Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте, что лучше купить на 300-320тр: Элантра 2006г 60т пробег, Логан 2008г 75т пробег или новый Матиз?

Посоветуйте, что лучше купить на 300-320тр: Элантра 2006г 60т пробег, Логан 2008г 75т пробег или новый Матиз? Водительский стаж почти нулевой. Хотела год-два поездить. В машинах не разбираюсь, следить за машиной и ремонтировать некому (живем вдвоем с дочкой), от информации в интернете уже голова кругом. Хотелось бы,чтоб цена эксплуатации была минимальна. Только не ругайте-я действительно полный ноль в машинах. Машина нужна для поездок по городу и на дачу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
pass.70@mail.ru
Впервые слышу такие модели,общем руководствуйся правилом трёх Ф,не покупать ФРАНЦУЗОВ,ФОРД И ФИАТ!
СсылкаПожаловаться
pass.70@mail.ru
Впервые слышу такие модели,общем руководствуйся правилом трёх Ф,не покупать ФРАНЦУЗОВ,ФОРД И ФИАТ!
СсылкаПожаловаться
глупый совет,поясни почему?
СсылкаПожаловаться
pass.70@mail.ru
Ну и само собой корейцы мимо!
СсылкаПожаловаться
pass.70@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Это ж почему ж? У меня нет никаких основания для подобного утверждения
СсылкаПожаловаться
pass.70@mail.ru
СсылкаПожаловаться
А что тогда остается, женщине за такие деньги если следовать вашему списку????
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
конечно же Логан, машинка очень даже неплохо приспособлена для российских условий
СсылкаПожаловаться
Езжу на "Элантре" второй год,машинка 2004 г.в с АКПП,нареканий нет.Запчасти дешёвые,также как и техобслуживание.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я за Элантру - машина и больше и комфортабельнее остальных, 60 тыс. пробег - небольшой. Съездите на диагностику - пускай специалисты проверят состояние, если косяков и подводных камней нет - берите её..
СсылкаПожаловаться
pass.70@mail.ru
А я езжу на VW BORA машина 2001 года,цены на запчасти не знаю-не ломается!тьфу тьфу тьфу)
СсылкаПожаловаться
В вашем случае сложно сказать,что лучше будет из предложенного...Я бы взял Элантру,но вам как бы не впарили металлолом пользуюсь тем что вы в машинах не разбираетесь...Такого покупателя многим,нечестным на руку продавцам,за счастье...Если есть хорошие,грамотные знакомые,которые помогут приглянувшийся экземпляр как следует осмотреть и провести необходимые проверки-можно подыскивать б/у авто. Если таковых нет-рискну предположить, что лучшим выбором для вас будет новый Матиз...Или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
только новый матиз, года 3 без проблем.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Для такой девушки. кроме Матиза и покупать нечего, это без обсуждения ясно
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться

Берите Матизку-не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
возьмите в автосалоне с пробегом, хотя бы год гарантии
СсылкаПожаловаться
макс V
элантра неплохо,по запчастям нормально да и сама по себе машина на уровень выше логана с матизом
СсылкаПожаловаться
На Элантре, что пенсионер что-ли ездил, судя по пробегу 10 тыс.в год.По-любому отмотали километраж, поэтому и отдают за недорого. \ Логан неплохой автомобиль, и поносят его те, кто на нём не ездил, или что-бы языками потрепать. Как вариант ещё Сандеро, для города неплохой вариант.\ В крайнем случае новый Матиз. Несколько лет будете просто ездить на нём без всяких заморочек....Успехов в выборе!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если нет, того кто поможет выбрать из пропуканных, тогда только новый авто. И я бы посоветовал за эти деньги посмотркть в сторону Шансов.
СсылкаПожаловаться
сержик
Я бы посоветывал новую рено сандеро в минимальной комплектаций(340 тыс руб). матиз не подходит для дачи.он неусточев на загородных трассах(мой друг перевернулся на нем при скорости 30км)а сандера проходимая как логан.а эелентра как попадет.
СсылкаПожаловаться
А я предлагаю новый Lifan "Смайли" за 310 тыс. Полный фарш, и даже кондиционер. Для девушки-это самый лучший выбор.
Плюс гарантия-не надо самой ни очём думать-приехали к дилеру, там всё устранят, причём бесплатно!
СсылкаПожаловаться
И ещё добавлю к своему предложению.
Начинать ездить нужно только на новой машине. И особенно девушке, если у неё нет друга, разбирающегося в устройстве автомобиля.
УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ТОЛЬКО НЕДАВНО СТАВШЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЕМ, и и купившему в качестве первого авто б\у ВАЗ. Это было большой ошибкой.
Только новый авто надо брать в качестве первого, если вы, конечно, не работаете автомехаником.
СсылкаПожаловаться
Начинать ездить нужно только на новой машине. И особенно девушке, если у неё нет друга, разбирающегося в устройстве автомобиля.
УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ТОЛЬКО НЕДАВНО СТАВШЕМУ АВТОЛЮБИТЕЛЕМ, и и купившему в качестве первого авто б\у ВАЗ. Это было большой ошибкой.
Только новый авто надо брать в качестве первого, если вы, конечно, не работаете автомехаником.
СсылкаПожаловаться
Качество китайских авто непостоянно настолько что никогда не угадаешь,как этот Ливан будет ездить...Вы хотите что бы девушка на себе подобные опыты ставила???Не стоит советовать ей эту страшную и непредсказуемую технику...
СсылкаПожаловаться
Качество китайских авто непостоянно настолько что никогда не угадаешь,как этот Ливан будет ездить...Вы хотите что бы девушка на себе подобные опыты ставила???Не стоит советовать ей эту страшную и непредсказуемую технику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пол города на Лифанах таксует. А эти компании " страшную и непредсказуемую технику" никогда не купят. Значит, можно брать...
СсылкаПожаловаться
У нас пол города на Лифанах таксует. А эти компании " страшную и непредсказуемую технику" никогда не купят. Значит, можно брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за город? Откуда вы знаете каким образом взяли эту"технику"компании? Может скидки,может например условия по лизингу были такие что отказываться грех просто был бы...?Там столько причин может быть,что перечислять запаришься все варианты...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна!!!Я просила у мужа в качестве первой машины старенькую шестёрку.Он настоял на новом матизе.Теперь,проездив 19000 км за два года я поняла как он был прав!!!С новой машиной горя знать не будете!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Купить ВАЗ уже было ошибкой!) Я согласен что с Логаном девушке сложно управиться, это мужская машина хотя по надежности на 1-месте, Элантра - все верно, как повезет (и в 60 тыс на Элантре за 6 лет я не верю, не смущает вас, что на более скоростной Элантре пробег меньше чем у Логана, у которого он тоже кстати маленький). Матиз, только Матиз, зимой конечно помучается чуть-чуть, зато остальное время без проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купи китайца, Лифан смайл, на полном фарше с коврами и антикором 320 будет стоить
СсылкаПожаловаться
gabor
у матиза прак.ки нет багажника! на дачу??? очень опасная машина! но ездить можно как учебная
СсылкаПожаловаться
gabor
у матиза прак.ки нет багажника! на дачу??? очень опасная машина! но ездить можно как учебная
СсылкаПожаловаться
Сиденья задние сложит и будет багажник. А чем она опасна?
СсылкаПожаловаться
gabor
СсылкаПожаловаться

Да,багажник маловат.Но для городской езды-идеальный вариант.Удобно парковаться,машинка легко управляется,послушная и очень экономичная.
СсылкаПожаловаться
IL))MIRA
Я в качестве первой машины села на Матиз,о чём нисколько не жалею.Авто брали новый в салоне,на гарантии.Проблем не знала!!!Проездила два года.Теперь вот продаю-выросла до другой.более мощной машины.Матиз-очень хорошая машина!Если новую брать-то вообще отличная!
СсылкаПожаловаться
хороший автомобиль - новый автомобиль !! так что--.матизка!! чудо автомобиль!
СсылкаПожаловаться
forum forum
да уж лучше на новой Калине, чем на Матизе...а так в эту сумму ещё можно смотреть новый Чери Кимо
СсылкаПожаловаться
Был у жены матиз 3 года без проблем.зимой хорошую резину, печка зверь,проходимость хорошая в опытных руках.А опыт дело времени и практике,манёвреная,экономичная.Новый он и есть новый с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Из этих трех - однозначно Элантра, если в хорошем состоянии. С точки зрения качества/стоимости запчастей/комфорта/ремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
возьми 30-ю камрюху года так 2003, и горя знать не будеш, так ешё и автомат 2.4 двигуном ваше зверь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru