24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста

Бампер разбила, переезжая лужу. Ехала осторожно, все равно в какую-то яму попала на дороге.
Предлагают оригинальный за 17 тыс. руб. и дубликат (китайский какой-то) за 4 120 руб. Пластик тот и другой. Что имеет смысл брать? Спасибо за ответ заранее
Kiss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Lelik
kitay berite
СсылкаПожаловаться
роман егоровВ ответ на Lelik
Lelik
kitay berite
СсылкаПожаловаться
возьмите б,у все равно красить
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
найди хорошего дядю васю. он тебе спаяет и загрунтует и покрасит за 6-7 тысяч. а китай все-равно обливать 4120 плюс 6000
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
найди хорошего дядю васю. он тебе спаяет и загрунтует и покрасит за 6-7 тысяч. а китай все-равно обливать 4120 плюс 6000
СсылкаПожаловаться
Мне тут сказали, что китайский бампер может быть нестандартным, типа, либо больше, либо меньше. Не соображу что делать.
И привыкла в автосервисе обслуживаться, дядей васей вообще не знаю, не то что хороших
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на Kiss
Kiss
Мне тут сказали, что китайский бампер может быть нестандартным, типа, либо больше, либо меньше. Не соображу что делать.
И привыкла в автосервисе обслуживаться, дядей васей вообще не знаю, не то что хороших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
китай-лотерея.не хошь-не надо. езжай в сервис. готовь сорокет
СсылкаПожаловаться
Саша Ким
Да в этой ситуации лучше сделать ваш бампер родной ., если конечно реально его еще сделать. А если нет , купить оригинал но не новый. такие тоже бывают. А что у вас за машина ? китай лучше не брать это точно факт.! будут щели разные и не совсем все будет эстетично. Сам тоже в такой ситуации..тоже нужно менять бампер и вот все же решил свой родной сделать , так как сказали можно. И покраска грунтовка и все и будет вам счастье))
СсылкаПожаловаться
Dark
не понятно, что за автомобиль - на дорогой и тот, на котором планируешь ещё поездить, "оригинал", остальное, как и писали - лотерея, и чаще не в пользу авто, да и пластик у них ох как отличается...
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Dark
Dark
не понятно, что за автомобиль - на дорогой и тот, на котором планируешь ещё поездить, "оригинал", остальное, как и писали - лотерея, и чаще не в пользу авто, да и пластик у них ох как отличается...
СсылкаПожаловаться
Мицубиши Лансер 2006 года из салона. То есть, уже старенький
СсылкаПожаловаться
Саша КимВ ответ на Kiss
Kiss
Мицубиши Лансер 2006 года из салона. То есть, уже старенький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Харитон правильно написал. Напишите ей адрес куда заехать. И может и я за одно туда же на покраску и ремонт . Спасибо будем рады инфо. Покупать новый бампер на мицубиси это конечно жесть!.. правда на тойоту не особо дешевле.но класс авто уже другой.,а значит дешевле.
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Саша Ким
Саша Ким
Харитон правильно написал. Напишите ей адрес куда заехать. И может и я за одно туда же на покраску и ремонт . Спасибо будем рады инфо. Покупать новый бампер на мицубиси это конечно жесть!.. правда на тойоту не особо дешевле.но класс авто уже другой.,а значит дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не падайте) У меня отодрали логотип (трилистник и "лансер"), и я заказ делала оригинальных. И мне за 1,7 привези из Японии)) Хотя здесь их можно было купить за 200 руб
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Kiss
Kiss
Только не падайте) У меня отодрали логотип (трилистник и "лансер"), и я заказ делала оригинальных. И мне за 1,7 привези из Японии)) Хотя здесь их можно было купить за 200 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стопудово сам оригинал сделан в китае и стоит 200 р))))))))))))))))00
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Kiss
Kiss
Мицубиши Лансер 2006 года из салона. То есть, уже старенький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери китай....его только покрасить....а ремонт как минимум тыс в 8 выйдет если не дороже
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на forum forum
forum forum
бери китай....его только покрасить....а ремонт как минимум тыс в 8 выйдет если не дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Так и решила
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Бампер (пластиковый) можно восстановить даже после очень сильных повреждений. И это гораздо дешевле чем покупать, красить и ставить оригинальный. Даже не оригинал вместе с покраской может быть дороже. Если вы из Москвы могу дать ссылку где хорошо восстанавливают такие бампера, самому там делали задний бампер.
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Артём-66
Артём-66
Бампер (пластиковый) можно восстановить даже после очень сильных повреждений. И это гораздо дешевле чем покупать, красить и ставить оригинальный. Даже не оригинал вместе с покраской может быть дороже. Если вы из Москвы могу дать ссылку где хорошо восстанавливают такие бампера, самому там делали задний бампер.
СсылкаПожаловаться
А это для меня новость. Но я не из Москвы, а из Сибири)
Я уже второй раз бампер передний меняю. Он у меня скоро золотой по общей стоимости будет. Зимой в 40 градусов, только коснулась зада старой Волги (у неё даже царапины не осталась), зато у меня передний бампер (родной, с завода) треснул и посыпался. Замена обошлась в 23 тысячи.
А сейчас у меня бордюр конкретно, бампер снизу разодрал. В луже пришлось поворачивать, а там яма перед бордюром. Поэтому, не представляю что там можно отремонтировать. Придеться опять менять
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Kiss
Kiss
А это для меня новость. Но я не из Москвы, а из Сибири)
Я уже второй раз бампер передний меняю. Он у меня скоро золотой по общей стоимости будет. Зимой в 40 градусов, только коснулась зада старой Волги (у неё даже царапины не осталась), зато у меня передний бампер (родной, с завода) треснул и посыпался. Замена обошлась в 23 тысячи.
А сейчас у меня бордюр конкретно, бампер снизу разодрал. В луже пришлось поворачивать, а там яма перед бордюром. Поэтому, не представляю что там можно отремонтировать. Придеться опять менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите на будущее, должны и у вас паять(варить) пластиковые бампера. Тут важно при аварии собрать все куски, осколки которые больше спич. коробка, потом мастеру будет легче ремонтировать и восстанавливать поврежденный бампер. Технология примерно такая: Бампер сильно нагревается в месте повреждения и становится пластичным, так что можно выправить вмятины и вклеить куски, которые отвалились, проклеивается это всё изнутри спец.материалом, шпаклюется и красится.
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Артём-66
Артём-66
Поищите на будущее, должны и у вас паять(варить) пластиковые бампера. Тут важно при аварии собрать все куски, осколки которые больше спич. коробка, потом мастеру будет легче ремонтировать и восстанавливать поврежденный бампер. Технология примерно такая: Бампер сильно нагревается в месте повреждения и становится пластичным, так что можно выправить вмятины и вклеить куски, которые отвалились, проклеивается это всё изнутри спец.материалом, шпаклюется и красится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду иметь ввиду. спасибо
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сосед брал на Короллу новый китай, подошёл нормально, 1000 + 4000 (окраска и работа)=5000 отдал, и ещё снятие и установка, может врёт, не знаю, но на машине новый бампер окрашенный в цвет кузова и недочётов не увидел, осматривал близко. Но думаю лучше к спецам на ремонт, те точно скажут что лучше.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сосед брал на Короллу новый китай, подошёл нормально, 1000 + 4000 (окраска и работа)=5000 отдал, и ещё снятие и установка, может врёт, не знаю, но на машине новый бампер окрашенный в цвет кузова и недочётов не увидел, осматривал близко. Но думаю лучше к спецам на ремонт, те точно скажут что лучше.
СсылкаПожаловаться
Я уже успела сделать, что вы мне посоветовали)
И мастер-приемщик из сервисного автоцентра сказал то что сказали Вы) Беру китайский, все равно опять стукну где-нибудь) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Это уже традиция)))) Берите то, что по-дешевле!))) Всё экономия будет! Впереди зима))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария