11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот налево через сплошную

Уважаемые автолюбители! Подскажите - до моего поворота во двор оставалось метров 20 (перед этим пробочка). Включила левый поворот (выезд на встречку через сплошную) и доехала до своего поворота налево (а в этой пробке ДПС - повезло!!!!). Встречка пустая - есть видеорегистратор. Без вариантов лишение прав или штраф? есть смысл в суде прикладывать эту запись?
Обычно стою в пробках, в этот раз время поджимало сильно....
Мда...запись не смотрела - возможно выезд на встречку был в разрыве - перед этим есть заезд во двор справа от меня. Это что-то меняет?
Заранее спасибо.
Елена Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Елена Прекрасная
Спасибо большое. Удивляют отзывы типа - "пешком полезнее ходить".
Никогда не понимала таких людей....в реале наверняка пушистые и добрые, а на форумах шипят....
Спасибо зва поддержку.
Для себя решила - напишу ходатайство о присоединении к делу диска с регистратора, плюс постараюсь приложить справки с кружков и пусть как будет...
Иногда бог спасает таким образом от более тяжких последствий!
У моего братишки забрали права (объезжал яму и выехал на встречку - а тут они родные ), а на следующий день его не стало....
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Оля, этот сайт читала....Для себя решила - дешевле будет несколько месяцев без прав, чем кормить адвокатов.
У нас более чем полгода идет разбор полетов с ДТП с братом(гибель). Скажу честно - адвокаты, это те люди, которые готовы любым способом содрать с тебя побольше денег и при этом ничего не делать....
Мы с мамой надеялись, что нанимая адвокатов мы не будем принимать участия в этой рутине..ан нет....мы только все и делали...а они только звонили. Это люди, которые пользуются случаем и им все равно, какой это случай....(пусть даже такое горе, как гибель сына и брата)
Я в этом деле сделала больше адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Оленька СоколоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Оля, этот сайт читала....Для себя решила - дешевле будет несколько месяцев без прав, чем кормить адвокатов.
У нас более чем полгода идет разбор полетов с ДТП с братом(гибель). Скажу честно - адвокаты, это те люди, которые готовы любым способом содрать с тебя побольше денег и при этом ничего не делать....
Мы с мамой надеялись, что нанимая адвокатов мы не будем принимать участия в этой рутине..ан нет....мы только все и делали...а они только звонили. Это люди, которые пользуются случаем и им все равно, какой это случай....(пусть даже такое горе, как гибель сына и брата)
Я в этом деле сделала больше адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Леночка, тогда, может быть попробуйте выйти на Юрия Гейко (автофорум авторадио), он дядька толковый возможно посоветует какие еще бумаги можно предоставить?
СсылкаПожаловаться
Оленька СоколоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Оля, этот сайт читала....Для себя решила - дешевле будет несколько месяцев без прав, чем кормить адвокатов.
У нас более чем полгода идет разбор полетов с ДТП с братом(гибель). Скажу честно - адвокаты, это те люди, которые готовы любым способом содрать с тебя побольше денег и при этом ничего не делать....
Мы с мамой надеялись, что нанимая адвокатов мы не будем принимать участия в этой рутине..ан нет....мы только все и делали...а они только звонили. Это люди, которые пользуются случаем и им все равно, какой это случай....(пусть даже такое горе, как гибель сына и брата)
Я в этом деле сделала больше адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Просто обидно, мне как женщине и как водителю, когда всякие трутни нормальных людей прав лишают.
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Смотря как пересекли сплошную (линию разметки 1.1). Если для разворота или для заезда во двор, то можно отделаться штрафом, если обгон-а здесь на это с Ваших слов похоже, то лишение. Санкции, ниже указанной в ст. КоАП, не назначат. При обгоне самая малое 4 мес. Ходатайства и упор на жалость только повлияют на срок лишения, возможно по минимуму. Если регистратор поможет, то предъявляйте, приложив об этом письменное ходатайство. На случай "исчезновения" записи также заявите в суде под протокол, что Вами изготовлена идентичная копия, которая будет храниться у Вас. В оправдание адвокатов-их работа не всегда заметна и понятна клиенту и не измеряется количеством набеганных километров и исписанных бумаг.
СсылкаПожаловаться
Елена ПрекраснаяВ ответ на Александр Маркин
Александр Маркин
Смотря как пересекли сплошную (линию разметки 1.1). Если для разворота или для заезда во двор, то можно отделаться штрафом, если обгон-а здесь на это с Ваших слов похоже, то лишение. Санкции, ниже указанной в ст. КоАП, не назначат. При обгоне самая малое 4 мес. Ходатайства и упор на жалость только повлияют на срок лишения, возможно по минимуму. Если регистратор поможет, то предъявляйте, приложив об этом письменное ходатайство. На случай "исчезновения" записи также заявите в суде под протокол, что Вами изготовлена идентичная копия, которая будет храниться у Вас. В оправдание адвокатов-их работа не всегда заметна и понятна клиенту и не измеряется количеством набеганных километров и исписанных бумаг.
СсылкаПожаловаться
Мне не хочется, чтобы мой ответ получился как упрек всем адвокатам, но именно нашим - да, упрек.
К сожалению, их работа выглядит так, как описала выше. Мнение же сложилось, когда зашла на сайт передачи "Человек и закон" и прочитала отчаянные отзывы людей о их жизненных ситуациях и кровопийцах адвокатах. Не исключаю факт, что есть достойные адвокаты, но в основной массе адвокаты работают в содружестве с нашими органами власти (нарушил - деньги +адвокаты решат все), а если доказать обратное, да плюс халатность или заинтересованность лиц в погонах - НЕТ. Спокойная жизнь -дороже, да плюс и денег срубить....Честнее было бы просто не браться за это дело и все....
Мы бы лучше эти деньги на памятник отложили....
По поводу адвокатов - звонить и спрашивать какие у нас новости это нормально? Ни разу не позвонить самим и сказать, что как и какие дальнейшие действия?
Я не увидела даже 10-й части их работы.
Я без юр. образования, правда с наличием 2-х других - добилась большего, чем они....
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Олечка, дело в том, что я сама не уверена, что не виновата. Скажем так - на 90% я считаю себя виноватой, но не считаю, что именно в моем случае должно быть лишение...
Я осознанно выехала на встречку (правда через прерывистую) - проехала по ней (объехала машин 6-7 наверно) и повернула налево, во двор. Думаю проехав машины 3-4 началась сплошная(кстати, обратно в свой ряд я не возвращалась - т.е. ее не пересекала) и спокойненько повернула налево, куда за мной и проследовал замечательный страж дорог.
В общем, я очень осторожный водитель, но видимо расслабилась в последнее время, за что сверху по макушке и получила. Ведь в машине, кроме меня еще 2 маленьких ребенка.А вдруг, из-за поворота вылетел бы какой то ненормальный????Хотя ехала медленно - встречка пустая и медленно поворачивала...В общем не сломя голову быстрее повернуть и плевать на все...
Мда, теоретический факт нарушения есть - но загвоздка в том, что выезд был на прерывистой и обратно через сплошную в свою полосу я не возвращалась...поэтому и считаю, что в моем случае можно было и штрафом обойтись.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Уважаемый Александр! скажите пожалуйста - писать ходатайство надо на имя судьи? В письмо вложить диск или флешку или просить, чтобы на суде рассмотрели мою видеозапись?
Муж специально выбирал регистратор, чтобы можно было вырезать нужный кусок и перебросить на флешку, не отдавая оригинал регистратора(на случай пропажи).
Я к нынешней ситуации отношусь так - суд обычно принимает то решение, которое уже написал сотрудник ГИБДД, - очень хлопотно думать самому...есть уже готовый сценарий. Поэтому скептически отношусь даже к своей записи регистратора....
Хотя сам Гибдд-ик сказал - может штрафом обойдетесь, как суд решит.
а впаял мне сразу ч4 ст15
После всех моих общений с прокуратурой (вынесла одно - а зачем она нужна, если у них нет никаких полномочий).
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
мда....у меня в протоколе нарушение требований разметки 1.3. Специально посмотрела в инете - 1.3 - это же 2 сплошных, а у меня одна. Это что? Умышленно или как??? 100% надо прикладывать запись с регистратора.
Я думала 1.3 это одинарная, а это он мне еще и двойную влепил..молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Елена. Киньте мне на ящик или выложите на файлообменник запись с регистратора, можно скан протокола (исключив Ваши личные данные). Посмотрим, может, что-то выйдет. Когда рассмотрение? Отсутствием работы, слава Богу, не страдаю, но попробуем доказать, что а.(люди) бывают разные. По ходатайству: не обязательно. Суд ОБЯЗАН рассмотреть и смягчающие и отягчающие обстоятельства. Ваша задача-их донести, в т.ч. отсутствие нарушений, необходимость использование авто в интересах детей и т.д. Сначала-надо посмотреть и проверить квалификацию Вашего правонарушения. Жду.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Александр, спасибо. Не уверена, что смогу сама сделать запись с регистратора без мужа - не разбиралась с инструкцией. Скорее всего вечером с ним или кусок побольше (у нас стоит интервал 15 минут записи). Плюс надо отсканировать протокол (правда разобраться, что там написано - проблематично).
В любом случае - спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
"ГАИшные" нарушения идут с 12. Я понял, у Вас 12.15 ч. 4. Не очень... Интересно, какая у Вас прерывистая? В прокуратуры обращаться-вспомните пословицу-метать бисер.. Решение Вашей проблемы-переквалификация на 3 часть. Не хочется вести переписку на всю сеть, форум публичен, не хочу лишней саморекламы. Сделайте так, чтобы переписка стала конфиденциальной. Создайте другой ящик, с него шлите все, на него будете получать информацию, потом уничтожите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария