29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Вадим МальцевВ ответ на галя пано
галя пано
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
галяпа знает, чем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свой не даст.У него принципы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тема-то не обо мне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну вот именно, а автору невдомек ) Он видать коммунист и желает себе соратницу )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В данном случае может быть великое множество вариантов.Но я б ему порекомендовала Девушку с веслом.Рраз! и вместо тысячи слов ))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Яна я
Яна я
Ну вот именно, а автору невдомек ) Он видать коммунист и желает себе соратницу )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не коммунист. По политическим взглядам я правый либерал с националистическим уклоном.
СсылкаПожаловаться
Яна яВ ответ на generalov14
generalov14
Я не коммунист. По политическим взглядам я правый либерал с националистическим уклоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я там выше написала кто вам подойдет.Но будет иногда больно.Но дёшево.Больно дёшево ))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Яна я
Яна я
Еще пунктик подкину, вам понравиться должен - мужчина НЕ обязан доводить женщину до оргазма.Пусть сама как-нибудь.Да?
СсылкаПожаловаться
Еще пунктик подкину, вам понравиться должен - мужчина НЕ обязан доводить женщину до оргазма.Пусть сама как-нибудь.Да?

)))))))))))))))))) да)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Яна яВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Еще пунктик подкину, вам понравиться должен - мужчина НЕ обязан доводить женщину до оргазма.Пусть сама как-нибудь.Да?

)))))))))))))))))) да)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему такой хохот, что-то вспомнилось из своего, пережитого?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Яна я
Яна я
Еще пунктик подкину, вам понравиться должен - мужчина НЕ обязан доводить женщину до оргазма.Пусть сама как-нибудь.Да?
СсылкаПожаловаться
отлично)))
а зачем вообще в таком случае мужчина)))
СсылкаПожаловаться
Анна
В дореволюционной России было иначе..):
2) мужчина Обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина Обязан быть галантным;
4) мужчина Обязан быть сильнее женщины.
Список можно продолжать..
Но. Раньше это называлось быть "за мужем"...Т.е. за Мужчиной.
Предлагаю искать рОвню себе,тогда и будете жить на "одной волне": Вы побрились и она следом...)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Анна
Анна
В дореволюционной России было иначе..):
2) мужчина Обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина Обязан быть галантным;
4) мужчина Обязан быть сильнее женщины.
Список можно продолжать..
Но. Раньше это называлось быть "за мужем"...Т.е. за Мужчиной.
Предлагаю искать рОвню себе,тогда и будете жить на "одной волне": Вы побрились и она следом...)
СсылкаПожаловаться
В дореволюционной России женщины не имели права голосовать и ещё много каких прав не имели. Сейчас же женщины все эти права имеют, но почему-то, по-прежнему, требуют от мужчин быть для женщин "каменной стеной", а не человеком и не партнёром.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на generalov14
generalov14
В дореволюционной России женщины не имели права голосовать и ещё много каких прав не имели. Сейчас же женщины все эти права имеют, но почему-то, по-прежнему, требуют от мужчин быть для женщин "каменной стеной", а не человеком и не партнёром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно,не имели многих прав.Люди делились на сословия и вступали в брак с равными себе,за редким исключением.
Поэтому с дыркой в кармане искать жену,требующую привычного,гораздо выше уровня жизни ,чем мог дать мужчина с ентой дыркой,нонсенс...
И чем плохо быть для женщины "каменной" стеной?...А кем тогда Вы хотите быть?Партнёром по ЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Анна
Анна
Действительно,не имели многих прав.Люди делились на сословия и вступали в брак с равными себе,за редким исключением.
Поэтому с дыркой в кармане искать жену,требующую привычного,гораздо выше уровня жизни ,чем мог дать мужчина с ентой дыркой,нонсенс...
И чем плохо быть для женщины "каменной" стеной?...А кем тогда Вы хотите быть?Партнёром по ЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем плохо быть для женщины "каменной" стеной?
--------------------------------------------------
Я хочу быть человеком, а не каменной стеной!...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на generalov14
generalov14
И чем плохо быть для женщины "каменной" стеной?
--------------------------------------------------
Я хочу быть человеком, а не каменной стеной!...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так будьте!))...Заработал - поделись с любимой!...А лучше отдать добровольно всё!!)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Анна
Анна
Так будьте!))...Заработал - поделись с любимой!...А лучше отдать добровольно всё!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот требования быть главным добытчиком семьи и тем более отдавать всё жене и есть махровый сексизм, т.е. дискриминация мужчин по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на generalov14
generalov14
Вот требования быть главным добытчиком семьи и тем более отдавать всё жене и есть махровый сексизм, т.е. дискриминация мужчин по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно - оторвать нахрен хрен и пусть останется гордым!))))
СсылкаПожаловаться