11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте машину в пределах 1 млн. на АКПП

Собственно сабж. Интересует только обычный гидротрансформатор. Про "надёжность" вариков и дсгшек начитался уже, сумма покупки авто для меня существенная. Хочется чего-то понадёжней без всяких этих лотерей. Хотя никто ни от чего конечно не застрахован, это я всё прекрасно понимаю. Не принципиален кузов. Рассматриваю как седан, так и кроссовер. Пока вижу 3 варианта. Церато новая, а так же паркетники Хёндай ix 35 и Kia Sportage. И тот и другой с передним приводом. Нравится самому больше всего Киа, но там говорят плохая подвеска, в ix 35 болезнь-опорные подшипники (друг работает в сервисе сам сказал). Про новую Церато инфы нема.
Сергей Зенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
AlexKeyВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
обзорность назад конечно слабовата - а у кого она хороша?
Особенно при нынешней моде на широкие стойки и зализанные формы
Наверно только у "Кубиков" - гелик, паджеро, дискавери и им подобные
на спортяге с этим хорошо помогает камера заднего вида

По клиренсу уже много копий сломано, так что не буду тут эту дискуссию проводить, скажу что 18 см в самой нижней точке - креплении брызговика - вполне достаточно, а по реальному бездорожью никому из современных кроссов все равно не ездит

Короткоходная подвеска - есть такое, зато на трассе и в городе удобно - нет раскачки и кренов в поворотах
При этом она достаточно энергоемкая - пробои случаются на совсем уж больших ямах ну или когда скорость не рассчитаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам подвеска не показалась жестковатой?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на AlexKey
AlexKey
вам подвеска не показалась жестковатой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сравнению с Х 3 - нормально. по сравнению с ХС 90 - жестче
Н оне критично
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Назаров МаратВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кашкай оменьше спортяги будет - а для меня эт обыло принципиально - в отцовском кошкае мне не совсем удобно было
Плюс, а точнее минус - вариатор, а не АКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенков
Да и по-хорошему говоря на полноприводный денег у меня не хватит. Минусы да, они есть просто мнения относительно Спортейджа разнятся сильно, причём не только в Сети, но и у друзей диаметрально противоположные мнения относительно этой машины.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Сергей Зенков
Сергей Зенков
Да и по-хорошему говоря на полноприводный денег у меня не хватит. Минусы да, они есть просто мнения относительно Спортейджа разнятся сильно, причём не только в Сети, но и у друзей диаметрально противоположные мнения относительно этой машины.
СсылкаПожаловаться
ну это уже дело вкуса - по хорошему все современные авто в 1 категории по цене и классу, примерно равны, есть лишь нюансы касаемо типа коробки, двигателя, качества отделки, стоимостей опций
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей Зенков
Сергей Зенков
Да и по-хорошему говоря на полноприводный денег у меня не хватит. Минусы да, они есть просто мнения относительно Спортейджа разнятся сильно, причём не только в Сети, но и у друзей диаметрально противоположные мнения относительно этой машины.
СсылкаПожаловаться
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Elegance+ (149 л.с.) до 1 млн.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Elegance+ (149 л.с.) до 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 к санг янгу.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на AlexKey
AlexKey
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Elegance+ (149 л.с.) до 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший аппарат, но он поменьше будет - с кашакай наверное
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Хороший аппарат, но он поменьше будет - с кашакай наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кайнон есть еще - дизель Comfort 2.0 AT (141 л.с.) 4x4 около 999т.р.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на AlexKey
AlexKey
SsangYong Actyon 2.0 AT 4WD Elegance+ (149 л.с.) до 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Кайрон
СсылкаПожаловаться
Консолидация
Год назад была такая же проблема. Рассматривал и Киа и Хендай, а взял ПЕЖО- 3008 Active, Двигатель 1,6 (150л.с.) и ни сколько не жалею. Устраивает все!!!!И комфорт и мощность и внешний вид.

Александр
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенков
Пежо я 4007 думал хоть даже на ручке, но наш региональный дилер "очень интересный" с этими ребятами связываться себе дороже, подход к делу-как в каком-нить салоне Лады. Но это так лирическое отступление небольшое.
СсылкаПожаловаться
Александр С
CAMRY 2.4 надежная тачка !
СсылкаПожаловаться
олег добровольский
надо понять что приоритетно: кроссовер или надежность? то и другое в лямчик не влазет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенков
Ну всё таки надёжность. Камри да, хороша самому нравится, но 2,4 в лям не влезет, если тока на скидки хорошие в салоне не нарваться (а там пока не предвидится ничего), а 2,0 это овощ будет еле живой
СсылкаПожаловаться
олег добровольский
на камри сейчас пяток то бесплатно(мелочь но приятно),и кредит от 5,9-тож вариант....
СсылкаПожаловаться
олег добровольский
если закрыть глаза на вариатор,то думаю к новому году х-трэйл за лям станет реальностью...если уж повыше хоца
СсылкаПожаловаться
Сергей Зенков
Уж лучше тогда Кашкай))) Я кстати на тест-драйве на нём ездил, плавность хода на вариаторе конечно порадовала. Но вот потенциальная надёжность. Хотя может это всё предрассудки, уж Кашкай сейчас дешевеет сильно в преддверии рестайлинга.
СсылкаПожаловаться
олег добровольскийВ ответ на Сергей Зенков
Сергей Зенков
Уж лучше тогда Кашкай))) Я кстати на тест-драйве на нём ездил, плавность хода на вариаторе конечно порадовала. Но вот потенциальная надёжность. Хотя может это всё предрассудки, уж Кашкай сейчас дешевеет сильно в преддверии рестайлинга.
СсылкаПожаловаться
вариант конечно..тесноват какашкай нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария