29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поступок милионера

Потратить миллион рублей не на машину, шикарный отдых или ремонт квартиры, а на дорогу для всего села – именно так поступил с наследством от бабушки фермер из села Преображенка Омской области Василий Загородний.

– У нас в селе никогда не было нормальной дороги, – говорит Василий Иванович. – Автобусы и маршрутки не могли проехать по грунтовке. В дождь она размокала так, что только на тракторе доберешься! А в сухое время пыль столбом стояла.

О современной асфальтовой дороге мечтала бабушка фермера, Прасковья Федоровна. Она работала всю жизнь, с 14 лет, получила звание ветерана труда. За время работы скопила миллион рублей.
Правда, миллионом дело не обошлось. Василию Ивановичу пришлось добавлять еще почти столько же – на строительство дороги ушло более тысячи тонн щебня и асфальта. На эти деньги фермер нанял работников, заказал технику.

Накануне, 29 июня, новая и единственная дорога в селе длиной 1 километр 350 метров и шириной 4,5 метра торжественно была сдана в эксплуатацию! В селе Преображенка проживает порядка 150-180 человек, и все, кто мог, принимали активное участие в строительстве.
– Глава нашего поселения оплатил 4 дня работы грейдера – 64 тысячи рублей, – продолжает фермер. – Через своего хорошего знакомого договорился, чтобы работа специалистов стоила дешевле. Жители поддержали мое решение. Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.

Кто будет финансировать ремонт полотна в будущем, пока непонятно. По идее, дорога должна быть на балансе района – а значит, и следить за ней должны власти. Впрочем, Загородний ничего не просит. Он сам готов следить за состоянием своего детища.

– Это теперь наша дорога, мы ее построили, – говорит фермер. – Как же мы ее бросим. Конечно, будем следить за ней!
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Все мы это понимаем. Но если кому не повезло, что родился он в таком государстве, выбор всегда есть. И думаю, от того,что подливая масла, в огонь, дороги не появится. А поступок нормальный. Мы тоже, когда строились, 20 дворов на дорогу складывались, что бы проезд был, а не ухабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поступок отличный. Я ниже уже сказала об этом.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Оксана
Оксана
Вообще-то, в нормальных странах люди работают и платят налоги, на которые потом госдорожники делают дороги для людей. И это вроде как считается нормальным в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, в нормальных странах люди работают и платят налоги, на которые потом госдорожники делают дороги для людей. И это вроде как считается нормальным в мире.
ВАУ, а МЫ и не знали...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на VodniK
VodniK
Вообще-то, в нормальных странах люди работают и платят налоги, на которые потом госдорожники делают дороги для людей. И это вроде как считается нормальным в мире.
ВАУ, а МЫ и не знали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо не знали, раз считаете нормой дороги за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо не знали, раз считаете нормой дороги за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да красава Ты, ездил Я по Вашей Украине, в своё время и П-500 (прожектора) перегонял из Житомира...около Чернобыля проезжал за два дня до катастрофы...
P.S.У нас 100 микроренген было.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо не знали, раз считаете нормой дороги за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э , Алё Оксана, это чё я про Житомир (Классный город) сказал и меня надо удалить ? Это была Правда и от неё никуда не дется.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на VodniK
VodniK
Э , Алё Оксана, это чё я про Житомир (Классный город) сказал и меня надо удалить ? Это была Правда и от неё никуда не дется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты о чём? Я ничего не удаляла.
И дорог у нас нет.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Оксана
Оксана
Вообще-то, в нормальных странах люди работают и платят налоги, на которые потом госдорожники делают дороги для людей. И это вроде как считается нормальным в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть страны, где налоги используют для того, чтобы разбомбить дороги, аэропорты, заводы, шахты, больницы, школы и пр.. Таких к кому отнести? К нормальным не подходят... Даже ненормальные редко плохо себе делают... Такие страны наверное нужно к безмозглым отнести?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
У нас тоже миллионеры дороги на свои деньги ремонтируют..Но было бы странно, если бы они этого не делали..Они же сами по ним и ездят..)) Разве это не тот самый случай?
СсылкаПожаловаться
По-моему-ничего плохого ...и себе ,и людям))
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Живу в городском многоквартирном доме. Перед домом красивый сквер. Иногда покупаю саженцы каких нибудь необычных деревьев и высаживаю во дворе и в сквере. Вчера вычитал, что нужно подсыпать торф. Нашел ближайший торфянник и поехал. Огромное болото. С одной стороны огорожено и сидит охранник в будке. Я говорю: мне бы купить ведро торфа. Он отвечает, что продают только тоннами. Я говорю: давай заплачу за тонну, а возьму ведро. Даже заезжать не буду. Просто пройду пешком. Он отвечает, что не положено. Мол заказывай самосвал и покупай тонны. Я говорю: тогда покажи, где граница ваших владений, я пересекать не буду, а просто накопаю рядом. Он позвонил начальству и отвечает, что все болото их собственность и пригрозил ментов вызвать. А стоит тонна торфа всего 100 рублей. ))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Живу в городском многоквартирном доме. Перед домом красивый сквер. Иногда покупаю саженцы каких нибудь необычных деревьев и высаживаю во дворе и в сквере. Вчера вычитал, что нужно подсыпать торф. Нашел ближайший торфянник и поехал. Огромное болото. С одной стороны огорожено и сидит охранник в будке. Я говорю: мне бы купить ведро торфа. Он отвечает, что продают только тоннами. Я говорю: давай заплачу за тонну, а возьму ведро. Даже заезжать не буду. Просто пройду пешком. Он отвечает, что не положено. Мол заказывай самосвал и покупай тонны. Я говорю: тогда покажи, где граница ваших владений, я пересекать не буду, а просто накопаю рядом. Он позвонил начальству и отвечает, что все болото их собственность и пригрозил ментов вызвать. А стоит тонна торфа всего 100 рублей. ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, рассмешил )))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Живу в городском многоквартирном доме. Перед домом красивый сквер. Иногда покупаю саженцы каких нибудь необычных деревьев и высаживаю во дворе и в сквере. Вчера вычитал, что нужно подсыпать торф. Нашел ближайший торфянник и поехал. Огромное болото. С одной стороны огорожено и сидит охранник в будке. Я говорю: мне бы купить ведро торфа. Он отвечает, что продают только тоннами. Я говорю: давай заплачу за тонну, а возьму ведро. Даже заезжать не буду. Просто пройду пешком. Он отвечает, что не положено. Мол заказывай самосвал и покупай тонны. Я говорю: тогда покажи, где граница ваших владений, я пересекать не буду, а просто накопаю рядом. Он позвонил начальству и отвечает, что все болото их собственность и пригрозил ментов вызвать. А стоит тонна торфа всего 100 рублей. ))
СсылкаПожаловаться
а у нас председатель жск решила за 15 лет освоить несколько миллионов и...пригнала пару машин с грунтом на газон....короче, оказалось, что это отходы какие-то ,труха с крапивой и осотом , от которого еле избавились (((( землю таскаю сама из дома, после пересадки цветов, удобрения и цветы тоже...но выкапывают ,заразы, собаки гадят....уже тюльпаны сорвали...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Живу в городском многоквартирном доме. Перед домом красивый сквер. Иногда покупаю саженцы каких нибудь необычных деревьев и высаживаю во дворе и в сквере. Вчера вычитал, что нужно подсыпать торф. Нашел ближайший торфянник и поехал. Огромное болото. С одной стороны огорожено и сидит охранник в будке. Я говорю: мне бы купить ведро торфа. Он отвечает, что продают только тоннами. Я говорю: давай заплачу за тонну, а возьму ведро. Даже заезжать не буду. Просто пройду пешком. Он отвечает, что не положено. Мол заказывай самосвал и покупай тонны. Я говорю: тогда покажи, где граница ваших владений, я пересекать не буду, а просто накопаю рядом. Он позвонил начальству и отвечает, что все болото их собственность и пригрозил ментов вызвать. А стоит тонна торфа всего 100 рублей. ))
СсылкаПожаловаться
Это как ...дайте мне чай без лимона ...неееет! У нас только с лимоном! ..русский менталитет ...по сути глупость ...у нас все придворовые клумбы и цветники перед окнами сами сажают,и я тоже сажаю -поливаю ...с дач цветы возят,ухаживают ...это даже модно.! И по своему вкусу!))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Живу в городском многоквартирном доме. Перед домом красивый сквер. Иногда покупаю саженцы каких нибудь необычных деревьев и высаживаю во дворе и в сквере. Вчера вычитал, что нужно подсыпать торф. Нашел ближайший торфянник и поехал. Огромное болото. С одной стороны огорожено и сидит охранник в будке. Я говорю: мне бы купить ведро торфа. Он отвечает, что продают только тоннами. Я говорю: давай заплачу за тонну, а возьму ведро. Даже заезжать не буду. Просто пройду пешком. Он отвечает, что не положено. Мол заказывай самосвал и покупай тонны. Я говорю: тогда покажи, где граница ваших владений, я пересекать не буду, а просто накопаю рядом. Он позвонил начальству и отвечает, что все болото их собственность и пригрозил ментов вызвать. А стоит тонна торфа всего 100 рублей. ))
СсылкаПожаловаться
А нафига на карьер ехать, если торф в хозяйственных и садовых магазинах продают в любой фасовке? Вот только в чистом виде его сыпать опасно, в жару загореться сам может.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
А нафига на карьер ехать, если торф в хозяйственных и садовых магазинах продают в любой фасовке? Вот только в чистом виде его сыпать опасно, в жару загореться сам может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поныть про страну дураков, обрезающую крылья любой мечте?)
Ты совсем недогада, Виктор!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
А нафига на карьер ехать, если торф в хозяйственных и садовых магазинах продают в любой фасовке? Вот только в чистом виде его сыпать опасно, в жару загореться сам может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платить по 50 рублей за 3 кг ни пойми чего ?)) деревья не огурцы,если уж сыпать то минимум пару ведер под каждое.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на viktor
viktor
А нафига на карьер ехать, если торф в хозяйственных и садовых магазинах продают в любой фасовке? Вот только в чистом виде его сыпать опасно, в жару загореться сам может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обзвонил несколько садоводческих магазинов. Есть земля для цветов. Для каких-то пальм. Торфа нет ни где. Может быть в Вашем городе фасованный продается, но не пришло в голову к Вам ехать. )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А у нас только магазины строятся , город-магазин .
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А у нас только магазины строятся , город-магазин .
СсылкаПожаловаться
Как строят -так и раззоряются))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как строят -так и раззоряются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они как гидры , одни умирают на их место появляются два.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Парень конечно молодец, хоть и утопист.
А чиновники... Позор государству, где дороги должны прокладывать себе граждане.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария