29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте всем!
Я доучиваюсь в автошколе, скоро права. У отца есть машина, ГАЗ-31029, но я на ней ездить, конечно же, не буду. Я маленькая, хрупкая, присматривала себе что-то соответствующее. Остановилась на Дэу Матиз. Отец советует брать новую в салоне, но это дорого. Я думаю брать подержанную. Бюджет у меня до 200 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, какая у Вас была первая машина? И если кто-то брал Дэу Матиз подержанный - какие могут быть подводные камни при покупке этой машины, на что нужно обратить внимание при покупке?
Всем заранее спасибо за ответы!
JayAnn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Доктор Зло
Матиз жены весной продали.с пробегом 28т. 3 года ему было. Всё работало отлично. с Акпп был. Такие теперь не продают. Продали за 210т Девушке которая как первую машину брала. Она говорила что задолбалась искать . Ездила с мастером. Но мастер не может на каждую машину выезжать. Матиз очень плохо переносит неровную дорогу. У многих знакомых диодный мост полетел. Генератор не работал. И было это при очень маленьких пробегах. Лучше всё таки новенькую в базе хотя бы. Гарантия хоть какая ни какая, но есть.
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Доктор Зло
Доктор Зло
Матиз жены весной продали.с пробегом 28т. 3 года ему было. Всё работало отлично. с Акпп был. Такие теперь не продают. Продали за 210т Девушке которая как первую машину брала. Она говорила что задолбалась искать . Ездила с мастером. Но мастер не может на каждую машину выезжать. Матиз очень плохо переносит неровную дорогу. У многих знакомых диодный мост полетел. Генератор не работал. И было это при очень маленьких пробегах. Лучше всё таки новенькую в базе хотя бы. Гарантия хоть какая ни какая, но есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Матиз в вашем случае практически идеальный вариант. Главное, берите новый. 50 тысяч, а если повезет, то и 70-80 проездите вообще без вложений.
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
Матиз в вашем случае практически идеальный вариант. Главное, берите новый. 50 тысяч, а если повезет, то и 70-80 проездите вообще без вложений.
СсылкаПожаловаться
Вот я бы так и хотела. Без вложений в ближайшее время, т.к. финансы ограничены. Если уж хотя бы новую машину я в кредит потяну, то ремонт я не потяну дорогой в ближайшие 2 года точно.
СсылкаПожаловаться
jva55
А почему именно Матиз? Возьмите Калину б/у для того что бы подучиться ездить. Во-первых, легче подобрать в нормальном состоянии. Во-вторых, Матиз ни безопасней, ни комфортней Калины. В-третьих, её и продать легче будет. Ну и если, что и сломается - износится, ремонт обойдется гораздо дешевле. И последнее, если уж папа так хочет, пусть добавляет до ваших 200 и дает слово, что не будет делать большие и страшные глаза, когда вы по неопытности его (не папу-Матиза помнете). А про Калину я серьезно.
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на jva55
jva55
А почему именно Матиз? Возьмите Калину б/у для того что бы подучиться ездить. Во-первых, легче подобрать в нормальном состоянии. Во-вторых, Матиз ни безопасней, ни комфортней Калины. В-третьих, её и продать легче будет. Ну и если, что и сломается - износится, ремонт обойдется гораздо дешевле. И последнее, если уж папа так хочет, пусть добавляет до ваших 200 и дает слово, что не будет делать большие и страшные глаза, когда вы по неопытности его (не папу-Матиза помнете). А про Калину я серьезно.
СсылкаПожаловаться
Матиз потому, что я сама маленькая. А в нем я сижу реально как в аквариуме, всё видно, всё рядом. Я всё-таки боюсь брать б/у автомобиль, вдруг через энное кол-во км вскроются такие недостатки, что потребуются большущие деньжищи на ремонт?
СсылкаПожаловаться
jva55В ответ на JayAnn
JayAnn
Матиз потому, что я сама маленькая. А в нем я сижу реально как в аквариуме, всё видно, всё рядом. Я всё-таки боюсь брать б/у автомобиль, вдруг через энное кол-во км вскроются такие недостатки, что потребуются большущие деньжищи на ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы и в Калине будете сидеть удобно и видеть всё. А скрытых косячков бояться - на автобусе ездить. Находите подходящее авто, отец загоняет на СТО и за пару сотен вам расскажут всё о машинке. А за чуть большие деньги и электронику всю протестируют.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на jva55
jva55
вы и в Калине будете сидеть удобно и видеть всё. А скрытых косячков бояться - на автобусе ездить. Находите подходящее авто, отец загоняет на СТО и за пару сотен вам расскажут всё о машинке. А за чуть большие деньги и электронику всю протестируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,чё то я сомневаюсь что запчасти на Матиз будут стоить дороже чем на Калину....факты есть что Матизовские железяки прям шибко дороже Калиновских???Если разница сотки в три- четыре-то это ерудна в принципе....
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Сашок
Сашок
Если честно,чё то я сомневаюсь что запчасти на Матиз будут стоить дороже чем на Калину....факты есть что Матизовские железяки прям шибко дороже Калиновских???Если разница сотки в три- четыре-то это ерудна в принципе....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спрашивала - примерно одинаково стоят запчасти, матизовские не дороже.
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на jva55
jva55
А почему именно Матиз? Возьмите Калину б/у для того что бы подучиться ездить. Во-первых, легче подобрать в нормальном состоянии. Во-вторых, Матиз ни безопасней, ни комфортней Калины. В-третьих, её и продать легче будет. Ну и если, что и сломается - износится, ремонт обойдется гораздо дешевле. И последнее, если уж папа так хочет, пусть добавляет до ваших 200 и дает слово, что не будет делать большие и страшные глаза, когда вы по неопытности его (не папу-Матиза помнете). А про Калину я серьезно.
СсылкаПожаловаться
Калина - это лотерея. Можно попасть на нормальную сборку, можно - на тихий ужас. Запчасти на Матиз такие же дешевые и их такая же куча, как и на Калину. Так что я бы не стал так однозначно.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
папа плохого не посоветует, оставьте мысль о матизе навсегда, и експлуатируте лучше волгу
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Oleg k
Oleg k
папа плохого не посоветует, оставьте мысль о матизе навсегда, и експлуатируте лучше волгу
СсылкаПожаловаться
Волга для меня слишком большая и у нее тяжелый руль. Я в ней как в танке или на корабле..
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на JayAnn
JayAnn
Волга для меня слишком большая и у нее тяжелый руль. Я в ней как в танке или на корабле..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато больше шансов у папы будет видеть свою дочь в здравии если че.
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Oleg k
Oleg k
Зато больше шансов у папы будет видеть свою дочь в здравии если че.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще не хочу убить ему машину. Он-то мне ее дать может, но я не хочу "вправить ей мозг", т.к. она вот только что после покраски, капремонта и наворотов. Жалко... Лучше уж на своем учиться и косячить.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на JayAnn
JayAnn
Я еще не хочу убить ему машину. Он-то мне ее дать может, но я не хочу "вправить ей мозг", т.к. она вот только что после покраски, капремонта и наворотов. Жалко... Лучше уж на своем учиться и косячить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькие авто на наших дорогах с их покрытием и культурой вождения смертельно опасны для их владельцев, вот и делайте выводы что кому дороже жестянка или жизнь....
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Oleg k
Oleg k
Маленькие авто на наших дорогах с их покрытием и культурой вождения смертельно опасны для их владельцев, вот и делайте выводы что кому дороже жестянка или жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна. Но у нас городок небольшой, курортный, и асфальт нормальный - почти новый и новый.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Матиз это же бешенная табуретка!:))) Не дай Бог чтобы ее кто-нибудь перевернул. Я сам не люблю ВАЗы, т.к. имел печальный опыт эксплуатации с ними, но о Калине слыше только хорошее, что они надежные, 100ку бегают без проблем. Поэтому за 200 можно взять Калину либо Шевроле Ланос/Заз Шанс или прошую Нексию.
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Виталий
Виталий
Матиз это же бешенная табуретка!:))) Не дай Бог чтобы ее кто-нибудь перевернул. Я сам не люблю ВАЗы, т.к. имел печальный опыт эксплуатации с ними, но о Калине слыше только хорошее, что они надежные, 100ку бегают без проблем. Поэтому за 200 можно взять Калину либо Шевроле Ланос/Заз Шанс или прошую Нексию.
СсылкаПожаловаться
Я не потяну машину дороже 200 тысяч. Если я возьму б/у, то велика вероятность в скором времени попасть на дорогой ремонт.
Я же девочка, кто меня перевернет? Я буду ездить 40-60 км/ч по крайней правой полосе)))
СсылкаПожаловаться
JayAnnВ ответ на Виталий
Виталий
Матиз это же бешенная табуретка!:))) Не дай Бог чтобы ее кто-нибудь перевернул. Я сам не люблю ВАЗы, т.к. имел печальный опыт эксплуатации с ними, но о Калине слыше только хорошее, что они надежные, 100ку бегают без проблем. Поэтому за 200 можно взять Калину либо Шевроле Ланос/Заз Шанс или прошую Нексию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
petr0vich
Брал жене, в былые времена, Матиз с автоматом. Не смог научить рулить с "ручкой". А с автоматом... тфу-тфу... села и поехала.
Эксплуатируем 3 год - затраты средние (отломился омыватель заднего стекла, отлетел один из контактов на подогрев стекла + диодный мост поменял месяц назад, да лампочки). Бензина только жрёт ОГО-ГО.
Но всё равно для девушек хороший вариант.
Удачи с приобретением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария