21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте! Какую машину выбрать?

Что выбрать? Гольф 6, ситроен С4, опель астра новая модель, киа сид, пежо 308.Не знаю что выбрать из этого....
Artur Gataullin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
василий румянцевВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Из этого набора астра самая дорогая и лучшая в классе. Пежо и с4 это собутыльники из одной пробирки.
Гольф совершенно неинтересная и непрестижная машинка, так для сельской местности. Сид для тех кто ничего другого кроме ваза
или ланоса раньше не видел. Так что только астра.
СсылкаПожаловаться
в германии есть поговорка "любая старая машина превращается в опель" сидел я в новой астре так понты и только а качество хуже во много раз гольфа 6
СсылкаПожаловаться
Владимир
У Golfa по прежнему лучшее шасси в классе! Управление машиной в удовольствие, добротная шумка, к тому же он будет родной, немецкой сборки. Астра свежа, хороший интерьер, но пока что очень мало отзывов с приличным пробегом.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
У Golfa по прежнему лучшее шасси в классе! Управление машиной в удовольствие, добротная шумка, к тому же он будет родной, немецкой сборки. Астра свежа, хороший интерьер, но пока что очень мало отзывов с приличным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Привет Владимир!!!!Понятно что гольф, но выше странный человек (Андрей Колесов) доказывающий что астра лучше фольксвагена))))))))))))))))))))Я просто в шоке)))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Владимир!!!!Понятно что гольф, но выше странный человек (Андрей Колесов) доказывающий что астра лучше фольксвагена))))))))))))))))))))Я просто в шоке)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Юрий. Ну каждый имеет право на личное мнение.)) Меня настораживает в астре Шушарская сборка и полгода ожидания. Парадокс, Golf из Германии приедет быстрее))
СсылкаПожаловаться
Jura KrausВ ответ на Владимир
Владимир
Привет Юрий. Ну каждый имеет право на личное мнение.)) Меня настораживает в астре Шушарская сборка и полгода ожидания. Парадокс, Golf из Германии приедет быстрее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фига се прикольчики, астру тут в Германии то опасно покупать, по этим дорогам разваливаются. При чем первые астры были на много лучше, до сих пор у нас покупают, если вдруг в пакете берём. А всё что выше 97ого года - вёдра. Хоть и пытались их тут пару лет назад пропиарить, дабы спасти концерн, даже типа тесты против гольфа выигрывали, но реальность дала о себе знать.
Кстати французы себя последние годы не плохо показывают по многим параметрам, продаём не мало, клиенты в основном довольны. Но это в Германии, в России другие болячки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Только Гольф.
СсылкаПожаловаться
Натали
Только не Сид ,это ужас...
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Гольф однозначно. Материалы отделки лучше чем в астре, просторнее салон.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Гольф однозначно. Материалы отделки лучше чем в астре, просторнее салон.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное ни в той, ни в другой машине не были. Ни одно из Ваших утверждений неверное! Даже в предпоследнем кузове Астры места достаточно много, а Астра J еще больше и она больше Гольфа 6 по всем параметрам. Отделка и салон из запредельно качественных материалов! Шумка супер! Несмотря на то что о ней еще отзывов мало, они практически поголовно высшие! Не путайте Астру H и Астру J!

СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виталий
Виталий
Вы наверное ни в той, ни в другой машине не были. Ни одно из Ваших утверждений неверное! Даже в предпоследнем кузове Астры места достаточно много, а Астра J еще больше и она больше Гольфа 6 по всем параметрам. Отделка и салон из запредельно качественных материалов! Шумка супер! Несмотря на то что о ней еще отзывов мало, они практически поголовно высшие! Не путайте Астру H и Астру J!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть эта Астра или все из рекламных роликов и журналов.
У меня был Гольф 4, Гольф Плюс и сейчас езжу на Тигуане 2.0TDI. Так что о ФВ говорю не по картинкам. На Астре J не ездил, а предидущая не впечатлила ни разу. Много "космоса" в оформлении панели и эргономика на 4 ку. По эргономике Опелю еще далеко до ФВ.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
У вас есть эта Астра или все из рекламных роликов и журналов.
У меня был Гольф 4, Гольф Плюс и сейчас езжу на Тигуане 2.0TDI. Так что о ФВ говорю не по картинкам. На Астре J не ездил, а предидущая не впечатлила ни разу. Много "космоса" в оформлении панели и эргономика на 4 ку. По эргономике Опелю еще далеко до ФВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению Станислав у меня нет такой машины. Но я ее осматривал, трогал, сидел, ровно также как и гольф 6, у одного и того же диллера. Гольф 6 не настолько далеко ушел от 5го как Астра J от H. Машина произвела очень хорошее впечатление! То что Опелю далеко до ВФ по эргономике совсем не согласен! Далеко Приоре до Мерседеса, а ВФ не самое совершенное авто чтобы до него было далеко. Более того я очень много раз катался на пассате 6, который сейчас друг продает из-за проблем с fsi. И я катался на тест-драйве на Инсигнии, в ней на порядок приятнее! Это просто пратически потолок совершенства своего класса (ездил еще на А4 новой)! И еще эта Астра J получила много наград за инновации и в 2010 году в Германии взяла титул TOPauto, тот самый, который годом ранее взяла Инсигния! Я сам очень хорошо отношусь к ВФ, буду выбирать себе авто между Инсигнией и Пассатом 7м, который также планирую взять на тест-драйв. Но если он будет примерно таким же как и Б6, то без раздумий возьму Инсигнию.
СсылкаПожаловаться
василий румянцевВ ответ на Виталий
Виталий
Вы наверное ни в той, ни в другой машине не были. Ни одно из Ваших утверждений неверное! Даже в предпоследнем кузове Астры места достаточно много, а Астра J еще больше и она больше Гольфа 6 по всем параметрам. Отделка и салон из запредельно качественных материалов! Шумка супер! Несмотря на то что о ней еще отзывов мало, они практически поголовно высшие! Не путайте Астру H и Астру J!

СсылкаПожаловаться
История переписки2

ни чем не хуже астры сплошная ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ а это просто гольф в gti намного веселее
СсылкаПожаловаться
Владимир
К сожалению у Астры нет такого скорострельного автомата как 7DSG на Golfe...а на механике ездить уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владимир
Владимир
К сожалению у Астры нет такого скорострельного автомата как 7DSG на Golfe...а на механике ездить уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
К сожалению с большинством движков на Golf идёт сухая 7DSG, сцепление ёкается на 50тысяч...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
К сожалению с большинством движков на Golf идёт сухая 7DSG, сцепление ёкается на 50тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть источник статистики поломок? Поделитесь пожалуйста. Cудя по обсуждениям в Golf-клубе это единичные случаи, да и то по гарантии, на машинах 08-09г.в. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владимир
Владимир
Есть источник статистики поломок? Поделитесь пожалуйста. Cудя по обсуждениям в Golf-клубе это единичные случаи, да и то по гарантии, на машинах 08-09г.в. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть опыт владения знакомых и родни, 3 авто с сухим DSG, гольф на 44 тысяче, Октавия на 52 и гольф плюс точно не скажу пробег, но тоже около того, а замена недёшева, с мокрым DSG таких проблем вроде нет...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Есть опыт владения знакомых и родни, 3 авто с сухим DSG, гольф на 44 тысяче, Октавия на 52 и гольф плюс точно не скажу пробег, но тоже около того, а замена недёшева, с мокрым DSG таких проблем вроде нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Негарантийная замена сцепления на Golf стоит 30-35т.р. что конечно немало, но и не катастрофа.
Насчет мокрой DSG согласен, надежнее она. Особенно новая DQ500, рассчитанная на момент до 500Нм.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владимир
Владимир
Негарантийная замена сцепления на Golf стоит 30-35т.р. что конечно немало, но и не катастрофа.
Насчет мокрой DSG согласен, надежнее она. Особенно новая DQ500, рассчитанная на момент до 500Нм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, на Exist только комплект сцепления 40 штук стоит (и это не официалы, у них ещё + 20%)+ работа...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да ладно, на Exist только комплект сцепления 40 штук стоит (и это не официалы, у них ещё + 20%)+ работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читаем здесь пост №1323:http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...
Причем указана цена с работой у ОД. В Еxiste по логике должно быть дешевле.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Владимир
Владимир
Читаем здесь пост №1323:http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...
Причем указана цена с работой у ОД. В Еxiste по логике должно быть дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если только диски, на октавии например пришлось менять весь комплект, было значительно дороже... Так Вы в Еxiste то сами посмотрите сколько комплект стоит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария