24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте минивэн за 450т.

Нужен минивэн в районе 450т.
Хотелось бы полноценный (бензин 2,5 - 3л. 180 лошадей). Тип КПП для меня значения не имеет.
Рассматриваю варианты Kia Carnival !! 2005г или Mazda MPV II 2004г.
Жена хочет Mazda 5 (CR) 2007г 2л. механика.

Эксплуатировать буду в основном на трассе с семьёй и иногда в городе по хозяйственным нуждам (переезд, ремонт).
Планирую установить газ, поэтому расход большого значения не имеет.

Что лучше?
Андрей Золотун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
сергей ухтинский
у меня родственик на мазде5 ездит,2006,2.0,мкпп.пробег за 120тыщ,в целом безпроблемное авто,она на базе мазды 3,хотя по размеру не скажешь,салон для большой семьи. база у нее растянута в сравнении с трешкой,а клиренс такой же,вот это минус.
СсылкаПожаловаться
Владимир
минвен за 450? Я думаю это машина никак не менее 7 лет с пробегом под 200 тыщ. Оно такое надо?

Если все же решитесь, думаю надо брать ремонтопригодные и массовые бренды. Это опель, фольксваген, форд или мазда. Применительно к форду есть фокус эс макс и форд си макс, второй значительно больше и с нормальным клиренсом. Фокус эс макс это по сути мазда 5, они одинаковые по внутреностям. Главный недостаток - клиренс не более 10 см.

А может все же ларгус?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Владимир
Владимир
минвен за 450? Я думаю это машина никак не менее 7 лет с пробегом под 200 тыщ. Оно такое надо?

Если все же решитесь, думаю надо брать ремонтопригодные и массовые бренды. Это опель, фольксваген, форд или мазда. Применительно к форду есть фокус эс макс и форд си макс, второй значительно больше и с нормальным клиренсом. Фокус эс макс это по сути мазда 5, они одинаковые по внутреностям. Главный недостаток - клиренс не более 10 см.

А может все же ларгус?
СсылкаПожаловаться
Ха Ха Ха - ларгус -минивэн , с дуба рухнул что ли
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Ха Ха Ха - ларгус -минивэн , с дуба рухнул что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дуба тут рухнул один хам. Видно плохо рухнул, ибо через трещину в голове вошло бы не много ума.

Ларгус это и есть минивэн. 2500 литров кубатура, 7 мест. А то что пишут что это универсал, так любой минивен или паркетник по техпаспорту ни что иное как универсал.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Владимир
Владимир
минвен за 450? Я думаю это машина никак не менее 7 лет с пробегом под 200 тыщ. Оно такое надо?

Если все же решитесь, думаю надо брать ремонтопригодные и массовые бренды. Это опель, фольксваген, форд или мазда. Применительно к форду есть фокус эс макс и форд си макс, второй значительно больше и с нормальным клиренсом. Фокус эс макс это по сути мазда 5, они одинаковые по внутреностям. Главный недостаток - клиренс не более 10 см.

А может все же ларгус?
СсылкаПожаловаться
Вы немного перепутали S-Max (Эс-Макс) погабаритнее будет, а не С-МАХ
СсылкаПожаловаться
Владимир
Или посмотреть в сторону универсалов. За 450 можно найти приличный фокус универсал. По трассе с семьей очень и очень вкусненько, самое то.
Я на фокусе универсале из Питера три раза на Черное море смотался, дважды в одну сторону без остановок (когда обратно). Я, жена, двое детей, полный багажник меда, арбузов и прочих абрикос. 25 часов и ты дома.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Я бы мазду 5 или мпв , киа карнавал это проблема на колесах, знакомый настрадался, сейчас удивляется почему моя киа не сыпется, да и по немецкому рейтингу по надежности по портила фирме картину,занимает последние места как раз этих годов
СсылкаПожаловаться
Андрей Станкевич
Chrysler Voyager.Сам уже пятый год катаюсь.Поездки в Хорватию,Болгарию без проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗолотунВ ответ на Андрей Станкевич
Андрей Станкевич
Chrysler Voyager.Сам уже пятый год катаюсь.Поездки в Хорватию,Болгарию без проблем.
СсылкаПожаловаться
Читал, что у Chrysler Voyager 2.4 автомат всего 3-х спупенчатый.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Золотун
Андрей Золотун
Читал, что у Chrysler Voyager 2.4 автомат всего 3-х спупенчатый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе для формулы что ли 7 ступеней надо?
СсылкаПожаловаться
Андрей СтанкевичВ ответ на Андрей Золотун
Андрей Золотун
Читал, что у Chrysler Voyager 2.4 автомат всего 3-х спупенчатый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2,0ltr с механикой(редкий вариант,1997 год).Но ремонт не дорогой и средний расход при нормальной езде 8-8,5(в последней поездке с перегрузом, по горам в румынии 9,7лтр.)ю
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Андрей ни одна из твоих желанных не подходит для внедрения газа , его просто туда не куда ставить т е балон , если вдруг в пятерке захочешь выпрямить седушки задние для детей то балон придеться вытащить , а карнавал в топ 20 минивэнов занимает всегда последнее место , бери старый французский дизель , там электроники нет и не будет ломаться или на худой конец шаран и газ в бензин поставишь и места всем хватит , я уже 9 лет катаюсь только на минивэнах и в практичности разбираюсь , крайслер хвалить не буду , не понравился он мне , мож попался такой , замучился ремонтировать , и автомат накрылся и увез я его на запчасти сдал
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗолотунВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Андрей ни одна из твоих желанных не подходит для внедрения газа , его просто туда не куда ставить т е балон , если вдруг в пятерке захочешь выпрямить седушки задние для детей то балон придеться вытащить , а карнавал в топ 20 минивэнов занимает всегда последнее место , бери старый французский дизель , там электроники нет и не будет ломаться или на худой конец шаран и газ в бензин поставишь и места всем хватит , я уже 9 лет катаюсь только на минивэнах и в практичности разбираюсь , крайслер хвалить не буду , не понравился он мне , мож попался такой , замучился ремонтировать , и автомат накрылся и увез я его на запчасти сдал
СсылкаПожаловаться
Я планирую балон вместо запаски
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Андрей Золотун
Андрей Золотун
Я планирую балон вместо запаски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда откинешь сиденья , последний ряд там останется сантиметров 10 , и запаску не впихнешь , куда ее деть
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗолотунВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
когда откинешь сиденья , последний ряд там останется сантиметров 10 , и запаску не впихнешь , куда ее деть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поискать докатку. С шиномонтажами вроде проблем нет.
В БМВ116 вообще нет ни запаски, не докатки.
СсылкаПожаловаться
Dima Zelenyak
вариантов много, посмотри ещё такой ниссан присаж очень удобный 7-ми местный комфортабельный, двигатель не прихотливый. есть один минус он праворульный.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dima Zelenyak
Dima Zelenyak
вариантов много, посмотри ещё такой ниссан присаж очень удобный 7-ми местный комфортабельный, двигатель не прихотливый. есть один минус он праворульный.
СсылкаПожаловаться
правый руль - это огромный плюс
СсылкаПожаловаться
артем артем
http://masmotors.ru/catalog/vaz/lada-lar... чем не мини вен))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗолотунВ ответ на артем артем
артем артем
http://masmotors.ru/catalog/vaz/lada-lar... чем не мини вен))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я смотрел ларгус (7мест, кондиционер, ABS, двигатель 1,6 16кл), проходил даже тест драйв (ездил по МКАД). Машина ничего, единственное у него КПП грузоая (5 передача 110 КМ/ч обороты больше 4000).
Только очередь на них около полгода. Официалы говорят на заводе не налажена доставка запчастей на конвеер, поэтому их мало выпускают.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Золотун
Андрей Золотун
Я смотрел ларгус (7мест, кондиционер, ABS, двигатель 1,6 16кл), проходил даже тест драйв (ездил по МКАД). Машина ничего, единственное у него КПП грузоая (5 передача 110 КМ/ч обороты больше 4000).
Только очередь на них около полгода. Официалы говорят на заводе не налажена доставка запчастей на конвеер, поэтому их мало выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я так не то что бы всерьез....просто если газ ставить--то на нашу лучше---иномарку лучше не портить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария