24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте всем!
Я доучиваюсь в автошколе, скоро права. У отца есть машина, ГАЗ-31029, но я на ней ездить, конечно же, не буду. Я маленькая, хрупкая, присматривала себе что-то соответствующее. Остановилась на Дэу Матиз. Отец советует брать новую в салоне, но это дорого. Я думаю брать подержанную. Бюджет у меня до 200 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, какая у Вас была первая машина? И если кто-то брал Дэу Матиз подержанный - какие могут быть подводные камни при покупке этой машины, на что нужно обратить внимание при покупке?
Всем заранее спасибо за ответы!
JayAnn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Алексей Паюсов
У меня почти такая же ситуация,но только права должны мне вернуть. Хочу покупать Матиза, подержанного до 200000 рублей. Тоже хотел спросить мнения про эту машину. А в целом машина хорошая. И темы насчет нее уже были здесь, посмотри с пометкой Матиз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
У меня почти такая же ситуация,но только права должны мне вернуть. Хочу покупать Матиза, подержанного до 200000 рублей. Тоже хотел спросить мнения про эту машину. А в целом машина хорошая. И темы насчет нее уже были здесь, посмотри с пометкой Матиз.
СсылкаПожаловаться
Тогда присаживайтесь рядышком и читайте комменты со мной)
СсылкаПожаловаться
Анд
Папа правильно советует-брать новую,но обучение в начальный период,сгодится и папина Волга.Матиз живет тысяч так-50.Безопасности-0.У меня была первая машина Б/У.Но я мужик,и належался под ней...Будете выбирать Б/У,возмите с собой спеца или папу.
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на Анд
Анд
Папа правильно советует-брать новую,но обучение в начальный период,сгодится и папина Волга.Матиз живет тысяч так-50.Безопасности-0.У меня была первая машина Б/У.Но я мужик,и належался под ней...Будете выбирать Б/У,возмите с собой спеца или папу.
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Вот краш-тест матиза, причем не от кого нибудь, а от авторевюшников

http://www.autoreview.ru/archive/2003/24...

Оценка - очень хорошо. При этом помимо краштеста там еще история про то, как их оператор попал на матизе в реальную аварию.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Папа прав,ремень ГРМ меняется при 60000 км.У друга он накрылся при 50000 км.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Папа прав,ремень ГРМ меняется при 60000 км.У друга он накрылся при 50000 км.
СсылкаПожаловаться
А ремень дорого стоит? Его проблематично заменить?
СсылкаПожаловаться
андрей курденкоВ ответ на JayAnn
JayAnn
А ремень дорого стоит? Его проблематично заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замена не дорого,но если порвется ГРМ, то клапана встречаются с поршнями,и это уже намного дороже.
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Замена не дорого,но если порвется ГРМ, то клапана встречаются с поршнями,и это уже намного дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Замена не дорого,но если порвется ГРМ, то клапана встречаются с поршнями,и это уже намного дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей!Че вы тут всех пугаете клапанами гнутыми?Да почти на всех авто они гнутся при обрыве ремня. Вовремя нужно менять и ставить оригинал и рваться не будет ремень!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на андрей курденко
андрей курденко
Папа прав,ремень ГРМ меняется при 60000 км.У друга он накрылся при 50000 км.
СсылкаПожаловаться
Ремень на 60 тыс меняется не только на матизе и это нормально и клапана встречаются с поршнями не только у матиза.
СсылкаПожаловаться
андрей курденкоВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ремень на 60 тыс меняется не только на матизе и это нормально и клапана встречаются с поршнями не только у матиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На японских авто обычно на 90-120тысячах,на моем субару при 105тысячах.Вопрос в том что на матизе он и 60тысяч может не пройти,многие раньше меняют
СсылкаПожаловаться
JayAnn
Папу с собой возьму конечно же. Он меня тащит в салон, отговаривает от авторынка, говорит, что машину так могут подмазать и отрепетировать, что и не узнаешь что у нее внутри, а оно вылезет потом на кругленькую сумму через определенное кол-во км. Но с другой стороны - я думаю пару лет поездить на б/у матизе, а потом может что-то другое взять. В общем, я совсем запуталась...
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Лучше новую,пусть даже она будет без наворотов
СсылкаПожаловаться
Nuke
Вам бы лучше определится, для чего вам машина - где ездить будете и как.
Matiz вам подойдёт только для практически ровных дорог.
Ваша хрупкость, как раз таки по способности безопасности этой модели, может с ней не соответствовать.
СсылкаПожаловаться
JayAnn
Мне нужно будет ездить по городу и на работу. Дороги у нас хорошие.
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на JayAnn
JayAnn
Мне нужно будет ездить по городу и на работу. Дороги у нас хорошие.
СсылкаПожаловаться
Тогда думайте насколько вам нужна безопасность...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
берите новый матиз , все таки гарантия какая никакая а есть , а б.ушный брать можно , только не многим дешевле он будет ибо за меньшие деньги в хорошем состоянии матиза не найти !
СсылкаПожаловаться
Irie
тоже новую, товарищ покупал БУ внешне в идеально состоянии уже через 2 месяца, за ремонт и вскрывшиеся недостатки пришлось платить сверху ту же сумму, скупой заплатил дважды
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Irie
Irie
тоже новую, товарищ покупал БУ внешне в идеально состоянии уже через 2 месяца, за ремонт и вскрывшиеся недостатки пришлось платить сверху ту же сумму, скупой заплатил дважды
СсылкаПожаловаться
Вот этого я и боюсь, как бы не попасть потом на дорогостоящий ремонт, если возьму б/у..
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Vishnya
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария