3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте новичку.

Скоро сдавать на права; короче, так: беру две машины (одна подержанная, другая новая (ТОЛЬКО УНИВЕР), про деньги - УМОЛЯЮ, не беспокойтесь, хоть я и ограничен). Подержанную беру механику, набиваю руку, потом через год-полтора пересаживаюсь на автомат. Подержанную собрался брать фургончиком для работы. Прошу вас: по пунктам.Во-первых, СВОЕ МНЕНИЕ по моей идее.
Во-вторых, марки, которые посоветуете. P.S. С новой я остановился на Форд Фокус универ/Шевроле Круз универ, с подержанной - либо Ситроен Берлинго, либо Фиат мелкий, либо еще что-то). Комплектации беру полные, чтобы потом дополнять не пришлось (как я думаю).
В-третьих, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МНЕ СВОЕ ПРОТОЛКНУТЬ, АРГУМЕНТИРУЙТЕ, пожалуйста.
Четвертое забыл, но по ходу дела...
ЕСЛИ ЭТО КАК-ТО ВЛИЯЕТ, то город Петербург. Дороги у нас, вроде как, нормальные. Уезжать за город не буду, скорее всего. Вообщем, жду ваших размышлений...
Майк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Какойтов
Зачем Вам механикой руку набивать? 21 век однако.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
Зачем Вам механикой руку набивать? 21 век однако.
СсылкаПожаловаться
...сейчас введут официальный запрет на управление автомобилем с РКПП для тех, кто обучался вождению на "автомате", и обладатели Прав с пометкой АКПП сполна прочувствуют свою УЩЕРБНОСТЬ! Они будут, на мой взгляд, как инвалиды-колясочники: вроде бы, и полноценные члены общества, но, кроме сочувствия, других чувств не вызывают...
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Я не понимаю, зачем учиться на механике, если есть деньги на АКПП. Это тоже самое что перед покупкой газовой плиты научиться готовить в дровяной печи.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Я не понимаю, зачем учиться на механике, если есть деньги на АКПП. Это тоже самое что перед покупкой газовой плиты научиться готовить в дровяной печи.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще полезно уметь ездить на механике, мало ли потом пригодится
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну вообще полезно уметь ездить на механике, мало ли потом пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, полезно. Уметь управлять самолётом вертолётом, катаром, байдаркой, дельтапланом....тоже может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Не спорю, полезно. Уметь управлять самолётом вертолётом, катаром, байдаркой, дельтапланом....тоже может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне, например пару раз пригодилось. при перевозке мебели на дачу, взял в аренду "дукато", получилось раза в два дешевле чем закаывать машину с водителем
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну мне, например пару раз пригодилось. при перевозке мебели на дачу, взял в аренду "дукато", получилось раза в два дешевле чем закаывать машину с водителем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разок проехать на фургоне хватит навыков полученных в автошколе.
Если не успев получить права он имеет деньги на новый авто с автоматом, вряд ли он будет строить дачу своими руками.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну вообще полезно уметь ездить на механике, мало ли потом пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Предрассудки.
Женщине простить можно отсутствие умения водить на мкпп, мужику никогда.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Из Ситроена Берлинго и Фиата мелкого я бы посоветовал Рено Кангу 2.
Клиренс лучше чем у Берлинго, свесы короче, комфорт лучше чем у Фиата. На крыше складные рейлинги, в багажнике убирающаяся полка.
СсылкаПожаловаться
Елена
в общем мысль верная...
умение управлять машиной на механике никогда не вредно..
а что обе машины будете брать сразу??? а смысл? вторая-то все равно либо на стоянке будет либо в гараже 1, 5 года стоять...
СсылкаПожаловаться
АлександрЛохматов
Прислушайся ко мне, я тебе проталкивать своё не буду - не писал бы:
1. Идея стоящая. Набить опыт на старом авто - это правильное решение, убъешь - не жалко. Если в себе не уверен на дороге, езди в универ на старой хотя бы год. а на новой машине понятно можно и в свет выехать, да по девченкам. То же правильная идея. поддерживаю, должна быть такая машина. Да и еще автомат или механика?. Не представляю драйва без механики, автомат - классная штука, на нем тоже хочется поездить расслабленно. итог один : две машины и разные коробки
2. А вот тут самое интересное. Запомни золотое правило "трех букв Ф" Ни каких фордов, Никаких фиатов и никаких французов вообще - горя хлебнешь. Если тебе нужен авто для работы: ВАЗ 2104 ( после этого авто опыта будет много) Ну а новье только тойота , ниссан По многим причинам: стоимость обслуживания, его простота и доступность
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на АлександрЛохматов
АлександрЛохматов
Прислушайся ко мне, я тебе проталкивать своё не буду - не писал бы:
1. Идея стоящая. Набить опыт на старом авто - это правильное решение, убъешь - не жалко. Если в себе не уверен на дороге, езди в универ на старой хотя бы год. а на новой машине понятно можно и в свет выехать, да по девченкам. То же правильная идея. поддерживаю, должна быть такая машина. Да и еще автомат или механика?. Не представляю драйва без механики, автомат - классная штука, на нем тоже хочется поездить расслабленно. итог один : две машины и разные коробки
2. А вот тут самое интересное. Запомни золотое правило "трех букв Ф" Ни каких фордов, Никаких фиатов и никаких французов вообще - горя хлебнешь. Если тебе нужен авто для работы: ВАЗ 2104 ( после этого авто опыта будет много) Ну а новье только тойота , ниссан По многим причинам: стоимость обслуживания, его простота и доступность
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, форды, фиаты и французы по сравнению с ВАЗ-2104 хлам и г0внище, никто не спорит.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Из этих двух новых я бы советовал ФФ3 универсал 2.0 ПШ. Достойная динамика, отличная управляемость, экономичность и куча самых разных электронных причиндалов. Круз с 1,8 проигрывает ФФ по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Ночь юриста
Если не жалко денег на налоги за два авто, то конечно. Например в нашей семье их три: митсубиси л-200 для загородного дома и дачи (дизель), паджеро для города (бензин) и одна на механке нива - шевроле. Все используются по необходимости. Но налоги и страховки на все эти авто стоят не дешево, тем более КАСКО. Если хочется научиться водить и не думать о том, чтоб не дай бог не задеть ( а заденете обязательно), первая машина должна быть учебной. Только водить надо ежедневно без всяких перерывов. Вот такой совет. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Ночь юриста
Ночь юриста
Если не жалко денег на налоги за два авто, то конечно. Например в нашей семье их три: митсубиси л-200 для загородного дома и дачи (дизель), паджеро для города (бензин) и одна на механке нива - шевроле. Все используются по необходимости. Но налоги и страховки на все эти авто стоят не дешево, тем более КАСКО. Если хочется научиться водить и не думать о том, чтоб не дай бог не задеть ( а заденете обязательно), первая машина должна быть учебной. Только водить надо ежедневно без всяких перерывов. Вот такой совет. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Если хочется научиться водить и не думать о том, чтоб не дай бог не задеть ( а заденете обязательно), первая машина должна быть учебной.

не соглашусь. и задевают, и коцают, и бьются не только новички. от этого даже профи не застрахованы. чтобы научиться ездить, не обязательно брать помойку, которую не жалко убивать. еще до получения прав иногда ездила на дорогих авто, после сдачи экзамена пересела на новый кроссовер. хорошая машина, особенно новая, очень даже способствует быстрой обучаемости на дороге и больше организует новоиспеченного водителя.
СсылкаПожаловаться
гена лавин
ну вот еше один ------------новичок на дорогах появится --------купи лучше себе дополнительные занятия в автошколе а то ишь какой сваю памойку о другие машины бить собрался -------а денег та хватит расплатиться
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
зачем сейчас вторую на автомате брать, если пересаживаться на неё вы будете через полтора года?
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на fat_bastard
fat_bastard
зачем сейчас вторую на автомате брать, если пересаживаться на неё вы будете через полтора года?
СсылкаПожаловаться
Параллельно нельзя? Вот, что четвертое. P.S. Для выпендрежа, скорее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария