не согласен..с такой трактовкой ПДД..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы кто только знал, с чем я несогласен в ПДД, да и не только в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если бы кто только знал, с чем я несогласен в ПДД, да и не только в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к тому,что стоять под горящей стрелкой направо и ждать зелёного прямо ПДД не запрещено..это не есть нарушение..(На мой взгляд
)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я к тому,что стоять под горящей стрелкой направо и ждать зелёного прямо ПДД не запрещено..это не есть нарушение..(На мой взгляд
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раньше было что если есть доп секция, то с ряда к которому она относится только под неё, сейчас не нашёл, видимо поменяли в связи с интенсивностью движения, но я не припомню в Челябинске перекрёстков на которых народ стоя в правой хочет ехать прямо и перегораживает движение направо.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
раньше было что если есть доп секция, то с ряда к которому она относится только под неё, сейчас не нашёл, видимо поменяли в связи с интенсивностью движения, но я не припомню в Челябинске перекрёстков на которых народ стоя в правой хочет ехать прямо и перегораживает движение направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не припомню в Челябинске перекрёстков на которых народ стоя в правой хочет ехать прямо и перегораживает движение направо.


В Питере это норма..повсеместно..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если бы кто только знал, с чем я несогласен в ПДД, да и не только в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. Можно стоять и ждать по нашему ПДД основного зеленого ничего не нарушая, если нет никаких знаков движения по полосам или на дороге не нарисованы стрелки (направо). Если нарисованы - штраф 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Вы не правы. Можно стоять и ждать по нашему ПДД основного зеленого ничего не нарушая, если нет никаких знаков движения по полосам или на дороге не нарисованы стрелки (направо). Если нарисованы - штраф 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, но очень дискомфортно. Так и чувствуешь, что задние возмущены и тебя ненавидят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если бы кто только знал, с чем я несогласен в ПДД, да и не только в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать у вас запечатлелись Правила дорожного движения 80-х годов прошлого века., Тогда так и было. А сейчас-если есть разметка прямо и направо-то стой. А вот если знаки и разметка указывают-на то что только на право- с этого ряда поворот так и надо делать. стоять ни зя.. Поворачивай-не зевай.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Видать у вас запечатлелись Правила дорожного движения 80-х годов прошлого века., Тогда так и было. А сейчас-если есть разметка прямо и направо-то стой. А вот если знаки и разметка указывают-на то что только на право- с этого ряда поворот так и надо делать. стоять ни зя.. Поворачивай-не зевай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если есть разметка и знаки то и вопросов нету
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты читать разучилась? нет разметки и знака- с этого ряда только под горящую доп секцию, то есть направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого в ПДД. Можно и прямо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет такого в ПДД. Можно и прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
найди, где " можно и прямо"?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет такого в ПДД. Можно и прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда на светофоре была ты и стрелка ПРЯМО
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
но они похоже тоже не нарушают ПДД, потому что если нет разметки и знаков, что правый ряд только направо, то водитель может стоять и никого на поворот не пускать. Только это глупое вредительство.

Правильно?

Насколько я понимаю,если стоишь под стрелкой направо,и ждёшь зелёного прямо,то в принципе ничего не нарушаешь ..Но выглядит это стрёмно..Другое дело что не всегда есть возможность заранее перестроиться,или попасть под зелёный..Но те кто сзади этого могут и не знать,и злобно бибикают тебе в тыл..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
но они похоже тоже не нарушают ПДД, потому что если нет разметки и знаков, что правый ряд только направо, то водитель может стоять и никого на поворот не пускать. Только это глупое вредительство.

Правильно?

Насколько я понимаю,если стоишь под стрелкой направо,и ждёшь зелёного прямо,то в принципе ничего не нарушаешь ..Но выглядит это стрёмно..Другое дело что не всегда есть возможность заранее перестроиться,или попасть под зелёный..Но те кто сзади этого могут и не знать,и злобно бибикают тебе в тыл..
СсылкаПожаловаться
Я как раз не стою на стрелку, а поворачиваю направо и сразу налево. А другие трусят так делать и не дают смелым.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я как раз не стою на стрелку, а поворачиваю направо и сразу налево. А другие трусят так делать и не дают смелым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поворачиваю направо и сразу налево.


Там не всегда через парковку у Цирка,есть возможность так повернуть,бывает что парковка вся забита,и места для проезда просто нет..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а поворачиваю направо и сразу налево.


Там не всегда через парковку у Цирка,есть возможность так повернуть,бывает что парковка вся забита,и места для проезда просто нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 8.30 утра свободно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В 8.30 утра свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария