24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что лучше купить на 300-320тр: Элантра 2006г 60т пробег, Логан 2008г 75т пробег или новый Матиз?

Посоветуйте, что лучше купить на 300-320тр: Элантра 2006г 60т пробег, Логан 2008г 75т пробег или новый Матиз? Водительский стаж почти нулевой. Хотела год-два поездить. В машинах не разбираюсь, следить за машиной и ремонтировать некому (живем вдвоем с дочкой), от информации в интернете уже голова кругом. Хотелось бы,чтоб цена эксплуатации была минимальна. Только не ругайте-я действительно полный ноль в машинах. Машина нужна для поездок по городу и на дачу.
Алёна Токарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Михаил ГерасимовВ ответ на Анатолий Куликов
Анатолий Куликов
И ещё добавлю к своему предложению.
Начинать ездить нужно только на новой машине. И особенно девушке, если у неё нет друга, разбирающегося в устройстве автомобиля.
УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ТОЛЬКО НЕДАВНО СТАВШЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЕМ, и и купившему в качестве первого авто б\у ВАЗ. Это было большой ошибкой.
Только новый авто надо брать в качестве первого, если вы, конечно, не работаете автомехаником.
СсылкаПожаловаться
Качество китайских авто непостоянно настолько что никогда не угадаешь,как этот Ливан будет ездить...Вы хотите что бы девушка на себе подобные опыты ставила???Не стоит советовать ей эту страшную и непредсказуемую технику...
СсылкаПожаловаться
Анатолий КуликовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Качество китайских авто непостоянно настолько что никогда не угадаешь,как этот Ливан будет ездить...Вы хотите что бы девушка на себе подобные опыты ставила???Не стоит советовать ей эту страшную и непредсказуемую технику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пол города на Лифанах таксует. А эти компании " страшную и непредсказуемую технику" никогда не купят. Значит, можно брать...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Анатолий Куликов
Анатолий Куликов
У нас пол города на Лифанах таксует. А эти компании " страшную и непредсказуемую технику" никогда не купят. Значит, можно брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за город? Откуда вы знаете каким образом взяли эту"технику"компании? Может скидки,может например условия по лизингу были такие что отказываться грех просто был бы...?Там столько причин может быть,что перечислять запаришься все варианты...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Куликов
И ещё добавлю к своему предложению.
Начинать ездить нужно только на новой машине. И особенно девушке, если у неё нет друга, разбирающегося в устройстве автомобиля.
УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ТОЛЬКО НЕДАВНО СТАВШЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЕМ, и и купившему в качестве первого авто б\у ВАЗ. Это было большой ошибкой.
Только новый авто надо брать в качестве первого, если вы, конечно, не работаете автомехаником.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна!!!Я просила у мужа в качестве первой машины старенькую шестёрку.Он настоял на новом матизе.Теперь,проездив 19000 км за два года я поняла как он был прав!!!С новой машиной горя знать не будете!!!
СсылкаПожаловаться
AZRAELВ ответ на Анатолий Куликов
Анатолий Куликов
И ещё добавлю к своему предложению.
Начинать ездить нужно только на новой машине. И особенно девушке, если у неё нет друга, разбирающегося в устройстве автомобиля.
УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ТОЛЬКО НЕДАВНО СТАВШЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЕМ, и и купившему в качестве первого авто б\у ВАЗ. Это было большой ошибкой.
Только новый авто надо брать в качестве первого, если вы, конечно, не работаете автомехаником.
СсылкаПожаловаться
Купить ВАЗ уже было ошибкой!) Я согласен что с Логаном девушке сложно управиться, это мужская машина хотя по надежности на 1-месте, Элантра - все верно, как повезет (и в 60 тыс на Элантре за 6 лет я не верю, не смущает вас, что на более скоростной Элантре пробег меньше чем у Логана, у которого он тоже кстати маленький). Матиз, только Матиз, зимой конечно помучается чуть-чуть, зато остальное время без проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купи китайца, Лифан смайл, на полном фарше с коврами и антикором 320 будет стоить
СсылкаПожаловаться
gabor
у матиза прак.ки нет багажника! на дачу??? очень опасная машина! но ездить можно как учебная
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на gabor
gabor
у матиза прак.ки нет багажника! на дачу??? очень опасная машина! но ездить можно как учебная
СсылкаПожаловаться
Сиденья задние сложит и будет багажник. А чем она опасна?
СсылкаПожаловаться
IL))MIRAВ ответ на gabor
gabor
у матиза прак.ки нет багажника! на дачу??? очень опасная машина! но ездить можно как учебная
СсылкаПожаловаться
у матиза прак.ки нет багажника! на дачу??? очень опасная машина! но ездить можно как учебная

Да,багажник маловат.Но для городской езды-идеальный вариант.Удобно парковаться,машинка легко управляется,послушная и очень экономичная.
СсылкаПожаловаться
IL))MIRA
Я в качестве первой машины села на Матиз,о чём нисколько не жалею.Авто брали новый в салоне,на гарантии.Проблем не знала!!!Проездила два года.Теперь вот продаю-выросла до другой.более мощной машины.Матиз-очень хорошая машина!Если новую брать-то вообще отличная!
СсылкаПожаловаться
Леонид Балагуров
хороший автомобиль - новый автомобиль !! так что--.матизка!! чудо автомобиль!
СсылкаПожаловаться
forum forum
да уж лучше на новой Калине, чем на Матизе...а так в эту сумму ещё можно смотреть новый Чери Кимо
СсылкаПожаловаться
Николай Евсеев
Был у жены матиз 3 года без проблем.зимой хорошую резину, печка зверь,проходимость хорошая в опытных руках.А опыт дело времени и практике,манёвреная,экономичная.Новый он и есть новый с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Одинокий баклан
Из этих трех - однозначно Элантра, если в хорошем состоянии. С точки зрения качества/стоимости запчастей/комфорта/ремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
возьми 30-ю камрюху года так 2003, и горя знать не будеш, так ешё и автомат 2.4 двигуном ваше зверь!
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
АЛЕНА у тебя пока нет опыта.возьми матиса,он новый 2,3г горя сним знать не будеш а ЭЛАНТРУ с ЛОГОНОМ действительно нужно смотреть с человеком кто в этом понимает.я сомниваюсь,что у них радной пробег ктому же.у нас естькантора,в ней таксуют на матисах.брали их с нуля,3й год бегают по городу.спрашивал у людей,кто на них работают,как мол машинка?,отзывы хорошие.
СсылкаПожаловаться
Олег Селезнев
Конечно, новый Матиз. Это хороший автомобиль и новизна - это только плюс. Гарантия будет, если вдруг что, то по любому вопросу можете в салон обращаться, они будут обязаны все бесплатно исправить. Хотя вряд ли понадобиться, Матиза качественно сейчас делают, на совесть. Удобные машинки, вам хватает на комплектацию с ГУРом и кондиционером и еще несколькими приятными мелочами.
СсылкаПожаловаться
Юльчик Анисимова
а по мне так корейца надо брать. Я сама гетц вожу, знаю, что хендай это хорошо. Пробег не то чтобы впечатляющий, состояние наверняка сносное, а если что-то не так - у хендая бесплатная полная диагностика у официальных дилеров, все выяснят, если есть проблемы - найдут. В крайнем случае запчасти недорогие.
Так что - Элантра :)
СсылкаПожаловаться
Константин Мешков
только новый матиз.если конечно нет ребёнка.я отъездил 4 года на новом мотьке,когда родился ребёнок пришлось продать,приходилось каляску в салон на переднее сидение складывать.деу неприхотливый и надёжный,сейчас нексию взял.а о матизе только хорошие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
анатолий ГрабченкоВ ответ на Константин Мешков
Константин Мешков
только новый матиз.если конечно нет ребёнка.я отъездил 4 года на новом мотьке,когда родился ребёнок пришлось продать,приходилось каляску в салон на переднее сидение складывать.деу неприхотливый и надёжный,сейчас нексию взял.а о матизе только хорошие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Аенто где такое ловится адр подбрось люб на удочку пенс хмао югра
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария