14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте резину

Всем доброго дня! Купил машину с рук. Резина лысая. Плюс от разных производителей. Думал до конца сезона проезжу, но 2 недель хватило и 1 дождя хватило, чтобы забыть про эту затею. Какую летнюю резину можно поставить в пределах 12-13к? 185/70 R14
Александр Кропин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У шуряка на ноуте летняя нокия кончилась за 2 сезона. Это при его копеечном пробеге тыс 15 эа это время. У меня летный Мишден XM2 проходил 7 сезонов и пробег на нем только (зимный вычел) составил 105 тыс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это ваг опыт. Свой я тоже привел. И какому случаю я поверю? Тому который у меня перед гразами ес-но. Резина Хака Греен в 15 диаметре. Шюряк плюется.
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У шуряка на ноуте летняя нокия кончилась за 2 сезона. Это при его копеечном пробеге тыс 15 эа это время. У меня летный Мишден XM2 проходил 7 сезонов и пробег на нем только (зимный вычел) составил 105 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
износ резины также как и других расходников зависит от условий эксплуатации. На трассе резина быстро лысеет на высоких скоростях. У человека шнива - он пенсионерит 80км/ч за какой-нибудь фурой на трассе, вот у него резина и отходила 70тыс. А ваш шуряк как до моря дал 140-160км/ч, так пол протектора на дороге и оставил. У меня дак резина долго стирается, я по трассам не часто езжу. Пытался зимнюю резину докатать на задней оси - за лето ушло пол мм. Подумал ну нафик, мне ее не ушатать такими темпами вообще.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николас
Николас
износ резины также как и других расходников зависит от условий эксплуатации. На трассе резина быстро лысеет на высоких скоростях. У человека шнива - он пенсионерит 80км/ч за какой-нибудь фурой на трассе, вот у него резина и отходила 70тыс. А ваш шуряк как до моря дал 140-160км/ч, так пол протектора на дороге и оставил. У меня дак резина долго стирается, я по трассам не часто езжу. Пытался зимнюю резину докатать на задней оси - за лето ушло пол мм. Подумал ну нафик, мне ее не ушатать такими темпами вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все с точностью наоборот. Это я на трассе и езжу на высокой скорости до 180 по спидометру. Ибо каждый день на работу за 60 км. Сейчас правда чуть помедленнее. И в этих условиях Мишлен прошел 7 сезонов и 16 тыс на 7 = 112 тыс км. Общий пробег за 7 сезонов в два раза больше порядка 230 тыс км. Мой шуряк ползает по нашему небольшому городку с населением в 40 тыс. Потому то у него и пробег небольшой. Сейчас специально уточнил. 3 сезона он на ней проездил. Общий пробег за 3 года 30 тыс. Из них на летней резине 20 тыс. Гонять то негде..
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Кама Евро 236 в таком размере чуть больше 2000 за балон стоит. Комплект 8000-9000 выйдет.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Да по сути любую, которая в бюджет впишется. Сейчас даже китайская хорошая резина-) нексены всякие, триангл, ландсеил. можно кумхо, тигар, наши. с 14 радиусом цены там бюджетные
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да по сути любую, которая в бюджет впишется. Сейчас даже китайская хорошая резина-) нексены всякие, триангл, ландсеил. можно кумхо, тигар, наши. с 14 радиусом цены там бюджетные
СсылкаПожаловаться
14 радиус, думаю, автору великоват будет, а вот 14 диаметр в самый раз
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да по сути любую, которая в бюджет впишется. Сейчас даже китайская хорошая резина-) нексены всякие, триангл, ландсеил. можно кумхо, тигар, наши. с 14 радиусом цены там бюджетные
СсылкаПожаловаться
ну-ну, только потом колесо пробьешь или порвешь где-нибудь и новое надоест искать. Резину надо брать более-менее распространенную.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Тяжелый рабочий день-) ну думаю суть все поняли
СсылкаПожаловаться
Андрей Романов
на 14 радиус смысла брать китай нету, так как на таком радиусе и бренды по хорошим ценам. К примеру Dunlop SP TOURING R1 будет стоить в районе 2600 р за баллон. По износостойкости ходит примерно 80 т.км. Этого на 5-7 лет хватит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Романов
Андрей Романов
на 14 радиус смысла брать китай нету, так как на таком радиусе и бренды по хорошим ценам. К примеру Dunlop SP TOURING R1 будет стоить в районе 2600 р за баллон. По износостойкости ходит примерно 80 т.км. Этого на 5-7 лет хватит.
СсылкаПожаловаться
Не знаю насчет Туринга, но Данлоп-Грандтрек был у меня с завода на двух Х-Трейлах. Говённая резина, без преувеличения... И по грязи плохо едет, и грыжи вылазили на двух колёсах, и изнашивалась за три сезона (35-40 тык) практически в ноль...
СсылкаПожаловаться
Александра Чукавина
Dunlop sp touring отличная резина, хорошее сцепление с покрытием, минимум шума. Плюс у нее хорошая износостойкость.Езжу уже не один сезон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария