Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте пикап...

Задача состоит в том, чтобы перевозить газовые баллоны 2-4 штуки (кислород, ацетилен) + планируется в дальнейшем наварить каркас и перевозить 5 метровые трубы. Пассажиров возить не собираюсь, лишние двери не нужны, в деньгах лимит где то 700 тыс. руб. Может есть у кого опыт или мысли какаю машинку лучше взять. Присматривался в бортовому уаз, но потом увидел тагаз road partner пикап, вот и думаю....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
тагаз road partne- он и пикапом бывает?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вингл 5-й, аналог Тойота, надежный и неприхотливый. Не жалко, портить.
Новый по вашему бюджету.
http://www.youtube.com/watch?v=zq7Ds4Wdu...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вингл 5-й, аналог Тойота, надежный и неприхотливый. Не жалко, портить.
Новый по вашему бюджету.
http://www.youtube.com/watch?v=zq7Ds4Wdu...
СсылкаПожаловаться
Он пятиместный,кузовок короткий, пятиметровые трубы возить не пойдет..
СсылкаПожаловаться
Он пятиместный,кузовок короткий, пятиметровые трубы возить не пойдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трубы не в какой пикап не влезет, только с одинарной кабиной, такие в России не продает никто.
СсылкаПожаловаться
Возьми Курганский прицеп 5 метров будеш возить не нарушая правил, а цеплять его можно за что хочешь . У меня Л-200 + такой прицеп
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Купите новый Санёнг Актион Спорт, за 789 полный привод+дизель+все что надо есть...и гарантия 3 года

СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
С роад партером могут быть проблемы с коробкой, смотрите с одинарной кабиной какие есть на рынке!
СсылкаПожаловаться
ildar117
По моему грет вол вингл 5 самое оно будет,и по цене и по всему,кстати их хвалят.Конечно движок не такой мощный но зато ест мало бензина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
на нашем как то мало с одинарной! посмотрите ниисан np 300, возможно сможете найти с одинарной, уаз вроде такой есть, но тоже надо искать!
СсылкаПожаловаться
а чем грузовички типа Портеров или Бонго не угодили? в ТЗ не увидел требований по высокой проходимости
СсылкаПожаловаться
а чем грузовички типа Портеров или Бонго не угодили? в ТЗ не увидел требований по высокой проходимости
СсылкаПожаловаться
вот у этих ребят в свое время смотрели грузовички на фирму kiabongo.ru но в результате не взяли, потребность отпала... можно взять за 800тр полноприводный, монопривод 700тр, кузов большой, г/п тонна, при этом довольно компактный аппарат
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
По правилам перевозки опасных грузов баллоны должны размешаться поперек кузова вентилями к обочине. Я понимаю, что количество баллонов небольшое и поэтому они как бы не являются опасным грузом, но правила транспортировки кислорода и ацителена никто не отменял. В кузовы четырехдверных пикапов баллоны входят только по диагонали ( в длинну не помещаются, положить поперек мешают колесные арки). Если проблемы с Гайцами не волнуют, можно взять двухдверный пикап, например L-200. Я бы взял полноприводный бортовой Соболь с дизельным мотором Cummins 2,8 л - моторесурс - 500 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Шевроле Сильверадо, А если найти с 2-х дверной кабиной - вообще песня. Кузов 1.8х2.5 метра
СсылкаПожаловаться
Шевроле Сильверадо, А если найти с 2-х дверной кабиной - вообще песня. Кузов 1.8х2.5 метра
СсылкаПожаловаться
А как насчет расхода топлива и транспортного налога?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
А как насчет расхода топлива и транспортного налога?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход компенсировать установкой ГБО, а мощность там в районе 200 л.с., так что не так уж и криминально и з/ч дешевые (имеется ввиду машины первого поколнения). А новые стоят дорого. :)
СсылкаПожаловаться
Das Auto
Я советую вам взять поддержанный Ford Ranger!!! Год 2010 можно взять за 650000 рублей!!! Смотрите сами!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18100...
СсылкаПожаловаться
forum forum
БАУ Феникс....лучше будет всякого пикапа, если возить только грузы....там даже спальник есть и кондюк
СсылкаПожаловаться
Сашок
Я вот тут нарыл несколько потрясающих пикапов))))Кстати,варианты все отличные!!!!))))

Верхний вариант -ничё так,я бы сказал весьма оригинально))))))Но вот этот вариант(ниже который),это стопудово самый офигительный!!!!На мой взгляд-зачётная внешность его-сразит любого наповал!!!!И он кстати мне более по душе,ну и нравится тож))))

СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за комментарии, очень заинтересовал вариант с дизельным соболем, возможно для моих нужд это будет хороший вариант, странно что никто УАЗ буханку(или бортовой) не предложил, её тоже как вариант рассматривал... Фото тоже зачетные)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за комментарии, очень заинтересовал вариант с дизельным соболем, возможно для моих нужд это будет хороший вариант, странно что никто УАЗ буханку(или бортовой) не предложил, её тоже как вариант рассматривал... Фото тоже зачетные)))
СсылкаПожаловаться
5 метровые трубы в буханку....это на крышу что ли....ты уж определись или баллоны или трубы..а то как у Карцева с раками....
СсылкаПожаловаться
http://tagaz.ucoz.ru/photo/fotogalereja_...
Вот кстати кто то спрашивал про двухдверный road partner...
СсылкаПожаловаться
http://tagaz.ucoz.ru/photo/fotogalereja_...
Вот кстати кто то спрашивал про двухдверный road partner...
СсылкаПожаловаться
Красивая картинка, таких машин живых нет и уже не будет ТАГАЗ банкротится.
СсылкаПожаловаться
А задача для машины ставятся следующие загрузить 2 баллона ацетилен+кислород, загрузить 5 метровые трубы не большого диаметра( дюймовые полдюйма) и не большое количество(20-30шт), количество человек 2, также загрузить сварочное оборудование, иногда генератор, идеальный вариант конечно чтобы это все машина могла доставить прямо в поле, также пожелания чтобы машина была не очень высокая, чтобы баллоны и трубы удобно было грузить, вот как то так...
СсылкаПожаловаться
А задача для машины ставятся следующие загрузить 2 баллона ацетилен+кислород, загрузить 5 метровые трубы не большого диаметра( дюймовые полдюйма) и не большое количество(20-30шт), количество человек 2, также загрузить сварочное оборудование, иногда генератор, идеальный вариант конечно чтобы это все машина могла доставить прямо в поле, также пожелания чтобы машина была не очень высокая, чтобы баллоны и трубы удобно было грузить, вот как то так...
СсылкаПожаловаться
ещё раз....смотри БАУ....лучше варианта для труб и сварки вряд ли..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тогда тебе реально Бонго 4ВД с одиночной кабиной
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер машина, реально впервый раз слышу о ней, ещё бы цена не кусалась....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не сказал бы что 800тр за такую машину это слишком много
свяжись с ребятами из kiabongo.ru может предложат вариант интересный... тент уберут (-30тр вроде как)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Посмотрел БАУ по отзывам не очень их хвалят, и я что то пока не до конца доверяю китайцам..
Комментарии
Алексс 74 Алексс 74 # 28.02.2012 16:29:02
Купил 1044 евро 3 пол года назад.пожалел 10 раз.и так начнем)))дилер за те деньги которые платиш за ТО меняет только масло.при пробеге 24000 накрылся насос с гребанной системой коман райн кажется.3 недели выесняли что за причина.бортовой комп пишет не видет ЗБУ.или выдает ошибки 161(Я в душе не еб**** что это значит) и начались поездки на эвакуаторе к дилеру.на буксире тащить не возможно так как система тор воздушная и накачивается один контур.долго дилер мучался и советовался с заводом в чем причина.в итоге меняли датчики положения КВ,РВ.меняли топливную рамку с датчиком.мозги.в итоге сняли насос отвезли и обнаружили попала вода задроло пару.дилер сразу сказал что не гарантийный случай.ремонт со всеми издержками встал 43000тыс.в машине стоит фильтр с индикатором уровня воды в фильтре.на вопрос по чему не сработал?до сих пор ответа не получил.после всех ремонтов наконец поехали.на удивление в морозы -28 заводится предварительно погоняв автономку!были в шоке все.с этой хренью и (Опытностью дилера)простояли 2 месеца.вчера задымило сцепление)))) жду новостей с сервиса.отпишусь.делайте выводы коллеги
.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел БАУ по отзывам не очень их хвалят, и я что то пока не до конца доверяю китайцам..
Комментарии
Алексс 74 Алексс 74 # 28.02.2012 16:29:02
Купил 1044 евро 3 пол года назад.пожалел 10 раз.и так начнем)))дилер за те деньги которые платиш за ТО меняет только масло.при пробеге 24000 накрылся насос с гребанной системой коман райн кажется.3 недели выесняли что за причина.бортовой комп пишет не видет ЗБУ.или выдает ошибки 161(Я в душе не еб**** что это значит) и начались поездки на эвакуаторе к дилеру.на буксире тащить не возможно так как система тор воздушная и накачивается один контур.долго дилер мучался и советовался с заводом в чем причина.в итоге меняли датчики положения КВ,РВ.меняли топливную рамку с датчиком.мозги.в итоге сняли насос отвезли и обнаружили попала вода задроло пару.дилер сразу сказал что не гарантийный случай.ремонт со всеми издержками встал 43000тыс.в машине стоит фильтр с индикатором уровня воды в фильтре.на вопрос по чему не сработал?до сих пор ответа не получил.после всех ремонтов наконец поехали.на удивление в морозы -28 заводится предварительно погоняв автономку!были в шоке все.с этой хренью и (Опытностью дилера)простояли 2 месеца.вчера задымило сцепление)))) жду новостей с сервиса.отпишусь.делайте выводы коллеги
.
СсылкаПожаловаться
наша сборка....с любой моделью такая лотерея...был бы Китай...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
У меня рабочая Газель бортовая, вожу кислород и пропан. К переднему борту я приварил П- образную стойку чуть выше кабины и на нее ложу трубы. Груженая машина смотрится как " Катюша ", но все в габарите , с ментами проблем нет. Для перевозки пятиметровых труб Соболь не годится - у него длина борта всего 2,34 метра, а вот полноприводная Газель с трехметровым кузовом и грузоподъемностью 1,5 тонны в самый раз. Есть еще удлиненная версия - борт 4 метра. Из - за спареных задних колес, проходимость у Газели хуже, но я думаю в ралли - рейдах ты на ней участвовать не собираешься. Так как ты планируешь перевозить пятиметровые трубы,на пикапы и грузовички с длиной кузова меньше трех метров можно не смотреть. Цена полноприводной Газели с дизелем Cummins меньше 700 000 руб. Как раз твой бюджет. Еще один момент: 30 дюймовых труб это 300 кг веса, два баллона еще 140, еще генератор и всякая мелочевка. От такого веса пикапы , да и Мазда бонго , будут светить фарами в небо. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
У меня рабочая Газель бортовая, вожу кислород и пропан. К переднему борту я приварил П- образную стойку чуть выше кабины и на нее ложу трубы. Груженая машина смотрится как " Катюша ", но все в габарите , с ментами проблем нет. Для перевозки пятиметровых труб Соболь не годится - у него длина борта всего 2,34 метра, а вот полноприводная Газель с трехметровым кузовом и грузоподъемностью 1,5 тонны в самый раз. Есть еще удлиненная версия - борт 4 метра. Из - за спареных задних колес, проходимость у Газели хуже, но я думаю в ралли - рейдах ты на ней участвовать не собираешься. Так как ты планируешь перевозить пятиметровые трубы,на пикапы и грузовички с длиной кузова меньше трех метров можно не смотреть. Цена полноприводной Газели с дизелем Cummins меньше 700 000 руб. Как раз твой бюджет. Еще один момент: 30 дюймовых труб это 300 кг веса, два баллона еще 140, еще генератор и всякая мелочевка. От такого веса пикапы , да и Мазда бонго , будут светить фарами в небо. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
мазда бонго это антиквариат какой то ))
Киа Бонго с гп 1-1.2т спокойно справится с задачей, а вот пикапы действительно неуместны
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за пищу для размышления... Будем решаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru