14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте машину

Я получаю сейчас права и думаю какую машину же мне взять. Бюджет примерно 400-450 000 рублей.
Мне нравится Опель Астра http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=опель астра&fp=2&pos=74&rpt=simage&uinfo=ww-1584-wh-803-fw-1351-fh-597-pd-1&img_url=http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=91947, но мой парень говорит, что это ненадежная машина.
Ребята, посоветуйте, что взять.
Барабулька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Сергей Старыгин
Альтернативы молодой человек предлагает?
нравится - берите, не он же под машиной лежать думает - все равно в сервис погоните.
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Альтернативы молодой человек предлагает?
нравится - берите, не он же под машиной лежать думает - все равно в сервис погоните.
СсылкаПожаловаться
Предлагает посмотреть машины в районе 300 000, но я такую не хочу. В ближайшее время у нас будет свадьба и потом планируем заводить ребенка, соответственно следующую машину мне купим года через 3. И я не хочу три года ездить на старом ведре, к которому у меня лежит душа.
Может кто ездил на Астре, скажет с какими проблемами в эксплуатации я могу столкнуться в будущем?
СсылкаПожаловаться
Давид
Хочу купить кроссовер для жены . Господа посоветуйте что взять.
Бюджет 1500000-1700000 . Обязательно люк и комплектация максималка.
СсылкаПожаловаться
Van Kino BiВ ответ на Давид
Давид
Хочу купить кроссовер для жены . Господа посоветуйте что взять.
Бюджет 1500000-1700000 . Обязательно люк и комплектация максималка.
СсылкаПожаловаться
Хочу купить кроссовер для жены . Господа посоветуйте что взять.Бюджет 1500000-1700000 . Обязательно люк и комплектация максималка.

Создай тему сам. Не засоряй ветку.
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
Вы покупаете авто своему парню или себе? Хороший выбор, просто сначала придется в ложится, что бы авто до вести до ума. Любой а/м в хорошим техническом состоянии будет служить долго и честно.
СсылкаПожаловаться
Дима
мазду 3 посмотри!
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на Дима
Дима
мазду 3 посмотри!
СсылкаПожаловаться
Хорошая? Спасибо, посмотрю. На нее он тоже предлагал обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на Барабулька
Барабулька
Хорошая? Спасибо, посмотрю. На нее он тоже предлагал обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда 3 очень угоняемая. Смотрите Опель Астру или Форд фокус 3
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на Рома
Рома
Мазда 3 очень угоняемая. Смотрите Опель Астру или Форд фокус 3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форд Фокус 3 мне тоже симпатичен, но он если не ошибаюсь недавно появился? На него детали дешевле купить будет?
Если сравнивать, какая машина будет практичнее?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
А парень на чем ездит?
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
А парень на чем ездит?
СсылкаПожаловаться
У него митсубиси
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Барабулька
Барабулька
У него митсубиси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забери себе, дай ему эти 400 рублей. Пусть он голову ломает)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Барабулька
Барабулька
У него митсубиси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит кроме японцев он ничего не видит))) Берите Опель вполне нормальная машина
СсылкаПожаловаться
олег
кроме картинок по ссылке нет никакой инфы об авто которое хотите приобрести.какой мотор,какая коробка? может ваш молодой человек зная или поинтересовавшись косяками данной модели решил не забивать вам голову ерундой,а просто предложил поискать другой вариант? кроме того что авто нравится внешне,есть еще такое понятие как стоимость владения. и если вы действительно серьезно подходите к вопросу покупки авто,а не так что---хочу красненькую,)))))то попросите его обосновать,что ему конкретно в астре не нравится и какой авто вам посоветует он. а не только обозначит сумму. и вот после этого можно закинуть тему по типу---мне нравится астра,а мол.чел. говорит что....и предлагает ...как вы думаете? но это мое мнение.удачи.
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на олег
олег
кроме картинок по ссылке нет никакой инфы об авто которое хотите приобрести.какой мотор,какая коробка? может ваш молодой человек зная или поинтересовавшись косяками данной модели решил не забивать вам голову ерундой,а просто предложил поискать другой вариант? кроме того что авто нравится внешне,есть еще такое понятие как стоимость владения. и если вы действительно серьезно подходите к вопросу покупки авто,а не так что---хочу красненькую,)))))то попросите его обосновать,что ему конкретно в астре не нравится и какой авто вам посоветует он. а не только обозначит сумму. и вот после этого можно закинуть тему по типу---мне нравится астра,а мол.чел. говорит что....и предлагает ...как вы думаете? но это мое мнение.удачи.
СсылкаПожаловаться
Рассматриваю машину с коробкой автомат с небольшим объемом двигателя, т.к. гонять я точно не намерена)
СсылкаПожаловаться
Владимир
я на строне вашего парня. Вам сейчас разумнее взять машину попроще и беспроблемнее. Во-первых вы оба молоды и наверняка не дети олигархов. У вас сейчас встанет вопрос жилья, шмоток, сами говорите планируется ребенок. Вам, в принципе машина судя по всему нужна исключительно для самоутверждения, ибо у парня машина есть и в принципе одной машины в семье достаточно. Как уйдете в декрет вам ообще некуда и некогда будет ездить.
У вас водительского опыта ноль. Вероятность того что вы машину стукнете очень велика, причем виноваты будете именно вы. А по сему вам необходимы все виды страховок - ОСАГО и КАСКО. Это тоже не дешево.

Опель австра в общем то неплохой выбор. Эту машину молодежь, и в особенности девочки действительно любят. Но в этом и подвох. Такого плана автомобили на вторичке скорее всего имеют очень жесткий режим эксплуатации и скорее всего битые. Вопрос лишь в том - насколько сильно битые и насколько хорошо сделанные.

Если вам действительно нужна первая машина, я бы все же рекомендовал что-нибудь попроще и более дешевое в обслуживании. Возможно даже отечественный автопром, калину какую-нибудь. Да, не круто, перед девочками неудобно. Зато сэкономленные деньги в семейный бюджет и значительно практичнее.
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на Владимир
Владимир
я на строне вашего парня. Вам сейчас разумнее взять машину попроще и беспроблемнее. Во-первых вы оба молоды и наверняка не дети олигархов. У вас сейчас встанет вопрос жилья, шмоток, сами говорите планируется ребенок. Вам, в принципе машина судя по всему нужна исключительно для самоутверждения, ибо у парня машина есть и в принципе одной машины в семье достаточно. Как уйдете в декрет вам ообще некуда и некогда будет ездить.
У вас водительского опыта ноль. Вероятность того что вы машину стукнете очень велика, причем виноваты будете именно вы. А по сему вам необходимы все виды страховок - ОСАГО и КАСКО. Это тоже не дешево.

Опель австра в общем то неплохой выбор. Эту машину молодежь, и в особенности девочки действительно любят. Но в этом и подвох. Такого плана автомобили на вторичке скорее всего имеют очень жесткий режим эксплуатации и скорее всего битые. Вопрос лишь в том - насколько сильно битые и насколько хорошо сделанные.

Если вам действительно нужна первая машина, я бы все же рекомендовал что-нибудь попроще и более дешевое в обслуживании. Возможно даже отечественный автопром, калину какую-нибудь. Да, не круто, перед девочками неудобно. Зато сэкономленные деньги в семейный бюджет и значительно практичнее.
СсылкаПожаловаться
Машина мне нужна не для самоутверждения, а для поездки на работу. В мае компания переезжает на новое место, если я буду ездить туда на работе, это займет 30 минут, если на общественном транспорте - полтора-2 часа в одну сторону. Опять же потом ездить с ребенком в больницу на прививки и осмотры.
Конечно, я сейчас начну лазить по форумам и читать отзывы о разных машинах. Не хочется в будущем иметь проблем с машиной да и слышать слова: "Я же тебе говорил" тоже.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Барабулька
Барабулька
Машина мне нужна не для самоутверждения, а для поездки на работу. В мае компания переезжает на новое место, если я буду ездить туда на работе, это займет 30 минут, если на общественном транспорте - полтора-2 часа в одну сторону. Опять же потом ездить с ребенком в больницу на прививки и осмотры.
Конечно, я сейчас начну лазить по форумам и читать отзывы о разных машинах. Не хочется в будущем иметь проблем с машиной да и слышать слова: "Я же тебе говорил" тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз на работу действительно так неудобно добираться, возможно действительно есть смыл купить машину. Но, с астрой я вам все-же советую быть осторожнее. Она действительно очень красивая, но с ней могут возникнуть проблемы. Шанс того что вам попадется небитая и неушатанная астра крайне мал.

Посмотрите следующие варианты:
- калина. Дешево и сердито. Продать - нет проблем. Обзорность отличная, машина юркая. Главный недостаток - комфорта в ней можно сказать что и нет, жигули они и есть жигули. Можно даже новую купить.
- недорогие корейцы. Ну там солярисы, авео и т.п двух-трех летки. У меня у родстенника была в свое время авео, на удивление вполне комфортный автомобильчик. И, кстати, оказался очень надежным, пробегал сто с гаком тыс км и практически без ремонтов.
- а-класс. Опель корса, форд фьюжн (правда страшненький, но чень практичный), сандеро (а лучше сандеро степвэй) и т.п.

С-класс за 400 т.р. будет весь старше 5 лет с пробегом за 100 т.км и с обязательным вложением денег не менее 30 т.р.
СсылкаПожаловаться
БарабулькаВ ответ на Владимир
Владимир
ну раз на работу действительно так неудобно добираться, возможно действительно есть смыл купить машину. Но, с астрой я вам все-же советую быть осторожнее. Она действительно очень красивая, но с ней могут возникнуть проблемы. Шанс того что вам попадется небитая и неушатанная астра крайне мал.

Посмотрите следующие варианты:
- калина. Дешево и сердито. Продать - нет проблем. Обзорность отличная, машина юркая. Главный недостаток - комфорта в ней можно сказать что и нет, жигули они и есть жигули. Можно даже новую купить.
- недорогие корейцы. Ну там солярисы, авео и т.п двух-трех летки. У меня у родстенника была в свое время авео, на удивление вполне комфортный автомобильчик. И, кстати, оказался очень надежным, пробегал сто с гаком тыс км и практически без ремонтов.
- а-класс. Опель корса, форд фьюжн (правда страшненький, но чень практичный), сандеро (а лучше сандеро степвэй) и т.п.

С-класс за 400 т.р. будет весь старше 5 лет с пробегом за 100 т.км и с обязательным вложением денег не менее 30 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши автомобили вообще не рассматриваю.
Корейцы мне нравятся, надо глянуть. Сестренке как первую машину брали солярис новый, ей дополнительно ставили шумоизоляцию, т.к. внутри было шумновато. Она тоже ей довольна, были незначительные царапины при парковке.
Мне знакомый автомастер хвалил корейцев, говорит, что они наловчились машинки делать.
Страшный форд не хочу, может это и практично, но хочется, чтобы машина радовала.
Спасибо за советы, Владимир.
СсылкаПожаловаться
иванВ ответ на Барабулька
Барабулька
Машина мне нужна не для самоутверждения, а для поездки на работу. В мае компания переезжает на новое место, если я буду ездить туда на работе, это займет 30 минут, если на общественном транспорте - полтора-2 часа в одну сторону. Опять же потом ездить с ребенком в больницу на прививки и осмотры.
Конечно, я сейчас начну лазить по форумам и читать отзывы о разных машинах. Не хочется в будущем иметь проблем с машиной да и слышать слова: "Я же тебе говорил" тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Focus 3 хорошая альтернатива Астре !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария