3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потыкнем все за отмену транспортного налога!

Призываю всех неравнодушных зарегистрироваться на портале госуслуг и
проголосовать за отмену транспортного налога. По прогнозам аналитиков, к
концу 2014 года литр 95-го бензина будет стоить около 40 рублей.
Также напоминаю, что повышение топливных акцизов пару-тройку лет назад
провозглашалось властями как альтернатива транспортному налогу. С тех
пор акцизы на топливо выросли на 3 рубля с каждого литра вместо
обещанных 50 копеек, да только транспортный налог отменить "забыли"...
Проголосовать за отмену грабительского налога можно здесь: https://www.roi.ru/380/

Всех призываю не платить налог в добровольном порядке. Чем нас
больше, тем лучше.
На сайте ФАР подробно расписана линия
защиты. Когда никто не платит - отменят сами.
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Плеймн ®В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
говори, Оля-ля! говори!
СсылкаПожаловаться
aleks
да уж,проблемы у Вас леди и джентельмены(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
америка имеет границу с Канадой и Мексикой-иногда приходиться делать работу-никогда не останавливают и не проверяют груз.пломбы практически не имею на дверях трейлера.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Интересно! Если я не заплачу ТН, то через некоторое время мне прийдет бумага от ССП. Хорошо, я ее оплачу, но опять, через некоторое время мне прийдет опять бумага от ССП о неоплате мной пошлины, которая даже больше, чем мой ТН. Т.е. я плачу Т.Н. в размере 1250руб., а пошлина прийдет 1300-1500руб.! Что я в этом выиграю?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Эндрю
Эндрю
Интересно! Если я не заплачу ТН, то через некоторое время мне прийдет бумага от ССП. Хорошо, я ее оплачу, но опять, через некоторое время мне прийдет опять бумага от ССП о неоплате мной пошлины, которая даже больше, чем мой ТН. Т.е. я плачу Т.Н. в размере 1250руб., а пошлина прийдет 1300-1500руб.! Что я в этом выиграю?
СсылкаПожаловаться
Чего бред несешь? 400 руб госпошлины больше чем налог?)))
Хорошо ты на оке ездишь у тебя суммы копеечные а тем кто 10-ки тыс платит какого?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чего бред несешь? 400 руб госпошлины больше чем налог?)))
Хорошо ты на оке ездишь у тебя суммы копеечные а тем кто 10-ки тыс платит какого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на "пятнахе". Мне не хочется вдобавок к налогу оплачивать еще и пошлины. И пока сумма налога не "кусается" буду оплачивать.
А по поводу второго пункта: если нашел деньги на мощную машину, то ищи деньги на налог. Это дело добровольное, на какой тачке ездить, у кого какие возможности.
А хамить не надо, люди не только в Москве живут.
ЗЫ: размер госпошлины не уточнял, знаю, что она увеличилась.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Эндрю
Эндрю
Езжу на "пятнахе". Мне не хочется вдобавок к налогу оплачивать еще и пошлины. И пока сумма налога не "кусается" буду оплачивать.
А по поводу второго пункта: если нашел деньги на мощную машину, то ищи деньги на налог. Это дело добровольное, на какой тачке ездить, у кого какие возможности.
А хамить не надо, люди не только в Москве живут.
ЗЫ: размер госпошлины не уточнял, знаю, что она увеличилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так плати, кто тебе не дает?
Мощные машины как и другие б/у стоят недорого.Не намного дороже новой пятнашки.
Хамства особого не быо..Если не знаешь размер гос/пошлины-нечего ввводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так плати, кто тебе не дает?
Мощные машины как и другие б/у стоят недорого.Не намного дороже новой пятнашки.
Хамства особого не быо..Если не знаешь размер гос/пошлины-нечего ввводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходится платить, т.к. у нас плотность населения маленькая, человека вычислить не составляет труда, я, например, привязан к собственности (ну там дом, земля и т.д.), так что службе СП не составит труда найти и чего-нибудь отнять.
Пишу на своем примере. Несколько лет назад задержался с оплатой - пришла бумага от Мирового Судьи. Ладно, заплатил, так потом приходит бумага об оплате судебной пошлины в 200руб - пришлось ехать в ССП и тоже платить.
Сейчас пошлины увеличились намного.
Вывод: а стоит ли отдавать чужому дяде не заработанные им деньги, когда можно было обойтись и без этого?
Только из этих соображений и написал.
А так, конечно, против ТН. По моему мнению лучше его включить в стоимость горючего. Больше заправляешься - больше платишь.
СсылкаПожаловаться
Лариса
спасибо Снайперу за ссылку на портал, уже проголосовала. считаю это нужным делом.
как-то не оплатила штраф на 100 рублей, так мне предъявили пошлину в размере 500 руб.!!!конечно, я стала возмущаться, и судебный пристав сказала - ну раз вы такая жадная (!), не буду с вас брать пошлину... и смех и слёзы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария