14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поступок милионера

Потратить миллион рублей не на машину, шикарный отдых или ремонт квартиры, а на дорогу для всего села – именно так поступил с наследством от бабушки фермер из села Преображенка Омской области Василий Загородний.

– У нас в селе никогда не было нормальной дороги, – говорит Василий Иванович. – Автобусы и маршрутки не могли проехать по грунтовке. В дождь она размокала так, что только на тракторе доберешься! А в сухое время пыль столбом стояла.

О современной асфальтовой дороге мечтала бабушка фермера, Прасковья Федоровна. Она работала всю жизнь, с 14 лет, получила звание ветерана труда. За время работы скопила миллион рублей.
Правда, миллионом дело не обошлось. Василию Ивановичу пришлось добавлять еще почти столько же – на строительство дороги ушло более тысячи тонн щебня и асфальта. На эти деньги фермер нанял работников, заказал технику.

Накануне, 29 июня, новая и единственная дорога в селе длиной 1 километр 350 метров и шириной 4,5 метра торжественно была сдана в эксплуатацию! В селе Преображенка проживает порядка 150-180 человек, и все, кто мог, принимали активное участие в строительстве.
– Глава нашего поселения оплатил 4 дня работы грейдера – 64 тысячи рублей, – продолжает фермер. – Через своего хорошего знакомого договорился, чтобы работа специалистов стоила дешевле. Жители поддержали мое решение. Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.

Кто будет финансировать ремонт полотна в будущем, пока непонятно. По идее, дорога должна быть на балансе района – а значит, и следить за ней должны власти. Впрочем, Загородний ничего не просит. Он сам готов следить за состоянием своего детища.

– Это теперь наша дорога, мы ее построили, – говорит фермер. – Как же мы ее бросим. Конечно, будем следить за ней!
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это как раз важно меньше -это детали ...а без доверия к людям-это живой труп))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
С доверием смотри на мир ...ищи хорошее в людях-их больше,а от плохих просто отгородись ...осторожность нужна- но недоверие -это комплекс неполноценности ,связанный с прошлым опытом,в котором сам и виноват!))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А там типа кто то право собственности хотел устроить что ли? Построил и построил, без разрешения, речку в трубу пустил, строители были вполне профессиональные, проект какой то там сообразили. Я знаю, что построил, а подробностей не знаю. Просто при мне этот вопрос на рыбалке решался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а я по таким дорогам катаюсь
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А я и не собираюсь доказывать, просто каждый думает в меру своей испорченности, просто этот пример реальный, наиболее предметен, а подобных случаев хватает и без него.)))
ПЫСЫ Байки, про рыбацкие байки, расскажите алкотуристам с удочками, или женщинам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему, может быть, лесники к делянам через ручейки и речушки тоже мосты строят, и дороги тянут, только это несколько другое, ни разрешений ни проектов ничего
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоненковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В арендованных лесах где ведётся промышленная рубка, как правило центральная дорога отсыпана, растительный грунт снят, иначе техника не пойдёт. Вы просто не сталкивались. Один километр такой дороги стоит около 900 000 р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоненковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Действительно, купил для дачи лес, и специалист лесозаготовок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоненковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да, когда деляны около транспортной магистрали, то дорогой конечно не заморачиваются., но если объёмы большие, то в лес строится дорога, чтобы вывозить не по 14-16 кубов как в случае с уралом. А могла подойти машина с прицепом которая возьмёт от 24 до 65 кубов(Какая машина смотря). Такая дорога не асфальтируется конечно, но отсыпается, делаются кюветы, в общем всё как положено. Раза три в месяц грейдеруется, по загрузке смотря. А с Усть-Кута я на прошлой неделе приехал, в командировке был. За последние 10 лет ничего не изменилось)) И кстати, там по сравнению с добычей для Лесопромышленного комплекса в Братске, объёмы не большие. Серьёзного производства нет. Хотя тоже добывают изрядно.))))
СсылкаПожаловаться
Мир Крепежа

СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа

СсылкаПожаловаться
Коммунистическая партия рулит )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А те, кто за дороги отвечает, уже наверняка эту дорогу отметили и на свой счет записали.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
А те, кто за дороги отвечает, уже наверняка эту дорогу отметили и на свой счет записали.
СсылкаПожаловаться
У нас со времен строительства гиганта Сов .Итал. Продмаша оказываеться есть прямое шоссе от Раифы до Степанкино токмо енто дорога невидимка 30 лет не видим(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария