11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот налево через сплошную

Уважаемые автолюбители! Подскажите - до моего поворота во двор оставалось метров 20 (перед этим пробочка). Включила левый поворот (выезд на встречку через сплошную) и доехала до своего поворота налево (а в этой пробке ДПС - повезло!!!!). Встречка пустая - есть видеорегистратор. Без вариантов лишение прав или штраф? есть смысл в суде прикладывать эту запись?
Обычно стою в пробках, в этот раз время поджимало сильно....
Мда...запись не смотрела - возможно выезд на встречку был в разрыве - перед этим есть заезд во двор справа от меня. Это что-то меняет?
Заранее спасибо.
Елена Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Гена Букин
у вас не поворот через сплошную(от 1000 до 1500),а выезд на встречку(лишение).
СсылкаПожаловаться
Sven .
Лишение, без вариантов....
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Прочел: до моего поворота оставалось 20 метров. Далее не читал. 100% встречка. Сам так попал, да и то по глупости и не специально, благо удалось права вернуть через суд, написав объяснительную.

Необязательно лишат, если за последний год не было серьезных нарушений ( типа +40 и выше скорость или такой же встречки, или не бог пьянки), то могут и простить. Но это как повезет. В общем шансы нулевые.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
У меня за всю жизнь одно нарушение...превышение на 40 км на трассе (платила так...-не знаю, есть в базе или нет.
Пытаюсь сейчас зарегистрироваться на портале гос услуг - вдруг что есть на камере. Выделили ведь полосы под общественный транспорт и пока черными пакетами завешаны - бог их знает - действуют они или нет.
Всем спасибо за ответы. В принципе готова к плачевному исходу...но вдруг есть шанс.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
У меня за всю жизнь одно нарушение...превышение на 40 км на трассе (платила так...-не знаю, есть в базе или нет.
Пытаюсь сейчас зарегистрироваться на портале гос услуг - вдруг что есть на камере. Выделили ведь полосы под общественный транспорт и пока черными пакетами завешаны - бог их знает - действуют они или нет.
Всем спасибо за ответы. В принципе готова к плачевному исходу...но вдруг есть шанс.
СсылкаПожаловаться
если за всю жисть одно нарушение - не забудьте подать ходатайство на имя судьи, в котором надо обязательно нескромно об этом факте упомянуть. Ну и там на выбор: спешила забрать из сада ребенка, в поликлинику отвести ребенка и т.п. Главное не пишите, что лил дождь, шел снег и прочие ОТЯГЧАЮЩИЕ обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
так а что идпс в протоколе написал, какие пдд нарушили и ст коап - знаки?
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Почерк разобрать трудно....
нарушение требований дор разметки 1.3,
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Блин, зараза....в том то и дело, что спешила не забрать, а на кружок отвезти. И ни одного, а двух...
Собираемся заранее, особенно в пятницу - но ...их собрать, одеть - это ЧТО-ТО.
Считаю это как раз отягчающими обстоятельствами, т.к. с детьми торопиться НИЗЯ!!!!
Но дорога реально была пустая(встречка). Видимо там далее на перекрестке горел для пешеходов.
Если писать ходатайство на имя судьи заранее? как????
Я не знаю кто судья. Суд через неделю. 29 утром. Есть смысл дать запись видеорегистратора? Или это работает против меня?
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
а что ж на месте то с гайцами не договорилась?
СсылкаПожаловаться
Джоконда
а что 20 метров не доехать было?
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Именно сегодня денег не было - может тысяча в кошельке. Особо не договариваюсь (нет опыта), первый раз тот сам сказал - штрафиком обойдемся (я предложила штраф на прямую заплатить - пару лет назад). Этот был на взгляд несговорчивый....рядом с его машинкой с камерой внутри можно и на статью влететь.
Насчет 20 метров....
Все стояло, а я оченьььььторопилась..хотела через двор на нужную улицу выехать(домами). Эти 20 метров можно было долго стоять...эта пробка от светофора шла....Я бы на кружок точно приехала к концу....

Ладно, будет, что будет....я к таким ситуациям отношусь философски...значит какое то предупреждение сверху..значит я перешла допустимую грань.
У меня брат погиб в мае. И ничего мы не смогли добиться...абсолютно!!!!
ДТП произошло напротив АЗС, так запись была стерта, а потом и с диском что-то произошло....
Виновный, как обычно -погибший, почему следователь не обеспечила сохранность записи - вопрос! и никто даже выговора не получил. Итог: после общения с ГИБДД - уходить от столкновения нельзя (он уходил) - если столкновение на встречке - ТЫ ВИНОВАТ, если удар после средней стойки - виновата задняя машина.
Попросила мужа на день рождение регистратор, но понимаю - если смертельный исход - пропадают даже записи АЗС, что уж говорить о нем!!! Так, на мелочи....
Видимо, после всего этого стала ездить наглее, за что и получила сверху по шапке.
Жаль, что с детьми все секции -кружки упираются в машину.
Спасибо все за ответы.
Хотелось бы услышать как писать ходатайство судье?
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Я просила по теме....пешком тоже хожу, не волнуйтесь за меня....главное за себя любимого волноваться., вдруг очередной раз съязвив получите сердечный приступ!!!!И будете долго долго гулять в парке на свежем воздухе
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Не нарушайте и не судимы будете
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Как говорил товарищ Саахов:"торопиться не надо, мы должны вернуть обществу полноценного человека". Лишение от 4 до 6 м.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Сейчас очень много натасканных адвокатов по этим специфическим вопросам.
На этих дорогах против НАС - ВСЕ!!!.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!
СсылкаПожаловаться
***ВЛАДИСЛАВОВИЧ***
Хорошо если в тение последних 3х месяцев не было серьезных нарушений ПДД,судьи тоже люди,смягчающим обстоятельством будет признание вины,да и штрафовать выгоднее,чем лишать.
СсылкаПожаловаться
Elena Khaskina
Меня лишили за похожее нарушение - выезд на встречные трамвайные пути... также раньше поворота налево съехала метров на 20. 4 мес. Не заметила никакой возможности смягчения наказания - лишение и всё тут!! Хотя считаю такое наказание идиотским, я бы с удовольствием заплатила штраф. По моему - то что я не ездила 4 мес, навыки всё равно теряются, машина 4 мес стояла - надо все системы проверить,прежде чем выезжать. ..в общем - такое наказание не способствует улучшению безопасности на дорогах. Гаишникам принципиально денег не даю - не собираюсь поддерживать эту коррумпированную систему.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Ребята, другая тема. Посмотрела записи видеорегистратора. На встречку я выехала как раз в разрыв и пока ехала - был разрыв, а потом и началась сплошная....видимо перед пешеходным переходом (который после ремонта не успели еще нарисовать).
Думаю обязательно надо судье дать запись регистратора. Как это делается????Заранее писать ходатайство о присоединении к делу копии с регистратора??? или можно просто запись с регистратора на суде показать?
Лично я отсутствием машины не страдаю....но страдать будут дети - кружки, бассейн и т.д. и мне от этого не по себе. Например после рисованиея мне быстренько надо везти их в бассейн. Ясно, что в зиму в бассейн с перекладными мы ездить не будем....
Еще вопрос на всякий случай - можно ли просить судью, чтобы решение суда о лишении прав вступило в силу, когда закончится действие временных? Зимой ведь детей не потаскаешь пешим!
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Я не умею давать - раз, во вторых -еще и посадят - два, а после гибели брата(авария), как они за деньги убирают с камер АЗС все улики - не собираюсь.
Виновата - понесу наказание! Лично для меня нет проблемы в отсутствии машины, другое дело- дети.
СсылкаПожаловаться
Оленька Соколова
Леночка, проконсультируйтесь со специалистами, вдруг помогут: http://www.prav-net.ru/
ну и еще может здесь что то полезное найдете: http://www.avtolikbez.ru/?an=phorum&...
Удачи Вам! Отпшитесь пожалуйста, как все пройдет. А мы за Вас (ну я-то точно, и надеюсь меня поддержат) будем кулачки держать!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария