Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте минивэн за 450т.

Нужен минивэн в районе 450т.
Хотелось бы полноценный (бензин 2,5 - 3л. 180 лошадей). Тип КПП для меня значения не имеет.
Рассматриваю варианты Kia Carnival !! 2005г или Mazda MPV II 2004г.
Жена хочет Mazda 5 (CR) 2007г 2л. механика.

Эксплуатировать буду в основном на трассе с семьёй и иногда в городе по хозяйственным нуждам (переезд, ремонт).
Планирую установить газ, поэтому расход большого значения не имеет.

Что лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
у меня родственик на мазде5 ездит,2006,2.0,мкпп.пробег за 120тыщ,в целом безпроблемное авто,она на базе мазды 3,хотя по размеру не скажешь,салон для большой семьи. база у нее растянута в сравнении с трешкой,а клиренс такой же,вот это минус.
СсылкаПожаловаться
Владимир
минвен за 450? Я думаю это машина никак не менее 7 лет с пробегом под 200 тыщ. Оно такое надо?

Если все же решитесь, думаю надо брать ремонтопригодные и массовые бренды. Это опель, фольксваген, форд или мазда. Применительно к форду есть фокус эс макс и форд си макс, второй значительно больше и с нормальным клиренсом. Фокус эс макс это по сути мазда 5, они одинаковые по внутреностям. Главный недостаток - клиренс не более 10 см.

А может все же ларгус?
СсылкаПожаловаться
Владимир
минвен за 450? Я думаю это машина никак не менее 7 лет с пробегом под 200 тыщ. Оно такое надо?

Если все же решитесь, думаю надо брать ремонтопригодные и массовые бренды. Это опель, фольксваген, форд или мазда. Применительно к форду есть фокус эс макс и форд си макс, второй значительно больше и с нормальным клиренсом. Фокус эс макс это по сути мазда 5, они одинаковые по внутреностям. Главный недостаток - клиренс не более 10 см.

А может все же ларгус?
СсылкаПожаловаться
Ха Ха Ха - ларгус -минивэн , с дуба рухнул что ли
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Ха Ха Ха - ларгус -минивэн , с дуба рухнул что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дуба тут рухнул один хам. Видно плохо рухнул, ибо через трещину в голове вошло бы не много ума.

Ларгус это и есть минивэн. 2500 литров кубатура, 7 мест. А то что пишут что это универсал, так любой минивен или паркетник по техпаспорту ни что иное как универсал.
СсылкаПожаловаться
Владимир

А может все же ларгус?
СсылкаПожаловаться
Вы немного перепутали S-Max (Эс-Макс) погабаритнее будет, а не С-МАХ
СсылкаПожаловаться
Владимир
Или посмотреть в сторону универсалов. За 450 можно найти приличный фокус универсал. По трассе с семьей очень и очень вкусненько, самое то.
Я на фокусе универсале из Питера три раза на Черное море смотался, дважды в одну сторону без остановок (когда обратно). Я, жена, двое детей, полный багажник меда, арбузов и прочих абрикос. 25 часов и ты дома.
СсылкаПожаловаться
Я бы мазду 5 или мпв , киа карнавал это проблема на колесах, знакомый настрадался, сейчас удивляется почему моя киа не сыпется, да и по немецкому рейтингу по надежности по портила фирме картину,занимает последние места как раз этих годов
СсылкаПожаловаться
Chrysler Voyager.Сам уже пятый год катаюсь.Поездки в Хорватию,Болгарию без проблем.
СсылкаПожаловаться
Chrysler Voyager.Сам уже пятый год катаюсь.Поездки в Хорватию,Болгарию без проблем.
СсылкаПожаловаться
Читал, что у Chrysler Voyager 2.4 автомат всего 3-х спупенчатый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе для формулы что ли 7 ступеней надо?
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2,0ltr с механикой(редкий вариант,1997 год).Но ремонт не дорогой и средний расход при нормальной езде 8-8,5(в последней поездке с перегрузом, по горам в румынии 9,7лтр.)ю
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Андрей ни одна из твоих желанных не подходит для внедрения газа , его просто туда не куда ставить т е балон , если вдруг в пятерке захочешь выпрямить седушки задние для детей то балон придеться вытащить , а карнавал в топ 20 минивэнов занимает всегда последнее место , бери старый французский дизель , там электроники нет и не будет ломаться или на худой конец шаран и газ в бензин поставишь и места всем хватит , я уже 9 лет катаюсь только на минивэнах и в практичности разбираюсь , крайслер хвалить не буду , не понравился он мне , мож попался такой , замучился ремонтировать , и автомат накрылся и увез я его на запчасти сдал
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Андрей ни одна из твоих желанных не подходит для внедрения газа , его просто туда не куда ставить т е балон , если вдруг в пятерке захочешь выпрямить седушки задние для детей то балон придеться вытащить , а карнавал в топ 20 минивэнов занимает всегда последнее место , бери старый французский дизель , там электроники нет и не будет ломаться или на худой конец шаран и газ в бензин поставишь и места всем хватит , я уже 9 лет катаюсь только на минивэнах и в практичности разбираюсь , крайслер хвалить не буду , не понравился он мне , мож попался такой , замучился ремонтировать , и автомат накрылся и увез я его на запчасти сдал
СсылкаПожаловаться
Я планирую балон вместо запаски
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
Я планирую балон вместо запаски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда откинешь сиденья , последний ряд там останется сантиметров 10 , и запаску не впихнешь , куда ее деть
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
когда откинешь сиденья , последний ряд там останется сантиметров 10 , и запаску не впихнешь , куда ее деть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поискать докатку. С шиномонтажами вроде проблем нет.
В БМВ116 вообще нет ни запаски, не докатки.
СсылкаПожаловаться
Dima Zelenyak
вариантов много, посмотри ещё такой ниссан присаж очень удобный 7-ми местный комфортабельный, двигатель не прихотливый. есть один минус он праворульный.
СсылкаПожаловаться
Dima Zelenyak
вариантов много, посмотри ещё такой ниссан присаж очень удобный 7-ми местный комфортабельный, двигатель не прихотливый. есть один минус он праворульный.
СсылкаПожаловаться
правый руль - это огромный плюс
СсылкаПожаловаться
артем артем
http://masmotors.ru/catalog/vaz/lada-lar... чем не мини вен))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
http://masmotors.ru/catalog/vaz/lada-lar... чем не мини вен))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я смотрел ларгус (7мест, кондиционер, ABS, двигатель 1,6 16кл), проходил даже тест драйв (ездил по МКАД). Машина ничего, единственное у него КПП грузоая (5 передача 110 КМ/ч обороты больше 4000).
Только очередь на них около полгода. Официалы говорят на заводе не налажена доставка запчастей на конвеер, поэтому их мало выпускают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
Я смотрел ларгус (7мест, кондиционер, ABS, двигатель 1,6 16кл), проходил даже тест драйв (ездил по МКАД). Машина ничего, единственное у него КПП грузоая (5 передача 110 КМ/ч обороты больше 4000).
Только очередь на них около полгода. Официалы говорят на заводе не налажена доставка запчастей на конвеер, поэтому их мало выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я так не то что бы всерьез....просто если газ ставить--то на нашу лучше---иномарку лучше не портить
СсылкаПожаловаться
артем артем
да я так не то что бы всерьез....просто если газ ставить--то на нашу лучше---иномарку лучше не портить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ГБО 4поколения с форсунками на каждый цилиндр. Как заявлено производителем ресурс двигателя не снижается, наоборот можно увеличить интервал замены масла, т.к. газ не разжижжает масло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
Есть ГБО 4поколения с форсунками на каждый цилиндр. Как заявлено производителем ресурс двигателя не снижается, наоборот можно увеличить интервал замены масла, т.к. газ не разжижжает масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно..я з ГБО не слежу....мой брат ставил себе-мы на таком авто работали--для меня это был ужас-----вонь при заправке ...постоянное ужасные звуки--покурить в машине стремно(хоть я и не курю --тогда курил)....сейчас он себе поставил на соболя----это я еще понять могу....а .на иномарку--ну не для того их делают....вы же не будете лить в иномарку которая на 95-м ---93-й бензин....а тут газ....
СсылкаПожаловаться
пежо 308sw с панорамной крышей дети будут в восторге.салон трансформируется,есть столики в передних сидениях.
СсылкаПожаловаться
пежо 308sw с панорамной крышей дети будут в восторге.салон трансформируется,есть столики в передних сидениях.
СсылкаПожаловаться
он вроде 5 мест
СсылкаПожаловаться
forum forum
Мазда не МИНИВЭН...КИА фигня....ищи Ниссан СЕрена самое адекватное по цене....
СсылкаПожаловаться
forum forum
Мазда не МИНИВЭН...КИА фигня....ищи Ниссан СЕрена самое адекватное по цене....
СсылкаПожаловаться
Ха серена , ну ты дал , ты хоть знаешь где в сирене запаска стоит , это нормально , что при лобовом ударе она в лоб летит напрямую и сидишь на моторе ,замерз совсем
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Ха серена , ну ты дал , ты хоть знаешь где в сирене запаска стоит , это нормально , что при лобовом ударе она в лоб летит напрямую и сидишь на моторе ,замерз совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты болен....явно....
СсылкаПожаловаться
forum forum
ты болен....явно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наооборот , болет как раз ты , то + правый руль , только с воспаленным мозгом это можно сказать , то китай лучше всех , ты хоть капот раз открывал чтоб советовать , кроме маскарада то и не видел ничего , советчик блин
СсылкаПожаловаться
Dima Zelenyak
каку как пресаж тоже актуальный, к томуже передние сиденья разворачиваются на 180 градусов а средние можно слажить вот вам стол переговор или стол для обеда, тоже комфорт
СсылкаПожаловаться
олег
а почему так узко? или или? ведь есть еще много других достойных авто.
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Форд Гелекси, Фольксваген Шаран дизеля
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Серена - автобус
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Тогда уж Эльгранд
СсылкаПожаловаться
в пежо308sw дополнительно можно установить ещё 2 сидения
СсылкаПожаловаться
там есть крепления и ремни безопасности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru